Вы здесь



Инкубаторы «БЛИЦ» Оренбург.. Страница 295 из 386

Перейти к полной версии/Вернуться
11556 сообщений
Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Cwetlana пишет:

нет

Я так же на это не обращала внимание. И тоже кисточкой чистила, а теперь тонкой цпицей аккуратненько, чтобы не растянуть и не стянуть кольца в одну из сторон. В новых они обе параллельны и ровно расположены кольца, а спираль ну очень оказалась нежная. Чуть и уже в стороне сгрупировалась. В 120-ом последний раз чистила тоже немного кольца сдвинула, а поправлять не стала, сейчас температура меняется в зависимости от поворота лотка, как многие писали. В одну сторону ровно 37,8 держит, а в другую 37,6. Надо поправить, но все как то думается не критично такой разброс. Сделала фото и только на нем увидела сколько грязюки скопилось, теперь уже завтра почищу, пока охлаждать буду.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
pashkova1965 пишет:

В новых они обе параллельны и ровно расположены кольца, а спираль ну очень оказалась нежная. Чуть и уже в стороне сгрупировалась.

Кольца мне не поправить:( руки не под такую работу заточены((

03.01.2017 - 19:56
: 41

А мне кажется, еще виноваты ванночки, у меня там, где ванночка темпа нормальная, а где нет, завышенная. Я решила эту ванночку поставить по диагонали.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
svetlanasuit пишет:

А мне кажется, еще виноваты ванночки, у меня там, где ванночка темпа нормальная, а где нет, завышенная. Я решила эту ванночку поставить по диагонали.

У меня ванночки по обеим сторонам стоят, сейчас обе наполнены.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
pashkova1965 пишет:

температура меняется в зависимости от поворота лотка, как многие писали.

Тоже заметила, что при наклоне вправо температура выше.

Россия
: Москва-Козельск
28.03.2017 - 10:02
: 312

Здравствуйте.Сегодня в блиц 72 заложил яйца гусиные, были они достаточно грязные, поэтому мыл в растворе марганцовки,но они все равно грязноватенькие немного.И вот боюсь что этой дезинфекции было не достаточно.Как дополнительно продезинфицировать уже инкубирующиеся яйца(часов 6) без вреда яйцам?Сомневаюсь что раствора маргонцовки было достаточно, т.е маленький процент марганцовки в воде раз
мешал(я думаю).

Я мускусиные в перекиси водорода замачиваю. Всё гэ отъедает. Потом мою под краном кухонной губкой (образивной стороной), потом в чистую перекись, сушу, и, в инк.

Россия
: Москва-Козельск
28.03.2017 - 10:02
: 312
Reymax пишет:

Я использую губки для мытья посуды. Дешево и удобно. Нарезаю на нужные кусочки и подсовываю везде, где люфт. При усыхании яиц губка незначительно увеличивается и продолжает держать плотно! Картон такими свойствами не обладает.

Тоже так делала. Если яиц немного, нормально. А если полный лоток-со стороны губок, весь брак. Рву ячейки картонные из-под яиц для уплотнения.

Россия
: Москва-Козельск
28.03.2017 - 10:02
: 312

[quote=Cwetlana;1077774373]оже заметила, что при наклоне вправо температура
Под уткой температура, тоже, не равномерно распределена.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
Мусколюб пишет:

Под уткой температура, тоже, не равномерно распределена.

Всё верно и под курицей тоже, они их местами меняют, пока ворочают. В Блице менять местами с ума сойдёшь, пока перекладываешь все остынут. Если бы левая сторона не дохла на выводе я бы и не заморачивалась по этому поводу.

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
Cwetlana пишет:
Мусколюб пишет:

Под уткой температура, тоже, не равномерно распределена.

Всё верно и под курицей тоже, они их местами меняют, пока ворочают. В Блице менять местами с ума сойдёшь, пока перекладываешь все остынут. Если бы левая сторона не дохла на выводе я бы и не заморачивалась по этому поводу.

Опять возвращаемся к теме возможности поворота лотка на 180 градусов. Если бы размер штуцера с двух сторон был одинаковым, можно было бы раза два в сутки переворачивать, делая левую сторону правой, а правую левой. Частично это решило бы проблему. У меня, например, вывод у вентилятора плачевный. Сформированные птенцы не выходят. bang

Россия
: Челябинск
13.11.2016 - 14:32
: 14

Здрасвуйте . По поводу инкубатора блиц 72. Волнуюсь точно ли у меня стоит в нем влажность .На заслонке стоит 60-65%, а по метеостанции и гирометру смотрю 74%-65% . Что скажете что с этим делать?И как у вас блицы правильно ли держат?

Вложение
p20170429143322.jpg
Россия
: Москва-Козельск
28.03.2017 - 10:02
: 312

Что скажете что с этим делать?И как у вас блицы правильно ли держат?

У меня две Нормы. В одной, наоборот сильно занижена, во второй немного лучше. Думаю, надо идти по приборам. Заслонка-плюс-минус километр. У некоторых нормально все.

05.03.2017 - 20:05
: 25

Всем добрый вечер. У меня в норму заложены индюки и цыплята. По идее вывод должен быть через три дня. Но сегодня, когда проветривал яйца, обнаружил два проклюнутых индюшиный одно из них ближе к острому концу. Подскажите это нормально?

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
rochin2 пишет:

Подскажите это нормально?

Нет, не нормально что проклюнулись с острого конца. А то что чуть раньше это нормально.

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12142

У меня второй вылуп в Блице 48Ц. Было заложено 48 яиц - мараны, арауканы, орловцы и легбары. После овоскопирования на 11 день было убрано 18 яиц неоплода. Из оставшихся 30 яиц вылупились 29 здоровых цыплят! ya Один остановился в середине инкубации. Я считаю, почти идеальный вылуп! Температура все время была 37,8. Влажность - в середине - 45%, в конце - 65% (контролировала китайским гигрометром). Ванночки две, всегда полные. Никаких танцев с бубнами не устраивала. Инкубатор супер!

05.03.2017 - 20:05
: 25

А сколько он так лежать может?

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098

Всем доброго утра .
72 блиц температура стоит ровно 37.8 никаких скачков +-0.1,0.2 градуса лежат гусиные , а 48 температура с куриными скачет 38.3-37.2 , глюк инкубатора или ....

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
НЛана пишет:

глюк инкубатора или ....

Срочно надо исправлять. Лана, ищите щели. Может крышка не плотно прилегает, если поликарбонатная может деформировалась и не прижимается плотно, если плстиковая посморите как окошки вставлены, может там зазоры. Но такого точно не должно быть.

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098

Все проверили , прилегает плотно , нигде никаких зазоров и глюк начинается после поворота лотка . Вот только 10 минут назад перевернул - и 38,4 , ночью выдавал 37,1 , опускает или поднимает в течении 3-5 минут , но извините в 2 часа ночи писк будит , инкуб стоит дома на кухне . Дома температура 23-26 .
В прошлом году такое было и я списала на прогрев яйца, но 72 ц8 таких закидонов не дает - даже когда переворачивает .
Выводы в прошлом году были хорошие - утята , гусята и цыплята выскакивали чистенькие , вот только было много проклевов в остром конце - на каждую закладку 5-7 шт , у гусят если не изменяет память 2 шт.

Россия
: Москва-Козельск
28.03.2017 - 10:02
: 312
rochin2 пишет:

Всем добрый вечер. У меня в норму заложены индюки и цыплята. По идее вывод должен быть через три дня. Но сегодня, когда проветривал яйца, обнаружил два проклюнутых индюшиный одно из них ближе к острому концу. Подскажите это нормально?

Я всем остроконечникам помогаю. Если проклев в остром конце масссовый, это от недостатка воздуха в инке, а если мало-причина не ясна. Дырочку на проклеве сделайте в пленке, может, отдышится и сам полезет. Я со всеми няньчусь. Пробовать надо. Если пленка без сосудов, крови, можно дальше помогать. Но БЕЗ ФАНАТИЗМА!

Россия
: Москва
06.02.2016 - 12:27
: 25

Я вообще температурой в БЛИЦах не играюсь. Как стоит 37,8 и больше не трогаю. Все прекрасно выводится по таблице.[/quote]
А можно таблицу инкубации гусиных яиц у вас попросить?))Спасибо

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
НЛана пишет:

Все проверили , прилегает плотно , нигде никаких зазоров и глюк начинается после поворота лотка . Вот только 10 минут назад перевернул - и 38,4 , ночью выдавал 37,1 , опускает или поднимает в течении 3-5 минут , но извините в 2 часа ночи писк будит , инкуб стоит дома на кухне . Дома температура 23-26 .
В прошлом году такое было и я списала на прогрев яйца, но 72 ц8 таких закидонов не дает - даже когда переворачивает .
Выводы в прошлом году были хорошие - утята , гусята и цыплята выскакивали чистенькие , вот только было много проклевов в остром конце - на каждую закладку 5-7 шт , у гусят если не изменяет память 2 шт.

Та же фигня. В 72 температура как влитая стоит, в 48 при повороте скачет.

Россия
: Москва и Смол.Обл. г.Сафоново
15.10.2011 - 10:21
: 125
НЛана пишет:

Все проверили , прилегает плотно , нигде никаких зазоров и глюк начинается после поворота лотка . Вот только 10 минут назад перевернул - и 38,4 , ночью выдавал 37,1 , опускает или поднимает в течении 3-5 минут , но извините в 2 часа ночи писк будит , инкуб стоит дома на кухне . Дома температура 23-26 .
В прошлом году такое было и я списала на прогрев яйца, но 72 ц8 таких закидонов не дает - даже когда переворачивает .
Выводы в прошлом году были хорошие - утята , гусята и цыплята выскакивали чистенькие , вот только было много проклевов в остром конце - на каждую закладку 5-7 шт , у гусят если не изменяет память 2 шт.

Здравствуйте, у меня такой же "глюк" на Ц6, разговаривал с Булатом, он сказал , что это проблема этой версии прошивки, предложил вернуть им по гарантии (пока не могу все заняты яйцом), другие инкубаторы Ц6М- там температура как влитая, 37,8 без колебаний.

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
ctk_green пишет:

Здравствуйте, у меня такой же "глюк" на Ц6, разговаривал с Булатом, он сказал , что это проблема этой версии прошивки, предложил вернуть им по гарантии (пока не могу все заняты яйцом), другие инкубаторы Ц6М- там температура как влитая, 37,8 без колебаний.

А что делать, если гарантия уже истекла? Нашему блицу два года уже

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098
Kosharinka пишет:

Нашему блицу два года уже

А мы свой брали в интернет магазине , от производителя пришел не рабочий -отправили обратно и больше с производителем напрямую не стали связываться , тем более инкуб нужен был срочно - яйца были куплены .

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
НЛана пишет:
Kosharinka пишет:

Нашему блицу два года уже

А мы свой брали в интернет магазине , от производителя пришел не рабочий -отправили обратно и больше с производителем напрямую не стали связываться , тем более инкуб нужен был срочно - яйца были куплены .

я тоже брала в интернет-магазине - зачем мне из Оренбурга заказывать, когда их в Москве завезено много дилерами по тем же ценам.

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942

Всем привет и с Праздником! Сегодня учудил, по запарке забыл что яйца выставил из инка на выгул. Пролежали они часа 4-5, в помещении с температурой примерно 25 градусов. Как думаете, стоит ещё надеяться на нормальный вывод? Яйцам 16 дней.

Россия
: Московская область Воскресенск
14.11.2016 - 12:12
: 431
Виктор2612 пишет:

Пролежали они часа 4-5

Выведутся! Я тоже как-то забывала... blush2

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
Allendi пишет:
Виктор2612 пишет:

Пролежали они часа 4-5

Выведутся! Я тоже как-то забывала... blush2

Спасибо.

Россия
20.11.2016 - 12:43
: 333
Виктор2612 пишет:

Всем привет и с Праздником! Сегодня учудил, по запарке забыл что яйца выставил из инка на выгул. Пролежали они часа 4-5, в помещении с температурой примерно 25 градусов. Как думаете, стоит ещё надеяться на нормальный вывод? Яйцам 16 дней.

Здравствуй, Виктор) Я кстати, тоже забыла закрыть крышки, мои были в инкубаторе при включенном вентиляторе..на целых 4 часа, успела даже на рынок съездить)) в комнате 20 градусов было, такие холодные были, и не надеялась, если честно, две закладки были, которым 13 и 5 дней было..первая закладка благополучно вывелась на той неделе) вторая - это яйца от вас кстати) на этой неделе жду вылупа, так что не волнуйся))