Инкубаторы «БЛИЦ» Оренбург.. Страница 295 из 307

Вы здесь

9182 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 4 дня 21 час назад
Россия
: 283

Я тоже только по краям ложу кусочки картона. Вначале сложновато было, но со временем наловчилась)

Заходил: 17 часов 14 секунд назад
Россия
: МО Орехово-Зуево
: 298

Я использую губки для мытья посуды. Дешево и удобно. Нарезаю на нужные кусочки и подсовываю везде, где люфт. При усыхании яиц губка незначительно увеличивается и продолжает держать плотно! Картон такими свойствами не обладает.

Файлы: 
  • img20170108220527.jpg
  • img20170326101334.jpg

Любимые не умирают, лишь рядом быть перестают...

Аватар пользователя Разжигаев Александр
Заходил: 1 месяц 2 недели назад
россия
: пермский край
: 152

Всем доброго дня! Наконец то пришёл Блиц ПК,сразу запустил так как уже его заждалось яйцо бройлеров,в него правда их закладывать не стал а переложил в него из Нормы индюшиные и утиные,индюки должны выйти 6-7 мая,утки 14-15 мая,может зря их потревожил?Чего то влажность не совпадает,по положению заслонки должна быть 50 а гигрометр показывает за 70,ванночки без поплавка.Я понимаю так ;поплавок кусок пенопласта которым закрываем зеркало воды что бы не так испарялась.

Файлы: 
  • sam0220.jpg
  • sam0222.jpg

С уважением Александр
Хорошая штука компьютер-.5 минут посидел,глядишь-час пролетел.

Заходил: 3 месяца 3 недели назад
: Уфа
: 579
Разжигаев Александр пишет:

Чего то влажность не совпадает,по положению заслонки должна быть 50 а гигрометр показывает за 70,ванночки без поплавка.
.

Вы пишете "ванночки" во множественном числе. Стало быть у Вас в инкубаторе стоит 2 ванночки.
Верно?

На фото , как стоит заслонка, то для двух ванночек на шкале как раз написано 70% (гигрометр тоже показывает "за 70").

В чем проблема?
Не по той шкале смотрим?
Или описка в тексте и внутри стоит 1 ванночка?

россия

Ванночки две стоит, с водой одна,без поплавка.

С уважением Александр

Заходил: 21 час 8 минут назад
Россия
: Капустино РР МО
: 159

Большое спасибо всем, кто отвечает на вопросы, делится опытом. roma

Разжигаев Александр пишет:

Ванночки две стоит, с водой одна,без поплавка.

Тоже приобрела выводной Блиц ПК1. Поплавков не обнаружила, хотя в инструкции о нем написано. Вопрос: что служит поплавком и зачем?

Друзья, кто инкубирует в инке с бутылочками! Как Вы делаете, чтобы во время переворачивания и постановки на черный тазичек из полной бутылки не выливалась вода? Ловкость рук и ничего больше, или все же есть какая-то хитрость? mail

Собаки чау-чау, бивер. Птички - перепел Texas A&M White (имп.USA), манчжурский золотой, куры self-blue амераукана, сильвер амераукана, мясные мини.

Заходил: 21 минута 23 секунды назад
СССР
: Голицыно - Звенигород
: 697

Ой ребята - в прошлом году было 5 инкубаций , в этом пока одна - НО извините даже не заморачивалась измерением температур и влажности - слушаю советы Галины Юрьевны и не занимаюсь самодеятельностью - и утята и гусята и цыплята отлично выпрыгивают без всяких танцев с бубном .

: Москва
: 549
Simauta Dess пишет:

Друзья, кто инкубирует в инке с бутылочками! Как Вы делаете, чтобы во время переворачивания и постановки на черный тазичек из полной бутылки не выливалась вода? Ловкость рук и ничего больше, или все же есть какая-то хитрость? mail

пальцем зажато отверстие - перевернули бутылку, поднесли к "тазику", опускаем сверху и убираем палец в последний момент) Обычно один бульк и все, стоит на месте ( ванночки в этот момент уже наполнены)

Катерина

россия

Вопрос: что служит поплавком и зачем?
Я понял,что поплавок,это прямоугольный кусок пенопласта.У меня их там в коробке много пришло,один не много отличается от остальных,я конечно ещё не мерил,но он по моему по ширине ванны,я думаю он для того чтобы уменьшить площадь испарения,это так?
Вот он на фото.

Файлы: 
  • sam0219.jpg

С уважением Александр

россия
НЛана пишет:

Ой ребята - в прошлом году было 5 инкубаций , в этом пока одна - НО извините даже не заморачивалась измерением температур и влажности - слушаю советы Галины Юрьевны и не занимаюсь самодеятельностью - и утята и гусята и цыплята отлично выпрыгивают без всяких танцев с бубном .

С Нормой по влажности проблем нет,а Вы в ПК выводили?

С уважением Александр

СССР

как я понимаю ПК это типа выводной -даже не буду заморачиваться - лучше если мне понадобится еще один инкуб куплю именно для инкубации .Выводной тоже не плохо бы иметь , но ставить некуда

Заходил: 3 часа 4 минуты назад
Россия
: Ярославская обл. Переславский район
: 8107

Загрузила 24,04 в 120-й уток хохлатых и орпингтонов по режиму куриному, на 21-е цыпули выведутся, а на 22-е влажность подниму для уточек, стало интересно, как получится. Лишь бы оплод не подвел, орпам стрижки еще не делала.

Заходил: 3 недели 1 день назад
РФ
: Санкт-Петербург, Ленинградская обл.
: 217

Доброе время суток!
У меня в БЛИЦ-48Ц идет вылуп цыплят...) Закладка получилась неудачная - большой неоплод (подвел петух Пушкинских) - удалила 7 яиц из 15. Сегодня 20 день инкубации. Основная волна цып уже сидит в брудере. Осталось в инке 16 яиц, почти все с наклевом. Мне кажется, что стоит еще и завтра подождать задержавшихся - может кто и выскочит. Какое Ваше мнение?

Россия
Тимберли пишет:

может кто и выскочит

Тимберли пишет:

почти все с наклевом

Обязательно ждать, особенно тех, что с наклевом. roma

РФ

Спасибо большое за поддержку! Ваше мнение очень важно для меня.... thank_you

Россия
Тимберли пишет:

задержавшихся

Какая порода задерживается?

РФ

Уф! Пошла вторая волна!!! clap А то лежали с проклевом, но без каких либо движений - у меня даже паника небольшая началась.)))
А припозднились в основном Пушки, Гемпшири почти все выскочили... Но у Пушкинок яйца очень крупные - от 65 до 72 гр. Но двое уже обсыхают в инке и еще три на подходе...

РФ

Но мне кажется, что это относительное запаздывание (все-таки идут только 20 сутки) связано с тем, что яйца лежали в противоположном конце от вентилятора и нагревательного элемента... Причем именно в левом углу даже наклев произошел позже всего. Может где нибудь в этом районе инка не очень плотно прижимается крышка, хотя сверху лежит одеяло небольшое и все прижато тяжелой книгой "Сказки Пушкина". Но теперь буду этот момент учитывать...

Заходил: 2 месяца 3 недели назад
Россия
: Челябинск
: 14

Здраствуйте. Интересует такой вопрос блиц 72*9 по планочке влажность держит?Или есть значительные отклонения?

Заходил: 4 часа 53 минуты назад
: 37

Пойду энциклопию lol положу, спасибо за идею!!!

СССР

Форумчане .
Ткните носом в табличку по инкубации цыплят - думала написано у меня - ставить цыплят а таблицы нет . В прошлом году переборщила с температурой - дердала всю инкубацию 37.8 .

Россия
: Московская область
: 3087

Всех приветствую!
Сегодня заложила бройлеров в Норму, Блиц 72
Норма по углам температуру держит, в 72-ом, как было замечено в прошлую инкубацию, левая сторона от блока занижена, с отключенным поворотом:
правый ближний угол от блока 37,7 правый дальний угол 37,8
левый ближний 37,3 и дальний тоже 37,3
Проверили, открыли наружную стенку, пенопласт на месте, без дырок и крошки.
менять местами яйца проблематично, поднять температуру - перегрею правую сторону.
У кого какие советы будут, буду рада если кто то сможет помочь.

Если тебя оскорбляют, никогда не отвечай им в ответ, ведь если на тебя лает собака, ты же не становишься на четвереньки и не лаешь ей в ответ!
Чем ниже интеллект, тем громче оскорбления!

Россия

Добрый вечер, Светлана!!! А как расположена спираль? Равномерно не скучковались кольца в одну сторону как бы?

Россия
pashkova1965 пишет:

Добрый вечер, Светлана!!! А как расположена спираль? Равномерно не скучковались кольца в одну сторону как бы?

Добрый! roma
Верхняя спираль ровный шаг, нижняя в середине немного шаг растянут в середине.
Фото без вспышки, но какое есть, лучше не сделаю.

Файлы: 
  • img2157.jpg

Если тебя оскорбляют, никогда не отвечай им в ответ, ведь если на тебя лает собака, ты же не становишься на четвереньки и не лаешь ей в ответ!

Россия

Светлана, а это так фото сделано или верхняя спираль не параллельна нижней? И кольца немного расправить надо равномерно (справа густо а слева нормально а по середине совсем почти пусто, только очень аккуратно, спираль очень коварная чуть и растянется.

Россия

Я в 48-ом так когда чистила сначала не обращала на это внимание, пока спираль не задымилась (вернее пылюка на ней) собранная в кучку (как на фото слева). И по фото такое ощущение что ось вентилятора дует немного в сторону, а не параллельно относительно стен?

Россия

Галин, я раньше не обращала внимания, он выводил и радовал, в конце прошлого сезона я заметила что что то не так пошло, а в этом сезоне он показал что действительно неполадка есть.
Спираль верхняя изначально так была, а вот нижняя не помню, растянута по центру была или нет, возможно кисточкой растянула или от времени уже. Пятна образовались рыжие, под вентилятором, подозреваю что от Монклавита и не оттираются , а усилия прилагать боюсь.

Россия
Cwetlana пишет:

нет

Я так же на это не обращала внимание. И тоже кисточкой чистила, а теперь тонкой цпицей аккуратненько, чтобы не растянуть и не стянуть кольца в одну из сторон. В новых они обе параллельны и ровно расположены кольца, а спираль ну очень оказалась нежная. Чуть и уже в стороне сгрупировалась. В 120-ом последний раз чистила тоже немного кольца сдвинула, а поправлять не стала, сейчас температура меняется в зависимости от поворота лотка, как многие писали. В одну сторону ровно 37,8 держит, а в другую 37,6. Надо поправить, но все как то думается не критично такой разброс. Сделала фото и только на нем увидела сколько грязюки скопилось, теперь уже завтра почищу, пока охлаждать буду.

Россия
pashkova1965 пишет:

В новых они обе параллельны и ровно расположены кольца, а спираль ну очень оказалась нежная. Чуть и уже в стороне сгрупировалась.

Кольца мне не поправить:( руки не под такую работу заточены((

Заходил: 4 часа 53 минуты назад
: 37

А мне кажется, еще виноваты ванночки, у меня там, где ванночка темпа нормальная, а где нет, завышенная. Я решила эту ванночку поставить по диагонали.

Страницы