Вы здесь

Инкубаторы «БЛИЦ» Оренбург.. Страница 276 из 386

Перейти к полной версии/Вернуться
11556 сообщений
: Самарская область
10.02.2010 - 14:26
: 249
Мар70 пишет:

как быстро высылают инкубаторы после заказа и сколько он идет почтой, к примеру в Ленинградскую область.

Не быстро, особенно в сезон. И неделя может пройти, и две.
Примерный срок доставки смотрите на сайте почты России. Тоже с неделю, я думаю.

Вам проще поискать по месту, в магазинах, на авито, чем заказывать из Орена.

Илья Алтай пишет:

как себя показал себя инк Блиц-Норма в работе?

Тут вся тема о Норме))) Вам кратко пересказать?) Нормально показал, с нюансами, но у какого инкубатора их нет? Есть косяки с акб, есть - с корпусом, бывает, недостает герметичности, упоминаются сложности с крупным яйцом. Но в целом, учитывая цену - нормально, выводятся) Она себя за пару раз окупит.

Точно сформулированный вопрос поможет вам получить подробный ответ.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Reymax пишет:

Вот именно о проблеме перехода на АКБ и обратно и хотелось бы услышать

У нас сейчас меняют электростолбы, ежедневно отключают свет с 10.00 до 17.00. АКБ за ночь полностью не успевает зарядиться, днем хватает на полное поддержание БЛИЦ72, и частичное 120-го. Но...после включения света 72-ой не может работать и подзаряжать полностью севший акб, и происходит то что у Вас...щелк-щелк, а 120-й начинает без проблем. То есть если бы не было 120-го, то пришлось бы акб заряжать через зарядное устройство прежде чем ставить на инкубатор.

наталья2014 пишет:

так кто же все таки удачно выводил гусят в блиц пк ?

В данный момент Вам никто не подскажет. ПК новый инк, а гусиные только начали закладывать. Придерживайтесь общих режимов инкубации гусиных, должно не плохо получиться. Для себя решила первые и последние 6 дней держать влажность 80-85% с 7-го по 24-й день 60%. Примерно так же как и в остальных БЛИЦах. Температура постоянно 37,8. Охлаждение как обычно.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745

Вспомнила, кто то уже советовал акб держать еще и на зарядном устройстве от сети. Тогда при переходе сеть-акб и обратно не происходит сбоев.

: Самарская область
10.02.2010 - 14:26
: 249

Хотела индшек проинкубировать по 2-1-2 варианту с ванночками (Норма). Но вчера, на 11 дне инкубации, добавила вторую ванночку. С 1 даже 40% не набирает... С 2 - 49%. Посмотрим, вроде не должны утопнуть при 50%.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
МонаРи пишет:

С 1 даже 40% не набирает...

Для индюшек самое хорошее примерно40-45% в середине инкубации, и цыпы на такой влажности отлично выводятся, крепкие, скорлупка чистая. С двумя всетаки сыроваты выходят, но выходят.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
МонаРи пишет:

на 11 дне инкубации,

На воздушную камеру обратили внимание? Я часто по ней ориентируюсь хватает влажности или нет.

: Самарская область
10.02.2010 - 14:26
: 249
pashkova1965 пишет:

На воздушную камеру обратили внимание?

Пока опыта не хватает судить о нормальности процесса по воздушной камере. Глаз не наметан на индюшку.

pashkova1965 пишет:

Для индюшек самое хорошее примерно40-45% в середине инкубации

Понятно. Я думала, 45-50. Спасибо! Тогда 37-39% действительно хватит. Уберу вечером на прогулке.

22.12.2016 - 19:31
: 42
МонаРи пишет:

т вся тема о Норме))) Вам кратко пересказать?) Нормально показал, с нюансами, но у какого инкубатора их нет? Есть косяки с акб, есть - с корпусом, бывает, недостает герметичности, упоминаются сложности с крупным яйцом. Но в целом, учитывая цену - нормально, выводятся) Она себя за пару раз окупит.

понятно в целом :)
спасибо

Россия
: Москва-Козельск
28.03.2017 - 10:02
: 312
Мар70 пишет:

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, как быстро высылают инкубаторы после заказа и сколько он идет почтой, к примеру в Ленинградскую область.
Спасибо!!

Сайт миринкуб, у них есть склад в Питере и доставка по ЛО. Цены как у производителя, но не надо ждать две недели. И еще: упаковка не рваная и без следов побоев как у почты России-это важно! В Москве мы сегодня заказали-завтра забрали. Там еще много всякой птицеводческой всячины. Дважды у них брали Нормы и остались довольны качеством обслуживания- быстро, точно.

Россия
: Москва-Козельск
28.03.2017 - 10:02
: 312
Илья Алтай пишет:

Друзья-коллеги. Подскажите, как себя показал себя инк Блиц-Норма в работе?
Планирую еще к 120му Блицу докупить аппарат, присматриваюсь к Норме.

А как повезет, может, будете радоваться, что все работает идеально, а может корректировать нужно. У меня влажность не добирает один- сильно, а второй- слегка. Купила гигрометр+влажным термометром замеряла влажность и добавляла емкости с водой. А заслонки и вовсе открывала- пусть воздух идёть!

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
pashkova1965 пишет:

Вспомнила, кто то уже советовал акб держать еще и на зарядном устройстве от сети. Тогда при переходе сеть-акб и обратно не происходит сбоев.

Спасибо! Попробую! Такая мысль была, но не знала можно ли! Тем более работает то нормально, но именно ОБРАТНО на сеть не уходит.

Россия
: Одинцовский район
31.10.2015 - 17:46
: 177
Мусколюб пишет:

Сайт миринкуб, у них есть склад в Питере и доставка по ЛО. Цены как у производителя, но не надо ждать две недели. И еще: упаковка не рваная и без следов побоев как у почты России-это важно!

Полностью солидарна, тоже получала в Москве на складе - обратила внимание, что упаковки с инкубаторами стоят на паллете и видимо их так гуртом и перевозят в большом объеме, что и влияет на их сохранность.

россия
: пермский край
27.12.2013 - 07:42
: 174

Привет любителям БЛИЦев,тоже стал обладателем данного инка.Часа 3 погонял в холостую,полёт нормальный,температура гуляет от 37,7 до 37,8 ,влажность правда не мерил.

Вложение
sam0134.jpg
sam0135.jpg
Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448
Разжигаев Александр пишет:

Привет любителям БЛИЦев,тоже стал обладателем данного инка.Часа 3 погонял в холостую,полёт нормальный,температура гуляет от 37,7 до 37,8 ,влажность правда не мерил.

Закладывай яйца и удачи

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
ВЛадимир - Ул. пишет:
Разжигаев Александр пишет:

Привет любителям БЛИЦев,тоже стал обладателем данного инка.Часа 3 погонял в холостую,полёт нормальный,температура гуляет от 37,7 до 37,8 ,влажность правда не мерил.

Закладывай яйца и удачи

И сразу проверь переход на АКБ и обратно, если планируешь использовать эту опцию! А то сюрприз может быть. Температуру сравни с установленной и показанной на табло. Я сверяла с медицинским градусником. Лично у меня все норм, но говорят, что отклонения бывают. Выводы отличные! Чего и Вам желаю!

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12142

Привет всем! Я тоже обзавелась Блицем 48ц. Я начинающий птицевод, и у меня в нем была первая инкубация. Заказаны были яйца из Питерского генофонда - Пушкинские и Царскосельские.
Вошло в инкубатор 47 яиц. Первое овоскопирование провела на 11 день, фонариком, не вынимая лотка. Убрала 9 яиц - неоплод, КК и одно замершее в начальной стадии. Все время инкубации стояли две ванночки, воду подливала через внешние бутылки, комнатной температуры. Заслонка всегда была открыта. В середине инкубации купила гигрометр, датчик установила в углу на уровне лотка. По нему дальше контролировала влажность. В середине инкубации держала 45%.
На 17 день остановила поворот, на 19 день начался вылуп. Подняла влажность до 60%, закрыв наполовину заслонку. Из оставшихся до конца инкубации 38 яиц вывелись 34 цыпы. 1 замер в середине инкубации, 3 задохлика на самой последней стадии, полностью сформированные. Я думаю, моя ошибка - во время вылупа я полностью закрыла заслонку, поднимая влажность. Цыпам не хватило воздуха. Больше не буду закрывать заслонку, влажность хорошо поднимается простым обрызгиванием.
Я считаю, для первого раза инкубация прошла удачно, спасибо Блицу. Кстати, температуру все время он держал как влитой, ровно на 37,8.
Вот мои долгожданные цыпушки:

россия
: пермский край
27.12.2013 - 07:42
: 174
ВЛадимир - Ул. пишет:
Разжигаев Александр пишет:

Привет любителям БЛИЦев,тоже стал обладателем данного инка.Часа 3 погонял в холостую,полёт нормальный,температура гуляет от 37,7 до 37,8 ,влажность правда не мерил.

Закладывай яйца и удачи

Через неделю планирую заложить индюков,пока не накопил нужное количество.

Reymax пишет:
ВЛадимир - Ул. пишет:
Разжигаев Александр пишет:

Привет любителям БЛИЦев,тоже стал обладателем данного инка.Часа 3 погонял в холостую,полёт нормальный,температура гуляет от 37,7 до 37,8 ,влажность правда не мерил.

Закладывай яйца и удачи

И сразу проверь переход на АКБ и обратно, если планируешь использовать эту опцию! А то сюрприз может быть. Температуру сравни с установленной и показанной на табло. Я сверяла с медицинским градусником. Лично у меня все норм, но говорят, что отклонения бывают. Выводы отличные! Чего и Вам желаю!

Всем спасибо,на счёт проверки работы от АКБ,обязательно попробую.

05.03.2017 - 20:05
: 25

Добрый всем день. Сейчас идёт семнадцатый день. Подскажите когда поворот выключать, и когда поднять влажность. И как сделать это правильнее просто прикрыв задвижку или поставить третью ванночку. Инкубатор блиц норма.

Россия
: Московская область Воскресенск
14.11.2016 - 12:12
: 431
rochin2 пишет:

Добрый всем день. Сейчас идёт семнадцатый день. Подскажите когда поворот выключать, и когда поднять влажность. И как сделать это правильнее просто прикрыв задвижку или поставить третью ванночку. Инкубатор блиц норма.

А кто у вас там сидит? Куры? Утки? Индюки?

05.03.2017 - 20:05
: 25

Куры

Россия
: Московская область Воскресенск
14.11.2016 - 12:12
: 431

Можно поворот отключать (поставить в горизонтальное положение). Я ставлю третью дополнительную ванночку для повышения влажности, задвижку никогда не трогаю (боюсь, что цыпкам воздуха не хватит)

05.03.2017 - 20:05
: 25

А когда ставить третью? Про воздух я тоже так подумал поэтому такой вопрос и возник. Первый раз вывожу. Переживаю как будто сам высиживал smile3

Россия
: Московская область Воскресенск
14.11.2016 - 12:12
: 431
rochin2 пишет:

А когда ставить треть? Про воздух я тоже так подумал поэтому такой вопрос и возник.

Как выключите поворот, так и ставьте

05.03.2017 - 20:05
: 25

Спасибо.

: Самарская область
10.02.2010 - 14:26
: 249
rochin2 пишет:

А когда ставить третью?

Не надо курам ставить третью.
Держите 2 ванночки и задвижку посередине между 55 и 70. Когда пойдут наклевы, влажность сама поднимется до нужного уровня.

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
МонаРи пишет:
rochin2 пишет:

А когда ставить третью?

Не надо курам ставить третью.
Держите 2 ванночки и задвижку посередине между 55 и 70. Когда пойдут наклевы, влажность сама поднимется до нужного уровня.

Абсолютно верно! Я тоже так делаю. Все вылупляются прекрасно!

Россия
: Московская область Воскресенск
14.11.2016 - 12:12
: 431
Reymax пишет:
МонаРи пишет:
rochin2 пишет:

А когда ставить третью?

Не надо курам ставить третью.
Держите 2 ванночки и задвижку посередине между 55 и 70. Когда пойдут наклевы, влажность сама поднимется до нужного уровня.

Абсолютно верно! Я тоже так делаю. Все вылупляются прекрасно!

Не спорю, просто делюсь своим опытом. Я не закрываю НИКОГДА задвижку, поэтому поднимаю влажность дополнительной ванночкой.

россия
: г.Ефремов
30.10.2015 - 13:42
: 476

Для Allendi Ну что Вы человека заблуждаете? Какая третья ванна для куриных? Чтобы помыть перед погребением?

россия
: г.Ефремов
30.10.2015 - 13:42
: 476

Для МонаРи. И задвижку: если там 2 десятка яиц куриных или пелок можно а если инкуб под завязку? Лучше вообще заслонка открытая. Не нужно делать газовую камеру.

: Самарская область
10.02.2010 - 14:26
: 249
петр евгеньевич пишет:

а если инкуб под завязку?

Так не гусиными-индюшиными же! Заслонка при установке напротив буквы "в" смещается настолько незначительно, что и говорить смешно. Несанкционированными щелями прогулками довентилируется)))