Вы здесь

Инкубаторы «БЛИЦ» Оренбург.. Страница 280 из 386

Перейти к полной версии/Вернуться
11556 сообщений
Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
МонаРи пишет:

Нарушение движения потоков воздуха?

Вряд ли, скорее всего просто не качественное инкубационное яйцо. У меня дворяночки курочки выдают то 100% вывод, то задохлики появляются, и заметила что зависит от сезона или какая курица что слопала и наоборот не докушала, вот и задохлики в основном из одинаковых яичек (видно что от одной курицы). Природа однако dntknw

Россия
: Московская область Воскресенск
14.11.2016 - 12:12
: 431
pashkova1965 пишет:

Давно уже пишу, проверяла, задохлики на выводе не от нехватки воздуха.

Ага! Все-таки от яйца в этом случае зависит? В моих конспектах написано - не закрывать задвижку НИКОГДА!!! (по этому форуму информацию собирала)
Выведу следующих (приставать с вопросами буду blush2 , потому что утяток раньше не выводила никогда), а экспериментировать потом буду...

россия
: егорьевск
30.01.2015 - 12:32
: 71

Ура!!наконец то мы купили себе Блиц Ц на 72 яйца,сегодня будем распоковывать,а пока идет наклев в старенькой золушке.Хочу сказать спасибо всем добрым людям,которые сдесь помогли выбрать и определиться с покупкой....

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834
pashkova1965 пишет:
Allendi пишет:

Тогда вопрос - откуда задохлики при прикрытой задвижке?

Вот гусиные при использовании заслонки были штуки 3-5 и те сами вылезли. .

Гусята конечно крупнее и воздуха им нужно поболее, но однако на лотке их в 3 раза меньше, чем цыплят.

Дышит ли 1 гусенок как 3 цыпленка? Возможно дышит за четверых или пятерых - тогда ему точно кислорода не хватает.

Это новый вопрос! Теперь нужно сообразить в каком НИИ птицеводства узнать ответ.
Кстати, а есть ли сейчас в России НИИ Птицеводства?

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834

Признаюсь, что сам с недавних пор, прочитав у Галины Юрьевны, тоже для водоплавов заслонку не закрываю, а ставлю доп ванночки.
Хоть и не было у меня таких задохнувшихся в сколь-нибудь заметных количествах, но сам логический подход очень уж убедительный. Вреда свежий воздух точно не нанесет, а польза весьма вероятна.

: Самарская область
10.02.2010 - 14:26
: 249
Николай-инженер пишет:

Кстати, а есть ли сейчас в России НИИ Птицеводства?

ВНИТИП, он же Всероссийский научно-исследовательский и технологический институт птицеводства, надо полагать...

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593

Добрый день всем!
У меня вопросик, может подскажете:
Норма стала работать немного не так, а точнее шумит словно что то попадает по лопастям вентилятора, отключила, кисточкой почистила, хватило на 2 дня и опять появился этот звук, словно вибрация какая то.

Россия
: Крестях
30.01.2017 - 14:28
: 81
Николай-инженер пишет:
Valentin Kontogorov пишет:

БЛИЦ Норма отличный инкуб, уже 5-ый раз инкубирую в нем и вывод удовлетворяет :super:, сейчас в нем лежат утиные, куриные и перепелиные яйца(вместе)

По какому режиму влажность?
Жертвуем куриными или утиными?

по 55% влажности
жертвую куриными

: Самарская область
10.02.2010 - 14:26
: 249

Не могу не поделиться радостью!

МонаРи пишет:

Решила заказать еще один ПК)

Это было вчера в 7 вечера. В 8 вечера мне уже прислали счет, и я тут же его оплатила, а сегодня в обед ПК выслали! Меньше, чем за сутки обработать заказ - и это в сезон!!!
Это все мой любимый инет-магазин и его владелец Храмцов Денис Юрьевич. Я думаю, форум должен знать о таких людях)

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834
МонаРи пишет:

Не могу не поделиться радостью!

МонаРи пишет:

Решила заказать еще один ПК)

Это было вчера в 7 вечера. В 8 вечера мне уже прислали счет, и я тут же его оплатила, а сегодня в обед ПК выслали! Меньше, чем за сутки обработать заказ - и это в сезон!!!
Это все мой любимый инет-магазин и его владелец Храмцов Денис Юрьевич. Я думаю, форум должен знать о таких людях)

Неплохо однако. super
А на официальном сайте очередь на ПК 7 дней. huh

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448
МонаРи пишет:

Не могу не поделиться радостью!

МонаРи пишет:

Решила заказать еще один ПК)

Это было вчера в 7 вечера. В 8 вечера мне уже прислали счет, и я тут же его оплатила, а сегодня в обед ПК выслали! Меньше, чем за сутки обработать заказ - и это в сезон!!!
Это все мой любимый инет-магазин и его владелец Храмцов Денис Юрьевич. Я думаю, форум должен знать о таких людях)

Адрес мне в личку , скиньне

: Самарская область
10.02.2010 - 14:26
: 249
Николай-инженер пишет:

А на официальном сайте очередь на ПК 7 дней. huh

У официалов я заказывала Норму, и кормушки в придачу, раз уж все равно посылку формируют (чтобы не платить дополнительно за посылку с кормушками).
Так эти одаренные мало того, что разделили заказ на 2 посылки (кормушки вышли золотыми huh ), так еще, когда кормушки пришли, а Норма - нет, отказались подавать на розыск Нормы в отделение Почты или - хотя бы! без него никак - предоставить скан чека об отправке посылки...
Норма нашлась спустя месяц (месяц!!! прощай, бронь на яйца!) в соседнем отделении почты без опознавательных знаков и реквизитов для оплаты наложенным платежом.
Интересно, КАК я ее должна была оплачивать? Можно было сделать почтовый запрос реквизитов (за цену, равную половине стоимости доставки!), но он бы не успел вернуться, т.к. месяц хранения заказа на почте ВЫШЕЛ, и почтовики были вынуждены отправить Норму назад.
И после этого я оказалась виноватой, что отказалась от посылки. В письме в ответ на описание ситуации и причины отказа официалы написали: "Вот наши реквизиты, надо было спросить у нас. А теперь идите нафик мы с вами будем работать только по предоплате." Так месяц назад просила, вы меня в *опу послали вместе с почтой.

В общем, "в *опу" - это у нас взаимно))) Ибо вносить предоплату и потом месяцами ждать у почты погоды без всяких документов на ценную вещь нет никакого желания.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745

Рада всех приветствовать!!! roma hi Проовоскопировала яички, ВСЕ живы...остальное вывод покажет.

Cwetlana пишет:

опять появился этот звук, словно вибрация какая то.

Проводок никакой не может мешать? Или скорлупка от предыдущего вывода? У меня так вентилятор скрипел с рывками, когда скорлупка попала, я ее и не видела даже когда мыла, а потом хрусть-хрусть...думала все кончился вентилятор, а она из него потом вылетела.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
pashkova1965 пишет:

Проводок никакой не может мешать? Или скорлупка от предыдущего вывода? У меня так вентилятор скрипел с рывками, когда скорлупка попала, я ее и не видела даже когда мыла, а потом хрусть-хрусть...думала все кончился вентилятор, а она из него потом вылетела.

Проводок не знаю, визуально не вижу, скорлупи тоже не вижу, кистью вроде всё вымела, сначала инкубации не было такого, началось к 2-м неделям.

Россия
: Москва-Козельск
28.03.2017 - 10:02
: 312

Приветствую! У меня одна Норма шумит значительно больше другой и влажность совсем не держит. Обе новые. Мне кажется, что в шумную более мощный вентилятор засадили. Может такое быть?

россия
: лен.область
25.05.2013 - 22:25
: 7

Приветствую!не подскажите когда останавливать поворот утки мулард?

30.10.2015 - 18:26
: 50
neex пишет:

Приветствую!не подскажите когда останавливать поворот утки мулард?

поиск в руку, или в тему про уток, тут железку обсуждают. за 3-5 до выхода.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
neex пишет:

когда останавливать поворот утки мулард?

На 26-27-е сутки.

россия
: лен.область
25.05.2013 - 22:25
: 7
pashkova1965 пишет:
neex пишет:

когда останавливать поворот утки мулард?

На 26-27-е сутки.

спасибо.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
neex пишет:

спасибо.

А Вы уверены что муларды? Если вдруг обычные попались тогда лучше на 24-е сутки остановить. Просто когда муларады то могут быть и обычные и мускусы попасться. Все зависит от продавца, который содержит стадо.

россия
: лен.область
25.05.2013 - 22:25
: 7
pashkova1965 пишет:
neex пишет:

спасибо.

А Вы уверены что муларды? Если вдруг обычные попались тогда лучше на 24-е сутки остановить. Просто когда муларады то могут быть и обычные и мускусы попасться. Все зависит от продавца, который содержит стадо.

яйцо из франции.искуственное оплод.60 заложил .на 11сутки 5 штук (кров.кольца).инк. блиц-норма.

Россия
: Партизанск
19.10.2016 - 03:00
: 132

Я на время вывода под яйца подкладываю один слой марли чтобы не пачкать весь инкубатор. В Норме и 48 - м две рамки у меня, вот и по два куска марли. А сейчас подумал что на второй этаж марля и не требуется.

Россия
: Оренбург
13.08.2016 - 13:51
: 166
neex пишет:

Приветствую!не подскажите когда останавливать поворот утки мулард?

В предыдущую инкубацию остановил когда запищали на 30сутки ( лежали мускусы и мулларды) к вечеру мулларды вышли.
В эту инкубацию ,( тоже смесь) вчера было 29 сут., запищали ,остановил, к вечеру вышли.Сегодня более наклюнутых нет, видно остались мускусы.
В вашем случае лучше раньше, В моем приоритет- мускусы ,поэтому так.

Россия
: Московская область Воскресенск
14.11.2016 - 12:12
: 431

Буду закладывать на следующей неделе Мулардов и Star-53.
Кто-нибудь их выводил в Блицах?
Мулардов выводил Олег 62 hi , срок инкубации 29-30 суток (правильно?)
А у Star-53 какой срок? Они как обычные утки выводятся?

Россия
: Липецк
02.12.2015 - 14:03
: 78

в 48 закончился вывод,мулардов и мускусов,я опять очень довольна Блицем из 30 яиц вышло 25 утят,3 неоплода,2 замерло,остальные вылезли,единственное поворот остановила когда появились наклевы у мулардов,а мускусов еще три дня вручную крутила,может и не надо было? кто подскажет?

Олег 62 пишет:

В предыдущую инкубацию остановил когда запищали на 30сутки ( лежали мускусы и мулларды) к вечеру мулларды вышли.
В эту инкубацию ,( тоже смесь) вчера было 29 сут., запищали ,остановил, к вечеру вышли.Сегодня более наклюнутых нет, видно остались мускусы.
В вашем случае лучше раньше, В моем приоритет- мускусы ,поэтому так.

Олег62 вы в ручную докручиваете мускусов?

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448
Лена 48 пишет:

в 48 закончился вывод,мулардов и мускусов,я опять очень довольна Блицем из 30 яиц вышло 25 утят,3 неоплода,2 замерло,остальные вылезли,единственное поворот остановила когда появились наклевы у мулардов,а мускусов еще три дня вручную крутила,может и не надо было? кто подскажет?

Олег 62 пишет:

В предыдущую инкубацию остановил когда запищали на 30сутки ( лежали мускусы и мулларды) к вечеру мулларды вышли.
В эту инкубацию ,( тоже смесь) вчера было 29 сут., запищали ,остановил, к вечеру вышли.Сегодня более наклюнутых нет, видно остались мускусы.
В вашем случае лучше раньше, В моем приоритет- мускусы ,поэтому так.

Олег62 вы в ручную докручиваете мускусов?

Вопрос не ко мне , я не кручу , поворот останавливаю при первом наклеве .

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834
МонаРи пишет:
Николай-инженер пишет:

А на официальном сайте очередь на ПК 7 дней. huh

У официалов я заказывала Норму, и кормушки в придачу,

так еще, когда кормушки пришли, а Норма - нет, отказались подавать на розыск Нормы в отделение Почты или - хотя бы! без него никак - предоставить скан чека об отправке посылки...

В общем, "в *опу" - это у нас взаимно))) .

С первого раза заказываю у официалов и даже с удовольствием. На все вопросы отвечают, подсказывают, номер для отслеживания присылают видимо сразу, как отправят, я их об этом и не прошу даже. Бывало, что менеджер сама не знает вопроса, но сразу давала телефон специалистов.
В общем у меня с официалами все ОК. Удивлен, что они так к Вам не тем местом...
Я то думал, что они со всеми как со мной.

Россия
: Оренбург
13.08.2016 - 13:51
: 166
Лена 48 пишет:

Олег62 вы в ручную докручиваете мускусов?

В первую инкубацию не вкл поворот, не докручивал. как выкл на 30 сутки. так и оставил.
Сейчас( 2-я инкубация) мулларды вышли на 29-е(запищали остановил, поставил 3-ю ванну), сегодня 30-е,
да , еще, по моему немаловажно, старайтесь муллардов, убрать пораньше( в этот раз всего 24 яйца было, как вылезли -СРАЗУ за перегородку на пустое место) в прошлую оставлял в инке, было больше, перепачкали яйца мускусов, перевернули,все наклевы внизу были. короче набардачили.

: Самарская область
10.02.2010 - 14:26
: 249
Николай-инженер пишет:

В общем у меня с официалами все ОК. Удивлен, что они так к Вам не тем местом...Я то думал, что они со всеми как со мной.

Хороших отзывов много. Мне просто не повезло, не сработались)
Подозреваю, им нужно звонить, а не писать. А я не люблю пользоваться телефоном, когда есть возможность отправить электронное письмо.
Я по Пушку задавала вопросы в письме Булату. Тоже не получила ничего вразумительного в ответ, а потом он и вовсе перестал отвечать на письма. По телефону - все нормально, полный исчерпывающий ответ.

Лично для меня "пристрастие" компании к телефону - минус. У нас порой связь не айс, я половину не слышу.

Россия
: Липецк
20.01.2015 - 13:13
: 429
Cwetlana пишет:

Добрый день всем!
У меня вопросик, может подскажете:
Норма стала работать немного не так, а точнее шумит словно что то попадает по лопастям вентилятора, отключила, кисточкой почистила, хватило на 2 дня и опять появился этот звук, словно вибрация какая то.

Это подшипник в вентиляторе. Поначалу можно смазать и ещё поработает. Потом менять вентилятор. Это стандартная поломка компьютерных вентиляторов, на самом деле они не любят влажность....они для компьютеров.