Инкубаторы «БЛИЦ» Оренбург.. Страница 277 из 309

Вы здесь

9271 сообщение

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 13 часов 31 минута назад
Россия
: Ярославская обл. Переславский район
: 8125
МонаРи пишет:

С 1 даже 40% не набирает...

Для индюшек самое хорошее примерно40-45% в середине инкубации, и цыпы на такой влажности отлично выводятся, крепкие, скорлупка чистая. С двумя всетаки сыроваты выходят, но выходят.

Россия
МонаРи пишет:

на 11 дне инкубации,

На воздушную камеру обратили внимание? Я часто по ней ориентируюсь хватает влажности или нет.

Заходил: 2 месяца 1 неделя назад
: Самарская область
: 233
pashkova1965 пишет:

На воздушную камеру обратили внимание?

Пока опыта не хватает судить о нормальности процесса по воздушной камере. Глаз не наметан на индюшку.

pashkova1965 пишет:

Для индюшек самое хорошее примерно40-45% в середине инкубации

Понятно. Я думала, 45-50. Спасибо! Тогда 37-39% действительно хватит. Уберу вечером на прогулке.

Заходил: 21 час 41 минута назад
: 16
МонаРи пишет:

т вся тема о Норме))) Вам кратко пересказать?) Нормально показал, с нюансами, но у какого инкубатора их нет? Есть косяки с акб, есть - с корпусом, бывает, недостает герметичности, упоминаются сложности с крупным яйцом. Но в целом, учитывая цену - нормально, выводятся) Она себя за пару раз окупит.

понятно в целом :)
спасибо

начинающий птицевод

Заходил: 2 месяца 3 недели назад
Россия
: Москва-Козельск
: 312
Мар70 пишет:

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, как быстро высылают инкубаторы после заказа и сколько он идет почтой, к примеру в Ленинградскую область.
Спасибо!!

Сайт миринкуб, у них есть склад в Питере и доставка по ЛО. Цены как у производителя, но не надо ждать две недели. И еще: упаковка не рваная и без следов побоев как у почты России-это важно! В Москве мы сегодня заказали-завтра забрали. Там еще много всякой птицеводческой всячины. Дважды у них брали Нормы и остались довольны качеством обслуживания- быстро, точно.

Вот утка, казалось бы, чепуха какая, а скольким людям радость приносит.

Заходил: 2 месяца 3 недели назад
Россия
: Москва-Козельск
Илья Алтай пишет:

Друзья-коллеги. Подскажите, как себя показал себя инк Блиц-Норма в работе?
Планирую еще к 120му Блицу докупить аппарат, присматриваюсь к Норме.

А как повезет, может, будете радоваться, что все работает идеально, а может корректировать нужно. У меня влажность не добирает один- сильно, а второй- слегка. Купила гигрометр+влажным термометром замеряла влажность и добавляла емкости с водой. А заслонки и вовсе открывала- пусть воздух идёть!

Вот утка, казалось бы, чепуха какая, а скольким людям радость приносит.

Заходил: 6 часов 36 минут назад
Россия
: МО Орехово-Зуево
: 422
pashkova1965 пишет:

Вспомнила, кто то уже советовал акб держать еще и на зарядном устройстве от сети. Тогда при переходе сеть-акб и обратно не происходит сбоев.

Спасибо! Попробую! Такая мысль была, но не знала можно ли! Тем более работает то нормально, но именно ОБРАТНО на сеть не уходит.

Любимые не умирают, лишь рядом быть перестают...

Заходил: 1 месяц 2 недели назад
Россия
: Одинцовский район
: 177
Мусколюб пишет:

Сайт миринкуб, у них есть склад в Питере и доставка по ЛО. Цены как у производителя, но не надо ждать две недели. И еще: упаковка не рваная и без следов побоев как у почты России-это важно!

Полностью солидарна, тоже получала в Москве на складе - обратила внимание, что упаковки с инкубаторами стоят на паллете и видимо их так гуртом и перевозят в большом объеме, что и влияет на их сохранность.

Аватар пользователя Разжигаев Александр
Заходил: 3 месяца 2 недели назад
россия
: пермский край
: 152

Привет любителям БЛИЦев,тоже стал обладателем данного инка.Часа 3 погонял в холостую,полёт нормальный,температура гуляет от 37,7 до 37,8 ,влажность правда не мерил.

Файлы: 
  • sam0134.jpg
  • sam0135.jpg

С уважением Александр
Хорошая штука компьютер-.5 минут посидел,глядишь-час пролетел.

Аватар пользователя ВЛадимир - Ул.
Заходил: 23 часа 1 минута назад
Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
: 3161
Разжигаев Александр пишет:

Привет любителям БЛИЦев,тоже стал обладателем данного инка.Часа 3 погонял в холостую,полёт нормальный,температура гуляет от 37,7 до 37,8 ,влажность правда не мерил.

Закладывай яйца и удачи

Россия
ВЛадимир - Ул. пишет:

Закладывай яйца и удачи

И сразу проверь переход на АКБ и обратно, если планируешь использовать эту опцию! А то сюрприз может быть. Температуру сравни с установленной и показанной на табло. Я сверяла с медицинским градусником. Лично у меня все норм, но говорят, что отклонения бывают. Выводы отличные! Чего и Вам желаю!

Заходил: 1 день 14 часов назад
Россия
: Самара
: 789

Привет всем! Я тоже обзавелась Блицем 48ц. Я начинающий птицевод, и у меня в нем была первая инкубация. Заказаны были яйца из Питерского генофонда - Пушкинские и Царскосельские.
Вошло в инкубатор 47 яиц. Первое овоскопирование провела на 11 день, фонариком, не вынимая лотка. Убрала 9 яиц - неоплод, КК и одно замершее в начальной стадии. Все время инкубации стояли две ванночки, воду подливала через внешние бутылки, комнатной температуры. Заслонка всегда была открыта. В середине инкубации купила гигрометр, датчик установила в углу на уровне лотка. По нему дальше контролировала влажность. В середине инкубации держала 45%.
На 17 день остановила поворот, на 19 день начался вылуп. Подняла влажность до 60%, закрыв наполовину заслонку. Из оставшихся до конца инкубации 38 яиц вывелись 34 цыпы. 1 замер в середине инкубации, 3 задохлика на самой последней стадии, полностью сформированные. Я думаю, моя ошибка - во время вылупа я полностью закрыла заслонку, поднимая влажность. Цыпам не хватило воздуха. Больше не буду закрывать заслонку, влажность хорошо поднимается простым обрызгиванием.
Я считаю, для первого раза инкубация прошла удачно, спасибо Блицу. Кстати, температуру все время он держал как влитой, ровно на 37,8.
Вот мои долгожданные цыпушки:

Я Ольга.

Аватар пользователя Разжигаев Александр
россия
: пермский край
: 152
ВЛадимир - Ул. пишет:

Закладывай яйца и удачи

Через неделю планирую заложить индюков,пока не накопил нужное количество.

Reymax пишет:
ВЛадимир - Ул. пишет:

Закладывай яйца и удачи

И сразу проверь переход на АКБ и обратно, если планируешь использовать эту опцию! А то сюрприз может быть. Температуру сравни с установленной и показанной на табло. Я сверяла с медицинским градусником. Лично у меня все норм, но говорят, что отклонения бывают. Выводы отличные! Чего и Вам желаю!

Всем спасибо,на счёт проверки работы от АКБ,обязательно попробую.

С уважением Александр
Хорошая штука компьютер-.5 минут посидел,глядишь-час пролетел.

Заходил: 4 месяца 2 дня назад
: 25

Добрый всем день. Сейчас идёт семнадцатый день. Подскажите когда поворот выключать, и когда поднять влажность. И как сделать это правильнее просто прикрыв задвижку или поставить третью ванночку. Инкубатор блиц норма.

Заходил: 59 минут 43 секунды назад
Россия
: Московская область Воскресенск
rochin2 пишет:

Добрый всем день. Сейчас идёт семнадцатый день. Подскажите когда поворот выключать, и когда поднять влажность. И как сделать это правильнее просто прикрыв задвижку или поставить третью ванночку. Инкубатор блиц норма.

А кто у вас там сидит? Куры? Утки? Индюки?

Начинающая деревенская жительница

Куры

Россия

Можно поворот отключать (поставить в горизонтальное положение). Я ставлю третью дополнительную ванночку для повышения влажности, задвижку никогда не трогаю (боюсь, что цыпкам воздуха не хватит)

А когда ставить третью? Про воздух я тоже так подумал поэтому такой вопрос и возник. Первый раз вывожу. Переживаю как будто сам высиживал smile3

Россия
rochin2 пишет:

А когда ставить треть? Про воздух я тоже так подумал поэтому такой вопрос и возник.

Как выключите поворот, так и ставьте

Спасибо.

rochin2 пишет:

А когда ставить третью?

Не надо курам ставить третью.
Держите 2 ванночки и задвижку посередине между 55 и 70. Когда пойдут наклевы, влажность сама поднимется до нужного уровня.

Россия
МонаРи пишет:
rochin2 пишет:

А когда ставить третью?

Держите 2 ванночки и задвижку посередине между 55 и 70. Когда пойдут наклевы, влажность сама поднимется до нужного уровня.

Абсолютно верно! Я тоже так делаю. Все вылупляются прекрасно!

Россия
Reymax пишет:
МонаРи пишет:
rochin2 пишет:

А когда ставить третью?

Абсолютно верно! Я тоже так делаю. Все вылупляются прекрасно!

Не спорю, просто делюсь своим опытом. Я не закрываю НИКОГДА задвижку, поэтому поднимаю влажность дополнительной ванночкой.

Заходил: 12 часов 4 минуты назад
россия
: г.Ефремов
: 115

Для Allendi Ну что Вы человека заблуждаете? Какая третья ванна для куриных? Чтобы помыть перед погребением?

Заходил: 12 часов 4 минуты назад
россия
: г.Ефремов
: 115

Для МонаРи. И задвижку: если там 2 десятка яиц куриных или пелок можно а если инкуб под завязку? Лучше вообще заслонка открытая. Не нужно делать газовую камеру.

петр евгеньевич пишет:

а если инкуб под завязку?

Так не гусиными-индюшиными же! Заслонка при установке напротив буквы "в" смещается настолько незначительно, что и говорить смешно. Несанкционированными щелями прогулками довентилируется)))

Россия
петр евгеньевич пишет:

Не нужно делать газовую камеру.

ВСЕХ рада приветствовать!!! romahi ВСЕХ сухопутных всегда выводила с закрытой на 1\2 заслонкой, всего им хватает и на выводе тоже. Еще не было такого чтобы были задохлики от нехватки воздуха, но всегда провожу охлаждение во время инкубации. Поэтому пришла к выводу, что 1\2 открытой заслонки вполне хватает на выводе при полных загрузках инкубаторов. Конкретно БЛИЦ 48,72,120. Не стоит другие причины задохликов приписывать нехватке воздуха в инкубаторе.

Заходил: 21 час 41 минута назад
: 16

Такой вопрос насущный созрел (внезапно).
Зарядил кокушки Коббушки в Блиц-120 (позавчера), вчера ПК-1 и сегодня две нормы.

И сегодня же выключили свет с 10 до 16-30...

Нормы и 120-ый я подключил к аккуму (перерыв в нагреве полчаса-час, температура, насколько помню упала до 33 градусов), а вот ПК-1 остудился до 27ти градусов (укрыл одеялом)

Критично нет для яиц на начальном этапе такое остужение?

начинающий птицевод

Заходил: 6 месяцев 3 недели назад
: 19

Извините что спрашиваю так как тему не осилил всю прочитать а может раньше и ответ был

Производитель Блицев как-то объясняет регулировку влажности ограничением воздухообмена
Это просчитано и проверено было и как или нет
И где можно прочитать или посмотреть ответ

Россия
: Cанкт-Петербург
: 28
Мар70 пишет:

как быстро высылают инкубаторы после заказа и сколько он идет почтой, к примеру в Ленинградскую область.

Мне выслали на второй рабочий день после заказа Почтой России. Пришел через 12 дней. Заказывала перед самым новым годом, 28 или 29 декабря 2016г.

Ольга

Страницы