Вы здесь

Инкубаторы «БЛИЦ» Оренбург.. Страница 278 из 386

Перейти к полной версии/Вернуться
11580 сообщений
22.12.2016 - 19:31
: 42
МонаРи пишет:
Илья Алтай пишет:

Критично нет для яиц на начальном этапе такое остужение?

Блицу критичнее всего - яйцо прогрето, зародыш начал развитие. Впрочем, если реально полчаса, яйцо не остыло сильно, переживет)
Нормы нужно было разряжать обратно - там и яйцо-то прогреться не успело, не то, что зародыш тронуться в рост. И в них складывать яйцо из ПК.
В ПК все зависит от времени, когда вы вчера заложили. Часов 6-8, край 12, назад - ничего страшного, яйца столько греют для лучшего длительного хранения. Тоже следовало бы открыть и проветривать, а не укрывать одеялом. А вот если больше часов, то ох, не гут. В конце концов, можно было бы разложить вторым рядом в Нормы, "висящие" на акб.
Не теряйтесь в следующий раз)

Грозит увеличением количества ложных неоплодов и кровь-колец на первом овоскопировании. Одно хорошо - не потеряете время. На пятый день все будет видно, повлияло или нет.

Да, вот что значит опыт... Я видел разрозненные куски (120-ый, Нормы, ПК-1) а вы всю картину. Это я про то, что можно было яйца временно разместить в греющиеся инки. Думал, что ничего с ПК-1 не случится...

Спасибо за совет, буду знать.

05.03.2017 - 20:05
: 25

Подскажите охлаждать нужно до первого наклева, правильно ли я понимаю?

: Самарская область
10.02.2010 - 14:26
: 249
Илья Алтай пишет:

Да, вот что значит опыт...

Опыт забывания включить инкуб в розетку после проветривания laugh Очень способствует спокойствию во время отключений света.
На первый раз рвя волосы на голове "ааа, все пропало!", на второй опасливо, с надеждой "не, ну вроде в прошлый раз пропало не все...", а на десятый уже без эмоций "о, опять они всю ночь гуляли".

rochin2 пишет:

охлаждать нужно до первого наклева

Да.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8751
Илья Алтай пишет:

Это я про то, что можно было яйца временно разместить в греющиеся инки.

Вот уже который день в подобные перекладыванияя играюсь yes3 Из трех инков в один яички ссыпаю утром, вечером назад рассыпаю, пока только одно гусиное погибло. Первый день простояли часа3 с температурой 35 градусов, некоторым яичкам было трое суток. Сейчас пятые пойду овоскопировать

МонаРи пишет:

"о, опять они всю ночь гуляли".

Точно lol

: Самарская область
10.02.2010 - 14:26
: 249

pashkova1965,
Галина Юрьевна, обратите внимание на броликов! У меня ПК шкалить по влажности начал после пятого дня. Стоит 50%, по факту - 60%. Вложила поплавок.
Думаю, стоит на первые дни наливать 1 ванночку; когда она высохнет (аккурат 5 дней) - полванночки до почти-конца, и там опять одну или полторы.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8751
МонаРи пишет:

Стоит 50%, по факту - 60%. Вложила поплавок.

Спасибо, у меня примерно такие же показатели в ПК. Одна ванночка стоит на 50% а показывает 56%. Для гусиных конечно маловато, но сейчас такой период, что каждый день отключают свет в связи с заменой столбов, АКБ не успевает за ночь полностью заряжаться, поэтому нарушая все режимы я ссыпаю ВСЕ яички в один инк, вечером опять раскладываю по трем. huh Вывод покажет насколько все это критично.

Россия
: Московская область Воскресенск
14.11.2016 - 12:12
: 431
петр евгеньевич пишет:

Для Allendi Ну что Вы человека заблуждаете? Какая третья ванна для куриных? Чтобы помыть перед погребением?

Для =петр евгеньевич - Вы неправильно истолковываете мои посты, я не человека заблуждаю laugh , а делюсь СОБСТВЕННЫМ ОПЫТОМ. Перед погребением не мою, так как погребение отсутствует.
Вот набралась я СОБСТВЕННОГО уже опыта (спасибо форумчанам за науку roma ) по куриным, обкатала. Результат понравился. Следующую закладку утяток сделаю и потом начну экспериментировать - задвижку закрывать/открывать, ванночки дополнительные ставить/убирать. Если получу лучший, чем сейчас результат, то тоже поделюсь СОБСТВЕННЫМ опытом выведения цып по другим режимам инкубации с лучшим, чем был, результатом. Вот как-то так victory

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8751
Allendi пишет:

потом начну экспериментировать - задвижку закрывать/открывать, ванночки дополнительные ставить/убирать.

Самое лучшее, это собственный опыт, когда есть возможность экспериментировать good Обратите внимание на состояние скорлупы вылупившихся пушистиков и когда будет возможность поэкспериментировать уже будет ориентир в какую сторону двигаться. Меня так учили когда начинала.

Россия
: Московская область Воскресенск
14.11.2016 - 12:12
: 431
pashkova1965 пишет:

Самое лучшее, это собственный опыт, когда есть возможность экспериментировать.

Спасибо Галина Юрьевна! roma
Пытливость ума не дает покоя. Вот вывожу и все устраивает, а на форуме появляются все новые и новые мнения и результаты. Поэтому и буду экспериментировать. Буду выводить понемногу от своих курочек (они у меня будут вместо подопытных кроликов wink )
А что делать? Такое дело тоже требует жертв dread , чтобы в конечном итоге добиться наилучших результатов в имеющихся условиях.

: Бурятия
11.06.2015 - 10:45
: 790

Всем здравствуйте!
Сегодня 26 сутки инкубации индюшиных, инкубатор Блиц-Норма. Утром у большинства яиц появились наклевы, поставила влажность на 65%, t37,6. Вечером у одного яйца большая такая дырочка, торчит клювик, попискивает, и больше никаких телодвижений не делает. За 1,5 часа после этого три яйца уже шустро расковырялись и выскочили, а первый так и сидит. По времени вроде рановато паниковать, все ж таки срок послезавтра, но чёт переживаю за него wacko2
Через пять часов примерно буду доставать обсохших малышей, и если первенец не выйдет то попробую помочь ему. Боюсь, что плёночка высохнет и стянет его bang

Вложение
img2779.jpg
Россия
: Одинцовский район
31.10.2015 - 17:46
: 177
asvetlanaa пишет:

Вечером у одного яйца большая такая дырочка, торчит клювик, попискивает, и больше никаких телодвижений не делает. За 1,5 часа после этого три яйца уже шустро расковырялись и выскочили, а первый так и сидит. По времени вроде рановато паниковать, все ж таки срок послезавтра, но чёт переживаю за него
Через пять часов примерно буду доставать обсохших малышей, и если первенец не выйдет то попробую помочь ему.

Мне кажется рановато, если конечно он истошно пищать не начнет. Лупятся раньше срока те, что помельче. Есть не малый шанс, что он сильный, но еще не дозрел. Клюнулся и сидит дозревает. Он сидит дышит. Если пленочка подсохнет, ее можно потом будет размочить, хотя у него не большая дырка - не должна высохнуть. Я боюсь, что у него еще мешочек не втянут. У меня такая ситуация была с орловским цыпом - я расковыряла и он погиб( Я надеюсь Галина Юрьевна сейчас подскажет, но у меня опыт был вот такой плачевный, правда не с индюками.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8751
asvetlanaa пишет:

и если первенец не выйдет то попробую помочь ему.

Думаю не стоит помогать, первенцы они всегда недозрелые слегка, могут проклюнуться рано а сидеть до суток это нормально. Пленка при такой дырочке ему не навредит, если подсохнет. Ковырять и расширять дырочку тоже не надо. А вот рядом яичко лежит с круговым проклевом, из него индюшонок уже вылез?

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Оставьте в покое , а влажность прибавьте

: Бурятия
11.06.2015 - 10:45
: 790
pashkova1965 пишет:
asvetlanaa пишет:

и если первенец не выйдет то попробую помочь ему.

Думаю не стоит помогать, первенцы они всегда недозрелые слегка, могут проклюнуться рано а сидеть до суток это нормально. Пленка при такой дырочке ему не навредит, если подсохнет. Ковырять и расширять дырочку тоже не надо. А вот рядом яичко лежит с круговым проклевом, из него индюшонок уже вылез?

Не выдержала я, достала, он уже не пищит, ротик открывает, плёночка его облепила. Крышечек сняла, не кровит, оставила его в нижнем домике. Заслонку поставила на середину, на 70, но все ж таки кажется, что не добирает он влажности.
Рядом заклеенное яйцо лежит, у меня их два, оба не подавали признаков жизни, оставила их в инкуб. Но похоже их можно минусовать((((

30.10.2015 - 18:26
: 50

сегодня переложил в блиц ПК яйцо, перед этим пару часов погонял в холостую, сейчас температура выше 35 не поднимается ((( помогите люди добрые

Россия
: Cанкт-Петербург
25.12.2016 - 22:45
: 30

Всем, добрый вечер! Прошу совета по совместной инкубации индюков Конвертер и бройлера Коб 500. Как лучше совместить закладку? Спасибо.

Россия
: Cанкт-Петербург
25.12.2016 - 22:45
: 30
vaysizNI пишет:

Как лучше совместить закладку? Спасибо

Забыла написать. Инкубатор БЛИЦ Норма.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8751
Александр150 пишет:

сейчас температура выше 35 не поднимается

А без яйца какая температура была? Яйцо перекладывали после охлаждения? Тогда нормально пока яйцо не прогреется до 37,8 так и будет показывать пониженную температуру. Я иногда проверяю до какой темепературы яйцо охладила, когда в инк ставлю то на табло будет температура охлажденного яйца.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8751
vaysizNI пишет:

Как лучше совместить закладку?

Закладывать лучше одновременно. На период вывода броликов поднимете немного влажность, потом опять понизите и повысите уже на выводе для индюшек.

Россия
: Cанкт-Петербург
25.12.2016 - 22:45
: 30
pashkova1965 пишет:

Закладывать лучше одновременно.

Спасибо!!! Как всегда, оперативно.

30.10.2015 - 18:26
: 50
pashkova1965 пишет:

А без яйца какая температура была

была 37,7, как выставил
три часа поднять не может(((((((

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8751
Александр150 пишет:

три часа поднять не может(((((((

Яйцо какое закладывали? Холодное или из инкубатора?

: Бурятия
11.06.2015 - 10:45
: 790

Прошло 6 часов, достала из Нормы ещё 2 индюков и одного цыпика. Ещё трём индюшатам и одному цыплёнку пришлось помогать. Пробились, один даже круг сделал, а вылезти не могут. Пересохла внутренняя плёночка и стягивает их(((. В инкубе осталось 1 индюшиное яйцо с наклеили, 2 без. Ещё лежат куриные яйца с наклевами. Прыснула туда из пульверизатора, закрыла, жду дальше. Сегодня идут 27 сутки индюшиных и 21 сутки куриным.
Все-таки танцевать приходится вокруг инкуба(((
Нужен выводной.

: Самарская область
10.02.2010 - 14:26
: 249
asvetlanaa пишет:

Все-таки танцевать приходится вокруг инкуба(((

Простите, но по сообщениям складывается ощущение, что это вы торопитесь. У инди только сегодня-завтра время массового вывода. По фото наклев хороший, помогать таким обычно не требуется.
Присыхание, если таковое действительно имеется, "лечится" брызганием в дырочку каждые несколько часов, как достаете цыпов.
Если у птенца не хватает сил порвать пленку после кругового наклева, подумайте о качестве яйца и проведенной инкубации (всей, а не только вывода). Это птенец слаб, а не пленка плотная. Действительно плотную пленку приходится подрезать ножницами/ножом. Руками ее очень проблематично подцепить и открыть.

30.10.2015 - 18:26
: 50
pashkova1965 пишет:

Яйцо какое закладывали? Холодное или из инкубатора?

из предварительного

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834
ЕвгенийКМ пишет:

может раньше и ответ был

Производитель Блицев как-то объясняет регулировку влажности ограничением воздухообмена
Это просчитано и проверено было и как или нет

Присоединяюсь. Хороший вопрос. В этой теме ответа точно не было, а вопрос периодически всплывает.

Россия
: Одинцовский район
31.10.2015 - 17:46
: 177

Доброе утро! У меня вопрос к владельцам Пушка. Заложила в него куриные от своих, с температурой все понятно, а вот с влажностью не ясно, в нем имеется 2 плоские ванночки, сейчас вначале естественно наполнила обе, а в середине инкубации как? одну?
Выводила в нем перепелок, держала обе всегда наполненными, вывелись прекрасно. Но перепелки такие создания, что мне кажется они в любых условиях выведутся, а вот куриным лишняя влажность ни к чему)

Россия
: Москва
06.02.2016 - 12:27
: 25

Всем добрый день!извините,если об этом уже писали,но в теме я не нашла.С какого дня инкубации и как правильно нужно проводить охлаждение куриных яиц.Блиц Норма у меня.

Россия
: Рязанская область
24.01.2015 - 19:19
: 31

Добрый день! Что-то не нашел в инструкции к блиц норме какой температуры доливать в ванночки воду. Перед началом нашел заливать 42-45 град., а доливать той же температуры?

05.03.2017 - 20:05
: 25

Добрый всем день. Сегодня с утра появились первые проклёвы. Уже пол дня лежат пищат и ничего не происходит. У пары яиц, у которых больше всего отвалилась скорлупа виден птенец покрытый пленкой с сосудами. Корифеи подскажите так и должно быть или уже надо волноваться.