Вы здесь



Инкубаторы «БЛИЦ» Оренбург.. Страница 235 из 386

Перейти к полной версии/Вернуться
11556 сообщений
Россия
: Московская область Воскресенск
14.11.2016 - 12:12
: 431
Таисия77 пишет:

Здравствуйте! А у меня снова пополнение, спустя неделю после того выводка)) из доложенных 6 индюшиных яиц начали лупиться индюшата) и снова 100 % надеюсь, осталось два наклюнутых, не перестаю восхищаться этим инкубатором!)

clap clap good

Россия
20.11.2016 - 12:43
: 333

Россия
20.11.2016 - 12:43
: 333

Ооо наконец-то научилась загружать фотографии! blush2

Россия
: Московская область Воскресенск
14.11.2016 - 12:12
: 431

Ми-ми-мишность!!! ТТТ на вас!!! Растите здоровенькие и крепенькие!

У меня пока только один в брудере сохнет и сил набирается angel

Россия
20.11.2016 - 12:43
: 333
Allendi пишет:

Ми-ми-мишность!!! ТТТ на вас!!! Растите здоровенькие и крепенькие!

У меня пока только один в брудере сохнет и сил набирается angel

Спасибо большое! wub и вашим малышам желаю того же! yes3

Россия
: МО, Голицыно
14.04.2014 - 03:21
: 229
Allendi пишет:
GorVSV пишет:

Доп. емкость это правильно - У меня на выводе 3!! ОТКРЫТЬ ЗАСЛОНКУ ПОЛНОСТЬЮ , им воздух очень нужен, и когда вынимаете птенцов (каждые 4 Часа) брызгайте из пульвера воду без фанатизма.

Емкости ВСЕГО три? Или дополнительных три???

Всего три! две основных и одна доп. , больше не надо - утопите цып.

Россия
20.11.2016 - 12:43
: 333

А я оставляю свои две заводские и этого достаточно для моих цыплят и индюшат, вылупляются практически все, которые оставила после первого овоскопирования. Влажность стоит на 55%, только в последние дни на 70% ставлю. Может для водоплавающих другой режим нужен, не знаю) у меня блиц Норма инкубатор, докупила ещё один, очень им довольна.

11.03.2016 - 13:58
: 107
GorVSV пишет:
Allendi пишет:
GorVSV пишет:

Доп. емкость это правильно - У меня на выводе 3!! ОТКРЫТЬ ЗАСЛОНКУ ПОЛНОСТЬЮ , им воздух очень нужен, и когда вынимаете птенцов (каждые 4 Часа) брызгайте из пульвера воду без фанатизма.

Емкости ВСЕГО три? Или дополнительных три???

Всего три! две основных и одна доп. , больше не надо - утопите цып.

а размер емкостей одинаковый , то есть стандартная только дополнительная ?

: Пермь
23.01.2017 - 13:29
: 35

Добрый день.
В выходные получил блиц 48ц, до первой инкубации еще далеко, поэтому изучаю вопрос. Не могу понять с выгулом куриных яиц. В "домашнем инкубировании" написано, что выгуливать, как понимаю вытаскивая лоток из инкуба. В Инструкции к блицу написано выключать нагрев и открывать крышку. Алексей в этой теме пишет не выгуливать. Кто-то в оппозицию ему пишет выгуливать, чтобы был лучше иммунитет. Помогите пожалуйста с этим вопросом. Первый раз попробую инкубировать бройлеров.

Россия
: Московская область Воскресенск
14.11.2016 - 12:12
: 431
GorVSV пишет:

Всего три! две основных и одна доп. , больше не надо - утопите цып.

Спасибо! Так и оставила. Увидела, что этого вроде достаточно - пока цыпа пробивается, пленочки остаются эластичные. После вылупления подсыхают достаточно быстро (пустые скорлупки).
У нас уже три цыпы!!! clap За рождением второй цыпы наблюдали всей семьей smile3 через окошечки... Реалити-шоу прямо! good

Россия
: Московская область Воскресенск
14.11.2016 - 12:12
: 431
Игорь_ВМ пишет:

Добрый день.
В выходные получил блиц 48ц, до первой инкубации еще далеко, поэтому изучаю вопрос. Не могу понять с выгулом куриных яиц. В "домашнем инкубировании" написано, что выгуливать, как понимаю вытаскивая лоток из инкуба. В Инструкции к блицу написано выключать нагрев и открывать крышку. Алексей в этой теме пишет не выгуливать. Кто-то в оппозицию ему пишет выгуливать, чтобы был лучше иммунитет. Помогите пожалуйста с этим вопросом. Первый раз попробую инкубировать бройлеров.

Я выгуливала. Вспоминала поведение курицы.... Два раза в день, утром и вечером. Но дожидаться до охлаждения яиц, когда веко не ощущает тепло, терпения не хватало - казалось, что им холодно scratch_one-s_head Инкубатор не отключала. Доставала лоток, закрывала крышку инкубатора. Через 10-15 минут все в обратном порядке. Только не забывайте автоповорот включить.

Россия
20.11.2016 - 12:43
: 333
Allendi пишет:
GorVSV пишет:

Всего три! две основных и одна доп. , больше не надо - утопите цып.

Спасибо! Так и оставила. Увидела, что этого вроде достаточно - пока цыпа пробивается, пленочки остаются эластичные. После вылупления подсыхают достаточно быстро (пустые скорлупки).
У нас уже три цыпы!!! clap За рождением второй цыпы наблюдали всей семьей smile3 через окошечки... Реалити-шоу прямо! good

Поздравляю с пополнением!!! clap roma фоточек ждём angel

Россия
20.11.2016 - 12:43
: 333
Allendi пишет:
Игорь_ВМ пишет:

Добрый день.
В выходные получил блиц 48ц, до первой инкубации еще далеко, поэтому изучаю вопрос. Не могу понять с выгулом куриных яиц. В "домашнем инкубировании" написано, что выгуливать, как понимаю вытаскивая лоток из инкуба. В Инструкции к блицу написано выключать нагрев и открывать крышку. Алексей в этой теме пишет не выгуливать. Кто-то в оппозицию ему пишет выгуливать, чтобы был лучше иммунитет. Помогите пожалуйста с этим вопросом. Первый раз попробую инкубировать бройлеров.

Я выгуливала. Вспоминала поведение курицы.... Два раза в день, утром и вечером. Но дожидаться до охлаждения яиц, когда веко не ощущает тепло, терпения не хватало - казалось, что им холодно scratch_one-s_head Инкубатор не отключала. Доставала лоток, закрывала крышку инкубатора. Через 10-15 минут все в обратном порядке. Только не забывайте автоповорот включить.

Ни разу не охлаждала яйца только во время овоскопирования, если честно) Но результат на лицо. Хотя можно и попробовать в следующий раз, вреда то точно не будет)

Россия
: МО, Голицыно
14.04.2014 - 03:21
: 229
seregabob пишет:

а размер емкостей одинаковый , то есть стандартная только дополнительная ?

доп. емкость- обычный пищевой лоток без крышки, приблизительно 8Х20 см.

Игорь_ВМ пишет:

Не могу понять с выгулом куриных яиц. В "домашнем инкубировании" написано, что выгуливать, как понимаю вытаскивая лоток из инкуба. Алексей в этой теме пишет не выгуливать. Помогите пожалуйста с этим вопросом. Первый раз попробую инкубировать бройлеров.

Я перестал выгуливать куриных , замечательно лупятся и так! Поначалу , когда все в новинку , хочется сделать все по уму , и думаешь - ничего не забыл??? А на 20 инкубацию уже воспринимаешь все спокойно, не суетишься , и к инкубу подходишь только воды долить.

Россия
: Московская область Воскресенск
14.11.2016 - 12:12
: 431
GorVSV пишет:

Поначалу , когда все в новинку , хочется сделать все по уму , и думаешь - ничего не забыл??? А на 20 инкубацию уже воспринимаешь все спокойно, не суетишься , и к инкубу подходишь только воды долить.

Золотые слова!!! super Если бы у меня было меньше времени и я не успевала бы их выгуливать (как в эту инкубацию пару раз просто забывала blush2 ), то ничего страшного не произошло бы...
И на двадцатую инкубацию я также буду подходить к инкубатору по минимуму smile3
А сейчас не только я, но и вся семья на "ушах стоит" ya

: Пермь
23.01.2017 - 13:29
: 35

Просто где-то читал, что охлаждение для яиц имеет определенное назначение, а именно при охлаждение яйцо сжимается и выпускает из яйца продукты жизнидеятельности, а при нагреве, втягивает кислород.

Россия
: Московская область Воскресенск
14.11.2016 - 12:12
: 431
Игорь_ВМ пишет:

Просто где-то читал, что охлаждение для яиц имеет определенное назначение, а именно при охлаждение яйцо сжимается и выпускает из яйца продукты жизнидеятельности, а при нагреве, втягивает кислород.

Тоже про это читала, и записала mail , и делала... Но поскольку опыта нет, я не могу утверждать что это имеет решающее значение...

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Таисия77 пишет:

А у меня снова пополнение

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! pie roma clap

GorVSV пишет:

и к инкубу подходишь только воды долить.

А я все равно каждый раз волнуюсь как и в первый blush2 И это наверно просто от характера людей зависит и от занятости.

Игорь_ВМ пишет:

Просто где-то читал, что охлаждение для яиц имеет определенное назначение, а именно при охлаждение яйцо сжимается и выпускает из яйца продукты жизнидеятельности, а при нагреве, втягивает кислород.

Да, это достоверная информация и поэтому всегда стараюсь держать инкубационный режим. Мало ли яйцо было не инкубационное а просто собранное и соответственно развиваться эмбрион будет по разному. Проверила на своих курах, от которых закладывала. Когда куры подготовлены к получению инкяйца, то и проблем с выводом нет, сколько заложила, столько цып и получила, как бы не изголялась с нарушением режима. А если стадо не готово дать мне инкяйцо, то и режим нам в помощь. Последние закладки наглядно это показали. Из 48 куриных 33 цыпа и при этом были очень слабые, пошли в утиль. Из индюшиных 15 оплодными оказались только 5, все вывелись, но один с отклонением явно не инкубация в этом виновата, а то что родительское стадо держат не как племенных, с определенным режимом содержания, а просто "для души и дела"

Россия
: Московская область Воскресенск
14.11.2016 - 12:12
: 431

good Ух ты какие гордые! ТТТ! Только из скорлупки, а уже свысока смотрят! super

Россия
: МО, Голицыно
14.04.2014 - 03:21
: 229
Игорь_ВМ пишет:

Просто где-то читал, что охлаждение для яиц имеет определенное назначение, а именно при охлаждение яйцо сжимается и выпускает из яйца продукты жизнидеятельности, а при нагреве, втягивает кислород.

Безусловно имеет... да только у меня нет разницы , гуляют яйца (куриные) или нет... Главное - поворот и воздух. Я никогда не закрываю заслонку для регулировки влажности , она открыта полностью в любом сроке инкубации, поскольку при загруженном инке воздухообмен имеет решающее значение . Влажность регулирую доп . емкостями.

Россия
20.11.2016 - 12:43
: 333

Какие славные у вас малыши! good сколько им дней на фото?

Россия
20.11.2016 - 12:43
: 333

И спасибо за поздравления)) Вот и последний недавно вылупился, уфф процесс завершился, можно спокойно вздохнуть smile3

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Таисия77 пишет:

можно спокойно вздохнуть

ПОЗДРАВЛЯЮ с отличной первой инкубацией pie ya Не для себя выводили?Про спокойно вздохнуть blush2 Теперь пушистиков растить, это тоже очень интересно и ответственно. Растите красивыми, здоровыми и крепкими roma

Таисия77 пишет:

сколько им дней на фото?

Сутки, вчера вывелись.

Россия
20.11.2016 - 12:43
: 333

Спасибо большое, Галина Юрьевна yes3 для себя конечно, их всего 6 штук от моих трех индюшек собирала и поэтапно закладывала, убирая неоплод, его было в три раза больше wacko2 наверное потому что это первые их яйца, занеслись дружно в декабре, от хорошей кормежки наверное) ну вот и жалко было яйца пропали бы, а тут как раз приобрела первый в своей жизни инкубатор блиц Норму. Чтобы проверить его заложила индюшиные и через неделю 45 куриных, неоплод убрала, а все оставшиеся вылупились неделю назад, среди них только два индюшонка) теперь жалею, что так много куриного яйца положила(( растут так быстро и шум домашним мешает, но я обязательно найду выход smile3

Россия
: Красноярск
20.10.2015 - 11:19
: 1263

Ребята, у кого какое расстояние межу торцом инка, там где вент отверстие и стеной?. У меня сейчас стесненные условия и приходится ставить инк вент- отверстием к стене. Какое минимальное расстояние нужно выдержать?

Россия
20.11.2016 - 12:43
: 333

Вложение
screenshot2017-01-18-22-48-05-1.png
Россия
20.11.2016 - 12:43
: 333

Ой случайно две получилось, это первый вывод

Россия
20.11.2016 - 12:43
: 333
Альпа пишет:

Ребята, у кого какое расстояние межу торцом инка, там где вент отверстие и стеной?. У меня сейчас стесненные условия и приходится ставить инк вент- отверстием к стене. Какое минимальное расстояние нужно выдержать?

У меня 10 см

Россия
: Красноярск
20.10.2015 - 11:19
: 1263

Таиссия, ченыши такие бархатные)) потискать хочется)))

Россия
20.11.2016 - 12:43
: 333

Ой не говорите)) дети и так тискают, не успеваю отгонять их, сейчас уже неделя им и крылышки оперились) А у вас какой из блицов?