Вы здесь

Инкубаторы «БЛИЦ» Оренбург.. Страница 208 из 386

Перейти к полной версии/Вернуться
11556 сообщений
Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
НЛана пишет:

температура 37,5

Доброе утро, Лана!!! roma hi Вы по Сашиной схеме инкубировали?

Россия
: Челябинск.обл
20.03.2014 - 06:42
: 11271
Николай-инженер пишет:

имея один ненормальный Блиц проклинать все Блицы подряд.
И как этим проклятиям верить

Приветствую пользователей Блицев.
Вставлю и я свое недовольство и разочарование.
В сент 2015 муж купил мне 72Ц - радости моей было выше крыши.
Сделал контрольные выводы перепелиного яйца, но ложила по немногу по 70шт по центру.
Процент вывода оплодных был ниже, чем в Норме. Но я что-то не сразу запаниковала.
Паника началась в феврале, когда из своего яйца с оплодом 90-95% получила только 60% птенцом, вывод был растянутый с 20 по 22 день(чего за два года в Норме ни разу не было). Погибшие эмбрионы начала выкидывать на 14й и 19 день. Потом еще и не вывелись, вскрыла, желток не втянут. Почитала книжку - недогрев.
При этом в Норме вывод от закладки из 30 (эта ж порода) - 24 птенца, у покупательницы из 47 - 42 птенца, у другого клиента из 10 - 10, из 34 - 30. Так что родительское стадо в порядке.
Я стала термометром по карзинке проверки устраивать. Только по центру 37,5-37,7 даже если на табло 38. По углам - ниже 37.
И я его стала использовать как выводной.(потому что страшно ему яйцо стало доверять)
В конце апреля вскрыла и вот какие там щели, и какой позорный пенопласт.
Мой ИМЭ за 2тыс из лучшего сделан и темпер держит стабильно, если с электр сетью все в норме.
В общем все прошла с герметиком и закрутила обратно.
Очень недовольны, лучше б еще Норму купили, чем 72Ц
Норму приходится использовать в два этажа, а туда перекладываю то из нее, то из ИМЭ.

Вложение
2016-04-29161109.jpg
: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098
pashkova1965 пишет:

Вы по Сашиной схеме инкубировали?

Нет . Я нашла сайт про инкубаторы и инкубацию , вот там приводятся разные схемы инкубирования , в прошлый раз все прошло на отлично , все утята вышли , в эту инкубакию кое- что для себя скорректировала , температуру , прогулки и опрыскивание .

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
TataF пишет:

В общем все прошла с герметиком и закрутила обратно.

Добрый день, Татьяна!!! roma hi А потом как выводы?

Россия
: Челябинск.обл
20.03.2014 - 06:42
: 11271
pashkova1965 пишет:

потом как выводы?

Не доверяю, только на вывод перекладываю.
Вот в июне перепелов планирую - проверю.
Но термометр в корзинке дал более благополучную картинку, чем прошлый раз
В обще - не стоит он своих денег - это наш однозначный вердикт!

Россия
: Челябинск.обл
20.03.2014 - 06:42
: 11271

Просто он сейчас тоже не выключается.
Неделю назад вывела в нем цесарят из Нормы, потом из ИМЭ вельзумеров выложила, сейчас фазаны, потом индюшата, потом бролики, потом опять инди и цески.
Всех выкладываю за 2-4 дня до вывода и в центр.
В общем некогда пока проверять.

Россия
: Йошкар-Ола
04.06.2015 - 20:38
: 46

Блиц 48ц показал отличные результаты на курях,( после 2 неудачных инкубаций гусей и проведения калибровки его термомодатчика( капитально перегревал на 1 градус) из 22 оплодотворенных беспроблемно вывелось 21 цыпленок , а 22 был полностью сформирован но не вылупился . Так что у кого проблемы с выводом проверяйте термодатчик врет он капитально .

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098
Николай Третьяков пишет:

после 2 неудачных инкубаций гусей

Я даже и не знаю что сказать , но мне кажется с цыплятами попроще с выводом .
Мы новички , но инкубация гусят в блиц 48ц прошла с моей точки зрения на отлично , из 20 заложенных яиц - бегает 15 замечательных , шустрых , больших и пушистых гусенка .

Россия
: Калужская обл.г. Ермолино
16.10.2010 - 18:44
: 702

Мой Блиц 48ц через два года непрерывной работы накрылся.
В 2 часа ночи вырубился напрочь.Подключил через аккумулятор,заработал кое как.
Т.е. вентилятор не крутит,переворот тоже не ворочает.
Получилось за два года примерно 24 инкубации, и писец БЛИЦУ.
Норма пока только год выводит,но нужен второй,и вот не знаю,
Блиц наверное уже не куплю........Как то так,а два года радовался.
Но мне кажется это очень мало.

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834
Faeton0011 пишет:

Мой Блиц 48ц через два года непрерывной работы накрылся.
В 2 часа ночи вырубился напрочь.Подключил через аккумулятор,заработал кое как.

Я бы сказал, что это блок питания накрылся. Цена вопроса от 500 до 1000 руб.

Faeton0011 пишет:

Получилось за два года примерно 24 инкубации, и писец БЛИЦУ.
Но мне кажется это очень мало.

Посчитать сколько получилось за 24 раза, не так это и мало.

Faeton0011 пишет:

нужен второй,и вот не знаю,
Блиц наверное уже не куплю.........

А что купить? Я присматривался и направо и налево, Только при внимательном рассмотрении нет ничего. Мелькнул Egger и "растаял в тумане".

Россия
: Самарская обл.
23.10.2015 - 00:03
: 506
mommy пишет:

инкубировала гусей

Доброе утро!
А вы переворачиваете во второй половине инкубации гусиные? А до этого просто авто переворот?
Или их переворачивать на 180 градусов с первого дня в ручную лучше?

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098

Всем доброго утра .
Я в печали - 5 утиных яиц наклюнуты в остром конце , штук 5 пока лежат без признаков наклевки , остальные как положено в тупом конце и лежат переговариваются . Получается что яйцо недополучило воздуха , но ставили 7 мая , инкуб стоит возле двери , она постоянно за исключением ночи открыта , с 15 дня проветривала 2 раза в день по 20-25 минут + опрыскивание . В первую инкубацию такого не было .

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834
НЛана пишет:

Всем доброго утра .
Я в печали - 5 утиных яиц наклюнуты в остром конце ,
. В первую инкубацию такого не было .

Заслонка влажности в каком положении?

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Ирина Маскаева пишет:

А вы переворачиваете во второй половине инкубации гусиные? А до этого просто авто переворот?
Или их переворачивать на 180 градусов с первого дня в ручную лучше?

Я крутила вручную 1-2 раза в сутки с 8-го дня и почти до проклевов, но при этом и обычный автоповорот работал — наклон полок примерно 45° у меня, т.е. получается за раз поворот на 90°, плюс дополнительно 1-2 раза в сутки поворот самого яйца вдоль оси на 180°. Яйца были уложены не совсем в вертикаль, а «чешуйкой» — одно на другое, тупой конец на острый, острый конец к плоскости лотка получился градусов в 30-35.

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098
Николай-инженер пишет:

Заслонка влажности в каком положении?

Открыта полностью

Россия
: г.Комсомольск-на-Амуре
07.03.2011 - 15:55
: 404

Не уверен на 100%,но у меня в норме наклев в остром конце был 2 инкубации подряд у куриных при хранении до закладки в горизонтальном положении ,как стал хранить в ячейках тупым концом вверх,так все нормализовалось,может какая то закономерность имеется,а ведь симптом как у недостатка воздуха,хотя параметры не менял вовсе ...

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Николай-инженер пишет:

А что купить? Я присматривался и направо и налево, Только при внимательном рассмотрении нет ничего. Мелькнул Egger и "растаял в тумане".

поддерживаю!

Россия
: Башкирия
15.01.2016 - 18:19
: 97

Самый первый мой инкубатор был блиц-120. Купила в 2014г. в начале моего птицеводства. С целью посмотреть, как он себя покажет. Выводила бройлеров - мой самый первый вывод. Все было отлично, учитывая все мои незнания. Затем купила еще один блиц-120, а потом блиц-норма 2 шт., с целью использовать их, как выводные, но, во время сезона, они пошли, как основные. Были всякие нюансы, но проанализировав недочеты, почитав эту тему, устранила все и пришла к очень даже не плохому результату.

Россия
: Липецк
02.12.2015 - 14:03
: 78

у меня уже 4 блица,вот убейте не вижу в них плохого ничего,
но есть люди которым все не так,но тут резонный вопрос,зачем вы его берете если вас не устраивает?

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Лена 48 пишет:

у меня уже 4 блица,вот убейте не вижу в них плохого ничего,
но есть люди которым все не так,но тут резонный вопрос,зачем вы его берете если вас не устраивает?

Больше напрягает то, что настойчиво пишут, что г..но, имея всего 1 аппарат....

Кстати, второй инк купили итальянский Ривер.
Не вижу разницы между ним и БЛИЦем вообще.
% вывода примерно одинаков, при хорошем качестве яйца.
Только итальянец на меньшее к-во яиц в 2 раза и стоит еще в 2 раза дороже.
Только что выглядит красивее и все.
Так что я за БЛИЦ!=)))

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Мария Хяннинен пишет:

настойчиво пишут, что г..но, имея всего 1 аппарат....

Ни один человек в своем уме не купит второй такой же, напоровшись на г...но. Ессно, купили нормальные. Этот поставили на авито. Никому нафик не нужен, оно и понятно. А пишу я сюда, чтоб другие не наступали на те же грабли, начитавшись сектантских восторгов. Для меня нездорово уже одно то, что вещь по такой цене нуждается еще в доработках каких-то! Копеешный гигрометр зажали вставить, даже в Золушках есть!

Россия
: г.Комсомольск-на-Амуре
07.03.2011 - 15:55
: 404
mommy пишет:
Мария Хяннинен пишет:

настойчиво пишут, что г..но, имея всего 1 аппарат....

Ни один человек в своем уме не купит второй такой же, напоровшись на г...но. Ессно, купили нормальные. Этот поставили на авито. Никому нафик не нужен, оно и понятно. А пишу я сюда, чтоб другие не наступали на те же грабли, начитавшись сектантских восторгов. Для меня нездорово уже одно то, что вещь по такой цене нуждается еще в доработках каких-то! Копеешный гигрометр зажали вставить, даже в Золушках есть!

Отправьте его производителю на диагностику,пересылку они возместят,а то Ваш негатив на форуме уже напрягает...

17.04.2015 - 01:59
: 20953

Не возместят они ничего. Он исправен, там ломаться нечему. Он просто сделан криворуко и неумно. Мне есть с чем сравнить, слава богу. Большой у меня — самоделка, сделанная грамотно и аккуратно. Небо и земля. И человек, его сделавший, отвечает на вопросы и помогает советом. И «дорабатывать» ничего не понадобилось. А про стоимость яйцеместа в сравнении с Блицем вообще промолчу.

Россия
: г.Комсомольск-на-Амуре
07.03.2011 - 15:55
: 404
mommy пишет:

Не возместят они ничего. Он исправен, там ломаться нечему. Он просто сделан криворуко и неумно. Мне есть с чем сравнить, слава богу. Большой у меня — самоделка, сделанная грамотно и аккуратно. Небо и земля. И человек, его сделавший, отвечает на вопросы и помогает советом. И «дорабатывать» ничего не понадобилось. А про стоимость яйцеместа в сравнении с Блицем вообще промолчу.

Поделитесь в таком случае фотографией инкубатора и по возможности контактами этого человека,я думаю всем будет интересно посмотреть на грамотный инкубатор ,просто тоже уважаю блицы и не понимаю зачем всех отговаривать от его приобретения...

17.04.2015 - 01:59
: 20953

Нет. Не буду. Если уж меня обвинили в пиаре сраной Золушки — за нормальный инкубатор точно до бана доведут laugh К тому же с Блицем это разные «весовые категории».

Вечканов Никита Юрьевич пишет:

не понимаю зачем всех отговаривать от его приобретения...

Затем, что я купила его именно начитавшись здешнего клуба сектантов. Я не пошла и купила наобум, а прочитала все последние сообщения в ветке. С начала читать не стала — решив, что про новые модели все-таки информация в конце. Не подумала, что на этом форуме есть реально группы людей, ведущие себя как секты... в одной теме травлю кого-нибудь устроят, в другой на инкубаторы сомнительного качества чуть не молятся. Еще раз — я не говорю, что Блиц плох. Я говорю, что он не стОит своих денег. От слова совсем. Может быть, «Нормы» своих денег стоят. Может быть, с учетом количества яйцемест, своих денег стоят «Базы». Но не цифровые 120-е, это точно.
Про двойные стандарты молчу. Посмеялась недавно от души над возмущением одной мадам, которой озвучили в теме про инкубацию гусиных яиц сомнения в качестве содержания её родительского поголовья laugh Жизнь — она бумеранг, на самом деле. Вспоминайте об этом, когда вам хочется ляпнуть гадость о том, кого в глаза не видели. wink

Казахстан
: Шымкент
27.06.2014 - 08:59
: 921

Купила блиц72ц в 15 году, 2 года эксплуатации, сломался автоповорот. 3 или 4 раза в день меняю положение лотка вручную. Температура держится, аккумулятор подзаряжается, вывод цыплят 75% от заложенных куриных яиц. Мне на мои нужды хватает, подумываю еще один блиц докупить. Очень им довольна. Курица сидела, на пол дороге бросила, блиц довывел за неё из 10 яиц шесть цыплят. Заявлен блиц как бытовой, с задачей справляется без плясок с бубном. На счёт секты фанатов, не буду возражать, я в секте!

Россия
: г.Комсомольск-на-Амуре
07.03.2011 - 15:55
: 404
Припевочка пишет:

Купила блиц72ц в 15 году, 2 года эксплуатации, сломался автоповорот. 3 или 4 раза в день меняю положение лотка вручную. Температура держится, аккумулятор подзаряжается, вывод цыплят 75% от заложенных куриных яиц. Мне на мои нужды хватает, подумываю еще один блиц докупить. Очень им довольна. Курица сидела, на пол дороге бросила, блиц довывел за неё из 10 яиц шесть цыплят. Заявлен блиц как бытовой, с задачей справляется без плясок с бубном. На счёт секты фанатов, не буду возражать, я в секте!

Я тогда тоже сектант-птицевод,приветствую !Напишите производителю,возможно вышлют вам переворот по гарантии и замените на месте...

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834

Сектанты! Сектанты! Кругом одни сектанты!
А я фанат (или фанатик?)

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098
Припевочка пишет:

На счёт секты фанатов, не буду возражать, я в секте!

И я в этой секте . Хоть первый и был комом инкубатор ( не заработал , придя от производителя ) но второй купленный в интернете себя зарекомендовал на твердую 4 , кое - что можно было бы доработать .

Россия
: Липецк
02.12.2015 - 14:03
: 78

и я в секте,вот еще и не в своем уме,хочу 5 инкубатор,но бью себя по рукам,некуда уже ставить их,если только в спальню заносить