Вы здесь

Инкубаторы «БЛИЦ» Оренбург.. Страница 204 из 386

Перейти к полной версии/Вернуться
11557 сообщений
: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098
pashkova1965 пишет:

В 48-ом лежат вторым слоем

Доброго всем утра .
Галина Юрьевна , я так понимаю что поворот осуществляете вручную?

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
НЛана пишет:

что поворот осуществляете вручную?

Точно yes3 Так больше входит в инк laugh

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098
pashkova1965 пишет:

Так больше входит в инк

А сколько раз в день поворачивать яйца ? Может и мне попробовать .
Мои гусыни несутся и несутся с января не переставая , а про уток я вообще молчу - с ноября прошлого года .

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
НЛана пишет:

А сколько раз в день поворачивать яйца ?

Два раза поворачиваю. Утро-вечер.

Россия
: Кострома
02.05.2015 - 16:39
: 234

Разница в инкубации утиных гусиных яиц есть ??

Россия
: Красноярск
20.10.2015 - 11:19
: 1263
pashkova1965 пишет:

Вчера загрузила так инки что самой "страшно" стало

Я так сварила яйца.. хочется полбу себе настучать.. я на вывод так положила... овечка блин..

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

Мдаа, вчера доинкубировались цесарки...
Из 20-ти яиц 2 неоплода
6 кровяных колец
часть просто замирали на разных стадиях развития
3 вылупились, 1 с кривыми пальцами - к утру сдох
1 был полностью сформирован, но почему-то не вылупился...
Вот такая хрень.
Можно б было инк обвинить или режим, но одновременно с ними там лежали до момента, когда надо останавливать поворот - кохинхины.
Вылупились отлично. Из 11-ти яиц - 10 штук в брудере.

Вот что за напасть то?

Россия
: Карелия
12.03.2016 - 20:02
: 6

Здравствуйте, скажите пожалуйста, какую устанавливать влажность при инкубации индюшиных яиц. У меня блиц 72.

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
volokhova пишет:

Здравствуйте, скажите пожалуйста, какую устанавливать влажность при инкубации индюшиных яиц. У меня блиц 72.

Уже неоднократно писали, как у куриных. если покопаться в предыдущих сообщениях, можно найти конкретные рекомендации)

Сибирь
05.04.2016 - 05:22
: 33

Закончен второй вывод в Норме. Первый был не очень, как и у многих были замершие на последней стадии в зоне вентилятора. Изучив не один форум, была уплотнена крышка и сверху ложился груз для еще большего уплотнения, две части крышки били склеены широким скотчем, сгибу это не мешает, зато герметично. Вывод однозначный, все было сделано абсолютно правильно и вывод очень порадовал. Производителю за такие явные огрехи два с минусом.))
Спасибо большое за советы и таблицы Галине Юрьевне.

Россия
: г Малгобек
20.02.2016 - 09:35
: 80

3 часа без света стоял мой инк. что будет с гус яицами cry

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
tanzila пишет:

что будет с гус яицами

По сроку вылупятся гусятки yes3

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1768

Доброго вечера!
Третий вывод в Норме, все выходные в мыле, отчитываюсь:
Заложено 72 шт
на 11 день отбракованы 7 шт - 4 неоплода и три кольца.
На 19 день вылез неожиданно кохинхин,очень крупный. Прожил сутки и отошел.
На 20-й день начали выходить джерсийцы и юрловские. Очень недружно, растянуто.
Сегодня 21 день, лезли кохихины и орпингтоны. Тоже тянулись еле-еле.
В инке остались до утра 8 яиц без признаков жизни и один орпик, у которого наклев был с кровью - день просидел с наклевом, вечером я отмочила от него прилипшие пленки, оставила до утра в инке.
Все невылупившиеся опять из зоны вентилятора.
Инкубировала по инструкции.

А еще сегодня меня ждал сюрприз в виде вылупившихся двух цесарят, под уткой лежали яйца вывод ждала 9-10 мая, но чуда не случилось. Пошла сегодня снимать утку с гнезда - а под ней цесаренок и второй наклев. Вот чудеса-то!
Правда второй вроде как шпагатик - что с ним делать-то? Пока в стаканчик посадила.

Россия
01.08.2015 - 13:30
: 386

Всем hi
вот и закончился вывод цыплят в норме, из 28 шт 20 вышли сами,трое лежат до утра(пришлось помогать)
спасибо Галине Юрьевне :roma:её советы очень помогли super
но в общем-то считаю нормально вывелись(тем более что парились по гусиному режиму)
теперь жду гусиков 18 мая)

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Ольга Kириленко пишет:

Все невылупившиеся опять из зоны вентилятора.

у меня при первой инкубации тоже не вылупились из этой зоны, возможно просто так совпало, но сейчас стараюсь менять яйца местами

Россия
: Самарская обл.
23.10.2015 - 00:03
: 506
Римма А пишет:

но сейчас стараюсь менять яйца местами

Римма как часто меняете?

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Ирина Маскаева пишет:
Римма А пишет:

но сейчас стараюсь менять яйца местами

Римма как часто меняете?

как выгуливаю, так и меняю

Сибирь
05.04.2016 - 05:22
: 33
Римма А пишет:
Ирина Маскаева пишет:
Римма А пишет:

но сейчас стараюсь менять яйца местами

Римма как часто меняете?

как выгуливаю, так и меняю

Вы читать умеете или нет? я писал выше про выводы по Норме. не вылуп яиц в зоне вентилятора связан с тем что холодный воздух подсасывает в этом месте, либо просто выходит теплый воздух. Вы обратите внимание на перепад в месте где алюминиевый уголок. там вообще явная щель получается. нужно все эти огрехи сравнивать например утеплителем для окон и крышку обязательно прижимать грузом. короче крышку утеплить и герметезировать нужно и будет все как надо.

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834
Ольга Kириленко пишет:

Доброго вечера!
Третий вывод в Норме,.
Все невылупившиеся опять из зоны вентилятора.
.

Это щель под крышкой с этой стороны. Уплотните щель, и ничего перекладывать будет не нужно.
В начале зимы в этой теме было много про способы этого уплотнения написано.

Россия
: Армавир
08.11.2015 - 03:30
: 318
Ольга Kириленко пишет:

Все невылупившиеся опять из зоны вентилятора.

Римма А пишет:

у меня при первой инкубации тоже не вылупились из этой зоны, возможно просто так совпало, но сейчас стараюсь менять яйца местами

Я не первый вывод провожу, и у меня нет отличий по выводу в различных зонах, все равномерно выходят и над вентилятором и в середине и в разных уголках инка, здесь возможно у вас другое что-то мешает. Если не считать неоплоды, то у меня вывод достигает 95%, неделю назад вывод был, один цыпа вышел сам, но был недоразвит, лежал в инке, но не так и не выжил, видимо поспешил выйти раньше, чем дозрел, и еще один так же вышел и двое суток лежал в инке дозревал, теперь бегает и не отличишь от остальных, ни одного задохлика не было, пять яиц замерли на ранней стадии (просто я всегда надеюсь, что а вдруг "догонят"), да еще за три дня до наклева я выгуливала яйцо и случайно забыла поставить лоток в инк, он простоял часа 3-4 на столе. Так, что полагаю дело не в вентиляторе. Из 75 яиц (влезло в Норму), 11 неоплод, 5 на ранней стадии, один цып ушел, остальные бегают.

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
anton24 пишет:

грузом.

я то читать умею, в школе еще научили..
перед тем, как заложить первую инкубацию, я внимательно прочла все рекомендации и еще тогда положила на крышку груз, и мало того, при помощи зажигалки проверила идет ли поток воздуха из-под крышки

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Елена Птичкина пишет:

Я не первый вывод провожу, и у меня нет отличий по выводу в различных зонах, все равномерно выходят и над вентилятором и в середине и в разных уголках инка, здесь возможно у вас другое что-то мешает.

я не спорю ни с кем..у меня именно в зоне вентилятора не вылупились и остановились , хотя до последнего развивались..говорю-возможно стечение обстоятельств..сейчас, для спокойствия своей души я поперекладываю и после вылупа обязательно отпишу..у меня блиц маленький и крышка цельная

Россия
: Лобня
02.03.2015 - 11:00
: 130

кто подскажет как правильно в блиц 72ц6 выводить индюшат.а то в первый вывод из 31 вышло 22 всего,где то видимо неправильно делал,можно в личку ответить

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Римма А пишет:

крышка цельная

Вы ее обклеили уплотнителем?

Краснополянец пишет:

в первый вывод из 31 вышло 22 всего,где то видимо неправильно делал

По куриному выводили?

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745

Так проклевываются гусята, если на выводе к ним подложить холодное яйцо в большом количестве штук 50. Все проклевы в разных местах, и по центру и в тупом конце, но проклюнулись все. Теперь самое волнение, как выходить будут. blush2 dntknw

: Бурятия
11.06.2015 - 10:45
: 790

Галина Юрьевна, у вас конвейер! super
У меня четвертая неделя инкубации идёт, жду не дождусь))))

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
asvetlanaa пишет:

у вас конвейер

Добрый день, Светлана!!! roma hi Да, в этом сезоне делала закладки каждые 6 дней, теперь принимаю каждые 6 дней. Оказалось так удобнее, имея 2 инкубатора. Один работает постоянно на прогрев-вывод первые и последние 6 дней. Второй на средний режим. Не хватает 3-го БЛИЦа laugh , потому что когда начинается вывод, прогревать не в чем. Сейчас и в Золушку на прогрев закладываю. И первенцы с закладки 17.04

Россия
: Липецк
02.12.2015 - 14:03
: 78

подскажите пожалуйста,попросили вывести цыплят,сегодня 4 день инкубации в 48,доливала воду решила глянуть одно яйцо,оно мраморное,еще 6 таких же,дальше не смотрела,это что вывода можно не ждать?

Казахстан
: Актобе
28.03.2016 - 10:52
: 6

Всем доброго здравия! кто подсобит советом в решении проблемы. проблема такова,идет 3 день инкубации куриных яиц в блиц 72 ц6. сегодня отключали свет с утра до вечера подключил аккумулятор 55 ач. продержался 3 часа и сел. я его отсоединил от инкубатора. теперь хочу поставить на зарядку от инкубатора. но инкубатор при подсоединенном аккумуляторе перестает питаться от сети. Как исправить проблему чтобы и инкубатор работал от сети и одновременно заряжал аккумулятор.

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834
forester1985 пишет:

отключали свет с утра до вечера подключил аккумулятор 55 ач. продержался 3 часа и сел. .

Если так быстро сел, значит был не полностью заряжен.

forester1985 пишет:

хочу поставить на зарядку от инкубатора. но инкубатор при подсоединенном аккумуляторе перестает питаться от сети. .

Блок питания инкубатора не потянет одновременно и работу инкубатора и зарядку полностью разряженного аккумулятора.

forester1985 пишет:

Как исправить проблему чтобы и инкубатор работал от сети и одновременно заряжал аккумулятор.

Отсоединить аккумулятор от инкубатора и зарядить его ПОЛНОСТЬЮ от зарядного устройства.
Потом лучше, не дожидаясь опять отключения электричества, подсоединить к инкубатору.
При следующем отключении хватит часов на 15-20. А если отключение будет часов на 12 или меньше, то инкубаторный блок питания потянет подзарядку самостоятельно.
Но к инкубатору изначально нужно подключать ПОЛНОСТЬЮ заряженный аккумулятор.