Вы здесь

Инкубаторы «БЛИЦ» Оренбург.. Страница 210 из 386

Перейти к полной версии/Вернуться
11580 сообщений
Россия
: Казань
07.06.2016 - 09:43
: 5

Может кто подскажет как делать проветривания в блице48ц8 . Я первое проветривания открываю крышку на 10 минут , в второй половине два раза по 10 минут но инкубатор не отключаю . Может я не правильно делаю.

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Станислав55 пишет:

Может кто подскажет как делать проветривания в блице48ц8 . Я первое проветривания открываю крышку на 10 минут , в второй половине два раза по 10 минут но инкубатор не отключаю . Может я не правильно делаю.

у меня тоже 48й..по куриным, первые 4 дня 2 ванночки, не проветриваю, не достаю, ничего не делаю..с 5 го дня одна ванночка, открываю крышку, достаю лоток на 5 минут, доливаю воду и закрываю крышку, не выключая инк..с 10-12 дня процесс вынимания повторяю 2 раза (утро-вечер), за 4 дня до вылупа ставлю 2 ванночки, за 3 дня отключаю поворот, и перестаю вынимать яйца для проветривания как увижу первый наклев..выводится очень даже хорошо

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270

да..на крышку положила 4 толстенные книги, чтоб плотнее прижать

Россия
: Казань
07.06.2016 - 09:43
: 5
Римма А пишет:
Станислав55 пишет:

Может кто подскажет как делать проветривания в блице48ц8 . Я первое проветривания открываю крышку на 10 минут , в второй половине два раза по 10 минут но инкубатор не отключаю . Может я не правильно делаю.

у меня тоже 48й..по куриным, первые 4 дня 2 ванночки, не проветриваю, не достаю, ничего не делаю..с 5 го дня одна ванночка, открываю крышку, достаю лоток на 5 минут, доливаю воду и закрываю крышку, не выключая инк..с 10-12 дня процесс вынимания повторяю 2 раза (утро-вечер), за 4 дня до вылупа ставлю 2 ванночки, за 3 дня отключаю поворот, и перестаю вынимать яйца для проветривания как увижу первый наклев..выводится очень даже хорошо

Римма А пишет:
Станислав55 пишет:

Может кто подскажет как делать проветривания в блице48ц8 . Я первое проветривания открываю крышку на 10 минут , в второй половине два раза по 10 минут но инкубатор не отключаю . Может я не правильно делаю.

у меня тоже 48й..по куриным, первые 4 дня 2 ванночки, не проветриваю, не достаю, ничего не делаю..с 5 го дня одна ванночка, открываю крышку, достаю лоток на 5 минут, доливаю воду и закрываю крышку, не выключая инк..с 10-12 дня процесс вынимания повторяю 2 раза (утро-вечер), за 4 дня до вылупа ставлю 2 ванночки, за 3 дня отключаю поворот, и перестаю вынимать яйца для проветривания как увижу первый наклев..выводится очень даже хорошо

Рим а дырочку от ванночки когда одна ты закрываешь

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Станислав55 пишет:

Рим а дырочку от ванночки когда одна ты закрываешь

в 48м нету дырочек от ванночек yes3

Россия
: Казань
07.06.2016 - 09:43
: 5
Римма А пишет:
Станислав55 пишет:

Рим а дырочку от ванночки когда одна ты закрываешь

в 48м нету дырочек от ванночек yes3

У меня если убрать одну ванночку то останиться дырочка котороя идёт к бутылочке

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Станислав55 пишет:
Римма А пишет:
Станислав55 пишет:

Рим а дырочку от ванночки когда одна ты закрываешь

в 48м нету дырочек от ванночек yes3

У меня если убрать одну ванночку то останиться дырочка котороя идёт к бутылочке

у меня 48*7, без бутылочек..в вашем случае, я бы дырочку заткнула

: Калининград
18.04.2010 - 16:20
: 32

опять я со своим желанием что-нибудь с чем нибудь совместить hi , если я во второй части инкубации гусиных яиц, во второй лоток поставлю перепелиных штук 50 всего, сейчас знакомые летят в Москву, хочется не местных кровей перепелок завести (область у нас маленькая и некоторые сложности с обновлением крови присутствуют) будет толк?

Россия
: Липецк
02.12.2015 - 14:03
: 78

у меня вывелись мускусы 25 штук,13 еще на подходе,сегодня цыплаков жду,через 4 дня фазанов,а там еще гуси и муларды,блицы пашут,эти все выведутся,заказаны еще яйца,очень рада,что наткнулась на блиц в прошлом году,не стала наобум брать,что было в городе,а полезла искать и нашла Блиц

Россия
: Башкирия
15.01.2016 - 18:19
: 97

good

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8751
Мария78 пишет:

во второй части инкубации гусиных яиц, во второй лоток поставлю перепелиных штук 50 всего

Не утонут? При влажности такой как у гусиных?

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098
pashkova1965 пишет:

Не утонут? При влажности такой как у гусиных?

Галина Юрьевна , добрый вечер , еще раз Вам огромное спасибо за Вашу помощь!
По поводу инкубирования гусиных и перепелиных вместе - я не спец , но влажность у гусиных на выводе 85-90% , а у перепелок 65-70% - думаю все же не стоит . Лучше наверное с цыпками или индюшками или с цесарками , чем с водяной птицей .

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8751
НЛана пишет:

думаю все же не стоит

Добрый вечер, Лана!!! roma hi Так и я думаю, даже куриные тонут с гусиными по гусиному режиму, а перепелки вообще маленькие. Сижу караулю инкубатор lol Проклюнулись гусяточки, а я как гуска наседка, и делать ничего не надо, а вот все равно сижу, любуюсь, и ведь знаю, что выпрыгнут только завтра-послезавтра... blush2

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098

Проклюнулись гусяточки, а я как гуска наседка, и делать ничего не надо, а вот все равно сижу, любуюсь, и ведь знаю, что выпрыгнут только завтра-послезавтра... blush2

[/quote]
Доброго утра . Поздравляю с наклевом .
А у нас гусыни больше не несутся , пытаются отобрать гусят у меня , а малышня так смешно за меня прячется , сейчас стоят утята , после цыплят поставлю и закончу в этом году .
Инкуб свое дело сделал , мы довольны .
А моим гуселятам уже второй месяц пошел -

Вложение
foto0240.jpg
Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8751

ВСЕХ рада приветствовать!!! roma hi А нам пошли первые сутки ya БЛИЦ трудяга, не смотря на мои косяки с закладкой под углом, вывод проходит успешно.

Россия
: Башкирия
15.01.2016 - 18:19
: 97

В следующем году буду впервые закладывать гусят. А сейчас, читая вас, учусь mail
Хорошо, что не придется изобретать велосипед.

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098
pashkova1965 пишет:

А нам пошли первые сутки

ПРЯЗДРЯВЛЯЮ ! ПУХ! roma roma roma pie
ВОТ ЭТО СКОРОСТЬ . Я вывела только одну партию. А у Вас прям поток.

: Калининград
18.04.2010 - 16:20
: 32

Спасибо за советы, тогда воздержусь от эксперементов

: Калининград
18.04.2010 - 16:20
: 32

У нас новое кино показывают утята из инкубатора, 25 заложено - 18 оплод, последнее было с трещиной на воздушной камере, затухло в конце. У одного утенка шишка на голове как водянистая мозоль, один без одного глаза как впадина на том месте, а один как ДЦПшник - координация нарушена, одну лапку скрючивает, плюс слепой наверное хрусталики светлые, лежит в вип-палате, понимаю что не желец, но блин кушает хорошо и пьет тоже. Яйца покупала - это ошибкиинкубаци или родительское стадо? Там же 6 гусят из под наседки, в гнезде ещё 5 яиц, одно надклюнулось, одно пищит, 3 пока не поняла, заложено было 11 штук все оплод

Вложение
20160609212050.jpg
20160608174250.jpg
: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098
Мария78 пишет:

родительское стадо

Скорее всего родительское стадо , либо старые утки , либо давно не меняли кровь .
При ошибке в инкубации - яйцо либо не оплод , либо не втянут желток , либо захлебнутся .

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1773

Здравствуйте все-все-все!
Помогите разобраться.
Инкубировала куриные яйца, цветные бройлеры и немного обычных деревенских. Вывелись отвратительно. С 20 по 22 день тянулся вывод. 9 задохликов. 11 бройлеров я доставала, они присохли к пленке. Пленка твердая, плотная. Из тех что достала, один уродец, с неразвитой лапой, у двух в желточном мешочке была темно-зеленая жидкость.
Я ранее тут читала что это скорее всего инфекция в яйца проникла. Яйца перед закладкой дезинфицировала, инкубатор тоже.
Инкубировала как обычно, по режиму, который тут выкладывался, я и раньше по нему инкубировала. Такой результат для меня полная неожиданность.
Бройлеров покупала в местном ЛПХ, у перекупщиков, яйца маркированы, единственное что смутило - некалиброваные совсем.
Деревенские цыплята вывелись хорошо.
В чем была ошибка?

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Ольга Kириленко пишет:

Здравствуйте все-все-все!
Помогите разобраться.
Инкубировала куриные яйца, цветные бройлеры и немного обычных деревенских. Вывелись отвратительно. С 20 по 22 день тянулся вывод. 9 задохликов. 11 бройлеров я доставала, они присохли к пленке. Пленка твердая, плотная. Из тех что достала, один уродец, с неразвитой лапой, у двух в желточном мешочке была темно-зеленая жидкость.
Я ранее тут читала что это скорее всего инфекция в яйца проникла. Яйца перед закладкой дезинфицировала, инкубатор тоже.
Инкубировала как обычно, по режиму, который тут выкладывался, я и раньше по нему инкубировала. Такой результат для меня полная неожиданность.
Бройлеров покупала в местном ЛПХ, у перекупщиков, яйца маркированы, единственное что смутило - некалиброваные совсем.
Деревенские цыплята вывелись хорошо.
В чем была ошибка?

Я думаю, что если проверенные вывелись хорошо, а подозрительные плохо, то дело в качестве яйца.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8751
Мария Хяннинен пишет:

дело в качестве яйца.

yes3

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1773
Мария Хяннинен пишет:

то дело в качестве яйца.

думала об этом.
Яйца, за исключением, 2-3 неоплода и пары кровяных колец, дошли до финиша все. Я думаю, если все же инфекция, они бы раньше замерли, да?
И продавцу нет никакого смысла продавать некачественное яйцо.
Про плотную пленку раньше читала, у кого-то был похожий вывод.

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
Ольга Kириленко пишет:
Мария Хяннинен пишет:

то дело в качестве яйца.

думала об этом.
Яйца, за исключением, 2-3 неоплода и пары кровяных колец, дошли до финиша все. Я думаю, если все же инфекция, они бы раньше замерли, да?
И продавцу нет никакого смысла продавать некачественное яйцо.
Про плотную пленку раньше читала, у кого-то был похожий вывод.

Мне кажется это еще хранение и перевозка как-то влияет. У нас из покупных яиц, тоже были такие яйца с толстой пленкой, и цыпы с трудом лупились из них, приходилось помогать некоторым.

Россия
: Дмитров Моск. обл.
14.01.2015 - 22:52
: 934
Ольга Kириленко пишет:

Инкубировала куриные яйца, цветные бройлеры и немного обычных деревенских. Вывелись отвратительно.

Последний вывод КОББов, просто ужаснул shok из 100 шт...15-20 неоплод....живых(если можно так сказать) 44шт...из них вылезли сами шт.15....остальные задохлики...настройки не меняла...., но внешняя влажность повысилась до 75%, возможно это сказалось.....(Блиц-норма)

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1773
мама Света пишет:

но внешняя влажность повысилась до 75%, возможно это сказалось.....(Блиц-норма)

может в этом причина. У меня тоже влажность в помещении стала больше.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8751
мама Света пишет:

внешняя влажность повысилась до 75%, возможно это сказалось

Вряд ли влажность такую роль сыграла. Во время дождей у всех влажность повышается , у нас в помещении вообще до 80% доходила, нормально все было, скорее всего дело в самом яйце.

Россия
: Лобня
02.03.2015 - 11:00
: 130

Всем привет,у меня что то с инкубатором 72ц стало не так,перестал работать от аккумулятора.при отключении 220 загорается лампа красная акб,тухнет цифровое табло и звучить непрерывный звуковой сигнал.АКБ полностью заряжен.КТО СКАЖЕТ ЧТО МОГЛО СЛОМАТЬСЯ.

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834

Для начала попробуйте подсоединить другой аккумулятор (желательно проверенный!).