Вы здесь

Инкубаторы «БЛИЦ» Оренбург.. Страница 207 из 386

Перейти к полной версии/Вернуться
11556 сообщений
Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Anlenka пишет:

чем это может им грозить?(

Гусятами на 30-31 сутки laugh ya

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Anlenka пишет:

Ребят, подскажите, пожалуйста, сегодня 26 день инеубации у гусиков, открыла их сегодня проветрить и замоталась с делами(( в общем вместо 20мин проветривала час((( чем это может им грозить?(

у меня эта инкубация пошла как говорится через одно место...заложила яйцо и на 4 е сутки инкубации срочно пришлось уехать, инк остался под надзором у 15 ти летней дочки..ни о каком проветривании речи не велось, она просто доливала в ванночки воду..дочка сказала что пару раз эл.энергию отключали на полдня...приехала я за 4 дня до вывода, остановила поворот..птенцы выводились точно так же, как и в первый раз, когда все манипуляции проводились..так что большой респект Блицу и его разработчикам!!!

: Ростов-на-Дону-Москва-Тверь
20.04.2016 - 12:08
: 29

Фух)) большое спасибо! Успокоили))) а то у меня это только 3-я инкубация и я как-то еще переживаю по всяким поводам)) а гусиков так вообще в первый раз инкубирую))

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Римма А пишет:

так что большой респект Блицу и его разработчикам

ПОДДЕРЖИВАЮ!!! thank_you Не только инки но и напольные брудеры просто великие помощники в хозяйстве clap super
Не помню писала или нет. Моя жадность меня очень подвела. Заложила в 120-й гусиные под углом 45 градусов 60 штук, с ручным поворотом, вошло дополнительно 15 штук. В результате к 15-м суткам в живых зародышах осталось только 30. Ну и вот моя жадность из-за 15 штук потеряла 30. Опыт, сын ошибок трудных...гусиные яйца все таки нельзя закладывать под углом. Даже те, кторые остались развивались не совсем так как обычно развиваются в горизонтальной укладке, теперь вывод покажет, кого я намудрила. Жалко конечно, что время и яички утрачены, но может кому то такой печальный опыт будет полезен, особенно тем,у кого мало гусиных или вообще покупные.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
pashkova1965 пишет:

гусиные яйца все таки нельзя закладывать под углом

Закладывала в нормальный инкубатор «чешуйкой» — под углом одно поверх другого, впервые в жизни инкубировала гусей, вывод 79 из 90 заложенных (из 86 оплода), из них один инвалид — рано проклюнулся, долго думал, присох к скорлупе. Помогала только ему да паре последних, остальные лупились как семечки, только выгребай. Большую часть дня за три до вывода положила горизонтально, а один лоток так и проклевывался заложенный «чешуйкой», именно из него вывод 100%.
Под углом — не под углом, вообще ни при чем тут. Из блица сейчас доставала на вывод коббов — почти треть выкинула замерших. Последние дни притомилась бегать поднимать крышку — шкалило до 38,5 при выставленных 37,6. Там недостаточный воздухо- и теплообмен для «энергоемких» яиц крупной тяжелой птицы, и наверное единственный способ с этим бороться — закладывать яиц намного меньше, чем может влезть. Или вообще использовать его только для мелких яиц. При горизонтальной закладке гусиных яиц вы именно это и делаете — уменьшаете количество, улучшаете воздухо- и теплообмен.

: Калининград
18.04.2010 - 16:20
: 32

подскажите в Блиц 48 крутятся утинные 18 шт сегодня 20 день, гусиха моя нанесла яиц, могу я подложить яица к утинным и на какой день, чтобы немного цикл сократить, понимаю что одного инкубатора мне мало wacko2

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
mommy пишет:

один лоток так и проклевывался заложенный «чешуйкой», именно из него вывод 100%.

Мила, вот странность...прежде чем заложить под углом, спросила у всех кто так закладывал, и абсолютно в разные инкубаторы, и разных габаритов (включая промышленные), у всех процент вывода резко падает, и вот ведь чудо-чудное, только у ВАС и в НОРМАЛЬНОМ (не знаю такого названия инкубатора) вывод от такой закладки 100%. Не вводите людей в заблуждение. Ветка по БЛИЦам, конкретно в БЛИЦе 120-ом проверила, результат опубликовала для тех, кто собирается инкубировать в БЛИЦах гусиные.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Мария78 пишет:

сегодня 20 ден

Последние 6 дней утиных, когда повысите влажность для вывода, тогда и можно гусиные подложить, на повышенную влажность первые 6 дней.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
pashkova1965 пишет:

в НОРМАЛЬНОМ (не знаю такого названия инкубатора)

А я вам название и не скажу — во избежание очередной истерики и обвинений в пиаре. Перед этим успешным выводом гусей у меня в нем же было два неудачных вывода уток и один удачный. Секрет прост — не надо вымерять углы и считать ванночки, ибо живые наседки этого не делают, это тупая арифметика с непредсказуемым результатом. Надо просто для каждого вида птиц понять, как максимально приблизить процесс к естественному. Так вот в душегубках вроде Блица это не всегда возможно — таковы уж они, душегубки.
Потому и предупреждаю для тех,

pashkova1965 пишет:

для тех, кто собирается инкубировать в БЛИЦах гусиные

а также яйца любых других «тяжеловесов», что дело не в углах и не в магических числах. Дело тупо в нехватке воздуха и недостаточной мощности вентиляторов для охлаждения больших количеств сильно греющихся яиц.

: Калининград
18.04.2010 - 16:20
: 32
pashkova1965 пишет:
Мария78 пишет:

сегодня 20 ден

Последние 6 дней утиных, когда повысите влажность для вывода, тогда и можно гусиные подложить, на повышенную влажность первые 6 дней.

спасибо большое так и предпологала

11.03.2016 - 13:58
: 107

подскажите в 120 блиц не проблем когда вылупляются цыплята ? как их доставь с нижнего лотка и как часто их можно доставать ?

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
mommy пишет:

закладывать яиц намного меньше, чем может влезть

у меня наоборот, все закладки темп.держит устойчиво, а вот на вылупе чем меньше яиц остается, тем больше инк с температурой беснуется..то до 38,4 догонит, то скинет до 36,7..приходится из сети вырубать

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
seregabob пишет:

в 120 блиц не проблем когда вылупляются цыплята ?

У меня проблем нет, достаю как сочту, что пора, чтобы остальным вылупляться не мешали, стараюсь часто не открывать, но бывает так что только переложу в брудер, поворачиваюсь а там опять десяток надо доставать. Дружно вылуплялись всегда, за полдня уже все выпрыгивали.если одной породы, если разные могут растянуться на день.

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1768
mommy пишет:

Там недостаточный воздухо- и теплообмен для «энергоемких» яиц крупной тяжелой птицы, и наверное единственный способ с этим бороться — закладывать яиц намного меньше, чем может влезть

первый раз слышу такое мнение.
обычно все кого спрашивала, выводят в блицах бролеров хорошо.
тем не менее, мне, неопытной, важна любая инфа.
у меня вторая половина инкубации цветных бройлеров сейчас.
Есть особенности при выводе? Температуру снижать?

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1768
pashkova1965 пишет:

Дружно вылуплялись всегда, за полдня уже все выпрыгивали.если одной породы, если разные могут растянуться на день.

Галина Юрьевна, а от чего зависит дружный выход? У меня ни разу не было дружного.

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Ольга Kириленко пишет:
pashkova1965 пишет:

Дружно вылуплялись всегда, за полдня уже все выпрыгивали.если одной породы, если разные могут растянуться на день.

Галина Юрьевна, а от чего зависит дружный выход? У меня ни разу не было дружного.

у меня тоже вылуп попородно дружный, а если разные породы, то тянутся сутки..в этот раз бентамки выскочили на 20й день, за ними вышли браменыши, последними орпингтоны

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Ольга Kириленко пишет:

а от чего зависит дружный выход?

У меня тоже дружного не было, пока все щели не убрала. Может и у Вас между стыками какая нибудь мелкая щель, визуально не видно, а воздух проходит?

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Ольга Kириленко пишет:

Температуру снижать?

У меня вообще создалось впечатление, что в блице нельзя трогать заводские установки. На заводских он терпим. Ну, есть нюансы, но терпим. СтОит снизить хоть на пару десятых — начинается температурная вакханалия от 37,2 до 38,5; причем независимо от срока закладки. Думаю, причины те же — вентиляторы и нагреватели не справляются, не успевают за датчиком.

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
mommy][quote=pashkova1965 пишет:

Там недостаточный воздухо- и теплообмен для «энергоемких» яиц крупной тяжелой птицы, и наверное единственный способ с этим бороться — закладывать яиц намного меньше, чем может влезть. Или вообще использовать его только для мелких яиц. При горизонтальной закладке гусиных яиц вы именно это и делаете — уменьшаете количество, улучшаете воздухо- и теплообмен.

Индюшата выводятся очень неплохо.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Kosharinka пишет:

Индюшата выводятся очень неплохо.

И гуси отлично выводятся yes3 good

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Kosharinka пишет:

Индюшата выводятся очень неплохо.

В 120-м? Оба этажа? Нижние с таким же процентом, как верхние? Вы выгуливаете яйца во второй половине? Если да — то как (с отключением и без выемки, или без отключения и с выемкой обоих лотков)? Я собсно про 120-й, у меня он. И непрекращающееся прилагаемое к нему ощущение, что непродуманность конструкции именно в этом втором этаже — без него отличный инкубатор, только жаба шепчет, что непонятно за что переплачено, если второй этаж не пользовать.

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
mommy пишет:
Kosharinka пишет:

Индюшата выводятся очень неплохо.

В 120-м?

пардон, 120 пока нет )

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834
mommy пишет:
Kosharinka пишет:

Индюшата выводятся очень неплохо.

В 120-м? Оба этажа? Нижние с таким же процентом, как верхние? Вы выгуливаете яйца во второй половине? Если да — то как (с отключением и без выемки, или без отключения и с выемкой обоих лотков)? Я собсно про 120-й, у меня он. И непрекращающееся прилагаемое к нему ощущение, что непродуманность конструкции именно в этом втором этаже — без него отличный инкубатор, только жаба шепчет, что непонятно за что переплачено, если второй этаж не пользовать.

Что-то у Вас не в порядке.
Только Вы не хотите порядка. Продолжаете стонать и проклинать уже который месяц.
Или это дает удовольствие: имея один ненормальный Блиц проклинать все Блицы подряд.
И как этим проклятиям верить, если у меня все ОК.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Николай-инженер пишет:

у меня все ОК

Вы выводили индеек в 120-м и получили вывод более 80% от оплода?

Николай-инженер пишет:

Что-то у Вас не в порядке.

Да, инкубатор. Отправлять его производителю за свой счет — вообще не вариант, поэтому я просто называю вещи своими именами. Неспроста это г... никому не надо даже в сезон за 3/4 цены.
Вы можете сто раз назвать г... конфеткой — оно останется тем, что оно есть. И даже независимо от функциональности (которая без второго этажа в норме) — оно г... по исполнению, колхоз он и есть колхоз, рашн продакт.

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834
mommy пишет:
Николай-инженер пишет:

у меня все ОК

Вы выводили индеек в 120-м и получили вывод более 80% от оплода?

Займитесь матчастью - приведите в порядок свой 120-й.
Не нужно заниматься мною - у меня все лучше, чем у Вас. И дела и настроение!
И с гусями и с индейками тоже.

Россия
: Краснокамск Пермский край
13.04.2014 - 16:48
: 1068

У меня 120. Куры и индейки- очень даже. good

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Николай-инженер пишет:

Займитесь матчастью - приведите в порядок свой 120-й.

Новый инкубатор приводить в порядок? Я не из тех, кому заняться нечем. И да, вы правы — как только решаешь его задействовать, чтоб не пылился без дела — настроение он портит изрядно.

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1768
pashkova1965 пишет:

У меня тоже дружного не было, пока все щели не убрала. Может и у Вас между стыками какая нибудь мелкая щель, визуально не видно, а воздух проходит

у меня норма в пересылочном ящике стоит, только отверстия для вентиляции прорезаны.
сверху крышку не обклеивала пока, т.к он на гарантии, набросила одеяло.

Россия
: Нижегородская область, Павловский район
16.12.2013 - 17:02
: 372
mommy пишет:

рашн продакт.

Ну это и понятно. Просто не пробывали итальяшн продакт. Даже и ругать не буду этот продакт, Скажу только как называется, чтоб кто не додумался купить Коватутто162, дословный перевод "выведет всё", смысловой перевод - не выводит ничего, не выкидывайте деньги.
Я его купила в 2014 году в июне, около 25 тысяч встал с доставкой, в конце 15 купила Блиц 72, отдала с доставкой около 10 тысяч, то есть после всех поаышений могла бы 2 блица купить и еще деньги бы остались, а в 14 в июне они, Блицы из фанеры стоили около 6 тысяч. Могла бы 3 купить и 12 тысяч остались бы в кармане. А вот он, Блиц, у меня вывел всё!

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098

Всем доброго утра .
Сегодня с утра первый проклёв утиных ( яйца свои , но из 35 заложенных до финиша дошло 28 - 7 шт неоплод ) ванночки стоят , задвижка открыта полностью , температура 37,5 - ЖДЕМ очередного чуда .
Блиц конечно хороший инкуб, но первый пришедший от производителя оставил очень нехорошее чувство . А вообще довольны , утиная инкубация вторая , гусята растут - уже скоро месяц - как грибочки опятки на пенёчке . САМОЕ ГЛАВНОЕ ОНИ СВОИ И ОЧЕНЬ ЛЮБИМЫЕ .