Вы здесь

Инкубаторы «БЛИЦ» Оренбург.. Страница 212 из 386

Перейти к полной версии/Вернуться
11557 сообщений
: Ростов-на-Дону-Москва-Тверь
20.04.2016 - 12:08
: 29
Вечканов Никита Юрьевич пишет:

Я вас возможно удивлю ,но положение заслонки не всегда совпадает с реальной влажностью в инкубаторе ,это примерный ориентир,когда ванночки полные,то влажность фактическая на 3-5 %выше заданной,когда вода на финише,то на 5-9% ниже от заданной ,когда воды пол ванночки ,то влажность примерно совпадает с заданной ,это мой личный опыт в инкубаторе блиц норма,сейчас влажность в помещении поднялась и в инкубаторе немного тоже не смотря на положение заслонки ... но ориентироваться только на нее тоже можно без всяких гигрометров ,птицы выводятся ,гигрометр у меня сейчас исполняет роль сторожа,когда стоит подлить воды ..

Я с Вами полностью согласна! Например, когда мне нужно держать влажность 55%, а ванночки полные или наоборот воды мало, я ориентируюсь на гигрометр, так как выставив влажность 55, по мере уменьшения воды, я просто опускаю рычажок заслонки, и тем самым, всегда знаю, что у меня влажность именно такая, какая мне нужна. А вот если рычажок на максимуме, а влажность меньше, тогда я уже знаю, что надо доливать воду)
А вот еще мое наблюдение по поводу вентиляционного отверстия: В 48 и Норме (ну это то,что я реально могу сравнить) эти отверстия абсолютно одинаковые, хотя норма в полтора раза больше по размеру, чем 48, соответственно логично было бы, если бы отверстие по каким-то параметрам было больше или меньше для определенной модели, в Норме сделать отверстие больше чем в 48. Поэтому всё взвесив, я решила, что провод от гигрометра не съест много пространства в этом отверстии и воздух всё равно будет поступать в инкубатор)

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834
Вечканов Никита Юрьевич пишет:
Николай-инженер пишет:
Anlenka пишет:

А я гигрометр через вентиляцию завела во внутрь.

А что теперь гигрометр у Вас показывает больше, чем написано на шкале у ручки регулировки?

Я вас возможно удивлю ,но положение заслонки не всегда совпадает с реальной влажностью в инкубаторе ,это примерный ориентир,когда ванночки полные,то влажность фактическая на 3-5 %выше заданной,когда вода на финише,то на 5-9% ниже от заданной ,когда воды пол ванночки ,то влажность примерно совпадает с заданной ,это мой личный опыт в инкубаторе блиц норма,сейчас влажность в помещении поднялась и в инкубаторе немного тоже не смотря на положение заслонки ... но ориентироваться только на нее тоже можно без всяких гигрометров ,птицы выводятся ,гигрометр у меня сейчас исполняет роль сторожа,когда стоит подлить воды ..

Да нет, не удивили. Все аналогично, предсказуемо и управляемо и у меня так же.

: Бурятия
11.06.2015 - 10:45
: 790

Сегодня 21е сутки. Вчера вылупилось 6, сегодня утром достала ещё 7. Итого треть оплода всего. Одного отмачивала, прилип к лотку и сверху ещё как панцырь скорлупка прилипла. Влажность 60-65, t 37,7. Остальные яйца лежат наклюнутые со вчерашнего дня. Что-то переживаю, сижу на работе и нервничаю bang

Россия
: г.Комсомольск-на-Амуре
07.03.2011 - 15:55
: 404
Николай-инженер пишет:

цитата

Сорри,не посмотрел на автора вопроса, вам бы не стал про это писать учитывая ваш опыт владения блицем ...

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1768
asvetlanaa пишет:

Одного отмачивала, прилип к лотку и сверху ещё как панцырь скорлупка прилипла

не могу найти ответ - почему они так прилипают? что не хватает?

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1768
asvetlanaa пишет:

Остальные яйца лежат наклюнутые со вчерашнего дня. Что-то переживаю, сижу на работе и нервничаю

пусть все пройдет хорошо и малыши выйдут

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Ольга Kириленко пишет:
asvetlanaa пишет:

Одного отмачивала, прилип к лотку и сверху ещё как панцырь скорлупка прилипла

не могу найти ответ - почему они так прилипают? что не хватает?

влажности.
хорошо вылупляются, если периодически опрыскивать яйца с пуливеризатора.
я когда вынимаю вылупившихся, обязательно опрыскиваю остальные яйца
тогда вылупляются лучше

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1768
Мария Хяннинен пишет:

влажности.

на днях под уткой ТАК выводились - забрала в инк, отмачивала и доставала. А она купаться бегала часто.

Мария Хяннинен пишет:

я когда вынимаю вылупившихся, обязательно опрыскиваю остальные яйца
тогда вылупляются лучше

и куриные опрыскиваете?

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Ольга Kириленко пишет:
Мария Хяннинен пишет:

влажности.

на днях под уткой ТАК выводились - забрала в инк, отмачивала и доставала. А она купаться бегала часто.

Мария Хяннинен пишет:

я когда вынимаю вылупившихся, обязательно опрыскиваю остальные яйца
тогда вылупляются лучше

и куриные опрыскиваете?

все опрыскиваю
перепела стали кучнее вылупляться после такого способа
не знаю почему так dntknw

Россия
: Красноярск
20.10.2015 - 11:19
: 1263

Я тоже прыскаю, без фанатизма, но опрыскиваю, особенно к концу вывода, когда их уже мало в инкубе остается.

: Бурятия
11.06.2015 - 10:45
: 790

На сейчас у меня 14 аборигенчиков из 17, причем 14-го я достала сама, был хорошо наклюнут, но не мог вылезти, достала готовенького. Три яйца пока лежат, одно наклюнуто, пищит, одно ненаклюнуто, тоже пищит, одно молчит. И 12 синек из 17. Из оставшихся одно было хорошо наклюнуто, но задохнулся, перележал, и пленочка обтянула всего((. Пленку убрала, внутри как-будто околоплодные воды. Парочка ненаклюнута и вроде скребутся, остальные молчат((((
Потерплю до вечера и расковыряю, наверное.

Россия
01.08.2015 - 13:30
: 386

Привет всем!
Подскажите как прибавить температуру в норме.

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Ольга Kириленко пишет:
asvetlanaa пишет:

Одного отмачивала, прилип к лотку и сверху ещё как панцырь скорлупка прилипла

не могу найти ответ - почему они так прилипают? что не хватает?

я опрыскиваю после наклева раза 4 в день, ни один не прилип..я где то тут читала, что вроде как влажности не хватает scratch_one-s_head

: Бурятия
11.06.2015 - 10:45
: 790
asvetlanaa пишет:

Потерплю до вечера и расковыряю, наверное.

Опоздала, нужно было сразу доставать((((
Хорошенькие птенчики, задохнулись. Внутренняя пленочка обтянула их донельзя.
Итог инкубации - 12 синек из 17, и 14 аборигенчиков из 17.
Яйцо покупала у Олхинского, очень порадовал 100% оплод!!! Результат инкубации известен, жалко погибших птенчиков, вылупившиеся просто лапочки))
Вывод: Блиц Норма замечательный инкуб, но на вывод нужно иметь другой, без вентилятора.
Буду признательна за советы, какой выбрать.

Россия
: г.Комсомольск-на-Амуре
07.03.2011 - 15:55
: 404
OlyaK пишет:

Привет всем!
Подскажите как прибавить температуру в норме.

Кнопки + и - зажмите обе одновременно и держите ,через несколько секунд появятся прочерки на экране , и этими же кнопками можно добавить или убавить температуру ,потом несколько минут подождать ,пока инкубатор примет измененное значение температуры ..

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1768

такс...
разрядился аккмулятор неожиданно.
утром рано услышала как зашумел термопот (включил нагрев, значит не было электричества), пошла инк посмотреть - пищит родимый, 35,3 температура.
Аккумулятор молчит. Попробовала выключить-включить, он сказал "пи" и снова отключился.

А я была в полной уверененность что норма ц6 подзаряжает инкубатор...
Или нет?

: Ростов-на-Дону-Москва-Тверь
20.04.2016 - 12:08
: 29
Ольга пишет:

А я была в полной уверененность что норма ц6 подзаряжает инкубатор...
Или нет?

Норма точно подзаряжает, проверено.

Россия
: Каменск-Шахтинский,х.Светлый
18.10.2015 - 19:59
: 147
Anlenka пишет:
Ольга пишет:

А я была в полной уверененность что норма ц6 подзаряжает инкубатор...
Или нет?

Норма точно подзаряжает, проверено.

Подзаряжает ,проверено на личном опыте ,у нас постоянные проблемы с электроснабжением ,норма работает с января и сама справляется с зарядкой АКБ,попробуйте другой аккумулятор .

Россия
: Красноярск
20.10.2015 - 11:19
: 1263
Anlenka пишет:

Норма точно подзаряжает, проверено

Моя Норма Ц4 точно не подзаряжает)))

: Ростов-на-Дону-Москва-Тверь
20.04.2016 - 12:08
: 29
Альпа пишет:
Anlenka пишет:

Норма точно подзаряжает, проверено

Моя Норма Ц4 точно не подзаряжает)))

Но речь ведь идёт о Норме ц6)))

Россия
11.04.2015 - 20:33
: 1626
Владимир Ильич 1973 пишет:

попробуйте другой аккумулятор

Люди,а покажите пожалуйста у какого какой?
У меня Блиц 72 аккумулятор надо какой подходит scratch_one-s_head dntknw

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1768
Владимир Ильич 1973 пишет:

норма работает с января и сама справляется с зарядкой АКБ,попробуйте другой аккумулятор

у меня с марта работала, и акк включался исправно.
Другого к сожалению нет. Пробую этот зарядить.

Казахстан
: Шымкент
27.06.2014 - 08:59
: 921

Мой Блицө72ц6, подзаряжает, аккумулятор жигугулевский сняли старый, держит хорошо. Свет часто отключают, ни разу не подвел. На жигулях с ним мучились, с Блицем у них дружба и любофь.
Сегодня начали лупиться цыплята, пока 4, но наклев дружненько идет, все по плану. Вечером с работы приду, будет дружная семейка.
Заложила 88 яиц, 72 +остальные в чулке сверху. Потом мне шелковых дали, еще один чулок добавился.
Сосед пришел пару дней назад, слезно просил 13 индюшиных пристроить, наседка отказалась высиживать. Добавила еще один чулок.
Вчера слышу, запищали, быстренько из чулков в перепелиный лоток переложила, а сверху поставила пищащий основной лоток. Пока полет нормальный.
Спасибо, что подсказали про чулки, очень пригождается. Удобно, дешево и сердито!

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Припевочка пишет:

Спасибо, что подсказали про чулки,

ой как хочется на фото посмотреть fotku roma

Россия
01.08.2015 - 13:30
: 386
Вечканов Никита Юрьевич пишет:
OlyaK пишет:

Привет всем!
Подскажите как прибавить температуру в норме.

Кнопки + и - зажмите обе одновременно и держите ,через несколько секунд появятся прочерки на экране , и этими же кнопками можно добавить или убавить температуру ,потом несколько минут подождать ,пока инкубатор примет измененное значение температуры ..

спасибо!

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455

Тоже про чулок в Блице не понял, как лупиться цыплята будут, если придавлены сверху?

: Бурятия
11.06.2015 - 10:45
: 790
Иван Кузьмич пишет:

Тоже про чулок в Блице не понял, как лупиться цыплята будут, если придавлены сверху?

Чулок нужен только на первое время, когда яиц больше, чем может вместить лоток инкубатора. В процессе инкубации отсеется лишнее - неоплод, кровь-кольцо и т.д., тогда всё развивающееся яйцо уже можно будет разложить в лотке. Чулок больше не понадобится.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Иван Кузьмич пишет:

как лупиться цыплята будут, если придавлены сверху?

ВСЕХ рада приветствовать!!! Лупятся в два ряда прекрасно, только доставать успевала. В 48-ом 28 гусиных лежали. Теперь бегают по травке. Волновалась конечно, ну и проклюнувшиеся первыми перекладывала на верх.

Россия
: Калининград
17.06.2016 - 20:18
: 1

Всем здравствуйте.

Приобрел БЛИЦ 48 Ц8, первую закладку делал куриные яйца. 46 яиц, 6 было болтунов, 2 после вскрытия яиц оказались полностью сформировавшимися но умерли ((((, остальные все здоровые и прыгаю счастливые. Делал все как было написано в книге к инкубатору. Правда вылуп пошел не на 21 день а на 19,5 день, до 21 дня все вылезли. Видимо где-то накосячил.










Сразу заложили вторую партию. 3 числа должен быть вылуп. Если куриные яйца "дормовые" и кроме времени ничего не теряем. То след. закладку Индоуток будем покупать.

После этого хотим попробовать Индоуток. Много чего прочитал и тут и на других форумах. Сделал для себя таблицу, посмотрите пожалуйста и скажите может стоит что-то изменить? И по вопросу укладки, кто что пишет. Кто-то говорит что разницы в укладке нет. Горизонтально или тупым концом вверх, кто-то говорит что только горизонтально так есть все-же хотя-бы 90% верный вариант?

Спасибо всем ответившим.

Вложение
indoutki.xlsx
Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1768

у меня провал в памяти.
Помню много писали, и я много читала про то как заложить куриные с мусиками.
Куриным неделя в инке, хочу просветить и заложить мусиков.
Пока не понимаю как быть с охлаждением - либо мусиков охлаждать с 5 дней (утка же гуляет), либо куриные не охлаждать (уже так выводила, нормально вывелись цыпы)
Как лучше?

Утки несутся, на улице жара за 30, боюсь яйца попадут.