Вы здесь

Инкубаторы «БЛИЦ» Оренбург.. Страница 206 из 386

Перейти к полной версии/Вернуться
11556 сообщений
Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745

ВСЕХ рада приветствовать!!! roma Моя жадность...оказалось нельзя все таки перегружать 48-й гусиным яйцом. Нехватка воздуха. Первый раз такое. Но и закладывала первый раз в два ряда. Что то я вообще пожадничала с крайними закладками, в 120-й заложила под 45 градусов, а при овоскопировании поняла, что лучше этого не делать, развитие эмбриона все таки по качеству хуже, чем лежачие. А теперь еще догадываюсь, и нехватка воздухообмена приплюсуется. Вот ведь жадность до добра не доводит. Вместо 100% полноценных гусят теперь кого получу...увидим. Но уж точно больше так делать не буду. Все хорошо в меру, и все таки инки рассчитаны на определенное количество, при котором гарантировано качество.
hi

Россия
: г Малгобек
20.02.2016 - 09:35
: 80

Гусиные яйца в инке 23 день , когда нужно увеличить влажность? dntknw Впервые вывожу clap

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
tanzila пишет:

когда нужно увеличить влажность?

Недавно гусиную таблицу выкладывала посмотрите в ней.

: Бурятия
11.06.2015 - 10:45
: 790

Сейчас выгуливала гусиные яйца и купала в слабом растворе марганцовки, моя Норма почти час набирала нужную температуру, обычно набирает после возвращения лотка махом, а тут.. Надеюсь гусикам это не повредит dntknw

Россия
04.12.2015 - 22:04
: 36

У меня у Блица 48 отвалилась нижняя нагревательная спираль.

Россия
: МО, г.Серпухов
03.11.2015 - 11:24
: 131

Не пойму, как поставить заслонку при выводе мускусов в блиц 72? Для куриных она стояла всегда по середине, а что значит открыта полностью, ее значит до конца в право сдвинуть или нет?

Россия
: МО, г.Серпухов
03.11.2015 - 11:24
: 131

Не пойму, как поставить заслонку при выводе мускусов в блиц 72? Для куриных она стояла всегда по середине, а что значит открыта полностью, ее значит до конца в право сдвинуть или нет?

Россия
: г Малгобек
20.02.2016 - 09:35
: 80
pashkova1965 пишет:

[изображение]

вот эта что ли?

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
tanzila пишет:

вот эта что ли?

Нет, это Вы куриную нашли. Вот гусиная.

Вложение
gusinyevblic.xlsx
Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Мари@на пишет:

что значит открыта полностью

Значит полностью отодвинуть на минимальное значение влажности.

Россия
: г Малгобек
20.02.2016 - 09:35
: 80
pashkova1965 пишет:
tanzila пишет:

какие хорошенькие

Спасибо, это был ответ на Ваш вопрос, не поздно ли гусиные яички закладывать. В прошлом сезоне мои крайние вывелись 28 августа.

Ух ты вот это дааа super в августе

Россия
: г Малгобек
20.02.2016 - 09:35
: 80
pashkova1965 пишет:
tanzila пишет:

вот эта что ли?

Нет, это Вы куриную нашли. Вот гусиная.

Большое спасибо! air_kiss А вот ,что мне делать , если у меня 6 ваночек ? Мне надо все заполнить? Мой инк "несушка" dntknw

Россия
: г.Комсомольск-на-Амуре
07.03.2011 - 15:55
: 404

Форумчане,кто использует аналоговые Блицы,как там со стабильностью температуры,приходится ли корректировать ,или как задал так и держится ??

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834
Вечканов Никита Юрьевич пишет:

Форумчане,кто использует аналоговые Блицы,как там со стабильностью температуры,приходится ли корректировать ,или как задал так и держится ??

Держится. Если не париться с подзарядкой аккумулятора, так они поспокойнее цифровых. А по цене всяко выигрывают.

Россия
: г.Комсомольск-на-Амуре
07.03.2011 - 15:55
: 404

Наверное тоже возьму его,просто не знал что они туда уже постоянный цифровой термометр внедрили,на сайте до сих пор фото табло первой модели,а аккумулятор пусть норма подзаряжает...

Россия
: Челябинск.обл
20.03.2014 - 06:42
: 11271
Лена 48 пишет:

как в блице выводить фазанов,заложила не курином режиме,это правильно

Я вывожу на курином. Так как семья небольшая 2+1, то и яиц соответственно немного. Ложу вместе с индюшиным+цески+куры. Сначала убираю на вывод кур, потом фазанов, ну а инди с цесками вместе лупятся. Все нормально получается

: Бурятия
11.06.2015 - 10:45
: 790
TataF пишет:

Сначала убираю на вывод кур, потом фазанов, ну а инди с цесками вместе лупятся. Все нормально получается

Таня, каким выводным инкубом пользуешься?

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776

Вывелась наша сборная солянка)
Закладывали 48 и 72 цифровые. Из 120 штук 21 шт неоплод и кров кольцо. 2 цыпки наклюнулись, но не вышли, одного либо затоптали почти сразу, либо слабенький такой был. 12 яиц - остановка на разных стадиях. В 48 закладывали дворян, в 72 - мини-мясные (40), и лотерею (30), в которой должны были быть кучинки, орпы и возможно синь-синь-дянь. Подозреваю, что орпики - серые и возможно черные, и черные могут быть синь-синь-дян + плюс явно наблюдаю несколько кучинок) Минимясиков пока не видно. Итог - 84 бойца) Жалко 3х цыпок, умерших на финише, но в целом выводом очень довольны. Если 48 блиц(покупали в прошлом году) у нас пошаливает с температурой при повороте ( в пределах нормы), то 72 (только купили) стоял намертво на 37,8 всю инкубацию. Режим 60 % влажности первые дня 4-5, потом 45%, на вывод 60% и поставили в процессе вывода на дно плошку с водой, так как некоторые цыпы были немного с присохшей пленкой. Все время две бутылки. Дружно лупились на 21 первый день, 4 первые выскочили вечером на 20 ый, последний вышел на 22 день.

Вложение
cypy.jpg
Россия
: Липецк
02.12.2015 - 14:03
: 78
TataF пишет:
Лена 48 пишет:

как в блице выводить фазанов,заложила не курином режиме,это правильно

Я вывожу на курином. Так как семья небольшая 2+1, то и яиц соответственно немного. Ложу вместе с индюшиным+цески+куры. Сначала убираю на вывод кур, потом фазанов, ну а инди с цесками вместе лупятся. Все нормально получается

спасибо

РФ
: Липецк
24.07.2015 - 21:11
: 391

Перечитал 20 страниц этой ветки, так и не нашел для себя ответа..., понял, что из бытовых "блиц" один из самых лучших, но я уже и внутри их запутался dntknw .
Выбираю, из 72-х : блиц-норма, блиц 72 и блиц 72ц8 чем друг от друга отличаются? По цене конечно норма интереснее, только в чем она проигрывает? И цифро-аналоги принципиально в чем отличие? (имею ввиду в работе).
Очень расчитываю на вашу помощь, читать 200 страниц ну совсем нет времени, может зимой... когда инкубатор будет уже дома... И ещё, где дешевле купить? Можно в личку чтоб модераторы не ругались.

24.09.2012 - 11:25
: 150

У меня две Блиц нормы. Одна сейчас не работает (причину поломки пока не выяснила). Норма проигрывает корпусом - он из пенопласта, соответственно пинать нельзя.Крышка попроще и тоньше. Долив воды разный. Дезинфицировать перед/после вывода чуть сложнее, чем металл. Модификация прошивки немного отстает - Норма 72ц6, а в твердом корпусе сейчас 72ц8.
Первый заказывала на сайте pticevod у производителя. Второй покупала у себя в городе - по деньгам получилось равнозначно + ждать не пришлось и переживать в каком виде придет (первый мне в ТК при транспортировке малость помяли). У меня стоят в коробках, только прорезала отверстия для вентиляции.

Россия
: г.Комсомольск-на-Амуре
07.03.2011 - 15:55
: 404
Alex_R пишет:

Перечитал 20 страниц этой ветки, так и не нашел для себя ответа..., понял, что из бытовых "блиц" один из самых лучших, но я уже и внутри их запутался dntknw .
Выбираю, из 72-х : блиц-норма, блиц 72 и блиц 72ц8 чем друг от друга отличаются? По цене конечно норма интереснее, только в чем она проигрывает? И цифро-аналоги принципиально в чем отличие? (имею ввиду в работе).
Очень расчитываю на вашу помощь, читать 200 страниц ну совсем нет времени, может зимой... когда инкубатор будет уже дома... И ещё, где дешевле купить? Можно в личку чтоб модераторы не ругались.

Ну вообщем для себя сделал вывод на цифровые не смотреть,ибо переплачивать за автодолив воды и цифровую начинку не стоит (касаемо фанерных),норма отличный инкубатор за свою стоимость,правда корпус действительно хочется немного прочнее,она цифровая,все,что в ней делаю,так это подливаю воду раз в 5 дней,хороши и фанерные блицы,как производитель называет их "аналоговыми ",на деле на сайте фото табло старое ,сейчас там есть цифровой дисплей ,и ручкой регулировки на дисплее вы задаете необходимую температуру,он не пищит лишний раз об отклонении температуры и о работе от аккумулятора и не подзаряжает его,но как показала практика эти навороты не совсем нужны ,вообщем хочу вам посоветовать либо норму,либо аналоговый блиц 72,отличные варианты за свою стоимость!

Россия
: г.Комсомольск-на-Амуре
07.03.2011 - 15:55
: 404

Заказывать выгоднее всего на сайте производителя www.pticevod.com.

Россия
: Краснокамск Пермский край
13.04.2014 - 16:48
: 1068

Мне больше всего нравится аналоговый( цыфровой тоже есть)

РФ
: Липецк
24.07.2015 - 21:11
: 391

Всем спасибо, что откликнулись hi .
Возьму пока, как пробный вариант, Блиц-норма, все-таки разница в цене в 2 раза. Для первого инкубатора в своей жизни, думаю, он подойдет в самый раз. А там, если все удачно, может и перейдем на более серьезные и дорогие модели. У нас в городе он стоит на тысячу дороже, чем на сайте производителя, с пересылом наверное будет в те же деньги, да ещё могут побить по дороге, все ж пенопласт. В общем поехал я покупать. Ещё раз всем спасибо! thank_you

Сибирь
05.04.2016 - 05:22
: 33
Alex_R пишет:

Всем спасибо, что откликнулись hi .
Возьму пока, как пробный вариант, Блиц-норма, все-таки разница в цене в 2 раза. Для первого инкубатора в своей жизни, думаю, он подойдет в самый раз. А там, если все удачно, может и перейдем на более серьезные и дорогие модели. У нас в городе он стоит на тысячу дороже, чем на сайте производителя, с пересылом наверное будет в те же деньги, да ещё могут побить по дороге, все ж пенопласт. В общем поехал я покупать. Ещё раз всем спасибо! thank_you

сразу устранить все огрехи производителя с крышкой. чтобы потом не задавать вопросов.

Россия
: г.Комсомольск-на-Амуре
07.03.2011 - 15:55
: 404
anton24 пишет:
Alex_R пишет:

Всем спасибо, что откликнулись hi .
Возьму пока, как пробный вариант, Блиц-норма, все-таки разница в цене в 2 раза. Для первого инкубатора в своей жизни, думаю, он подойдет в самый раз. А там, если все удачно, может и перейдем на более серьезные и дорогие модели. У нас в городе он стоит на тысячу дороже, чем на сайте производителя, с пересылом наверное будет в те же деньги, да ещё могут побить по дороге, все ж пенопласт. В общем поехал я покупать. Ещё раз всем спасибо! thank_you

сразу устранить все огрехи производителя с крышкой. чтобы потом не задавать вопросов.

Все говорят про эти проблемы с крышками в Блицах,у меня в норме тоже подсасывает воздух в районе блока управления(где алюминиевый уголок),но ничего там не изменял,и так хорошо лупятся,тьфу тьфу!

Россия
: Калачёвский район, Волгоградская область
08.01.2009 - 17:51
: 138

Всётаки не удержался и купили 30 гусиных яиц, но в лоток Нормы влезло почему то только 24 шт., видать у Линды яйцо крупнее:

Пришлось остальные 7 (одно видать продавец бонусом положил), подложить к мускусам которые уже 11 дней лежат, и ещё 6 утиных доложил...

Снова поставил третью ванночку, "потоплю" наверное мускусят, но гусиные в приоритете...

Россия
: Башкирия
15.01.2016 - 18:19
: 97

Слышала, что в наших любимых Блицах, очень трудно выводить мускусных уток. Действительно ли это так?

: Ростов-на-Дону-Москва-Тверь
20.04.2016 - 12:08
: 29

Ребят, подскажите, пожалуйста, сегодня 26 день инеубации у гусиков, открыла их сегодня проветрить и замоталась с делами(( в общем вместо 20мин проветривала час((( чем это может им грозить?(