Вы здесь

Инкубаторы «БЛИЦ» Оренбург.. Страница 202 из 386

Перейти к полной версии/Вернуться
11557 сообщений
: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098
Елена Птичкина пишет:

А как по вашему они не подавали признаков жизни?

На овоскопе отлично видно движение , на тот момент после просветки признаки отсутствовали , при вскрытии оказалось я не ошиблась . Было бы очень обидно потерять малышей , для первого раза , да и с таким количеством гусынь (6 штук ) на одного гусака - отлично.

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098
Иринка Ветрова пишет:

а как же все-таки лучше: стоя или лежа их расположить.

У нас Блиц 48ц6 . В марте закладывали стоя , острым концом вниз . После овоскопирования часть вышла в неоплод , оставшиеся заложила пенопластом и оставила стоя . Перед выводом как смогла уложила вдоль оси поворота .

Россия
: Раменское
18.11.2015 - 22:58
: 183
НЛана пишет:

В марте закладывали стоя , острым концом вниз .

Пойду укладывать.Спасибо, за совет. roma

01.01.2014 - 21:32
: 314
Иринка Ветрова пишет:

Подскажите, знающие люди

только лежа вдоль оси поворота!

Россия
: Раменское
18.11.2015 - 22:58
: 183
александр.курс пишет:

только лежа вдоль оси поворота!

Я уже ничего не понимаю dntknw так как же лучше то...и если не трудно - объясните как это вдоль оси поворота? зависит ли как то выводимость утят от положения яиц во время инкубации?С цыплятами как то проще было...

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417
Иринка Ветрова пишет:

так как же лучше то

Иринка Ветрова,
какой-то вопрос непонятный.. вариант-то только один предлагают..
ВДОЛЬ..
ОСИ ПОВОРОТА..
dntknw
другими словами: при повороте лотка яйца должны всё равно лежать, а не вставать ближе к вертикальному положению.. как-то так.. или:
яйца должны лежать вдоль лотка, а не поперёк.. или:
при повороте лотка яйца должны опираться на стенки лотка боками, а не тупым или острым концами..

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098

Утиные яйца можно стоя , до овоскопирования - наверняка будут неоплод , а вот гусиные только лежа вдоль оси поворота . Да и хранить гусиные нужно только лежа . Мне подсказала об этом ГАЛИНА ЮРЬЕВНА - Большое ей спасибо.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Иринка Ветрова пишет:

так как же лучше то

Для всех уток, кроме мускусных вывод одинаков что лежа, что стоя. Даже на вывод можно не укладывать фаворитов, а как стоят так и выпрыгнут. yes3 Мускусных желательно лежа вдоль оси поворота, но при условии места можно и стоя, только вывод из лежачих на порядок лучше. Гусиные только лежа вдоль оси поворота.

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
theprodigy пишет:
Иринка Ветрова пишет:

так как же лучше то

Иринка Ветрова, [изображение]
какой-то вопрос непонятный.. вариант-то только один предлагают..
ВДОЛЬ..
ОСИ ПОВОРОТА..
dntknw
другими словами: при повороте лотка яйца должны всё равно лежать, а не вставать ближе к вертикальному положению.. как-то так.. или:
яйца должны лежать вдоль лотка, а не поперёк.. или:
при повороте лотка яйца должны опираться на стенки лотка боками, а не тупым или острым концами..

вот! теперь мне , девочке, тоже понятно это "вдоль оси поворота" roma

Россия
: 180 км от Екатеринбурга
08.04.2015 - 07:29
: 110

Добрый вечер! У меня Блиц 72Ц. Я мускусов инкубирую стоя, вывод отличный, разницы не заметила между лежа, и стоя.

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776

Дополнение к посту 5911 ))
Из 32 яиц вывелось 27 индюшат, из них 8 вертолетов ( шпагатиков) и один какой-то кривоватый.

Отчитываюсь по эксперименту по выхаживанию индюшат с ножками в стороны ( как лягушата). Родилось таких 8 индюшат в четверг -пятницу. В первую же ночь затоптали троих штук ( пока меня не было) . В субботу я взяла различные коробочки ( из под чая в основном, постелила туда тряпочки и рассадила малышей по этим коробкам. Главное брать узкие коробки, в которых малыши не могут вертеться, по длине тоже они должны быть такими, чтоб только голову положить. Всего было разложено 5 таких шпагатиков и 1 родился какой-то кривоватый, тоже был положен до кучи в коробку. Один сдох в тот же день, видимо был сильно обезвожен , либо по нему уже пробежались, так как он даже воду из пипетки пить не мог. Остальных отпаивала сначала водой, как только пришли более-менее в себя, стала давать ПК5, немного измельченный в кофемолке. Примерно кормила-поила каждые часа полтора-два, когда реже, когда чаще, как время было. Ночью не кормила. Индюшатки были сильные, на ногах стояли, периодически выскакивали из коробки, надо делать бортики достаточно высокими. ТРи индюшонка через сутки с небольшим были отправлены в общее стадо - за сутки мыщцы окрепли и через день уже этих малышей нельзя было отличить от других. У четвертого одна ножка немного еще разъезжалась, но он уже мог ее подтягивать и я поторопилась, выпустила его тоже. На него почти сразу кто-то наступил и одна нога стала опять отъезжать. Так как из коробочек он уже вылезал, я решила стянуть лапки бечевкой. Это было не очень правильно, так как в результате через какое-то время лапка стала выкручиваться в коленном суставе, хотя когда садиться, лапу под себя подтягивает. Пятого малыша думала как-то утилизировать (который был какой-то полукривой), но деть не дал, выпаивала его водой дольше всех, есть он почти не мог, начал более-менее пытаться кушать на 4-5 сутки. В результате через неделю он уже почти нормально ходит, только почти не вырос, так как не лопал постоянно, как все, а по возможности, когда я его вытаскивала из коробки накормить-напоить.Но жажда жизни этого малыша просто удивительна )) С виду стал совсем нормальный, никаких дерганий и искривлений не осталось.
Очень жаль, что не было возможности приехать раньше - спасла бы всех или почти всех шпагатиков.

Конечно, заниматься такими вещами можно, когда выводишь небольшое количество. Но может кому-то поможет мой опыт - поднять на ноги шпагатиков - совсем не сложно.

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776

Сейчас заложили два инкубатора с куриными яйцами (30 числа) - новый 72 цифровой с покупными и наш прошлогодний 48 цифровой с нашими. Я уже писала, что у 48 при повороте лотка в одну сторону температура чуть завышаться начинает - 37,9 - 38,1, при повороте лотка в другую - 37,6 - 37,7. Все в пределах нормы, но все равно не могу понять почему такое происходит. Перед закладкой вентилятор посмотрела, вроде стоит ровно. Новый 72 стоит , как солдат и температура ни разу не соскочила с 37,8. Будем ждать результатов через две недели)

рф
: Мордовия
20.05.2015 - 22:36
: 22

Мне,все больше и больше нравится мой Блиц цифровой. Если б еще до кучи, встроенный гигрометр,так был бы просто идеал! 3я инкубация прошла замечательно, 39 перепелят и позднее 18 ципок. Как же они выскакивали из скорлупок....
До этого были гусиные,ну очень сложно. Хотя после первого раза решила не мучить животинку и сразу после писков, проковыряла в воздушных камерах после овоскопироваания отверстия,чтоб дышали и силы берегли.
Опять вот руки чешутся заложить новую партию кого-нибудь.

Вложение
img20160505102615.jpg
: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098
аване пишет:

До этого были гусиные,ну очень сложно

Доброго утра всем ! Извините , а чем сложно с гусятами , не сложнее чем утята . Цыплят , индюшат и перепелят выводит не буду - хочу заниматься только утками и гусями . Так вот первая инкубация была утиная - прошла легко - хотя и приходилось некоторым помогать , с гусями тоже было бы просто , если бы сама не накосячила . Итог из 20 гусиных получилось 15 штук - 2 сидят в отдельной коробке с недогревом , но вроде потихоньку отходят , вчера был один шпагатик( ножки перевязывать ничем не стала , в коробке лежит стружка ) - сегодня бегает вместе с остальными . На будущее учту свои ошибки , 8 мая планирую вновь загрузку утиных .

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
аване пишет:

,ну очень сложно

По моему вообще все очень просто и с гусиными и с утиными и с куриными. Вообще с БЛИЦем ВСЕ просто. Главное режим. И вот они пушистики clap


Россия
: Красноярск
20.10.2015 - 11:19
: 1263

На последней посередине- орел!

Сибирь
05.04.2016 - 05:22
: 33

В Норме заложены 75 яиц, скоро вылуп. Имеется золушка, планируем использовать ее на вывод для части яиц.
Скажите пожалуйста, когда откладывать часть яиц в выводной? На какой день?

Россия
: г.Комсомольск-на-Амуре
07.03.2011 - 15:55
: 404

Куры на 19 день, лучше переложить все,чтобы блиц не пачкать!

04.05.2016 - 20:20
: 2

Кто пользовался инкубаторами Блиц Норма и Блиц 72 Ц, скажите Блиц Норма выводит так же как и Блиц 72ц? На сайте производителя указано, что отличия только в корпусе. Это не влияет на конечный результат?

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
anton24 пишет:

Скажите пожалуйста, когда откладывать часть яиц в выводной? На какой день?

Вроде нормально выводятся у всех и в БЛИЦах, зачем перекладывать?

Вечканов Никита Юрьевич пишет:

учше переложить все,чтобы блиц не пачкать!

Я сеточку мелкую под яички подкладываю, когда готовлю на вывод и все чисто. Вот с Золушкой, даже когда по острой необходимости достаю, проблемы. Это же танцы с бубнами да еще и на выводе.

Россия
: ЗАУРАЛЬЕ
22.01.2011 - 18:11
: 133
Kosharinka пишет:

Я уже писала, что у 48 при повороте лотка в одну сторону температура чуть завышаться начинает - 37,9 - 38,1, при повороте лотка в другую - 37,6 - 37,7. Все в пределах

Тоже самое,только выше38 не поднимается,покупал в ноябре 2015 г.Думаю попробовать крышку загерметезировать плотно.А по большому счету всё в пределах нормы

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
Серега11 пишет:
Kosharinka пишет:

Я уже писала, что у 48 при повороте лотка в одну сторону температура чуть завышаться начинает - 37,9 - 38,1, при повороте лотка в другую - 37,6 - 37,7. Все в пределах

Тоже самое,только выше38 не поднимается,покупал в ноябре 2015 г.Думаю попробовать крышку загерметезировать плотно.А по большому счету всё в пределах нормы

крышка плотно сидит. В принципе выводы неплохие, но все равно есть всегда несколько замерших в начале и почти в конце, вот боюсь где- то внутри есть зоны с бОльшими отклонениями, градучник же только в одном месте стоит.

Россия
: Армавир
08.11.2015 - 03:30
: 318

Мой Блиц Норма в очередной раз цыпок на сутки раньше выводит, уже который раз на начало 20-х суток наклев.

tema58 пишет:

Блиц Норма выводит так же как и Блиц 72ц?

Не знаю, как 72-й, а вот Нормой я очень довольна, еще попозже буду такой же покупать (пока финансовые затруднения не позволяют, курятник себе строю, все в него вкладываю).

Вечканов Никита Юрьевич пишет:

лучше переложить все,чтобы блиц не пачкать!

Так как моется Блиц, можно вообще не беспокоиться, не сложнее чем посуду помыть.

Россия
: г.Комсомольск-на-Амуре
07.03.2011 - 15:55
: 404

Делайте как хотите,мое мнение,вообще не беспокоить основной инк этими выводами и помывками ,если есть выводник,тем более у человека норма,с ней посложнее в плане мытья,не знаю как там у вас,я со своей Золушкой подружился, она теперь не хуже Блица,обхожусь без танцев с бубном...

Сибирь
05.04.2016 - 05:22
: 33
pashkova1965 пишет:

Вроде нормально выводятся у всех и в БЛИЦах, зачем перекладывать?

а то что вертикально стоят и тесно вроде как им вылупляться, это ничего?
или это нормально?

Россия
: г.Комсомольск-на-Амуре
07.03.2011 - 15:55
: 404
anton24 пишет:
pashkova1965 пишет:

Вроде нормально выводятся у всех и в БЛИЦах, зачем перекладывать?

а то что вертикально стоят и тесно вроде как им вылупляться, это ничего?
или это нормально?

Нет,это не есть хорошо,хотя бы часть переложите в Золушку,чтобы тем попросторнее было ...

Сибирь
05.04.2016 - 05:22
: 33
Вечканов Никита Юрьевич пишет:

Куры на 19 день, лучше переложить все,чтобы блиц не пачкать!

Но можно ведь и на 20-й, после наклева?

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
anton24 пишет:

это нормально?

Норма. yes3

Россия
: Московская область
14.08.2015 - 15:05
: 100

Уважаемая Галина Юрьевна! По какой табличке мы выводим цесарок?

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Амира пишет:

мы выводим цесарок?

по куриной с увеличением средней части на 6-7 дней.