Инкубаторы «БЛИЦ» Оренбург.. Страница 202 из 309

Вы здесь

9269 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Аватар пользователя Елена Птичкина
Заходил: 8 месяцев 6 дней назад
Россия
: Армавир
: 318
НЛана пишет:

а на 19 не подавало признаки жизни , вот я и предположила что где-то посередине 16-17 .

А как по вашему они не подавали признаков жизни? у меня из таких не подающих примерно 8 цыпок бегают, только 2 яйца были действительно замершие и то на ранней стадии, видимо плохо просветила, но все же надеялась, что "догонят" остальных, я "не подающие признаков жизни" и "подозрительные со всех сторон" помечаю маркером и только на последнем сроке вывода, когда уже нормальные все в брудере бегают, смотрю маркированные остатки и только потом выкидываю.

Заходил: 6 часов 47 минут назад
Россия
: Московская область
: 3122

Всем Доброго дня!

НЛана пишет:

Итог загрузки 06 апреля 20 гусиных яиц в Блиц48ц6.
Из 20 до финиша дошло 15 , из 15 в коробке сидят 11 штук , 1 наклюнут в инкубе и 3 лежат пищат но без наклева .

Поздравляю!!! pieroma

У меня выскочили индюшата 5 из 5-ти))

Если тебя оскорбляют, никогда не отвечай им в ответ, ведь если на тебя лает собака, ты же не становишься на четвереньки и не лаешь ей в ответ!
Чем ниже интеллект, тем громче оскорбления!

Заходил: 10 часов 3 минуты назад
СССР
: Голицыно - Звенигород
: 714
Елена Птичкина пишет:

А как по вашему они не подавали признаков жизни?

На овоскопе отлично видно движение , на тот момент после просветки признаки отсутствовали , при вскрытии оказалось я не ошиблась . Было бы очень обидно потерять малышей , для первого раза , да и с таким количеством гусынь (6 штук ) на одного гусака - отлично.

СССР
Иринка Ветрова пишет:

а как же все-таки лучше: стоя или лежа их расположить.

У нас Блиц 48ц6 . В марте закладывали стоя , острым концом вниз . После овоскопирования часть вышла в неоплод , оставшиеся заложила пенопластом и оставила стоя . Перед выводом как смогла уложила вдоль оси поворота .

Аватар пользователя Иринка Ветрова
Заходил: 8 часов 55 минут назад
Россия
: Раменское
: 173
НЛана пишет:

В марте закладывали стоя , острым концом вниз .

Пойду укладывать.Спасибо, за совет. roma

Закупка луковиц тюльпанов, гиацинтов, крокусов на осень 2016 г
http://fermer.ru/blog/19352/sz-lukovic-cvetov-na-osen-2016-252223?page=3

Заходил: 4 месяца 1 неделя назад
: 312
Иринка Ветрова пишет:

Подскажите, знающие люди

только лежа вдоль оси поворота!

Аватар пользователя Иринка Ветрова
Заходил: 8 часов 55 минут назад
Россия
: Раменское
: 173
александр.курс пишет:

только лежа вдоль оси поворота!

Я уже ничего не понимаю dntknw так как же лучше то...и если не трудно - объясните как это вдоль оси поворота? зависит ли как то выводимость утят от положения яиц во время инкубации?С цыплятами как то проще было...

Закупка луковиц тюльпанов, гиацинтов, крокусов на осень 2016 г
http://fermer.ru/blog/19352/sz-lukovic-cvetov-na-osen-2016-252223?page=3

: Московская область
: 1225
Иринка Ветрова пишет:

так как же лучше то

Иринка Ветрова,
какой-то вопрос непонятный.. вариант-то только один предлагают..
ВДОЛЬ..
ОСИ ПОВОРОТА..
dntknw
другими словами: при повороте лотка яйца должны всё равно лежать, а не вставать ближе к вертикальному положению.. как-то так.. или:
яйца должны лежать вдоль лотка, а не поперёк.. или:
при повороте лотка яйца должны опираться на стенки лотка боками, а не тупым или острым концами..

пожалуйста, не цитируйте сообщение собеседника целиком..

СССР

Утиные яйца можно стоя , до овоскопирования - наверняка будут неоплод , а вот гусиные только лежа вдоль оси поворота . Да и хранить гусиные нужно только лежа . Мне подсказала об этом ГАЛИНА ЮРЬЕВНА - Большое ей спасибо.

Заходил: 8 часов 35 минут назад
Россия
: Ярославская обл. Переславский район
: 8125
Иринка Ветрова пишет:

так как же лучше то

Для всех уток, кроме мускусных вывод одинаков что лежа, что стоя. Даже на вывод можно не укладывать фаворитов, а как стоят так и выпрыгнут. yes3 Мускусных желательно лежа вдоль оси поворота, но при условии места можно и стоя, только вывод из лежачих на порядок лучше. Гусиные только лежа вдоль оси поворота.

Заходил: 3 месяца 3 недели назад
Россия
: Краснодарский край
: 2270
theprodigy пишет:
Иринка Ветрова пишет:

так как же лучше то

Иринка Ветрова, [изображение]
какой-то вопрос непонятный.. вариант-то только один предлагают..
ВДОЛЬ..
ОСИ ПОВОРОТА..
dntknw
другими словами: при повороте лотка яйца должны всё равно лежать, а не вставать ближе к вертикальному положению.. как-то так.. или:
яйца должны лежать вдоль лотка, а не поперёк.. или:
при повороте лотка яйца должны опираться на стенки лотка боками, а не тупым или острым концами..

вот! теперь мне , девочке, тоже понятно это "вдоль оси поворота" roma

Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.

Россия
: 180 км от Екатеринбурга
: 73

Добрый вечер! У меня Блиц 72Ц. Я мускусов инкубирую стоя, вывод отличный, разницы не заметила между лежа, и стоя.

Заходил: 7 часов 35 минут назад
: Москва
: 575

Дополнение к посту 5911 ))
Из 32 яиц вывелось 27 индюшат, из них 8 вертолетов ( шпагатиков) и один какой-то кривоватый.

Отчитываюсь по эксперименту по выхаживанию индюшат с ножками в стороны ( как лягушата). Родилось таких 8 индюшат в четверг -пятницу. В первую же ночь затоптали троих штук ( пока меня не было) . В субботу я взяла различные коробочки ( из под чая в основном, постелила туда тряпочки и рассадила малышей по этим коробкам. Главное брать узкие коробки, в которых малыши не могут вертеться, по длине тоже они должны быть такими, чтоб только голову положить. Всего было разложено 5 таких шпагатиков и 1 родился какой-то кривоватый, тоже был положен до кучи в коробку. Один сдох в тот же день, видимо был сильно обезвожен , либо по нему уже пробежались, так как он даже воду из пипетки пить не мог. Остальных отпаивала сначала водой, как только пришли более-менее в себя, стала давать ПК5, немного измельченный в кофемолке. Примерно кормила-поила каждые часа полтора-два, когда реже, когда чаще, как время было. Ночью не кормила. Индюшатки были сильные, на ногах стояли, периодически выскакивали из коробки, надо делать бортики достаточно высокими. ТРи индюшонка через сутки с небольшим были отправлены в общее стадо - за сутки мыщцы окрепли и через день уже этих малышей нельзя было отличить от других. У четвертого одна ножка немного еще разъезжалась, но он уже мог ее подтягивать и я поторопилась, выпустила его тоже. На него почти сразу кто-то наступил и одна нога стала опять отъезжать. Так как из коробочек он уже вылезал, я решила стянуть лапки бечевкой. Это было не очень правильно, так как в результате через какое-то время лапка стала выкручиваться в коленном суставе, хотя когда садиться, лапу под себя подтягивает. Пятого малыша думала как-то утилизировать (который был какой-то полукривой), но деть не дал, выпаивала его водой дольше всех, есть он почти не мог, начал более-менее пытаться кушать на 4-5 сутки. В результате через неделю он уже почти нормально ходит, только почти не вырос, так как не лопал постоянно, как все, а по возможности, когда я его вытаскивала из коробки накормить-напоить.Но жажда жизни этого малыша просто удивительна )) С виду стал совсем нормальный, никаких дерганий и искривлений не осталось.
Очень жаль, что не было возможности приехать раньше - спасла бы всех или почти всех шпагатиков.

Конечно, заниматься такими вещами можно, когда выводишь небольшое количество. Но может кому-то поможет мой опыт - поднять на ноги шпагатиков - совсем не сложно.

Катерина

Сейчас заложили два инкубатора с куриными яйцами (30 числа) - новый 72 цифровой с покупными и наш прошлогодний 48 цифровой с нашими. Я уже писала, что у 48 при повороте лотка в одну сторону температура чуть завышаться начинает - 37,9 - 38,1, при повороте лотка в другую - 37,6 - 37,7. Все в пределах нормы, но все равно не могу понять почему такое происходит. Перед закладкой вентилятор посмотрела, вроде стоит ровно. Новый 72 стоит , как солдат и температура ни разу не соскочила с 37,8. Будем ждать результатов через две недели)

Катерина

Заходил: 1 год 3 месяца назад
рф
: Мордовия
: 22

Мне,все больше и больше нравится мой Блиц цифровой. Если б еще до кучи, встроенный гигрометр,так был бы просто идеал! 3я инкубация прошла замечательно, 39 перепелят и позднее 18 ципок. Как же они выскакивали из скорлупок....
До этого были гусиные,ну очень сложно. Хотя после первого раза решила не мучить животинку и сразу после писков, проковыряла в воздушных камерах после овоскопироваания отверстия,чтоб дышали и силы берегли.
Опять вот руки чешутся заложить новую партию кого-нибудь.

Файлы: 
  • img20160505102615.jpg
СССР
аване пишет:

До этого были гусиные,ну очень сложно

Доброго утра всем ! Извините , а чем сложно с гусятами , не сложнее чем утята . Цыплят , индюшат и перепелят выводит не буду - хочу заниматься только утками и гусями . Так вот первая инкубация была утиная - прошла легко - хотя и приходилось некоторым помогать , с гусями тоже было бы просто , если бы сама не накосячила . Итог из 20 гусиных получилось 15 штук - 2 сидят в отдельной коробке с недогревом , но вроде потихоньку отходят , вчера был один шпагатик( ножки перевязывать ничем не стала , в коробке лежит стружка ) - сегодня бегает вместе с остальными . На будущее учту свои ошибки , 8 мая планирую вновь загрузку утиных .

Россия
аване пишет:

,ну очень сложно

По моему вообще все очень просто и с гусиными и с утиными и с куриными. Вообще с БЛИЦем ВСЕ просто. Главное режим. И вот они пушистики clap

Россия
: Красноярск
: 872

На последней посередине- орел!

У всех проблем одно начало.... сидела женщина.. скучала..

Заходил: 3 месяца 3 дня назад
Сибирь
: 33

В Норме заложены 75 яиц, скоро вылуп. Имеется золушка, планируем использовать ее на вывод для части яиц.
Скажите пожалуйста, когда откладывать часть яиц в выводной? На какой день?

Аватар пользователя Вечканов Никита Юрьевич
Заходил: 2 недели 3 дня назад
Россия
: г.Комсомольск-на-Амуре
: 395

Куры на 19 день, лучше переложить все,чтобы блиц не пачкать!

by Sunrice...

Заходил: 1 год 2 месяца назад
: 2

Кто пользовался инкубаторами Блиц Норма и Блиц 72 Ц, скажите Блиц Норма выводит так же как и Блиц 72ц? На сайте производителя указано, что отличия только в корпусе. Это не влияет на конечный результат?

Россия
anton24 пишет:

Скажите пожалуйста, когда откладывать часть яиц в выводной? На какой день?

Вроде нормально выводятся у всех и в БЛИЦах, зачем перекладывать?

Вечканов Никита Юрьевич пишет:

учше переложить все,чтобы блиц не пачкать!

Я сеточку мелкую под яички подкладываю, когда готовлю на вывод и все чисто. Вот с Золушкой, даже когда по острой необходимости достаю, проблемы. Это же танцы с бубнами да еще и на выводе.

Заходил: 1 год 3 месяца назад
Россия
: ЗАУРАЛЬЕ
: 134
Kosharinka пишет:

Я уже писала, что у 48 при повороте лотка в одну сторону температура чуть завышаться начинает - 37,9 - 38,1, при повороте лотка в другую - 37,6 - 37,7. Все в пределах

Тоже самое,только выше38 не поднимается,покупал в ноябре 2015 г.Думаю попробовать крышку загерметезировать плотно.А по большому счету всё в пределах нормы

Серега11 пишет:
Kosharinka пишет:

Я уже писала, что у 48 при повороте лотка в одну сторону температура чуть завышаться начинает - 37,9 - 38,1, при повороте лотка в другую - 37,6 - 37,7. Все в пределах

Тоже самое,только выше38 не поднимается,покупал в ноябре 2015 г.Думаю попробовать крышку загерметезировать плотно.А по большому счету всё в пределах нормы

крышка плотно сидит. В принципе выводы неплохие, но все равно есть всегда несколько замерших в начале и почти в конце, вот боюсь где- то внутри есть зоны с бОльшими отклонениями, градучник же только в одном месте стоит.

Катерина

Аватар пользователя Елена Птичкина
Заходил: 8 месяцев 6 дней назад
Россия
: Армавир
: 318

Мой Блиц Норма в очередной раз цыпок на сутки раньше выводит, уже который раз на начало 20-х суток наклев.

tema58 пишет:

Блиц Норма выводит так же как и Блиц 72ц?

Не знаю, как 72-й, а вот Нормой я очень довольна, еще попозже буду такой же покупать (пока финансовые затруднения не позволяют, курятник себе строю, все в него вкладываю).

лучше переложить все,чтобы блиц не пачкать!

Так как моется Блиц, можно вообще не беспокоиться, не сложнее чем посуду помыть.

Россия

Делайте как хотите,мое мнение,вообще не беспокоить основной инк этими выводами и помывками ,если есть выводник,тем более у человека норма,с ней посложнее в плане мытья,не знаю как там у вас,я со своей Золушкой подружился, она теперь не хуже Блица,обхожусь без танцев с бубном...

by Sunrice...

Сибирь
pashkova1965 пишет:

а то что вертикально стоят и тесно вроде как им вылупляться, это ничего?
или это нормально?

Россия
anton24 пишет:
pashkova1965 пишет:

а то что вертикально стоят и тесно вроде как им вылупляться, это ничего?
или это нормально?

Нет,это не есть хорошо,хотя бы часть переложите в Золушку,чтобы тем попросторнее было ...

by Sunrice...

Сибирь

Куры на 19 день, лучше переложить все,чтобы блиц не пачкать!

Но можно ведь и на 20-й, после наклева?

Россия
anton24 пишет:

это нормально?

Норма. yes3

Страницы