Вы здесь

Инкубаторы «БЛИЦ» Оренбург.. Страница 163 из 386

Перейти к полной версии/Вернуться
11557 сообщений
Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696
mikmax пишет:

Я заказывал 72 яйца, оплатил 64, остальные 8 шт бонусом с поправкой на неоплод. Нормальная практика.

Да это на кого попадешь. Я в том году яйцо пушкинских в Саранске заказывал, с Газелью межгорода передали сюда (230 км). Из 40 шт. 23 неоплода было. Позвонил - "ничего не знаю, петухи топчут". И всё.

mikmax

Контакты наладятся, нужно лишь время. good

Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696
mikmax пишет:

Контакты наладятся, нужно лишь время.

Да как-то муторно на душе. Не привык "брак гнать". Вроде и специально заложил в инк чтобы проверить оплод, а потом уже предлагать. А тут вот-такое.
Всего не предусмотришь, конечно, а переживаю что-то. Неудобно перед людьми.
Как Дмитрий советует:

theprodigy пишет:

надо повышать толщину кожи!

smile3

P.S. Шутки-шутками, но мысль ставить печать на продаваемое яйцо засела в голову wink
Интересно, а штемпельная краска не повредит зародышу?

Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696

Что-то я много в этой теме написал не по теме smile3
Звиняюсь!
Я вот на какую тему хотел бы поговорить. Ранее уже пытался, но как-то глохнет.
Выяснили уже, что влажность прилично зависит от уровня воды в ванночках - полная или наполовину.
В инках "с бутылками" бутылка пополняет ванночку при уровне ниже половины ванночки. Т.е. там постоянно поддерживается половинный уровень.
А если мы вручную доливаем, то уж льём до краев.
И вот какая картина: если я первые дни инкубации использовал бы инк с подсоединенными двумя бутылками, то то был бы половинный уровень в первые и последние дни.
А у меня одна ванночка из 2-х заглушена и я её вручную доливаю первые дни, потом убираю, а с 17 дня снова ставлю и наливаю полную. Т.е. влажность другая всё же.
И вообще - получается, что те, кто вручную доливают, поддерживают другую влажность, чем те, у кого бутылки "работают". Опять же - кто-то доливает часто и доверху, а кто-то - лишь когда ванночка почти высохнет.
Вот такие мысли.

mikmax

Доливать буду часто и доверху, раз в 2 дня. У меня очень сухо 17-23 влажность. БЛИЦ-НОРМА. На оф сайте мягко намекнули с влажностью особо не заморачиваться.

Россия
: Краснокамск Пермский край
13.04.2014 - 16:48
: 1068

Вот я нынче совсем не заморачивалась, постоянно ванночку прокарауливала, гляжу- опять сухая-пресухая. И так трижды за инкубацию. Ни разу не выгуливала. Цель была- работу молодого пети проверить. Итог из 40 своих куриных яиц 34 живых самостоятельно родившихся цып. Никому не помогала, яйца не обрабатывала, не калибровала, попала и мелочь совсем и деформированные. Поворот остановила с цыпой пищащей..Инкубатор 48 простой.

mikmax

Отличный результат, Петька молодцом! laugh

Россия
: Краснокамск Пермский край
13.04.2014 - 16:48
: 1068

Не ожидала даже, специально в засаде сидела, так при мне ни-ни.. Ну и думала- в 5 дней овоскопирую, и если что, лентяя в суп, яйца сварю курам.. А вот как вышло.. Завтра последние 20 шт забирают..

mikmax

Вот что значит молодость и, я уверен, хорошие условия содержания и кормления. Рад за Вас.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Евгения цыпка пишет:

34 живых самостоятельно родившихся цып

Добрый день, Евгения!!! roma hi ПОЗДРАВЛЯЮ!!! roma pie Хороший петька ya

mikmax пишет:

мягко намекнули с влажностью особо не заморачиваться.

Точно, я всегда это мягко намекаю, но все таки всему нужно знать меру. Я туту задумалась, посмотрев у Светланы на стаканы. Вот одна ванночка и стакан, задвижка на середине, норма для куриных в Норме laugh

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
НЛана пишет:

делать себе запеканку

Добрый день, Лана!!! roma hi Это из гусиных? shok ЗАПЕКАНКУ??? cry А как же гусяточки? blush2

Россия
: Омская область
24.07.2013 - 09:09
: 180

20 день инкубации в норме тишина а в Золушке начился наклев и пока весь у острого конца . как думаете мне что-нибудь надо сделать

mikmax

Здравствуйте Галина Юрьевна а где можно на стакан поглядеть? laugh

Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696
pashkova1965 пишет:

Я туту задумалась, посмотрев у Светланы на стаканы. Вот одна ванночка и стакан, задвижка на середине, норма для куриных в Норме

Галина Юрьевна, это вы про стаканы из поста 4784, которые НА "Норме" стоят? wink
Очень они "сильно" влияют на влажность .... в комнате wink

РФ
: Москва
01.03.2015 - 17:21
: 215
mikmax пишет:

Доливать буду часто и доверху, раз в 2 дня. У меня очень сухо 17-23 влажность. БЛИЦ-НОРМА.

Делаю также в своих "Нормах". Влажность в помещении 25-30%. Благодаря гигрометру, заметил, что этом инкубаторе влажность существенно зависит от уровня воды в ванночках. Шкала, как мне кажется, соответствует влажности, создаваемой ванночками, наполненными наполовину.

mikmax

Возник вопрос, одну ванночку сегодня нужно убрать...какую?)) ту которая слева от вентилятора или справа?) Меня наверное скоро помидорками закидают laugh

Россия
: г.Пенза
16.06.2014 - 18:38
: 4189
mikmax пишет:

Возник вопрос, одну ванночку сегодня нужно убрать...какую?)) ту которая слева от вентилятора или справа?) Меня наверное скоро помидорками закидают laugh

))) я не убирала, которая быстрее пересохла-стоит пустая, а в которой вода оставалась-в ту и лью водичку...

Россия
: г.Пенза
16.06.2014 - 18:38
: 4189

У меня сейчас эксперимент в "Норме" по перепелам, через неделю будет результат.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594
Lukas68 пишет:

Очень они "сильно" влияют на влажность .... в комнате

Это смотря сколько в них налить и чего laugh

Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696
Cwetlana пишет:

Это смотря сколько в них налить и чего

lol

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098
pashkova1965 пишет:

А как же гусяточки?

Так инкубатор загружен до 02 апреля , сами не хотят садиться , белая так и ходит, не стала сидеть - побаловалась и всё , а несутся через день , я собираю на инкубацию , но все то не влезут , да и храню только 10 дней - куда выбракованные девать .

РФ
: Москва
01.03.2015 - 17:21
: 215
Елена БрЮЛьЕ пишет:

я не убирала, которая быстрее пересохла-стоит пустая, а в которой вода оставалась-в ту и лью водичку...

И я также. В итоге осталась правая ванночка)
Не думаю, что это существенно.

mikmax
Ilya62 пишет:
Елена БрЮЛьЕ пишет:

я не убирала, которая быстрее пересохла-стоит пустая, а в которой вода оставалась-в ту и лью водичку...

И я также. В итоге осталась правая ванночка)
Не думаю, что это существенно.

good Спасибо!

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594

Ну вот мы и отстрелялись, Блиц 72.
Основная закладка: 16 КША - 2 неоплод - 14 оплодных - 14 вылупившихся. дворян было 7 яиц - 1 вывелся - 1 в инке пересиживает, но живой, остальные кольцо и замершие.

Россия
: Понежукай
11.01.2016 - 18:17
: 23

Доброго времени суток всем. У меня блиц 72 ц6, первый раз инкубировал куриное яйцо, температура держалась прекрасно, сейчас заложил перепелиные, на контрольном термометре все время меняется температура. У кого ни будь было такое, это терморегулятор или такая специфика инкубации перепелов?

mikmax

Овоскопировал))) первый раз. В общем если я все правильно понял то у меня "живых" 51 яйцо из 72 х. В большем кол-ве яйца ярко выраженный паучок внутри. В остальных красные нити и их мало(, пометил, посмотрим, что будет дальше. Заметил непонятную "крапчатость" скорлупы. В большинстве скорлупа гладкая а 21 шт непонятная, в крапинку.

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
Lukas68 пишет:

Люди, а у кого-нибудь есть 6 дней инкубации? При обычной лампочке и при дневном свете видно что-нибудь?

Не увидеть при дневном свете ничего. Лукавит тётенька. Я под курицей тоже пыталась, раньше, разглядывать, на лампочку, ничего не видно, света рассеивается и не просвечивает .[/quote]

Добрый вечер! Я всегда проверяю яйца в конце 4-х и 5-х суток в темной комнате через скрученный в рулон журнал и направляя на настольную лампу. Главное - яйцо подводить к лампе не поворачивая (чтоб оставось яйцо в том же положении, что и лежало в инкубаторе, тогда эмбрион находится в верхней точке яйца). Тогда легко можно увидеть красную точку - зародыш. А в 6-й день зародыш уже уходит внутрь яйца, и эмбрион уже трудно различить. Поэтому первые 6 суток яйцо надо регулярно поворачивать - каждые 2-3 часа, чтобы эмбрион не присох к подскорлупным оболочкам. А после ухода эмбриона внутрь яйца можно реже поворачивать - через каждые 4 часа.

Вот фото не получилось - вверху видно расплывчатое красное пятно.

Вложение
150320165dney.jpg
mikmax

Алла здравствуйте, фото ооочень маленькое))

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

А мы сегодня овоскоировали пекинок первый раз.
Из 24-х штук - 6 неоплод и 1 кров кольцо sad
Итак яйца нам мало досталось, еще и это...
переложили в перепелиный лоток и половину набили перепелиными яйцами - будь что будет.

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
mikmax пишет:

Алла здравствуйте, фото ооочень маленькое))

Я когда отправила сообщение и увидела ооочень маленкое фото, только тогда поняла, почему не могла сфотографировать - было очень малое разрешение на телефоне выставлено. Другого фото к сожалению нет.