Автоматические инкубаторы Бориса Кравчика - Multilife

Инкубаторы «БЛИЦ» Оренбург.. Страница 163 из 331

Вы здесь

9928 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

mikmax

Цыпленок смешной)) good

mikmax
Lukas68 пишет:
mikmax пишет:

Если что то Тетеньку можно сослать сюда:

Сейчас другие звонили, в прошлый четверг яйцо брали (одновременно с той тетенькой кстати). Вчера светили на овоскопе. Из 30 шт. - 10 неоплода говорят :( От своих легорнов у них 100% оплода. Люди спокойный, нормальные. Говорят еще будем у вас брать яйцо. Договоримся. Дам им яйцо на замену.
Получается полосами оплод. Я собирал с 23.02. по 01.03. Меньше 10% неоплод (7 из 79). А потом неоплод попер значит. Интересно что у меня в 48-м будет через 6 дней?

Я заказывал 72 яйца, оплатил 64, остальные 8 шт бонусом с поправкой на неоплод. Нормальная практика.

Заходил: 2 месяца 3 недели назад
Россия
: Ульяновск
: 696
mikmax пишет:

Я заказывал 72 яйца, оплатил 64, остальные 8 шт бонусом с поправкой на неоплод. Нормальная практика.

Да это на кого попадешь. Я в том году яйцо пушкинских в Саранске заказывал, с Газелью межгорода передали сюда (230 км). Из 40 шт. 23 неоплода было. Позвонил - "ничего не знаю, петухи топчут". И всё.

Анатолий и Моки :)

mikmax

Контакты наладятся, нужно лишь время. good

Россия
mikmax пишет:

Контакты наладятся, нужно лишь время.

Да как-то муторно на душе. Не привык "брак гнать". Вроде и специально заложил в инк чтобы проверить оплод, а потом уже предлагать. А тут вот-такое.
Всего не предусмотришь, конечно, а переживаю что-то. Неудобно перед людьми.
Как Дмитрий советует:

theprodigy пишет:

надо повышать толщину кожи!

smile3

P.S. Шутки-шутками, но мысль ставить печать на продаваемое яйцо засела в голову wink
Интересно, а штемпельная краска не повредит зародышу?

Россия

Что-то я много в этой теме написал не по теме smile3
Звиняюсь!
Я вот на какую тему хотел бы поговорить. Ранее уже пытался, но как-то глохнет.
Выяснили уже, что влажность прилично зависит от уровня воды в ванночках - полная или наполовину.
В инках "с бутылками" бутылка пополняет ванночку при уровне ниже половины ванночки. Т.е. там постоянно поддерживается половинный уровень.
А если мы вручную доливаем, то уж льём до краев.
И вот какая картина: если я первые дни инкубации использовал бы инк с подсоединенными двумя бутылками, то то был бы половинный уровень в первые и последние дни.
А у меня одна ванночка из 2-х заглушена и я её вручную доливаю первые дни, потом убираю, а с 17 дня снова ставлю и наливаю полную. Т.е. влажность другая всё же.
И вообще - получается, что те, кто вручную доливают, поддерживают другую влажность, чем те, у кого бутылки "работают". Опять же - кто-то доливает часто и доверху, а кто-то - лишь когда ванночка почти высохнет.
Вот такие мысли.

mikmax

Доливать буду часто и доверху, раз в 2 дня. У меня очень сухо 17-23 влажность. БЛИЦ-НОРМА. На оф сайте мягко намекнули с влажностью особо не заморачиваться.

Заходил: 1 неделя 1 день назад
Россия
: Краснокамск Пермский край
: 1041

Вот я нынче совсем не заморачивалась, постоянно ванночку прокарауливала, гляжу- опять сухая-пресухая. И так трижды за инкубацию. Ни разу не выгуливала. Цель была- работу молодого пети проверить. Итог из 40 своих куриных яиц 34 живых самостоятельно родившихся цып. Никому не помогала, яйца не обрабатывала, не калибровала, попала и мелочь совсем и деформированные. Поворот остановила с цыпой пищащей..Инкубатор 48 простой.

Есть желание - будут возможности. Будут действия - появится результат.

mikmax

Отличный результат, Петька молодцом! laugh

Заходил: 1 неделя 1 день назад
Россия
: Краснокамск Пермский край
: 1041

Не ожидала даже, специально в засаде сидела, так при мне ни-ни.. Ну и думала- в 5 дней овоскопирую, и если что, лентяя в суп, яйца сварю курам.. А вот как вышло.. Завтра последние 20 шт забирают..

Есть желание - будут возможности. Будут действия - появится результат.

mikmax

Вот что значит молодость и, я уверен, хорошие условия содержания и кормления. Рад за Вас.

Заходил: 3 часа 33 минуты назад
Россия
: Ярославская обл. Переславский район
: 8385
Евгения цыпка пишет:

34 живых самостоятельно родившихся цып

Добрый день, Евгения!!! romahi ПОЗДРАВЛЯЮ!!! romapie Хороший петька ya

mikmax пишет:

мягко намекнули с влажностью особо не заморачиваться.

Точно, я всегда это мягко намекаю, но все таки всему нужно знать меру. Я туту задумалась, посмотрев у Светланы на стаканы. Вот одна ванночка и стакан, задвижка на середине, норма для куриных в Норме laugh

Заходил: 3 часа 33 минуты назад
Россия
: Ярославская обл. Переславский район
: 8385
НЛана пишет:

делать себе запеканку

Добрый день, Лана!!! romahi Это из гусиных? shok ЗАПЕКАНКУ??? cry А как же гусяточки? blush2

Россия
: Омская область
: 170

20 день инкубации в норме тишина а в Золушке начился наклев и пока весь у острого конца . как думаете мне что-нибудь надо сделать

mikmax

Здравствуйте Галина Юрьевна а где можно на стакан поглядеть? laugh

Россия
pashkova1965 пишет:

Я туту задумалась, посмотрев у Светланы на стаканы. Вот одна ванночка и стакан, задвижка на середине, норма для куриных в Норме

Галина Юрьевна, это вы про стаканы из поста 4784, которые НА "Норме" стоят? wink
Очень они "сильно" влияют на влажность .... в комнате wink

Заходил: 1 месяц 1 неделя назад
РФ
: Москва
: 215
mikmax пишет:

Доливать буду часто и доверху, раз в 2 дня. У меня очень сухо 17-23 влажность. БЛИЦ-НОРМА.

Делаю также в своих "Нормах". Влажность в помещении 25-30%. Благодаря гигрометру, заметил, что этом инкубаторе влажность существенно зависит от уровня воды в ванночках. Шкала, как мне кажется, соответствует влажности, создаваемой ванночками, наполненными наполовину.

mikmax

Возник вопрос, одну ванночку сегодня нужно убрать...какую?)) ту которая слева от вентилятора или справа?) Меня наверное скоро помидорками закидают laugh

Россия
: г.Пенза
: 2040
mikmax пишет:

Возник вопрос, одну ванночку сегодня нужно убрать...какую?)) ту которая слева от вентилятора или справа?) Меня наверное скоро помидорками закидают laugh

))) я не убирала, которая быстрее пересохла-стоит пустая, а в которой вода оставалась-в ту и лью водичку...

- Клуб любителей мускусных уток

Россия
: г.Пенза
: 2040

У меня сейчас эксперимент в "Норме" по перепелам, через неделю будет результат.

- Клуб любителей мускусных уток

Заходил: 2 часа 39 минут назад
Россия
: Московская область
: 3155
Lukas68 пишет:

Очень они "сильно" влияют на влажность .... в комнате

Это смотря сколько в них налить и чего laugh

Если тебя оскорбляют, никогда не отвечай им в ответ, ведь если на тебя лает собака, ты же не становишься на четвереньки и не лаешь ей в ответ!
Чем ниже интеллект, тем громче оскорбления!

Россия
Cwetlana пишет:

Это смотря сколько в них налить и чего

lol

Заходил: 23 часа 2 минуты назад
СССР
: Голицыно - Звенигород
: 924
pashkova1965 пишет:

А как же гусяточки?

Так инкубатор загружен до 02 апреля , сами не хотят садиться , белая так и ходит, не стала сидеть - побаловалась и всё , а несутся через день , я собираю на инкубацию , но все то не влезут , да и храню только 10 дней - куда выбракованные девать .

Заходил: 1 месяц 1 неделя назад
РФ
: Москва
: 215
Елена БрЮЛьЕ пишет:

я не убирала, которая быстрее пересохла-стоит пустая, а в которой вода оставалась-в ту и лью водичку...

И я также. В итоге осталась правая ванночка)
Не думаю, что это существенно.

mikmax
Ilya62 пишет:
Елена БрЮЛьЕ пишет:

я не убирала, которая быстрее пересохла-стоит пустая, а в которой вода оставалась-в ту и лью водичку...

И я также. В итоге осталась правая ванночка)
Не думаю, что это существенно.

good Спасибо!

Заходил: 2 часа 39 минут назад
Россия
: Московская область
: 3155

Ну вот мы и отстрелялись, Блиц 72.
Основная закладка: 16 КША - 2 неоплод - 14 оплодных - 14 вылупившихся. дворян было 7 яиц - 1 вывелся - 1 в инке пересиживает, но живой, остальные кольцо и замершие.

Если тебя оскорбляют, никогда не отвечай им в ответ, ведь если на тебя лает собака, ты же не становишься на четвереньки и не лаешь ей в ответ!
Чем ниже интеллект, тем громче оскорбления!

Заходил: 1 год 6 месяцев назад
Россия
: Понежукай
: 23

Доброго времени суток всем. У меня блиц 72 ц6, первый раз инкубировал куриное яйцо, температура держалась прекрасно, сейчас заложил перепелиные, на контрольном термометре все время меняется температура. У кого ни будь было такое, это терморегулятор или такая специфика инкубации перепелов?

С уважением

mikmax

Овоскопировал))) первый раз. В общем если я все правильно понял то у меня "живых" 51 яйцо из 72 х. В большем кол-ве яйца ярко выраженный паучок внутри. В остальных красные нити и их мало(, пометил, посмотрим, что будет дальше. Заметил непонятную "крапчатость" скорлупы. В большинстве скорлупа гладкая а 21 шт непонятная, в крапинку.

Заходил: 16 часов 52 минуты назад
Россия
: Краснодарский край, Геленджик, Архипо-Осиповка
: 2138
Lukas68 пишет:

Люди, а у кого-нибудь есть 6 дней инкубации? При обычной лампочке и при дневном свете видно что-нибудь?

Не увидеть при дневном свете ничего. Лукавит тётенька. Я под курицей тоже пыталась, раньше, разглядывать, на лампочку, ничего не видно, света рассеивается и не просвечивает .[/quote]

Добрый вечер! Я всегда проверяю яйца в конце 4-х и 5-х суток в темной комнате через скрученный в рулон журнал и направляя на настольную лампу. Главное - яйцо подводить к лампе не поворачивая (чтоб оставось яйцо в том же положении, что и лежало в инкубаторе, тогда эмбрион находится в верхней точке яйца). Тогда легко можно увидеть красную точку - зародыш. А в 6-й день зародыш уже уходит внутрь яйца, и эмбрион уже трудно различить. Поэтому первые 6 суток яйцо надо регулярно поворачивать - каждые 2-3 часа, чтобы эмбрион не присох к подскорлупным оболочкам. А после ухода эмбриона внутрь яйца можно реже поворачивать - через каждые 4 часа.

Вот фото не получилось - вверху видно расплывчатое красное пятно.

Файлы: 
  • 150320165dney.jpg
mikmax

Алла здравствуйте, фото ооочень маленькое))

Страницы