Инкубаторы «БЛИЦ» Оренбург.. Страница 137 из 311

Вы здесь

9320 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 1 час 26 минут назад
Россия
: Ярославская обл. Переславский район
: 8162
Даурен-Алматы пишет:

90 вылупились и радуют глаз

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! pieroma КРАСОТУЛЬКИ!!! super Тоже заметила, что орпы до 22 суток могут лежать.

Заходил: 8 месяцев 3 недели назад
Казахстан
: Almaty
: 28
Balakirevsfarm пишет:
Даурен-Алматы пишет:

я сделал вывод, что не нужно увлажнять. Так и получилось

Спасибо за ответ и поздравления!
Значит не придется маранам выделять отдельную инкубацию, прислушаюсь к вашему опыту и тоже попробую в общей партии.

Удачи Вам в нашем очень приятном деле!

Заходил: 8 месяцев 3 недели назад
Казахстан
: Almaty
: 28
pashkova1965 пишет:
Даурен-Алматы пишет:

90 вылупились и радуют глаз

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! pieroma КРАСОТУЛЬКИ!!! super Тоже заметила, что орпы до 22 суток могут лежать.

Спасибо большое за поздравления! Я уже начал переживать, когда они все лежали и даже проклева не было, но на 22-е сутки дружно все стартовали! Радости не было предела!

Заходил: 1 год 3 дня назад
Россия
: Новая Москва, поселение Вороновское, д. Сахарово
: 60

доброе утро дорогие форумчане, вот и у меня прошел вывод цыплят.
Ну так вот:

из 40 яиц Пушкинских вывелись 35 - 2 неоплод, 2 задохнулись на последней стадии, 1 раздавил при закладке

а вот с Брама я прямо огорчился из 30 заложенных яиц 10 неоплод, 2 задахнулись так и не наклюнув,

Ну так вот Пушкинские начали вылупляться на 20 день, лупились замечательно, цыплятки на вид очень крепкие,закончили лупиться на 21 сутки

а вот брамы начали вылупляться на 21 сутки, цыплятки очень слабенькие, лупились очень долго, наклев шел очень слабым.

действовал по схеме в инкубаторе блиц 72ц6 с 2 бутылочками
1-4 день заслонка на середине
5-16 день заслонка полностью открыта
17-до вывода заслонка по середине

Вывод:

БРАМ больше покупать яйцом инкубационным НЕ БУДУ

Пушкинские ПОРАДОВАЛИ

Все достигается пройдя путь

Россия
snegirevpetr пишет:

прошел вывод цыплят.

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! pieromaclap Отличный результата good

snegirevpetr пишет:

БРАМ больше покупать яйцом инкубационным НЕ БУДУ

Это Вы не правы. Если нормальный поставщик, и сразу оговорить все нюансы тяжелых пород, то лучше яйцом. Тяжело они выводятся и оплод бывает не айс. По своим орпам уже знаю.

Аватар пользователя Елена Птичкина
Заходил: 10 месяцев 6 дней назад
Россия
: Армавир
: 318
Даурен-Алматы пишет:

ак и получилось, что из 4 маранов без проблем 4 вывелось, то есть 100% результат даже при моих ошибках,

Поздравляю с чудными птичками. Прям таки красотульки. romaclap
А у меня еще даже не наклюнулись, всего то конечно три яйца маранчиков, вчера был 21 день (вывожу в Норме), но что-то "молчат", но пока еще все надеюсь. Заметила, что в моей Норме все сроки на сутки вперед сдвигаются, пока до этого две партии перепелят выводила и они на 18 сутки только выходили, видимо такой инк со своими "тараканами".

Заходил: 1 год 3 дня назад
Россия
: Новая Москва, поселение Вороновское, д. Сахарово
: 60

Галина Юрьевна спасибо за поздравления, а подскажите из за чего брамы такие слабенькие и так плохо наклевываются, наклюнут дырочку и все дальше сидят и ни чего не происходит.

И еще с чего появляются задохлики на последней стадии?

Все достигается пройдя путь

Россия
snegirevpetr пишет:

наклюнут дырочку и все дальше сидят и ни чего не происходит.

Только мое личное мнение. что по породе они флегматичны и ленивы. Что бы заставить их пошевелиться надо постараться. Заметила такую тенденцию по орпикам в прошлом сезоне, что лежат проклюнутые долго, и клювики уже открою и все вроде бы им достаточно, но вот пока не опрысну водой, так и продолжают лежать. А как опрыскаю, так им это жуть как не нравится, сразу возмущенный писк стоит и они начинают шевелиться и быстренько вылупляться, потом ковриками улягутся и спят под лампой, опять пока не трону. Они правда и в жизни такие же флегматичные птички, очень спокойные и ручные. Правда 4 кг уже так на ручках не поносить, но все равно иногда ждут когда под попу в курятник отправлю, лень им по пандусу забираться. face

snegirevpetr пишет:

И еще с чего появляются задохлики на последней стадии?

Нужно фото самих задохликов и скорлупы. Причин может быть очень много. Начиная от нехватки витаминов в самом яйце изначально (кончилось питание прежде, чем цып вылупился и может его получить из кормушки), и кончая нарушением режима инкубации.

Россия
pashkova1965 пишет:

Заметила такую тенденцию по орпикам в прошлом сезоне, что лежат проклюнутые долго, и клювики уже открою и все вроде бы им достаточно, но вот пока не опрысну водой, так и не продолжают лежать. А как опрыскаю, так им это жуть как не нравится, сразу возмущенный писк стоит и они начинают шевелиться и быстренько

Галина Юрьевна, подскажите, вы само яйцо опрыскиваете, а то смотрю мои тоже с наклюнутой скорлупой лежат и не шевелятся, может тоже надо их встрепетнуть. У меня просто разные породы вместе заложены, и не повредит ли водичка другим яйцам если вдруг на них случайно попаду.

Россия
Елена Птичкина пишет:

и не повредит ли водичка другим яйцам если вдруг на них случайно попаду.

Трудно сказать повредит или нет. Я только своих дворяночек выводила, орпят и падуанов. Этим не повредило. И еще смотря сколько лежат и главное чтобы распылял мелко, не капельно и вода комнатной температуры.

Россия
pashkova1965 пишет:

Этим не повредило. И еще смотря сколько лежат и главное чтобы распылял мелко, не капельно и вода комнатной температуры.

Спасибо большое, попробую сделать как вы советуете, а то смотрю лежат и не чухаются, наклев был видимо примерно около 9.00 утра, т.к. бегала всю ночь смотреть кто и что делает. Сделаю "защиту" из бумаги чтоб на остальные не попасть, потом поделюсь если что получится.

Аватар пользователя Balakirevsfarm
Заходил: 12 месяцев 1 день назад
Россия
: Раменское
: 121
pashkova1965 пишет:

кончая нарушением режима инкубации.

А можно ли исключить эту причину, если большая часть яиц вывелась нормально? Я все про своих пятерых несушек. Была даже такая мысль, что повлияло положение этих яиц на лотке (вентилятор их сильнее переохлаждал, влажность более высокая)... Но с вероятностью в 80% это тоже можно исключить - мои несушки лежали все в одной стороне и вылупляться начали раньше других. Если наклева у задохликов не было вообще и даже камера не проклюнута, значит до срока вывода они уже не дожили. Запаха тоже не было, бактерии исключаю. Значит недостаточность яйца?
Бройлеров не анализирую - оба были помечены крестиком давно. Третий из помеченных выжил, несмотря на мой приговор.

Александра

Россия
Balakirevsfarm пишет:

вентилятор их сильнее переохлаждал

А как Вы охлаждали? В инке, с отключением обогревателя? Когда начинала по инструкции охлаждать в инке, так же были несколько задохликов почти в конце, потом стала лоток доставать, опять не понравилось ставить с холодный инк с повышением температуры, тоже были задохлики. Теперь достаю для охлаждения и ставлю в теплый инк, количество задохликов резко сократилось, теперь только от яйца зависит. А яйцо по всякому бывает, особенно у кого птица в свободном выгуле, а сейчас у кого снег сошел, всяко-разно из под него вылезло мусора, и не усмотришь как обязательно что нибудь проглотят, то рубероид достанут то клеенку, то сетку пластиковую, да мало ли что еще ветром надует. Поэтому и получается что яйцо на яйцо никогда не приходится даже от одной и той же курицы. Стабильность только у клеточных и вольерных повышена и то могут червячков перекушать и понос обеспечен, а значит и в яйце может чего нибудь не хватить. У своих вообще странность заметила, сколько бы не закладывала, обязательно 2-3 неоплода будет.

Заходил: 8 месяцев 3 дня назад
Россия
: Ульяновск
: 696
Lukas68 пишет:

Развитие в Норме действительно замедленное. ...
Яйца холоднее "на ощупь веком" чем из 48-го

Никто не знает - в Норму не встроен "выход в интернет"?
Шесть дней держала в основном температуру 37,7, затем, по видимому, зашла в инет, прочитала про холодное яйцо и стала держать температуру преимущественно 37,9. Во всяком случае со вчеращнего дня держит такую.
А может повлияло то, что я надумал поменять заводские настройки. Решил, что если держит 37,7 при настройках в 37,8, то если выставлю 37,9 - то, наверное, будет держать 37,8 wink
Взял инструкцию, сел рядом с ней и зачитал себе (и заодно Норме) выдержки как менять температуру. Только собрался поменять, глянул - а она 37,9 вывела. Так и держит.
Тогда у неё есть зачатки интеллекта scratch_one-s_head

Анатолий и Моки :)

Россия
Lukas68 пишет:

у неё есть зачатки интеллекта

Настоенный на эмбриона, мама-наседка в программу заложена. laugh

Россия
pashkova1965 пишет:

Настоенный на эмбриона, мама-наседка в программу заложена.

Посмотрим что в итоге выведет эта "мама-наседка" smile3
Что-то я начал сожалеть, что повелся на дешевизну и купил Норму ...

Россия
Lukas68 пишет:

Что-то я начал сожалеть, что повелся на дешевизну и купил Норму ..

Анатолий, добрый день!!! hiroma Не стоит сожалеть, сейчас ее обкатаете и она прекрасно проработает много лет и порадует выводами пушистиков. Просто к ней надо привыкнуть наверно. Хотя мне ближе БЛИЦы фанерные, они как то все таки попрочнее на мой взгляд, хотя в сезон, когда и Золушка забита в два ряда, хоть в шапку клади laughvictory

Россия
pashkova1965 пишет:

В инке, с отключением обогревателя?

Да, другого инкубатора нет и по вашему способу не удастся. Перечисленные Вами другие способы, мне тоже не нравятся :) Значит пока так оставляю.

Александра

Заходил: 3 недели 1 день назад
: Московская область
: 1253

Lukas68, pashkova1965, Balakirevsfarm,
и не факт, Анатолий, что модель подороже не наделила бы Вас головной болью покрепче..
от добра добра не ищут © .. ))

пожалуйста, не цитируйте сообщение собеседника целиком..

Россия
Balakirevsfarm пишет:

и по вашему способу не удастся.

Александра, а почему не удастся?
Неудобно (тяжело) лоток вытаскивать - ставить обратно?
На мой взгляд способ с вытаскиванием лотка и установкой его после прогулки в тёплый инк - самый лучший wink

Россия
Lukas68 пишет:

Если я правильно поняла Галину Юрьевну, она ставит в другой инкубатор. У меня второго нет.
Если отключить нагрев, как по инструкции - все нормально, температура плавно повышается до нужной после включения нагрева. Если нагрев не отключать и открыть крышку, то температура повышается сильно выше нормы.

Если просто вытащить лоток и закрыть инкубатор, а потом его открыть только чтобы вставить лоток (вы это имеете ввиду?), то (не пробовала) разве температура также не пойдет сильно вверх, чтобы прогреть инкубатор, после открывания крышки и вставления лотка?

Александра

: Москва
: 609
Balakirevsfarm пишет:
Lukas68 пишет:

Если просто вытащить лоток и закрыть инкубатор, а потом его открыть только чтобы вставить лоток (вы это имеете ввиду?), то (не пробовала) разве температура также не пойдет сильно вверх, чтобы прогреть инкубатор, после открывания крышки и вставления лотка?

именно так и делаем

Катерина

Россия
Balakirevsfarm пишет:

она ставит в другой инкубатор

Нет, нет. Не правильно поняли...или я криво написала scratch_one-s_head . Достаю, ставлю на стол, а инкубатор закрваю крышкой, потом открываю и возвращаю лоток на место. Температура при этом совсем не прыгает. Этот способ мне понравился больше всего опробованного. yes3

Россия

Вчера посмотрела яички в 120-ом из 54-х штук дворяночек моих 2- неоплод. И так как мне лениво даже искать пенопласт которым вторую ванночку прикрыть, оставила 2-е, посмотрела записи, что в 120-ом в прошлом сезоне и с одной и с двумя выводились нормально, только с двумя они чуть посырее получаются.

Аватар пользователя Евгения цыпка
Заходил: 3 часа 52 минуты назад
Россия
: Краснокамск Пермский край
: 1033

У меня с 2 в 120 несколько штук были в жидкости, и некоторые , возможно, захлебнулись. Я для себя решила все же использовать пенопласт. Да и сейчас там индейки...

Есть желание - будут возможности. Будут действия - появится результат.

Заходил: 9 месяцев 3 недели назад
РФ
: Московская обл, Серпуховский р-н
: 33

Добрый вечер. Сегодня 15 день инкубации мулардов. Придя сегодня домой после работы, почувствовал резкий запах тухляка. Не понял сперва. Подошел к инкубатору, поднес нос к выходному отверстию и чуть не вырвало меня. Такой ужасный запах. Открыл крышку, достал лоток, стал принюхиваться с осторожностью к каждому яйцу, и вот оно, издаваемое "чудесный" запах, почерневшее. Извлек его, вскрывать не рискнул, так как запах и так был невозможный. Вопрос, если кто сталкивался-почему?

Россия
Патап Иванов пишет:

Вопрос, если кто сталкивался-почему?

Яйцо не свежее.

Россия
Евгения цыпка пишет:

Я для себя решила все же использовать пенопласт

Добрый вечер, Евгения!!! romahi Вот стыдно мне стало за свою лень, придется искать, чтобы прикрыть. Согласна, влажные они выходят при двух ванночках, захлебнувшихся у меня не было, а вот слишком мокрые были, и это уже показатель, что могли и захлебнуться. yes3

Мордор
: Владимирская область, Киржачский район
: 9623
Евгения цыпка пишет:

Я для себя решила все же использовать пенопласт.

Да. Я уже сто раз пожалела, что купила этот фанерный. Ну надеюсь, может он хотя бы для водоплавающих хорош будет, но денег всё равно жалко — своих денег он не стОит. Я про 120-й.

Даурен-Алматы пишет:

на 21-е и 22-е сутки Орпингтоны и Австралорпы.

Даурен-Алматы пишет:

с верхнего лотка при выводе птенцы падают на нижний лоток.

Даурен-Алматы пишет:

Инкубатор отличный.

Нет предела неприхотливости нашего народа. Наверное, плохим будет только тот инкубатор, из которого не выведется вообще никто.

Россия
Евгения цыпка пишет:

Я для себя решила все же использовать пенопласт.

pashkova1965 пишет:

стыдно мне стало за свою лень, придется искать, чтобы прикрыть.

mommy пишет:

Я уже сто раз пожалела, что купила этот фанерный

Кто как понял - так и отвечает wink
Галина Юрьевна про "кусок пенопласта" чтобы ванночку прикрыть, а Мила про пенопластовый инкубатор.
А что имела в виду Евгения? scratch_one-s_head

Страницы