Вы здесь



Инкубаторы «БЛИЦ» Оренбург.. Страница 137 из 386

Перейти к полной версии/Вернуться
11556 сообщений
Казахстан
: Almaty
28.12.2015 - 12:58
: 28
pashkova1965 пишет:
Даурен-Алматы пишет:

90 вылупились и радуют глаз

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! pie roma КРАСОТУЛЬКИ!!! super Тоже заметила, что орпы до 22 суток могут лежать.

Спасибо большое за поздравления! Я уже начал переживать, когда они все лежали и даже проклева не было, но на 22-е сутки дружно все стартовали! Радости не было предела!

Россия
: Новая Москва, поселение Вороновское, д. Сахарово
31.01.2016 - 12:22
: 60

доброе утро дорогие форумчане, вот и у меня прошел вывод цыплят.
Ну так вот:

из 40 яиц Пушкинских вывелись 35 - 2 неоплод, 2 задохнулись на последней стадии, 1 раздавил при закладке

а вот с Брама я прямо огорчился из 30 заложенных яиц 10 неоплод, 2 задахнулись так и не наклюнув,

Ну так вот Пушкинские начали вылупляться на 20 день, лупились замечательно, цыплятки на вид очень крепкие,закончили лупиться на 21 сутки

а вот брамы начали вылупляться на 21 сутки, цыплятки очень слабенькие, лупились очень долго, наклев шел очень слабым.

действовал по схеме в инкубаторе блиц 72ц6 с 2 бутылочками
1-4 день заслонка на середине
5-16 день заслонка полностью открыта
17-до вывода заслонка по середине

Вывод:

БРАМ больше покупать яйцом инкубационным НЕ БУДУ

Пушкинские ПОРАДОВАЛИ

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
snegirevpetr пишет:

прошел вывод цыплят.

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! pie roma clap Отличный результата good

snegirevpetr пишет:

БРАМ больше покупать яйцом инкубационным НЕ БУДУ

Это Вы не правы. Если нормальный поставщик, и сразу оговорить все нюансы тяжелых пород, то лучше яйцом. Тяжело они выводятся и оплод бывает не айс. По своим орпам уже знаю.

Россия
: Армавир
08.11.2015 - 03:30
: 318
Даурен-Алматы пишет:

ак и получилось, что из 4 маранов без проблем 4 вывелось, то есть 100% результат даже при моих ошибках,

Поздравляю с чудными птичками. Прям таки красотульки. roma clap
А у меня еще даже не наклюнулись, всего то конечно три яйца маранчиков, вчера был 21 день (вывожу в Норме), но что-то "молчат", но пока еще все надеюсь. Заметила, что в моей Норме все сроки на сутки вперед сдвигаются, пока до этого две партии перепелят выводила и они на 18 сутки только выходили, видимо такой инк со своими "тараканами".

Россия
: Новая Москва, поселение Вороновское, д. Сахарово
31.01.2016 - 12:22
: 60

Галина Юрьевна спасибо за поздравления, а подскажите из за чего брамы такие слабенькие и так плохо наклевываются, наклюнут дырочку и все дальше сидят и ни чего не происходит.

И еще с чего появляются задохлики на последней стадии?

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
snegirevpetr пишет:

наклюнут дырочку и все дальше сидят и ни чего не происходит.

Только мое личное мнение. что по породе они флегматичны и ленивы. Что бы заставить их пошевелиться надо постараться. Заметила такую тенденцию по орпикам в прошлом сезоне, что лежат проклюнутые долго, и клювики уже открою и все вроде бы им достаточно, но вот пока не опрысну водой, так и продолжают лежать. А как опрыскаю, так им это жуть как не нравится, сразу возмущенный писк стоит и они начинают шевелиться и быстренько вылупляться, потом ковриками улягутся и спят под лампой, опять пока не трону. Они правда и в жизни такие же флегматичные птички, очень спокойные и ручные. Правда 4 кг уже так на ручках не поносить, но все равно иногда ждут когда под попу в курятник отправлю, лень им по пандусу забираться. face

snegirevpetr пишет:

И еще с чего появляются задохлики на последней стадии?

Нужно фото самих задохликов и скорлупы. Причин может быть очень много. Начиная от нехватки витаминов в самом яйце изначально (кончилось питание прежде, чем цып вылупился и может его получить из кормушки), и кончая нарушением режима инкубации.

Россия
: Армавир
08.11.2015 - 03:30
: 318
pashkova1965 пишет:

Заметила такую тенденцию по орпикам в прошлом сезоне, что лежат проклюнутые долго, и клювики уже открою и все вроде бы им достаточно, но вот пока не опрысну водой, так и не продолжают лежать. А как опрыскаю, так им это жуть как не нравится, сразу возмущенный писк стоит и они начинают шевелиться и быстренько

Галина Юрьевна, подскажите, вы само яйцо опрыскиваете, а то смотрю мои тоже с наклюнутой скорлупой лежат и не шевелятся, может тоже надо их встрепетнуть. У меня просто разные породы вместе заложены, и не повредит ли водичка другим яйцам если вдруг на них случайно попаду.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Елена Птичкина пишет:

и не повредит ли водичка другим яйцам если вдруг на них случайно попаду.

Трудно сказать повредит или нет. Я только своих дворяночек выводила, орпят и падуанов. Этим не повредило. И еще смотря сколько лежат и главное чтобы распылял мелко, не капельно и вода комнатной температуры.

Россия
: Армавир
08.11.2015 - 03:30
: 318
pashkova1965 пишет:

Этим не повредило. И еще смотря сколько лежат и главное чтобы распылял мелко, не капельно и вода комнатной температуры.

Спасибо большое, попробую сделать как вы советуете, а то смотрю лежат и не чухаются, наклев был видимо примерно около 9.00 утра, т.к. бегала всю ночь смотреть кто и что делает. Сделаю "защиту" из бумаги чтоб на остальные не попасть, потом поделюсь если что получится.

Россия
: Раменское
14.10.2015 - 22:53
: 121
pashkova1965 пишет:

кончая нарушением режима инкубации.

А можно ли исключить эту причину, если большая часть яиц вывелась нормально? Я все про своих пятерых несушек. Была даже такая мысль, что повлияло положение этих яиц на лотке (вентилятор их сильнее переохлаждал, влажность более высокая)... Но с вероятностью в 80% это тоже можно исключить - мои несушки лежали все в одной стороне и вылупляться начали раньше других. Если наклева у задохликов не было вообще и даже камера не проклюнута, значит до срока вывода они уже не дожили. Запаха тоже не было, бактерии исключаю. Значит недостаточность яйца?
Бройлеров не анализирую - оба были помечены крестиком давно. Третий из помеченных выжил, несмотря на мой приговор.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Balakirevsfarm пишет:

вентилятор их сильнее переохлаждал

А как Вы охлаждали? В инке, с отключением обогревателя? Когда начинала по инструкции охлаждать в инке, так же были несколько задохликов почти в конце, потом стала лоток доставать, опять не понравилось ставить с холодный инк с повышением температуры, тоже были задохлики. Теперь достаю для охлаждения и ставлю в теплый инк, количество задохликов резко сократилось, теперь только от яйца зависит. А яйцо по всякому бывает, особенно у кого птица в свободном выгуле, а сейчас у кого снег сошел, всяко-разно из под него вылезло мусора, и не усмотришь как обязательно что нибудь проглотят, то рубероид достанут то клеенку, то сетку пластиковую, да мало ли что еще ветром надует. Поэтому и получается что яйцо на яйцо никогда не приходится даже от одной и той же курицы. Стабильность только у клеточных и вольерных повышена и то могут червячков перекушать и понос обеспечен, а значит и в яйце может чего нибудь не хватить. У своих вообще странность заметила, сколько бы не закладывала, обязательно 2-3 неоплода будет.

Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696
Lukas68 пишет:

Развитие в Норме действительно замедленное. ...
Яйца холоднее "на ощупь веком" чем из 48-го

Никто не знает - в Норму не встроен "выход в интернет"?
Шесть дней держала в основном температуру 37,7, затем, по видимому, зашла в инет, прочитала про холодное яйцо и стала держать температуру преимущественно 37,9. Во всяком случае со вчеращнего дня держит такую.
А может повлияло то, что я надумал поменять заводские настройки. Решил, что если держит 37,7 при настройках в 37,8, то если выставлю 37,9 - то, наверное, будет держать 37,8 wink
Взял инструкцию, сел рядом с ней и зачитал себе (и заодно Норме) выдержки как менять температуру. Только собрался поменять, глянул - а она 37,9 вывела. Так и держит.
Тогда у неё есть зачатки интеллекта scratch_one-s_head

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Lukas68 пишет:

у неё есть зачатки интеллекта

Настоенный на эмбриона, мама-наседка в программу заложена. laugh

Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696
pashkova1965 пишет:

Настоенный на эмбриона, мама-наседка в программу заложена.

Посмотрим что в итоге выведет эта "мама-наседка" smile3
Что-то я начал сожалеть, что повелся на дешевизну и купил Норму ...

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Lukas68 пишет:

Что-то я начал сожалеть, что повелся на дешевизну и купил Норму ..

Анатолий, добрый день!!! hi roma Не стоит сожалеть, сейчас ее обкатаете и она прекрасно проработает много лет и порадует выводами пушистиков. Просто к ней надо привыкнуть наверно. Хотя мне ближе БЛИЦы фанерные, они как то все таки попрочнее на мой взгляд, хотя в сезон, когда и Золушка забита в два ряда, хоть в шапку клади laugh victory

Россия
: Раменское
14.10.2015 - 22:53
: 121
pashkova1965 пишет:

В инке, с отключением обогревателя?

Да, другого инкубатора нет и по вашему способу не удастся. Перечисленные Вами другие способы, мне тоже не нравятся :) Значит пока так оставляю.

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

Lukas68, pashkova1965, Balakirevsfarm,
и не факт, Анатолий, что модель подороже не наделила бы Вас головной болью покрепче..
от добра добра не ищут © .. ))

Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696
Balakirevsfarm пишет:

и по вашему способу не удастся.

Александра, а почему не удастся?
Неудобно (тяжело) лоток вытаскивать - ставить обратно?
На мой взгляд способ с вытаскиванием лотка и установкой его после прогулки в тёплый инк - самый лучший wink

Россия
: Раменское
14.10.2015 - 22:53
: 121
Lukas68 пишет:

Александра, а почему не удастся?

Если я правильно поняла Галину Юрьевну, она ставит в другой инкубатор. У меня второго нет.
Если отключить нагрев, как по инструкции - все нормально, температура плавно повышается до нужной после включения нагрева. Если нагрев не отключать и открыть крышку, то температура повышается сильно выше нормы.

Если просто вытащить лоток и закрыть инкубатор, а потом его открыть только чтобы вставить лоток (вы это имеете ввиду?), то (не пробовала) разве температура также не пойдет сильно вверх, чтобы прогреть инкубатор, после открывания крышки и вставления лотка?

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
Balakirevsfarm пишет:
Lukas68 пишет:

Александра, а почему не удастся?

Если просто вытащить лоток и закрыть инкубатор, а потом его открыть только чтобы вставить лоток (вы это имеете ввиду?), то (не пробовала) разве температура также не пойдет сильно вверх, чтобы прогреть инкубатор, после открывания крышки и вставления лотка?

именно так и делаем

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Balakirevsfarm пишет:

она ставит в другой инкубатор

Нет, нет. Не правильно поняли...или я криво написала scratch_one-s_head . Достаю, ставлю на стол, а инкубатор закрваю крышкой, потом открываю и возвращаю лоток на место. Температура при этом совсем не прыгает. Этот способ мне понравился больше всего опробованного. yes3

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745

Вчера посмотрела яички в 120-ом из 54-х штук дворяночек моих 2- неоплод. И так как мне лениво даже искать пенопласт которым вторую ванночку прикрыть, оставила 2-е, посмотрела записи, что в 120-ом в прошлом сезоне и с одной и с двумя выводились нормально, только с двумя они чуть посырее получаются.

Россия
: Краснокамск Пермский край
13.04.2014 - 16:48
: 1068

У меня с 2 в 120 несколько штук были в жидкости, и некоторые , возможно, захлебнулись. Я для себя решила все же использовать пенопласт. Да и сейчас там индейки...

РФ
: Московская обл, Серпуховский р-н
23.02.2015 - 15:33
: 33

Добрый вечер. Сегодня 15 день инкубации мулардов. Придя сегодня домой после работы, почувствовал резкий запах тухляка. Не понял сперва. Подошел к инкубатору, поднес нос к выходному отверстию и чуть не вырвало меня. Такой ужасный запах. Открыл крышку, достал лоток, стал принюхиваться с осторожностью к каждому яйцу, и вот оно, издаваемое "чудесный" запах, почерневшее. Извлек его, вскрывать не рискнул, так как запах и так был невозможный. Вопрос, если кто сталкивался-почему?

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Патап Иванов пишет:

Вопрос, если кто сталкивался-почему?

Яйцо не свежее.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Евгения цыпка пишет:

Я для себя решила все же использовать пенопласт

Добрый вечер, Евгения!!! roma hi Вот стыдно мне стало за свою лень, придется искать, чтобы прикрыть. Согласна, влажные они выходят при двух ванночках, захлебнувшихся у меня не было, а вот слишком мокрые были, и это уже показатель, что могли и захлебнуться. yes3

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Евгения цыпка пишет:

Я для себя решила все же использовать пенопласт.

Да. Я уже сто раз пожалела, что купила этот фанерный. Ну надеюсь, может он хотя бы для водоплавающих хорош будет, но денег всё равно жалко — своих денег он не стОит. Я про 120-й.

Даурен-Алматы пишет:

на 21-е и 22-е сутки Орпингтоны и Австралорпы.

Даурен-Алматы пишет:

с верхнего лотка при выводе птенцы падают на нижний лоток.

Даурен-Алматы пишет:

Инкубатор отличный.

Нет предела неприхотливости нашего народа. Наверное, плохим будет только тот инкубатор, из которого не выведется вообще никто.

Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696
Евгения цыпка пишет:

Я для себя решила все же использовать пенопласт.

pashkova1965 пишет:

стыдно мне стало за свою лень, придется искать, чтобы прикрыть.

mommy пишет:

Я уже сто раз пожалела, что купила этот фанерный

Кто как понял - так и отвечает wink
Галина Юрьевна про "кусок пенопласта" чтобы ванночку прикрыть, а Мила про пенопластовый инкубатор.
А что имела в виду Евгения? scratch_one-s_head

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Lukas68 пишет:

А что имела в виду Евгения?

Анатолий, мы с Евгенией друг друга поняли,что пенопласт для прикрытия второй ванночки в 120-ом, там же бутылка сразу на две ванночки lol . А остальные...как хотят...

Россия
: Раменское
14.10.2015 - 22:53
: 121
pashkova1965 пишет:

Нет, нет. Не правильно поняли..

Или я криво прочитала beer Честно, долго пыталась понять, зачем яйца для охлаждения переставлять в прогретый инкубатор laugh Но видимо это уже у меня голова кругом идет от количества полученных сегодня задач по уходу за птенцами hi