Вы здесь

Инкубаторы «БЛИЦ» Оренбург.. Страница 140 из 386

Перейти к полной версии/Вернуться
11557 сообщений
Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4597
Ирусичек пишет:

Два танцующих яйца за 5 суток до вылупа, я ничего не понимаю, одно с наклевом bang

Останавливайте поворот. Вы какого числа закладывали? С влажностью, если честно, не знаю как быть, я бы не рискнула сильно поднимать, наклёв может сутки в яйце сидеть.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Ирусичек пишет:

Что делать????

Останавливать поворот, повышать влажность и смотреть кто вылупится. Может индюшки как и мусики разные по сроку вылупляются, легкие раньше, тяжелые позже scratch_one-s_head

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4597

24 дня получается греются, возможно яйцо не крупное и прогрелись быстрей. У меня мускусы в инке на 32 день выскакивали. Всё норм будет.

Россия
: Одинцовский район
31.10.2015 - 17:46
: 177

Спасибо, мои хорошие, что не бросаете:) я пока бегала смотрела книжку, у меня закончились 23 сутки сейчас, начались 24 сутки, в инструкции написано отключить на 24 сутки, сейчас отключу, почему то решила, что надо в конце 24 суток отключить и в лист-склеротичку так пометила. Я это яйцо на овоскопе успела посмотреть- готовится, рано то как ужас.... Побежала мыть и греть брудер, похоже планы сдвигаются:)

Россия
: Одинцовский район
31.10.2015 - 17:46
: 177

Я тоже по поводу влажности думаю не спешить,пока на 50% поставлю, а завтра вечером посмотрю. Я думаю этот сдвиг пошел из-за не включенного мною поворота на 15 сутки инкубации, целый день не ворочалтсь, как вариант.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4597
Ирусичек пишет:

Я думаю этот сдвиг пошел из-за не включенного мною поворота на 15 сутки инкубации, целый день не ворочалтсь, как вариант.

Сомневаюсь...просто им пришло время

Россия
: Спб - Гатчина
22.05.2015 - 19:37
: 49

Здравствуйте! Недавно купила инкубатор Блиц 48 цифровой. Первую закладку сделала 120 перепелиных яиц. Вывелось всего 47 штук, основная масса погибла на последнем сроке. Следующими были куриные яйца. Из 36 оплодотворенных вывелись всего 18. И та же картина - развившиеся, но умершие на последнем сроке цыплята. В обоих случаях наклёв начинался на сутки раньше положенного срока.
По описанию в руководстве по инкубации очень было похоже на перегрев.
Я решила замерить температуру в работающем инкубаторе. Положила в него два медицинских термометра и опустила щуп электронного. В результате при показаниях "родного" инкубатору термометра 37,8 медицинские показали 39,2 и 39,5, а электронный (со щупом) 40 градусов!
Перенастроила температуру на 36,5 и оставила на несколько часов (крышку не открывала), результат электронного термометра 38,4-38,5

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

Grand Boubou,
может быть Вам не повезло с инкубаторным термометром..
но Вы нашли неисправность! )) это прекрасно!
проверяйте.. ставьте 36,2 или как там хотите - и удачи!

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417
Патап Иванов пишет:

Не хитрым математическим способом в процентах высчитал


так-то оно так.. но там есть нюанс..
например: сколько трехлитровых банок Вы поставите в десятилитровое ведро?

ну а вообще - согласен.. 45 по-любому надо пихать.. ))

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1769
Grand Boubou пишет:

В результате при показаниях "родного" инкубатору термометра 37,8 медицинские показали 39,2 и 39,5,

у меня в тестовом режиме медицинские тоже показали завышенную температуру - примерно такую же.
Обратилась к производителю, он написал что медицинскими измерить точно нельзя. Электронного у меня пока нет. Решила доверится инкубатору.

Grand Boubou пишет:

а электронный (со щупом) 40 градусов!

А как же зародыши вообще развивались при такой температуре? Теоретически, если там постоянно 40, они бы раньше погибли.
блин.
побегу покупать электронный.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624
theprodigy пишет:

вот 72-й пока не заряжал..
берите с собой лоток и покупайте столько сколько влезет.. ))

Спасибо, дельный совет. А то как яица новой птицы всегда больше беру, потом начинаю пристраивать по друзьям.

Россия
: г Малгобек
20.02.2016 - 09:35
: 80

Заложила яйца 20 фев. Со вчерашнего вечера пищат, почему они не вылазят? Что мне делать ? Боюсь задохнуться dntknw

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745

ВСЕХ приветствую!!! roma hi

tanzila пишет:

Что мне делать ?

Ждать. По сроку они сами вылупятся. Все пушистики, когда начинают дышать легкими, начинают пробовать и голосочек.Я закладывала 19, пищать начали вчера утром. И так пищали громко, что приходилось часто подходить, думала что уже вылупился, а они там лежат и переговариваются в яичках. А еще когда гусят первый раз инкубировала, они могут громко свистеть в яйце, так я думала что это на улице свистят, все выглядывала в окно, выискивала соседа с собакой, пока не поняла, что это свист из инкубатора.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745

Урожай пушистиков!!! clap Ночью посмотрела, вроде все в яйцах притихли, пошла спать. А они хулиганы в основном ночью и вылупились.


Россия
: г Малгобек
20.02.2016 - 09:35
: 80
pashkova1965 пишет:

ВСЕХ приветствую!!! roma hi

tanzila пишет:

Что мне делать ?

Ждать. По сроку они сами вылупятся. Все пушистики, когда начинают дышать легкими, начинают пробовать и голосочек.Я закладывала 19, пищать начали вчера утром. И так пищали громко, что приходилось часто подходить, думала что уже вылупился, а они там лежат и переговариваются в яичках. А еще когда гусят первый раз инкубировала, они могут громко свистеть в яйце, так я думала что это на улице свистят, все выглядывала в окно, выискивала соседа с собакой, пока не поняла, что это свист из инкубатора.

laugh Спасибо, очень успокоили вы меня. air_kiss

Россия
: г Малгобек
20.02.2016 - 09:35
: 80

Поздрвляю, красавцы какие. pie roma

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1769
pashkova1965 пишет:

Урожай пушистиков!!!

good поздравляю!
это кто?

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1955
Ольга Kириленко пишет:

у меня в тестовом режиме медицинские тоже показали завышенную температуру - примерно такую же.
Обратилась к производителю, он написал что медицинскими измерить точно нельзя. Электронного у меня пока нет. Решила доверится инкубатору.

Неужели трудно опустить термометр в теплую воду (37-38°С), а затем туда же медицинский и сравнить показания.

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1955
Grand Boubou пишет:

Положила в него два медицинских термометра и опустила щуп электронного. В результате при показаниях "родного" инкубатору термометра 37,8 медицинские показали 39,2 и 39,5, а электронный (со щупом) 40 градусов!

Тот же совет, что и для Ольги Кириленко, только на щуп электронного желательно надеть напальчник, а потом уже опускать в воду.

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1769
Колпаков Юрий Павлович пишет:

Неужели трудно опустить термометр в теплую воду (37-38°С),

а как можно встроенный термометр из инкубатора опустить в воду?

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1955
Ольга Kириленко пишет:

а как можно встроенный термометр из инкубатора опустить в воду?

То, что один человек встроил, другой всегда может разломать. Он что, не вытаскивается?

Россия
: Санкт-Петербург
26.05.2015 - 08:14
: 197
Александра Корнева пишет:

Поделитесь , что напишут производители. У меня от нового АКБ нестабильно работает с щелчками и постоянным миганием значка АКБ.

Обязательно. Но если щёлкае и мигает, то значит АКБ плохо заряжен. Такое и с новыми бывает. Мы покупали, у нас проверили зарядку в магазине. На нём работает хорошо.[/quote]

Причина в очень сильной разрядке аккумулятора. Инкубатор лишь подзаряжает аккумулятор, но не является полноценным зарядным устройством.
Мощности блока питания не хватает, чтобы одновременно обеспечивать работу инкубатора (в том числе и поддерживать температуру) и заряжать большим током аккумулятор, поэтому у блока питания срабатывает защита, и он отключается.
Как только отключился блок питания - у инкубатора нет питания от 220 вольт, и он переходит на питание от аккумулятора. Блок питания включается, так как перегрузка исчезла. И опять срабатывает его защита - все повторяется по кругу: инкубатор <не тянет> и аккумулятор не заряжается.
В такой ситуации нужно отсоединить аккумулятор от инкубатора. Инкубатор будет нормально работать от сети, а аккумулятор требуется зарядить от специализированного зарядного устройства.

Вот такой ответ от производителя.

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1955

И на кой они делали это зарядное, если действовать нужно так, как и без зарядного. Подключите аккумулятор через диод и перестанет щелкать, но и заряжаться от инкубатора не будет.

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1769
Колпаков Юрий Павлович пишет:

То, что один человек встроил, другой всегда может разломать. Он что, не вытаскивается?

вероятно вытаскивается.
Только не вижу смысла ломать инкубатор, который на гарантии.

Россия
: Санкт-Петербург
26.05.2015 - 08:14
: 197
Колпаков Юрий Павлович пишет:

И на кой они делали это зарядное, если действовать нужно так, как и без зарядного.

Вот и у меня возник такой же вопрос scratch_one-s_head

У меня тоже Блиц 48ц и в тестовом режиме терм.инка.показывает 37,8 ,а эл-ый в камере на 1° выше. Я тут уже спрашивала,почему и что делать. Мне написали, не маяться дурью и довериться настройкам, спокойно инкубировать. У меня тоже первая инк-ия и яйцо дорогое. dntknw

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1769
Александра Корнева пишет:

Мне написали, не маяться дурью и довериться настройкам, спокойно инкубировать. У меня тоже первая инк-ия и яйцо дорогое

аналогично)

Россия
: Одинцовский район
31.10.2015 - 17:46
: 177

Галина Юрьевна! Поздравляю!!!! С ночным урожаем цыпочек:) clap roma

mikmax

Александра Корнева пишет:
Мне написали, не маяться дурью и довериться настройкам, спокойно инкубировать. У меня тоже первая инк-ия и яйцо дорогое

Так то оно так но вопрос открыт... Насколько точно встроенный термометр показывает температуру.
Инкубатор (модель) грубо говоря одна но у всех разная))

Россия
: Санкт-Петербург
26.05.2015 - 08:14
: 197
Ольга Kириленко пишет:
Александра Корнева пишет:

Мне написали, не маяться дурью и довериться настройкам, спокойно инкубировать. У меня тоже первая инк-ия и яйцо дорогое

аналогично)

Ну вот и что делать? Кашмар. cry

mikmax

А случайно представителя изготовителя нет на форуме?