Вы здесь

Инкубаторы «БЛИЦ» Оренбург.. Страница 139 из 386

Перейти к полной версии/Вернуться
11557 сообщений
Россия
: Армавир
08.11.2015 - 03:30
: 318

Я видимо не совсем правильно сроки подсчитала, сегодня только 22 день идет, видимо первые 6 цыпок вышли на 20 день, вчера еще 11 вышли, а сегодня утром еще 2 вышли, так что буду еще сегодня до вечера ждать, "топить" яйцо в воде пока не буду спешить. У меня где-то завалялась слушалка медицинская, так что прослушаю ею, наверняка лучше будет слышно чем просто ухом. Но все равно совет Галины Юрьевны очень помог вчерашних лентяйчиков растормошить.
Галина Юрьевна просто кладезь опыта и нестандартных прогрессивных методов в инкубации.

Россия
: Санкт-Петербург
26.05.2015 - 08:14
: 197

[quote=theprodigy]Александра Корнева,
да.
он переходит и заряжает..
только мощности не хватает и он реагирует как на прекращение подачи электричества.
возможное решение - подключить аккумулятор ещё и к второму зарядному устройству включенному в сеть. дадут свет - и инкубатор и зарядное устройство начнут сообща заряжать аккумулятор и ВОЗМОЖНО инкубатор не будет сильно напрягаться и сможет работать стабильно
(имхо и теоретически, но Николай-инженер подтвердил жизнеспособность)

п.с. не всякое зарядное утройство подойдёт..
спрашивайте в магазинах Вашего города

Спасибо

Россия
: Санкт-Петербург
26.05.2015 - 08:14
: 197
pashkova1965 пишет:
Александра Корнева пишет:

Новый АКБ отработал (к примеру) 10-12 ч (нет эл-ва), он разрядился( это точно), уже не новый

Вот про АКБ. У нас свет выключают когда хотят и даже ночью, поэтому постоянно подключен. Был старый АКБ, который вообще зарядку не держал и его хватало минут на 15, но...он так начинал пищать что свет выключили, что было тоже полезно. Хоть бутылками но спасала. Теперь новый стоит, хватает на все время отключения света, самое длинное было 10 часов, стоял 120-й. Потом свет дали и никаких проблем не было, подзаряжается и не шалит. Если что то будет не так, думаю стоит озадачить производителя обязательно. Но почему то изначально АКБ должен быть полностью заряжен. Может еще и момент подключения АКБ играет роль? Я подключаю, когда уже инк прогрет и с яйцом, и больше вообще не отсоединяю.

Здравствуйте. То есть он у вас не щёлкает и не моргает индикатор АКБ? просто начинает работать от сети, тихо? И заряжает АКБ?
Да я написала производителю. Там как то всё заморочно. Буду ждать ответа.
У меня первая инк-ия, закладка 12. Ооочень переживаю. Кучу ин-фы прочитала,изучила. Инструкцию перечитала по инк-ру и по инк-ии. Жаль будет потерять закладку, иички жалко, да и денег они стоят. Нас по долгу дома не бывает, в этом проблема.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Елена Птичкина пишет:

наверняка лучше будет слышно чем просто ухом

Сердечко обязательно услышите, если живые. yes3

Александра Корнева пишет:

просто начинает работать от сети, тихо? И заряжает АКБ?

Да, я даже уже и не дергаюсь когда свет отключают. Тихо без шумовых эффектов.

Россия
: Краснокамск Пермский край
13.04.2014 - 16:48
: 1068

Добрый день! Галина Юрьевна, жду всяких разных помесей, и потомков Вашей птички тоже. Кстати, заметила, в этом году не было голышей, как-то быстро и ровно все оперились.Еще у нас псины съели петю от Ваших кур, пришлось сейчас посадить к ним аборигена , но он еще только присматривается.
Новый Петя еще только растет, 2,5 мес ему.Красавчик уже, потом сфоткаю.

Россия
: Краснокамск Пермский край
13.04.2014 - 16:48
: 1068

Галина Юрьевна! Собираюсь заложить мускусов впервые в жизни, буду ждать Ваших советов! roma

Россия
: Краснокамск Пермский край
13.04.2014 - 16:48
: 1068
snegirevpetr пишет:

а можете поделится информацией кто как выращивает цыплят, и чем пропаивать что бы выживаемость была хорошей, да и кто чем поит при поносе

При поносе пою Ветом-3 , из ветаптеки, где-то 0,5 чайной ложки на 1 литр, передозировать невозможно. А схемой пропоя пользуюсь отсюда, мне кажется, все оптимально.https://fermer.ru/forum/veterinariya-kur-kury-pticevodstvo/226270

Россия
: Санкт-Петербург
26.05.2015 - 08:14
: 197

Да, я даже уже и не дергаюсь когда свет отключают. Тихо без шумовых эффектов.[/quote]

Спасибо Галина Юрьевна. Буду ждать ответа от пр-ля. scratch_one-s_head

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Евгения цыпка пишет:

Собираюсь заложить мускусов впервые в жизни

В 48-ой? По режиму гусиному нормально вылупляются, и заметила, что их лучше лежа класть. Сейчас тоже подсоберу утиных и закладывать буду. А то что то я совсем бездельником стала, утки все в одном сарайке и мусики и хохлатые, кто несется не знаю, кто кого топчет тоже не знаю, тех кого вижу вроде все топчут своих по породе, положу всех что будет, в 48-й, хоть оплод посмотрю. А то выведутся муларды в шапках laugh

Евгения цыпка пишет:

как-то быстро и ровно все оперились.

Всякие бывают. Но вот медленооперяющиеся кракозяброчки петушки мне больше нравятся, они и потяжелее и поспокойнее, черные уж очень клевачие, хотя такую птичку и называют смертниками (бьются до смерти, защищая своих курочек), а вот в наших условиях иногда пусть лучше клюется, зато курочки целы. Просто интересно, хоть один цып будет в прадеда с сиреневым отливом? Очень мне тот петух по красоте нравился, но вот характер...думаю и у Вас петух не просто так на обед собачке попался, сам напросился. wink

Россия
: Краснокамск Пермский край
13.04.2014 - 16:48
: 1068

Это да, нападал даже на меня , абсолютно страха не имел. Нашу мелкую собу до ужаса зашугал laugh А сколько входит в 48?(мускусиков)

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745

Немного страшилок. В лотке лежал заклееный пластырем, уронила его случайно. И вот опять у меня ничего не получилось. Сколько раз заклеиваю ничего не получается. На момент вскрытия был жив, хотела пластырь снять, снялся вместе со скорлупой, но и так понятно что все равно бы не вылупился.

И позитифчик, первенец!!! clap

Подробно рассказываю ход вылупления, чтобы новичкам было не страшно их открывать, доставать, рассматривать. Вот цып, достала прямо со скорлупой. А еще просто сижу у инка, самой всегда интересно, как выводятся...сама себе каждый раз любознательного ребенка напоминаю blush2
Пока комент писала еще двух достала.

Россия
: Тула
02.02.2015 - 11:18
: 20
Александра Корнева пишет:

Да, я даже уже и не дергаюсь когда свет отключают. Тихо без шумовых эффектов.

Спасибо Галина Юрьевна. Буду ждать ответа от пр-ля. :scratch_one-s_head:[/quote]
Поделитесь , что напишут производители. У меня от нового АКБ нестабильно работает с щелчками и постоянным миганием значка АКБ.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Евгения цыпка пишет:

А сколько входит в 48?(мускусиков)

Не подскажу, ставила стоя в него, потом переложила в 120-й лежа. Может кто подскажет еще, сколько лежа в него входит, гусиных 16, думаю штук 25 точно должно уместиться.

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1769

Товарищи!
помогайте разобраться с Блицем.
Дано - Блиц норма72, пенопластовый.
Не понимаю, что с автоповоротом. Каждые 2 часа, как было заявлено, он не поворачивает. Я вообще за ним ни разу не замечала чтоб он поворачивал лоток. Я уже не выдерживаю, выключаю-включаю это автоповорот, тогда он поворачивает.
Закралась мысль, что он запрограммирован не на 2 часа, а другое время. Такое возможно? Как проверить?
Сам индикатор автоповорота (если правильно понимаю, это красная точка после температурного значения) горит.
Инструкция дурацкая, половину перечеркнута ручкой.

И еще. В описании было заявлено что блиц нома 72 - цифровой, и сам подзаряжает аккумулятор.
В инструкции же написано что не заряжает.
Кому верить?
Инкубатор новый, в этом году купленный.

Россия
: Санкт-Петербург
26.05.2015 - 08:14
: 197

Поделитесь , что напишут производители. У меня от нового АКБ нестабильно работает с щелчками и постоянным миганием значка АКБ.[/quote]

Обязательно. Но если щёлкае и мигает, то значит АКБ плохо заряжен. Такое и с новыми бывает. Мы покупали, у нас проверили зарядку в магазине. На нём работает хорошо.

Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696
snegirevpetr пишет:

а можете поделится информацией кто как выращивает цыплят, и чем пропаивать что бы выживаемость была хорошей

Я с "рождения" до 2-х недель кормлю только пуриновским стартером (гранула) и вода. Вода полдня чистая, полдня вот с этим пробиотиком:
https://fermer.ru/comment/1076422456#comment-1076422456

Россия
: Новокузнецк
02.01.2013 - 14:48
: 87
pashkova1965 пишет:

заклееный пластырем, уронила его случайно. И вот опять у меня ничего не получилось. Сколько раз заклеиваю ничего не получается. На момент вскрытия был жив, хотела пластырь снять, снялся вместе со скорлупой

Галина Юрьевна, у меня под пластырем выводились 50%. Яйцо исходно имело трещины, но жаба задушила выкинуть покупное. Обработала антисептиком, после высыхания заклеила обычным узким пластырем на матерчатой основе. Ну и всю инкубацию "инвалидам" повышенное внимание. Пластырь не снимала вообще, но следила, чтобы не помешал "открыть яйцо". 50% таких "инвалидов" вылупились самостоятельно, цыплята нормально развитые.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
doc42 пишет:

выводились 50%

Добрый день, Наталья!!! roma hi Спасибо, поэтому каждый раз все равно заклеиваю, но наверно просто сильно битые у меня были, прямо с вмятиной, а выбрасывать все равно не выбрасывается, а вдруг вылупится.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Ольга Kириленко пишет:

Такое возможно? Как проверить?

Думаю вполне возможно, проверить можно только ожиданием. Заметить в каком положении лоток, потом посмотреть часа через 3, поменял положение или нет, потом еще через час и тд. А лоток до конца вставлен? Может попробовать вынуть лоток и установить заново?

Россия
: Новая Москва, поселение Вороновское, д. Сахарово
31.01.2016 - 12:22
: 60

А забыл совсем сказать, было у меня 1 яйцо брама с трещиной, я его заклеил скотчем, трещина появилась когда укладывал яйца и просовывая поролон случайно передавил, ну и вот цыпленок вывелся, активный, но закрыт 1 глаз и не открывается.
что теперь с ним делать даже не знаю

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1769
pashkova1965 пишет:

Заметить в каком положении лоток, потом посмотреть часа через 3, поменял положение или нет, потом еще через час и тд.

спасибо за ответ.
Смотрю периодически - в одном положении. Не выдерживаю, меняю сама. Лоток вставлен правильно, иначе при выключении-включении автоповорота он бы не поворачивался.
Попробую тщательнее следить, возможно это моя мнительность - все таки первая инкубация.

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417
Евгения цыпка пишет:

А сколько входит в 48?(мускусиков)


если строго лежа вдоль оси вращения, то помнится мне что 5 полосок по 6 яиц..
(наверное - если повезет)
извращаясь засунул 34 на первой закладке.. (15 штук стоя)

п.с. или вру? 6х5.. или в шахматном порядке? (вразбежку) dntknw

Россия
: Лобня
02.03.2015 - 11:00
: 130

Может кто подскажет,сколько яиц мускусов входит в лоток блиц72ц6,как их правильно уложить,завтра за яйцом ехать а сколько брать не пойму,впервые их буду выводить

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

вот 72-й пока не заряжал..
берите с собой лоток и покупайте столько сколько влезет.. ))

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1769
pashkova1965 пишет:

Подробно рассказываю ход вылупления, чтобы новичкам было не страшно их открывать, доставать, рассматривать.

В детстве у родителей был самодельный инкубатор из ДСП, каких только цып не доставали. И как на первом фото и дырочки им проковыривали, и доставали - в крови с кишками. Какие-то даже выживали. И вообще не страшно было.
А треснутые яйца ПВА заклеивали - и тоже кто-то вылуплялся.

А сейчас, при наличии современного инкубатора, сижу и боюсь.

РФ
: Московская обл, Серпуховский р-н
23.02.2015 - 15:33
: 33
theprodigy пишет:
Евгения цыпка пишет:

А сколько входит в 48?(мускусиков)

[изображение]
если строго лежа вдоль оси вращения, то помнится мне что 5 полосок по 6 яиц..
(наверное - если повезет)
извращаясь засунул 34 на первой закладке.. (15 штук стоя)

п.с. или вру? 6х5.. или в шахматном порядке? (вразбежку) dntknw

У меня в лоток в Блиц48 влезло лежа по оси вращения 31 яйцо мускуса(муларда), и еще 3 я резервных привязал женским чулком сверху к лотку. Сейчас три яйца за место неоплода положил.

Россия
: Омская область
24.07.2013 - 09:09
: 180
Ольга Kириленко пишет:

Смотрю

Не лезти подожите по дольше набирает температуру войдёт в режим и начнёт переварачивать у меня. Так. Было

РФ
: Московская обл, Серпуховский р-н
23.02.2015 - 15:33
: 33
Краснополянец пишет:

Может кто подскажет,сколько яиц мускусов входит в лоток блиц72ц6,как их правильно уложить,завтра за яйцом ехать а сколько брать не пойму,впервые их буду выводить

theprodigy пишет:

вот 72-й пока не заряжал..
берите с собой лоток и покупайте столько сколько влезет.. ))

Не хитрым математическим способом в процентах высчитал Число 31 от числа 48 = 64.58%, а 64% от числа 72 = 46.08. Тем самым теоретический вывод = 46 штукам в 72 блиц

Россия
: Одинцовский район
31.10.2015 - 17:46
: 177

ЛЮЮЮЮЮДИ!!!!! Да, я КРИЧУУУУ!!! Что делать????? Закончились 23 сутки инкубации Индюшек, достала гулять, сижу смотрю на них, а они шевелятся и самое большое с наклёвами. По плану остановка поворота завтра вечером и укладка на бочек, повышение влажности через двое суток. Что делать? Сейчас останавливать поворот?

Россия
: Одинцовский район
31.10.2015 - 17:46
: 177

Два танцующих яйца за 5 суток до вылупа, я ничего не понимаю, одно с наклевом bang