Вы здесь



Инкубаторы «БЛИЦ» Оренбург.. Страница 141 из 386

Перейти к полной версии/Вернуться
11556 сообщений
Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949
Ольга Kириленко пишет:

не вижу смысла ломать инкубатор, который на гарантии.

Тогда возьмите любой термометр, проверьте его с помощью медицинского и поставьте дополнительно.

Россия
: Санкт-Петербург
26.05.2015 - 08:14
: 197
Grand Boubou пишет:

Здравствуйте! Недавно купила инкубатор Блиц 48 цифровой. Первую закладку сделала 120 перепелиных яиц. Вывелось всего 47 штук, основная масса погибла на последнем сроке. Следующими были куриные яйца. Из 36 оплодотворенных вывелись всего 18. И та же картина - развившиеся, но умершие на последнем сроке цыплята. В обоих случаях наклёв начинался на сутки раньше положенного срока.
По описанию в руководстве по инкубации очень было похоже на перегрев.
Я решила замерить температуру в работающем инкубаторе. Положила в него два медицинских термометра и опустила щуп электронного. В результате при показаниях "родного" инкубатору термометра 37,8 медицинские показали 39,2 и 39,5, а электронный (со щупом) 40 градусов!
Перенастроила температуру на 36,5 и оставила на несколько часов (крышку не открывала), результат электронного термометра 38,4-38,5

Я прочитала на форуме производителя, что ответили на этот вопрос.
" Присылайте на ремонт-это неисправность"
Один пользователь посоветовал УЧИТЬСЯ.
А у меня яйцо куплено уже, закладка завтра,край. Ну что делать, будь что будет.

Россия
: Санкт-Петербург
26.05.2015 - 08:14
: 197
Колпаков Юрий Павлович пишет:
Ольга Kириленко пишет:

не вижу смысла ломать инкубатор, который на гарантии.

Тогда возьмите любой термометр, проверьте его с помощью медицинского и поставьте дополнительно.

Может элек-ый мед. термометр в камеру положить и ориентироваться на среднюю тем-ру. Блин,незнаю. bang

Россия
: Одинцовский район
31.10.2015 - 17:46
: 177

Девочки! По поводу температуры в инкубаторе - температура без яйца и с яйцом внутри инкубатора это две гигантские разницы, без яйца она ВЫШЕ. Я мерила разными градусниками, плюнула и заложила яйца, сверху положила на яйца спиртовой проверенный и когда температура вышла на настроенную 37,8 на моем термометре она тоже показала 37,9 - и я успокоилась. Медицинский покажет максимальную температуру в какой-то определенный момент, НО когда температура снизится Вы об этом не узнаете, потому что столбик медицинского не снижается.

Grand Boubou пишет:

очень было похоже на перегрев

В Блицах по моим наблюдениям у многих начинается вывод раньше на денечек, но умершие цыпки на последнем сроке это не только перегрев, но еще может быть слабое родительское стадо, я дважды наблюдала у себя такое - две разных породы - одни вылупились 90%, а другие 40%, условия одинаковые, другая закладка - безсильные птенцы, вынимала, одному не помогала - прошел полпути по кругу и умер. Другая причина может быть завышенная влажность, поэтому мы здесь столько ей од посвятили victory Поэтому я считаю, что проверять температуру надо спиртовым проверенным и с инкубатором наполненным яйцами и вышедшим на режим. Считаю, что нужно взять магазинные пищевые яйца, закинуть в инк, и отрегулировать его с яйцами, чтобы не рисковать дорогой закладкой, я бы так сделала.

Россия
: Санкт-Петербург
26.05.2015 - 08:14
: 197
Ирусичек пишет:

Девочки! По поводу температуры в инкубаторе - температура без яйца и с яйцом внутри инкубатора это две гигантские разницы, без яйца она ВЫШЕ. Я мерила разными градусниками, плюнула и заложила яйца, сверху положила на яйца спиртовой проверенный и когда температура вышла на настроенную 37,8 на моем термометре она тоже показала 37,9 - и я успокоилась. Медицинский покажет максимальную температуру в какой-то определенный момент, НО когда температура снизится Вы об этом не узнаете, потому что столбик медицинского не снижается.

Grand Boubou пишет:

очень было похоже на перегрев

В Блицах по моим наблюдениям у многих начинается вывод раньше на денечек, но умершие цыпки на последнем сроке это не только перегрев, но еще может быть слабое родительское стадо, я дважды наблюдала у себя такое - две разных породы - одни вылупились 90%, а другие 40%, условия одинаковые, другая закладка - безсильные птенцы, вынимала, одному не помогала - прошел полпути по кругу и умер. Другая причина может быть завышенная влажность, поэтому мы здесь столько ей од посвятили victory Поэтому я считаю, что проверять температуру надо спиртовым проверенным и с инкубатором наполненным яйцами и вышедшим на режим. Считаю, что нужно взять магазинные пищевые яйца, закинуть в инк, и отрегулировать его с яйцами, чтобы не рисковать дорогой закладкой, я бы так сделала.

Спасибо. Дельный совет. Вот хорошо, что не одна голова, а много светлых спокойных и рассудительных. А то уже паника. thank_you

mikmax

В общем понятно) на производстве отсутствует калибровка датчика температуры(( ибо как можно пустить в продажу инк а после его приобретения писать присылайте это неисправность) ну да ладно. Для себя понял, что нужно наполнять инк под завязку, плюнуть на температуру и выучить инструкцию, плюс метод Галины Юрьевны.

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949

Медицинский нужно плотно зажимать подмышкой, иначе показания будут не точными. В инкубаторе нет такого плотного контакта. У меня в инструкции к электронному медицинскому было написано, что нужно делать поправку чуть ли не 1°С, в зависимости от того, в каком месте мерили у себя температуру — во рту, подмышкой или еще ниже.

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1768
Колпаков Юрий Павлович пишет:

Тогда возьмите любой термометр, проверьте его с помощью медицинского и поставьте дополнительно

да, это было не лишним сделать.

Александра Корнева пишет:

Может элек-ый мед. термометр в камеру положить и ориентироваться на среднюю тем-ру. Блин,незнаю

электронные мед врут же нещадно.
Мне уже поздно что-то делать-яйца крутятся. Если не выведутся по инструкции - буду разбираться с инкубатором.

Александра Корнева пишет:

Я прочитала на форуме производителя, что ответили на этот вопрос.
" Присылайте на ремонт-это неисправность

я конечно новичок в инкубации, но по логике вещей, если инкубатор с неисправным термометром все время держал температуру 40 - никакого наклева не было бы.
А девушки зародыши прекрасно развились, и погибли в последний момент.
Причина явно не в термометре.

Ирусичек пишет:

Медицинский покажет максимальную температуру в какой-то определенный момент

да, причем в тот момент, когда инкубатор нагоняет температуру после открытия крышки.

Ирусичек пишет:

Другая причина может быть завышенная влажность, поэтому мы здесь столько ей од посвятили

не осилю всю тему, но в руководстве по инкубации прямо-таки пишут о влажности 70% перед вылуплением. Врут?

Россия
: Санкт-Петербург
26.05.2015 - 08:14
: 197

Термометры в основном с шкалой в 1°, а нам то надо 0,1. Вот в чём закавырка. Такие только мед. или эл-ые.

Казахстан
: Almaty
28.12.2015 - 12:58
: 28
pashkova1965 пишет:

Урожай пушистиков!!! clap Ночью посмотрела, вроде все в яйцах притихли, пошла спать. А они хулиганы в основном ночью и вылупились.
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Красавцы! поздравляю!!!

Россия
: Санкт-Петербург
26.05.2015 - 08:14
: 197
mikmax пишет:

В общем понятно) на производстве отсутствует калибровка датчика температуры(( ибо как можно пустить в продажу инк а после его приобретения писать присылайте это неисправность) ну да ладно. Для себя понял, что нужно наполнять инк под завязку, плюнуть на температуру и выучить инструкцию, плюс метод Галины Юрьевны.

Согласна, другого выхода нет.

Россия
: Санкт-Петербург
26.05.2015 - 08:14
: 197

Галина Юрьевна поздравляю! Чудесники просто. Здоровья. ТТТ. roma

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949
Александра Корнева пишет:

Термометры в основном с шкалой в 1°, а нам то надо 0,1. Вот в чём закавырка. Такие только мед. или эл-ые.

В магазине "Природа" бывают для инкубаторов, для аквариумов, в аптеке для воды, когда детей маленьких купают. Там 0,1°С.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Ирусичек пишет:

но еще может быть слабое родительское стадо

Ира, полностью согласна thank_you У меня вот тоже случай в этом убедиться. В предыдущие годы выводила из своих яиц от своих дворяночек любимых, кормление в соответствии с нормой. Когда знаю что надо яиц на инкубацию, то и кормлю соответственно и заранее, чтобы инкяйцо максимально качественное получить. А когда не надо могу просто на зерне держать. И так как в деревне очень многие брали курочек от моих, то в зиму оставила себе 5 кур и одного петуха, ну как же у соседей же есть всегда можно восстановить. А вот НЕТ, не всегда и еще покланяться не один месяц придется. Для начала надо убедить владельца, чтобы включил свет и молодки нормально разнеслись все а не единично, ну как же ведь несутся и ладно, а сколько? главное что на еду хватает. Потом начинается "поменяй кормление...инкубационное яйцо нужно...очень", нет, только зерно (кукуруза и пшеница), и вот наконец то мне принесли яйцо, блин ну все равно делать нечего, надо стадо кур восстанавливать. Яйцо больше половины еще мелкое, скорлупа не равномерная, с сильной мраморностью, не соответствующей мраморности высокопродуктивных кур, с трещинами, которые визуально не видно, а мыть начала и вот они родные. И то Слава Богу! Принесли. Сейчас вот вылупляются и могу точно утверждать, разница с теми которые содержались у меня курочки очень по качеству цып большая, сейчас идут слабенькие, ну здоровенькие, разницу наверно и не поняла бы если до этого не выводила от своего стада. Одно утешает, что сейчас откормятся и станут КРАСАВИЦАМИ!!! yes3 Да, чуть не забыла написать, почему пришлось просить. Зимой в курятник залез хыщник, одну курочку задушил, а петушка, пока остальных защищал только покусал ноги, и я его дорезала. Мораль сей басни такова: слушайте опытных птицеводов, всегда в зиму минимум 2 петушка, мне об этом постоянно пишут, а я вот...лопухнулась, как же у соседей есть face

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Даурен-Алматы пишет:

Красавцы! поздравляю!!!

Даурен, спасибо!!! roma

Александра Корнева пишет:

Чудесники просто

Александра, спасибо!!! roma

Колпаков Юрий Павлович пишет:

для инкубаторов, для аквариумов, в аптеке

Юрий Павлович, я после Золушки, в первом БЛИЦе так меряла температуру во всех углах всеми проверенными и даже инфракрасным, все по разному, пока первую партию не вывела, потом вторую...поняла, что пока первую закладку не вывести, все равно хоть обмерийся, потом плюнула на это дело, так же как и влажность мерить, говорят "методом научного тыка" подобрала режимы, теперь точно знаю, что если что то не так то стадо, это я про свои. А вот с новыми инками только проверкой закладки. Датчики это такая сложная штука, так же как и гигрометры, там чтобы точно, нужно типа их изолировать от потока воздушного и прочее-прочее, сложно это все, да в целом лично мне это и не нужно, главное результат количество пушистиков от оплода.

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

ну всё! в одном случае реально слОматый инкубатор попался -
теперь у всех слОматые!
инкубируйте! девушка обнаружила неисправность после 50%-х выводов..
и это с неисправностью!
всё у вас получится.. главное: ! берегите нервы! wink

п.с. поменьше в тонкости вдавайтесь..
кто-нибудь ездит за рулём?
думаете ли вы в процессе езды как там искра в цилиндре проскакивает?
не трудно ли ей? нужная ли температура? в том ли месте бьёт?

mikmax

думаете ли вы в процессе езды как там искра в цилиндре проскакивает?
не трудно ли ей? нужная ли температура? в том ли месте бьёт?

Вы про отеч.автопром или авто старше 15 лет?)

Россия
: Одинцовский район
31.10.2015 - 17:46
: 177
Ольга Kириленко пишет:

70% перед вылуплением. Врут?

Да нет:) не врут:) просто практика многих показывает, что лучше поставить где-то 60% и две ванночки, потому что когда повышаем влажность на выводе- перекрываем кислород, который необходим яйцам на выводе. Плюс к этому надо учитывать влажность в помещении, где стоит инкубутор. Мой пример: зима- отопление на полную, белье после стирки высыхает так за полдня, что не разгладишь, женщины поймут:), весна- в соседнем помещении растет 3000-4000 кустов рассады, белье сохнет более суток, я же поливаю каждый день литров 30 пока:), влажность стоит минимальная в инке . Зато гусей заложу через недельку - можно не волноваться, что пересохнут- рассада не даст, а вот сухопутных я бы сейчас не рискнула заложить в ближайший месяц- у меня влажность будет только расти, пока я не выселю рассаду в парник. Поэтому всех сухопутных выводила до весны. Я думаю, что нужно каждому индивидуально подбирать свои особенности инкубации руководствуясь общими принципами, анализируя все что здесь пишут люди и учитывая радости и ошибки. Конечно ужасно, когда яйца покупные, цены ах и наши ошибки обходятся нам очень дорого. И время никто не вернет за наши ошибки тоже. Хорошо, что все мы здесь собираемся и делимся самым дорогим- опытом:)

Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696
Ирусичек пишет:

белье после стирки высыхает так за полдня, что не разгладишь, женщины поймут:)

Ага - поймут только женщины.
Мужики вообще не понимают нафига его гладить?

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

..и опыт сын ошибок трудных.. © yes3

Россия
: Одинцовский район
31.10.2015 - 17:46
: 177
Lukas68 пишет:
Ирусичек пишет:

белье после стирки высыхает так за полдня, что не разгладишь, женщины поймут:)

Ага - поймут только женщины.
Мужики вообще не понимают нафига его гладить?

Мир мужчины :roma:, никого не хотела обидеть, извиняюсь!!!!

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949
pashkova1965 пишет:

, нужно типа их изолировать от потока воздушного и прочее-прочее, сложно это все,

Небольшой экранчик с той стороны, откуда дует вентилятор, но воздух через датчик должен все таки проходить.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745

Кто то спрашивал причины, почему полностью сформированный цыпленок погиб, даже не проклюнувшись. Вот вскрыла всех. И как выше рассказывала, виновато только родительское стадо. Просто знаю как оно содержится. И инк проверен в течении 3-х лет. А сейчас крутятся в 120-ом яички от тех же кур для тех же владельцев, так там Дай Бог, если половина вылупятся от оплода. Праздники были, не до кур хозяевам. А оплод шикарный из 48 - 2 неоплода только.
Вот такие задохлики, просто не хватило витаминов на остаток пути к жизни. Один при вскрытии оказался еще живой, так обрадовался, что его нашли, сейчас сохнет. Рассказыаю, не чтобы обвинить в неправильном содержании. В свое время сама такая была и СПАСИБО после первых выводов меня научили, что стадо надо готовить, тогда и вывод будет хороший. Сейчас не помню кто но точно на Фермере.ру

А это яичко, которое было с непонятным затемнением вдоль воздушной камеры. Факт инфекция какая то была. Скопление чернозеленой массы, конечно задохлик. Получается, если б не помыла и не продезинфицировала перед закладкой, задохликов бы в разы увеличилось.

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1768
Ирусичек пишет:

просто практика многих показывает, что лучше поставить где-то 60% и две ванночки, потому что когда повышаем влажность на выводе- перекрываем кислород, который необходим яйцам на выводе

спасибо за ответ.
я тоже думала, откуда взяться кислороду, если при выставлении 70% влажности заслонка будет закрыта.
Так и сделаю.

: Калининград
18.04.2010 - 16:20
: 32

дорогие мои, собираюсь заказать Блиц48Ц с доставкой ТК, посоветуйте вы доп.упаковку заказывали, если да, то какую?

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1768
Мария78 пишет:

дорогие мои, собираюсь заказать Блиц48Ц с доставкой ТК, посоветуйте вы доп.упаковку заказывали, если да, то какую?

я покупала пенопластовый блиц и дополнительно заказывала в транспортной компании обрешетку. Все доехало отлично.

Россия
: Новая Москва, поселение Вороновское, д. Сахарово
31.01.2016 - 12:22
: 60

Поздравляю Галина Юрьевна с детками roma face clap pie

Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696
Мария78 пишет:

собираюсь заказать Блиц48Ц с доставкой ТК, посоветуйте вы доп.упаковку заказывали, если да, то какую?

https://fermer.ru/comment/1076344568#comment-1076344568

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
theprodigy пишет:

главное: ! берегите нервы!

Дмитрий, точно!!! good ya Но пока жду вывода так каждый раз нервничаю, захожу на Фермер, красоту посмотреть о чужой радости порадоваться, а кто то ...не может даже показать мусиков и пелочек:blush2: которые вылупились недавно, чтобы люди порадовались fotku или я пропустила сей комент?. Люблю пелок, особенно вылупившихся, они такие смешные, как игрушки на пружинках, а взрослых только манчжурцев, спокойные, самцы не крикливые, пелочки яичко снесут и так поют красиво. face

Россия
: Краснокамск Пермский край
13.04.2014 - 16:48
: 1068
theprodigy пишет:
Евгения цыпка пишет:

А сколько входит в 48?(мускусиков)

[изображение]
если строго лежа вдоль оси вращения, то помнится мне что 5 полосок по 6 яиц..
(наверное - если повезет)
извращаясь засунул 34 на первой закладке.. (15 штук стоя)

п.с. или вру? 6х5.. или в шахматном порядке? (вразбежку) dntknw

спасибо! roma