Вы здесь

Инкубаторы «БЛИЦ» Оренбург.. Страница 135 из 386

Перейти к полной версии/Вернуться
11556 сообщений
Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696
pashkova1965 пишет:

Мужчины любят поговорить о мыслях про технические особенности инкубации.

Шпильки запускать изволите? lol

Вот такие еще мысли-наблюдения wink
Сравнил развитие в 48-м и Норме. Разница закладки в сутки. В Норме развитие помедленней. Т.е "сегодняшние" яйца из Нормы отстают от "вчерашних" из 48-го. Стоят рядом, показатели на табло практически одинаковы.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Lukas68 пишет:

Т.е "сегодняшние" яйца из Нормы отстают от "вчерашних" из 48-го.

Анатолий, Добрый вечер! roma hi На много отстают? На сутки? wink

Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696
pashkova1965 пишет:

Анатолий, Добрый вечер! На много отстают? На сутки?

Галина Юрьевна, я же написал, что сравнивал с одинаковым сроком инкубации wink
Какие были вчера в 48-м и какие сегодня в Норме.

Может нагонят :)

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Lukas68 пишет:

что сравнивал с одинаковым сроком инкубации

Это как раз понятно, не понятно на сколько отстают? При норме на 6-й день надо посмотреть и может тогда стоит подкорректировать режим?

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Cwetlana пишет:

а сегодняшний день имеем: из 25 яиц мускуса - 19 оплод - 3 кольца - 3 неоплод. закладка от 27.02

Светлана, доброй ночи!!! roma hi Это в Норме? Развитие нормальное? mail

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
pashkova1965 пишет:

Светлана, доброй ночи!!! Это в Норме? Развитие нормальное?

Галина, доброй! roma Да, это в Норме, развитие нормальное, будем смотреть что будет дальше.

01.01.2014 - 21:32
: 314

т.к. там бутылки поддерживают уровень на уровне половины ванночек.
А в инках без бутылок поддерживаем уровень в ручную и, как правило, доливаем доверху.
Т.е. у меня в "Норме" и в 48-Ц6 при одинаковом положении заслонки разная влажность.
Так? естест разная!в с автодоливом(все-таки автодолив,а не бутылочки) в ванночках поддерживается один уровень воды,соответственно испарение идет равной доле,а в ручных...когда ванночка полная до краев то поток воздуха дает большее испарение,ежели когда опускается до середины(вода в ванночке),тогда уже совсем иное испарение,соответственно в ручных влажность гуляет...в автодоливе стабильнее,насколько соответствует шкале-незнаю,но в 72м с автодоливом по шкале все норм!-это мое мнение!

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
александр.курс пишет:

т.к. там бутылки поддерживают уровень на уровне половины ванночек.
А в инках без бутылок поддерживаем уровень в ручную и, как правило, доливаем доверху.
Т.е. у меня в "Норме" и в 48-Ц6 при одинаковом положении заслонки разная влажность.
Так? естест разная!в с автодоливом(все-таки автодолив,а не бутылочки) в ванночках поддерживается один уровень воды,соответственно испарение идет равной доле,а в ручных...когда ванночка полная до краев то поток воздуха дает большее испарение,ежели когда опускается до середины(вода в ванночке),тогда уже совсем иное испарение,соответственно в ручных влажность гуляет...в автодоливе стабильнее,насколько соответствует шкале-незнаю,но в 72м с автодоливом по шкале все норм!-это мое мнение!

Под курицей то тоже наверно влажность меняется периодически, она ж не автомат.

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417
Мария Хяннинен пишет:

Под курицей то тоже наверно влажность меняется периодически, она ж не автомат.

Мария Хяннинен,
нуу.. если она поддерживает постоянный уровень в ванночках, то может и не меняется.. а если раз в три дня доливает - горе и беда.. никогда не выведет.. wink

да уж.. довел БЛИЦ разговоры про инкубацию до абсурда..
(я в целом - по теме.. не про Вас..)

01.01.2014 - 21:32
: 314
Мария Хяннинен пишет:

Под курицей то тоже наверно влажность меняется периодически, она ж не автомат.

я не заморачиваюсь про уровни воды влажности и тп,все делаю как уж проверено на опыте ни одним человеком!выводит и хорошо!просто ответил свое мнение на мысли человека...более на данную дискуссию не отвечаю тк не по теме

Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696
theprodigy пишет:

а если раз в три дня доливает - горе и беда.. никогда не выведет..

lol

Казахстан
: Шымкент
02.01.2016 - 18:41
: 25

Доброго дня! У нас 72й и работает со дня покупки не переставая,т.е 2й год.Режим как выбрали соответственно инструкции,так и держим.С 1-4день-т.38.0- вл-сть на 80(прогреваем яйцо!!)с 5-18день,т.37.8-вл-сть на 45-50%,с 19-21день-т.37.8-вл-сть 75%. Постоянно в бутылках вода,а регулируем заслонкой!!! Производители всё проверили и не нужно изобретать что то новое. Но это лично моё мнение.пс.Напечатали таблички с такими данными и прикрепляем на инкубатор-вписывая только даты очередных закладок.Оч .Удобно-подойти ,посмотреть,и сделать всё необходимое в соответствии с днём инкубации.Не нужно постоянно рыться в записях и в страничках)))Всем удачного сезона!!! Девочек с 8 марта!!!

РФ
: Свердловская область
04.02.2016 - 18:10
: 21

Посмотрела на овоскопе утят бегунов 10 суток. Подскажите пустые?

Вложение
20160304225739.jpg
20160304225754.jpg
Россия
: Тула
02.02.2015 - 11:18
: 20
brodyga пишет:
nikoll пишет:

Но вот круглая ванночка на которую ставится бутылка с водой , пришла от производителя бракованная, в ней дырочка , видно литьё такое. Написала письмо, передали специалисту и ни ответа ни привета.

Круглая ванночка -это заглушка от 50 трубы.Купите просверлите и вставьте штуцерок из бракованной.Цена вопроса рублей 15-20.Дольше ответ ждать от производителей.

Спасибо! Уже ответили, сказали что пришлют.Но доставка в 1500 км обойдется наверно не дёшево, лучше воспользоваться, наверно, Вашим советом. Ещё раз спасибо , попробуем.

mikmax

Уважаемые владельцы Блиц-норма есть вопрос, прогоняя на холостую сей аппарат заметил такую вещь. При наклоне лотка в определенную сторону температура, стабильно, 37.7-37.8, при другом положении лотка (перевернут в обратную сторону) t смещается вниз 37.4-37.5. Ванночки две, наполнены как в инструкции, крышки прилегают плотно. Если это обсуждалось то тыкните пожалуйста куда смотреть, если нет то стоит ли беспокоиться? Заранее благодарю.

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

mikmax,
скорее всего Вам только кажется, что дело обстоит именно так.
ведь даже если и предположить, что по каким-то причинам при повороте лотка в инкубаторе становится холоднее, то "мозги" инкубатора должны начать набирать температуру и привести её в норму..
а вообще поведение пустого и полного инкубатора разное.
всё заточено под работу с нагрузкой..

mikmax

theprodigy, спасибо)) перекрещусь тогда)

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098

Всем доброго времени суток .
Всех дам с наступающим праздником , мужчинам -терпенья .
Сегодня загрузили лоток с утятами - 3 яйца пришлось выбросить .
С инкубом разобрались частично - так я и не поняла что у нас с ванночками , то подтекают , то нет .
Вот только не пойму - при охлаждении и опрыскивании лоток доставать ?

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
mikmax пишет:

Уважаемые владельцы Блиц-норма есть вопрос, прогоняя на холостую сей аппарат заметил такую вещь. При наклоне лотка в определенную сторону температура, стабильно, 37.7-37.8, при другом положении лотка (перевернут в обратную сторону) t смещается вниз 37.4-37.5.

Уважаемые Новички (хотя я такой же laugh ) У меня так же и температура менялась при наклоне лотка, с одной стороны больше, с другой меньше. Главное придерживаться одного режима! Я выбрал режим Галины Юрьевны и результатом был доволен ( Это не панацея, может и другие режимы не хуже, не пробывал). Понял одно, Блиц выводит отлично! По крайней мере куриные, из своего опыта. Главное чтобы яйцо было качественное! Да, забыл сказать, у меня Блиц 48*7.

Россия
: Одинцовский район
31.10.2015 - 17:46
: 177
Виктор2612 пишет:

У меня так же и температура менялась при наклоне лотка, с одной стороны больше, с другой меньше.

То же самое. Но инкубатор сам все выравнивает, я этому значения не придавала.

mikmax

Виктор 2612 а что это за режим такой интересный, Галины Юрьевны?)
Всех Дам с наступающим! roma

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
mikmax пишет:

Виктор 2612 а что это за режим такой интересный, Галины Юрьевны?)

Если Галина Юрьевна не против, то вот
яйцо куриное.
Задвижка всегда по середине.
1-4 день-2ванночки
5-16-1ванночка
16-21-2ванночки.
Температура заводская 37.8 всю инкубацию.

mikmax

Спасибо большое Вам и Галине Юрьевне!

Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696
Lukas68 пишет:

Сравнил развитие в 48-м и Норме. Разница закладки в сутки. В Норме развитие помедленней. Т.е "сегодняшние" яйца из Нормы отстают от "вчерашних" из 48-го. Стоят рядом, показатели на табло практически одинаковы.

Или у меня паранойя или я совершенно ничего не понимаю.
Развитие в Норме действительно замедленное. Сегодня 6 суток. "Паучки" тоненькие. Я сравниваю с увиденным вчера из 48-го. Там были более развитые.
Яйца холоднее "на ощупь веком" чем из 48-го. В 48-м я могу все яйца просмотреть на овоскопе пока веко чувствует тепло, а из Нормы - штук 15. И изначально "веко чувствует" более низкую температуру яйца чем из 48-го. Норма как и 48-й показывает 37,7 - 37,9 (меняют оба температуру в этих пределах).
Засунул и в тот и в другой датчики термометра через "выхлопное отверстие" - в принципе одинаково показывают. В Норме даже чуть теплее.
Норма стоит укрытая одеялом (боковые стенки и крышка).
Совсем ничего не понимаю.
Крыша что ль у меня едет?

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Lukas68 пишет:

Крыша что ль у меня едет?

Доброй ночи, Анатолий! roma hi Может влажность уменьшить в Норме?Какая была?

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

Lukas68 ,
да не.. вряд ли паранойя..
просто навязчивая идея.. ))

девушки! с праздником Вас! днём 8 марта!
вот и пришла весна!
удачи Вам! здоровья! успехов! любви!
и побольше улыбок! улыбок себе.. внутренних улыбок! ))
улыбок от счастья.. мира.. покоя.. ))
оставайтесь такими же! самым большим богатством России!

Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696
pashkova1965 пишет:

Может влажность уменьшить в Норме?Какая была?

В обоих инках сейчас задвижка наполовину и одна ванночка. Всё по "режиму Галины Юрьевны" wink

theprodigy пишет:

Lukas68 ,
да не.. вряд ли паранойя..
просто навязчивая идея.. ))

Какой же Вы, Дмитрий, всё же добрый! smile3 thank_you

Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696
theprodigy пишет:

девушки! с праздником Вас! днём 8 марта!

И я ... и я присоединяюсь к поздравлениям!!!! roma

Россия
: Калачёвский район, Волгоградская область
08.01.2009 - 17:51
: 138
theprodigy пишет:

девушки! с праздником Вас! днём 8 марта!
вот и пришла весна!
удачи Вам! здоровья! успехов! любви!
и побольше улыбок! улыбок себе.. внутренних улыбок! ))
улыбок от счастья.. мира.. покоя.. ))
оставайтесь такими же! самым большим богатством России!

И я присоединяюсь!!! С праздником roma

Lukas68 пишет:

Или у меня паранойя или я совершенно ничего не понимаю.

Хорошо что у меня только Нормы и сравнивать не с чем!!! Хотя конечно вывод покажет... shok

Россия
: Красноярск
20.10.2015 - 11:19
: 1263
Lukas68 пишет:

Крыша что ль у меня едет?

Блин, как бы нам вашу крышу научно проверить??! Мне вот слова Николая-инженера покоя не дают.. про то что на предприятии пытались инкубаторы делать, и при тестовых испытаниях каждый инкубатор отличался своими показаниями. Возможно для конкретно Норм это тоже подходит? Он же все таки пенопласт. Мой гигрометр при полной 1 ванночке показывает 30% влажности. Задвижка установлена на "В".. таки дела..