Вы здесь

Инкубаторы «БЛИЦ» Оренбург.. Страница 113 из 386

Перейти к полной версии/Вернуться
11578 сообщений
Россия
: Пермь-Полазна
03.02.2014 - 15:28
: 171

Индикатор не реагирует на нажатие кнопки "нагрев", ни ярче не загорается ни слабее. Температура так и не поднимается выше 28*С. Настройку проверил - +37,8*С. Похоже я купил себе геморрой bang И яйцо с генофонда приехало!

Россия
: Армавир
08.11.2015 - 03:30
: 318

А как вы проверили настройку если температура не поднимается?

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417
Елена Птичкина пишет:

Так и должно быть или нет (срок по графику с 19 на 20 число). Не вылупятся ли раньше?

у меня всегда выходят в конце 16-х суток..
советуют убавить температуру на 0,5 градуса,
ну а я не могу выставить 37,3! поставлю - потом прибавлю.. ))
а шевелятся - это да.. они ж живые там между прочим.. ))
когда мама папу зовет потрогать как младенец ножками дергает в утробе?
(забыл чо-то я..)

Лябовский пишет:

Похоже я купил себе геморрой И яйцо с генофонда приехало!

не паникуйте! возможно можно исправить..
читайте, звоните.. анализируйте..
как бы Вам вот теперь узнать, что нагреватель точно включен? dntknw

Россия
: Армавир
08.11.2015 - 03:30
: 318

про температуру я читала в инструкции, убавила. Спасибо, значить могут и завтра выйти, это типа как у людей семимесячные.

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

Елена Птичкина, нуу.. семимесячные - это все-таки "недоношенные"
а здесь - быстро созревшие..
просто было чуть-чуть теплее.. не критично..

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
Лябовский пишет:

Индикатор не реагирует на нажатие кнопки "нагрев", ни ярче не загорается ни слабее. Температура так и не поднимается выше 28*С. Настройку проверил - +37,8*С. Похоже я купил себе геморрой И яйцо с генофонда приехало!

Попробуй просто нажать и бросить, если вентилятор будет ровно работать и точка на индикаторе просто гореть, значит не включился, а если то громче то тише и точка мигать, то ярче то тускнеть, значит греет. Если так и не запустишь, звони или пиши производителю, у меня были вопросы, вечером написал им на почту, утром позвонили и всё объяснили.

Россия
: Армавир
08.11.2015 - 03:30
: 318
Лябовский пишет:

Индикатор не реагирует на нажатие кнопки "нагрев", ни ярче не загорается ни слабее.

Давайте еще раз потренируетесь. может действительно все нормально будет. Включите в сеть, (если включен то отключите на две-три минуты), потом нажмите кнопку нагреватель, проявятся пунктиры, подождите 3-4 минуты и обратите на яркость индикатора нагревателя, опять нажимаете кнопку нагревателя, пунктиры и еще 3-4 минуты, смотрим яркость индикатора. Проверяем полотно ли закрыта крышка. Заслонка влажности на середину. Главное спокойствие.

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

у холодного нагреватель может быть долго постоянно включенным..
хотелось бы знать (может Николай-инженер подскажет)
точка индикатора ярче загорается когда напряжение именно идет через
спираль или когда процессор подает команду на подачу напряжения на спираль?

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8751
Лябовский пишет:

Температура так и не поднимается выше 28*С

Главное спокойствие.Попробуйте отключить АКБ. И проверить включение и отключение нагревателя.

Россия
: Тамбов
20.11.2015 - 00:09
: 3
Краснополянец пишет:
Доброслав68 пишет:

Доброго дня.
Уважаемые, кто где заказывал блиц и нормально прислали? Дайте ссылку. Тоже хочу заказать.

. Я купил 72ц6 в Москве,позвонил им приехал и купил по цене производителя.

Спасибо.
Я только на топливо до Москвы и обратно 2,5-3 т.руб. потрачу. Да и на поезде тоже самое.

Россия
: Пермь-Полазна
03.02.2014 - 15:28
: 171

Всё уже делал, даже перепрограммировал на +39*С - один хрен+27,7*С и всё тут, выше не поднимает. Ещё подумал - "..а вдруг БРАК, и яйцо на подходе - да ну нахрен, так не бывает". Нате вам, пожалуйста. Завтра буду кукушку изображать - кому-бы в гнездо свои яйца подложить... Да ещё с "этим" барахлом щас возись... huh

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8751
Лябовский пишет:

Всё уже делал,

Странно, по идее, там всего два проводочка, если только плохо припаяли, а он отвалился, просто больше там и нечему ломаться то. scratch_one-s_head За яички не переживайте сильно, до завтра полежат, а завтра мастера у производителя может что подскажут .

Россия
: г.Комсомольск-на-Амуре
07.03.2011 - 15:55
: 405

Элементарно потрогайие спираль нагрева пальцами,она должна быть терпимо горячей,если нет,то инк не греет или плохо греет,при работе инка от сети вентилятор работает ровно,от аккумулятора обороты уменьшаются при включении нагревателя ...включение нагревателя отражает первая точка слева,если светится ,значит нагреватель включен,если нет,значит выключен,при включенном нагреве точка то ярче,то тускле горит,что говорит о включении /выключении нагревателя.

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834
Вечканов Никита Юрьевич пишет:

Элементарно потрогайте спираль нагрева пальцами,она должна быть терпимо горячей,если нет,то инк не греет .

На спирали напряжение 12 вольт. Никита правильно говорит. Если никак не разглядите индикатор, то можно проверить пальцами.
Индикатор загорается ярче только тогда, когда идет команда от процессора и подается напряжение на спираль.

[quote=Елена Птичкина]
нажмите кнопку нагреватель, проявятся пунктиры, подождите 3-4 минуты

нажимаете кнопку нагревателя, пунктиры и еще 3-4 минуты quote]

Если четко последуете совету Елены, то в один из этих двух раз неизбежно включите нагреватель. И увидите, что температура начнет расти.

И, наконец, просто по мужски посмотрите на провода, которые идут к спиралям, места их подсоединения. Все ли там контачит?

Нет желания ковыряться самому - смело звоните производителю, у них там есть консультант (и не один). Они из кожи лезут, чтобы в таких случаях помочь на месте, понятно - ремонт по гарантии им куда дороже обойдется.

Россия
: Пермь-Полазна
03.02.2014 - 15:28
: 171

И просто по-мужски смотрел провода, и трогал спираль, зная, что там 12 вольт, и перепрограммировал... И просто отправляю с претензией его обратно производителю. О качестве сего "изделия" выводы сделал... Если деньги не вернут, придётся пользоваться, хотя совсем уже не хочется. С уважением ко всем - Алексей.

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287

Вот она, февральская спешка производителя.

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
Лябовский пишет:

И просто по-мужски смотрел провода, и трогал спираль, зная, что там 12 вольт, и перепрограммировал... И просто отправляю с претензией его обратно производителю. О качестве сего "изделия" выводы сделал... Если деньги не вернут, придётся пользоваться, хотя совсем уже не хочется. С уважением ко всем - Алексей.

Исключение из правил только подтверждает правило.
Лучше не пороть горячку, а созвониться с производителем и попытаться решить проблему. Человеческий фактор никто не отменял, и Слава Богу, это всего лишь инкубатор, а не самолет :-)

Россия
: Пермь-Полазна
03.02.2014 - 15:28
: 171

Так я и созвонился, производитель сказал - "...присылайте. Претензию, написанную в свободной форме вложите в инкубатор". Где горячка-то? Яйцо генофондовское, в том числе и "легбаров", человек с "avito" проинкубирует по 30руб. за штуку. А что делать? Другого выхода у меня нет. Да, до инкубатора 100км в одну сторону, потом цыплят суточных обратно везти. Вот оно счастье - главное, чтоб на жопе ровно не сидеть. Большое спасибо производителю, а то у меня без него проблем мало. Да и деньги сейчас лишние у людей имеются, за свой счёт обратно отсылать... И таки не понял - про какое исключение из правил вы говорите, которое только подтверждает правило. Про то, что бракованное изделие подтверждает качество остальных изделий lol У производителя даже в мелочах косяки - треснутая от саморезов облицовочная фанера, те-же не утопленные в дерево шляпки саморезов, не прилегающая крышка (из-за не ровной сварки)... Даа уж.., качество :huh:. Без нескольких рублей 8 тысяч - и это у меня самый дешёвый (48*7). Да - штамп ОТК от ноября 2015 года, так-что спешка февральская не при чём! hi

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5883
Полянка пишет:

Температура падает, через 2-3 минуты восстанавливается.

Напряжение в сети проверили?
а поворот у них вообще слабое место. Не знаю, где они берут эту деталь для 72-х моделей. Я уже давно поменяла их. И между прочим это не так дешево. В автомагазине 650 рублей она стоит.
А 120-й пришлось таки отправлять прошлым летом в Оренбург, ничего на месте не получалось починить переворот. Пока, ТТТ, работает.

Россия
: Красноярск
20.10.2015 - 11:19
: 1264
Полянка пишет:

Блиц Норма 72, прошу совета

несколько страниц назад я описывала эту же ситуацию. При этом напряжение в сети нормальное было- у нас стоит напряжометр на видном месте. Поворот нужно покараулить-мне иногда тоже кажется что он не работает- а на самом деле работает. Поворот слышно- когда он поворачиват.

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
Лябовский пишет:

Так я и созвонился, производитель сказал - "...присылайте. Претензию, написанную в свободной форме вложите в инкубатор". Где горячка-то? Яйцо генофондовское, в том числе и "легбаров", человек с "avito" проинкубирует по 30руб. за штуку. А что делать? Другого выхода у меня нет. Да, до инкубатора 100км в одну сторону, потом цыплят суточных обратно везти. Вот оно счастье - главное, чтоб на жопе ровно не сидеть. Большое спасибо производителю, а то у меня без него проблем мало. Да и деньги сейчас лишние у людей имеются, за свой счёт обратно отсылать... И таки не понял - про какое исключение из правил вы говорите, которое только подтверждает правило. Про то, что бракованное изделие подтверждает качество остальных изделий lol У производителя даже в мелочах косяки - треснутая от саморезов облицовочная фанера, те-же не утопленные в дерево шляпки саморезов, не прилегающая крышка (из-за не ровной сварки)... Даа уж.., качество :huh:. Без нескольких рублей 8 тысяч - и это у меня самый дешёвый (48*7). Да - штамп ОТК от ноября 2015 года, так-что спешка февральская не при чём! hi

а может вы просто невезучий человек по жизни? wacko2 ну раз уж так все плохо dntknw Нам, к счастью, пришел исправный инкуб, и ТТТ, пожаловаться не на что

17.04.2015 - 01:59
: 20957
Kosharinka пишет:

ну раз уж так все плохо

Ну по большому-то счету действительно инкубаторы «на коленке деланные». То, что они работают и выводят, не отменяет этого факта. Как и множества технологических недоработок и «итаксойдеток».

Kosharinka пишет:

пожаловаться не на что

И у меня исправный. Пожаловаться есть на что, и много. Начиная с идиотских паззлов при укладке (что мешает приложить побольше распорок-разделителей? почему в 120-м есть разделитель для нижнего лотка, а для верхнего нет?) и заканчивая отсутствием датчика влажности в инкубаторе с гордым названием «цифровой». В копеечной пенопластовой Золушке и то есть датчик влажности. Стоит он копейки у китайцев. Что мешает производителю установить его в «цифровой» инкубатор в 21-м веке?

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834
mommy пишет:
Kosharinka пишет:

ну раз уж так все плохо

Ну по большому-то счету действительно инкубаторы «на коленке деланные». То, что они работают и выводят, не отменяет этого факта. Как и множества технологических недоработок и «итаксойдеток».

Kosharinka пишет:

пожаловаться не на что

И у меня исправный. Пожаловаться есть на что, и много. Начиная с идиотских паззлов при укладке (что мешает приложить побольше распорок-разделителей? почему в 120-м есть разделитель для нижнего лотка, а для верхнего нет?) и заканчивая отсутствием датчика влажности в инкубаторе с гордым названием «цифровой». В копеечной пенопластовой Золушке и то есть датчик влажности. Стоит он копейки у китайцев. Что мешает производителю установить его в «цифровой» инкубатор в 21-м веке?

Это Вы у нас спрашиваете??? Мы то при чем тут? Лично у меня все работает.

Вы у производителей спросите, а не у нас.

17.04.2015 - 01:59
: 20957
Николай-инженер пишет:

Это Вы у нас спрашиваете???

Ага, у тех, кто в восторге от инкубатора. От чего вы в восторге? От того, что сделанный на коленке деревянный ящик нормально справляется со своей основной функцией?

Николай-инженер пишет:

Мы то при чем тут?

Да ни при чем, я вас и не цитировала.

Николай-инженер пишет:

Лично у меня все работает.

У меня тоже. Но восторгов не вызывает.

Николай-инженер пишет:

Вы у производителей спросите, а не у нас.

Не хочу. Просто куплю модель бОльшего размера от другого производителя.

Россия
: Пермь-Полазна
03.02.2014 - 15:28
: 171

[/quote]
а может вы просто невезучий человек по жизни? [/quote]

Вполне возможно, что отсутствие чувства такта делает людей более везучими по-жизни... yes3

Россия
: Пермь-Полазна
03.02.2014 - 15:28
: 171

Всем добра, удачи, хорошего Нового Сезона! hi

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Полянка пишет:

На вторые сутки, ночью инкуб стал пищать - резко снижалась температура. Отключения электричества не было.

Бывает что не отключение электричества, а мигание (щёлк и всё - при сильном ветре, дожде и т.д).

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
Лябовский пишет:

а может вы просто невезучий человек по жизни? [/quote]

Вполне возможно, что отсутствие чувства такта делает людей более везучими по-жизни... :yes3:[/quote]
Пардон, не хотела обидеть! bang Правда blush2
Это я так типа хотела подбодрить smile3 Но я на самом деле знаю пару людей, у которых с техникой по жизни не срастается. Причем я даже боюсь одного из таких людей возить куда-то на машине - потому что у нас обязательно какое-то происшествие случается shok

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
sasha57 пишет:
Полянка пишет:

На вторые сутки, ночью инкуб стал пищать - резко снижалась температура. Отключения электричества не было.

Бывает что не отключение электричества, а мигание (щёлк и всё - при сильном ветре, дожде и т.д).

перепад напряжения...

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
mommy пишет:

Не хочу. Просто куплю модель бОльшего размера от другого производителя.

а какую, если не секрет? Просто по небольшим инкубаторам цена-качество у Блица в принципе более-менее адекватна