Вы здесь

Инкубаторы «БЛИЦ» Оренбург.. Страница 112 из 386

Перейти к полной версии/Вернуться
11578 сообщений
Россия
: Челябинск.обл
20.03.2014 - 06:42
: 11272
Ирусичек пишет:

Aandrei пишет:

в чулок от китайской мочалки вторым ярусом.

Евгения цыпка пишет:

капроновые гольфы

Альпа пишет:

рваные колготки..

Все молодцы! У меня правда дополнительный лоток "аля 120-ый" Но инка то 2, а лоток один.
Еще заметила, что для Нормы полная загрузка индюшиным - тяжело ворочать ей

Ilya62 пишет:

часть яиц лежит, судя по фото, перпендикулярно оси вращения лотка и, таким образом, половину времени находятся острым концом вверх?

Правильно заметили, надо боком вдоль оси

Россия
: Тамбов
20.11.2015 - 00:09
: 3

Доброго дня.
Уважаемые, кто где заказывал блиц и нормально прислали? Дайте ссылку. Тоже хочу заказать.

17.02.2016 - 16:26
: 6

Здравствуйте. Пыталась прочитать тему, но времени мало( маленький ребёнок). Купила блиц 48, хочу заложить куриные яйца. Напишите пож как подготовить инкубатор и проведение инкубации. Спасибо

Казахстан
: Шымкент
27.06.2014 - 08:59
: 921

в воскресенье придет яйцо, 40 индюшиных и 60 бройлеров, я голову сломала как впихнуть невпихиваемое в Блиц-72Ц, зашла сюда поплакать, а тут КОЛГОТКИ! Мерси! у меня их мешок, это сколько же талантов на русской земле! Теперь лишь бы Блиц не развалился!

17.04.2015 - 01:59
: 20957

Народ, а как с вентиляцией-то в колготках? scratch_one-s_head Может, дырок навыжигать? scratch_one-s_head

РФ
: Москва
01.03.2015 - 17:21
: 215
Доброслав68 пишет:

где заказывал блиц

На сайте производителя http://www.pticevod.com/optovyi-prais.html
Заказывал Блиц-Норма примерно 20-го января.
Первого февраля она уже была в Москве.
Всё быстро и четко.

РФ
: Москва
01.03.2015 - 17:21
: 215
mommy пишет:

Народ, а как с вентиляцией-то в колготках? scratch_one-s_head Может, дырок навыжигать? scratch_one-s_head

Вам, женщинам, виднее! wink
На начальной стадии это, наверное. и не столь существенно.

Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696
mommy пишет:

Народ, а как с вентиляцией-то в колготках? Может, дырок навыжигать?

Так женские ножки "дышат" как-то.

А в наше "современное" время - и не только женские ....
Да и Фантомас, вроде, не задохнулся wink

Россия
: Челябинск.обл
20.03.2014 - 06:42
: 11272
Lukas68 пишет:

Да и Фантомас вроде не задохнулся

lol lol lol

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

ольга1301,
инкубатор уже у Вас?
там есть инструкция к инкубатору?
а еще книжечка - пособие по инкубированию?
должны быть в комплекте!

Россия
: Армавир
08.11.2015 - 03:30
: 318

Как все вовремя, читаю здесь советы и прям как под руку. Переложила из Блица перепелят в Несушку уже через два дня должны появиться. А в Блиц новую партию цыплят диковинных закладывала и два яйца не помещались, тут вот благодаря вашим советам, уже крутятся вторым этажом в капроновом носочке.

Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696
Ilya62 пишет:

Андрей, а ничего, что часть яиц лежит, судя по фото, перпендикулярно оси вращения лотка и, таким образом, половину времени находятся острым концом вверх?

Андрей (Aandrei), а выводятся из таких яиц?
Влияет такое положение на вывод?

Россия
: СКФО- Северный Кавказ
11.03.2015 - 23:16
: 175

Привет всем! Кто у нас на сайте блиц норма усовершенствовал. Где то видел, что усиливали корпус, крышка чтобы плотнее закрывалась, все так аккуратно и четко было сделано. Он тут у нас на сайте этот человек, подскажите координаты)

Россия
: Тамбов
20.11.2015 - 00:09
: 3
Ilya62 пишет:
Доброслав68 пишет:

где заказывал блиц

На сайте производителя http://www.pticevod.com/optovyi-prais.html
Заказывал Блиц-Норма примерно 20-го января.
Первого февраля она уже была в Москве.
Всё быстро и четко.

Спасибо.

РФ
: Москва
01.03.2015 - 17:21
: 215
dzurdzuk пишет:

. Он тут у нас на сайте этот человек, подскажите координаты)

Вы Никиту Вечканова, видимо, имеете в виду: https://fermer.ru/user/36677
Его посты можно найти и на форуме производителя "Блицев", где Вы задали тот же вопрос. Там его ник, по-моему, Sunrise.
Его ролики есть и на Youtube.

17.04.2015 - 01:59
: 20957
Lukas68 пишет:

Так женские ножки "дышат" как-то.

В обычных колготках, не «сеточках», плохо дышат...

Россия
: Село Луговое , Тюменская область
03.12.2013 - 12:44
: 196
Ilya62 пишет:
Aandrei пишет:

Закладываю резервные яйца на замену неоплода и брака в чулок от китайской мочалки вторым ярусом.

Андрей, а ничего, что часть яиц лежит, судя по фото, перпендикулярно оси вращения лотка и, таким образом, половину времени находятся острым концом вверх?

Замечание верное , после первого овоскопирования ( через семь суток ) укладываю второй ярус перпендикулярно .

Россия
: Село Луговое , Тюменская область
03.12.2013 - 12:44
: 196
Lukas68][quote=Ilya62 пишет:

Андрей, а ничего, что часть яиц лежит, судя по фото, перпендикулярно оси вращения лотка и, таким образом, половину времени находятся острым концом вверх?

Андрей (Aandrei), а выводятся из таких яиц?

Специально не отслеживал . На 19-сутки раскладываю в два лотка все яйца горизонтально , второй перепелиный сверху. В эту инкубацию отмечу второй ярус и отпишусь.

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
Елена 66 пишет:

Лоток вынимаете, ставите и светодиодным фонариком не доставая яйца просматриваете, держа фонарик немного сбоку верхней части яйца. На 5-й день куриное плодное яйцо образует воздушную камеру с четко очерченным краем.
Если неоплода немного, 2-3 штуки то я его не достаю. Если больше, то на 7-8 день перекладываю. В это время яйца уже спокойно выдерживают прогулку, а достатое яйцо еще вполне пригодно в отварном виде для цыплят.

Архипова пишет:

Меня научили также, очень удобно и яйцо не перекладываешь 100 раз, и не боишься, что разобьешь. Кстати вместе с инком заказала овоскоп, попыталась его использовать в конце инкубации, вообще ничего не разглядела, в отличие от фонарика.

Спасибо Большое. thank_you

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8751

.

ольга1301 пишет:

Купила блиц 48, хочу заложить куриные яйца. Напишите пож как подготовить инкубатор и проведение инкубации. Спасибо

1-4 день две ванночки, с 5-го по 16 одна ванночка , с 16-го по 21-й две ванночки, задвижка вегда посередине.
Подготовка инка по инструкции, собрать включить проверить работу от АКБ, проверить поворот, погонять пустой инк, желательно сутки.

Россия
: Пермь-Полазна
03.02.2014 - 15:28
: 171

Доброго всем вечера. Может новый инкубатор хоть спиртом протереть перед первым использованием, больно-уж он вонючий? Хуже-то не должно быть? В инструкции написано, что запах - это нормально, но всё равно как-то неприятно. scratch_one-s_head

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8751
Лябовский пишет:

Может новый инкубатор хоть спиртом протереть перед первым использованием, больно-уж он вонючий?

Конечно, перед использованием обязательно промыть и продезинфицировать, я каждый раз пред закладкой обрабатываю спиртом.

Россия
: Лобня
02.03.2015 - 11:00
: 130
Доброслав68 пишет:

Доброго дня.
Уважаемые, кто где заказывал блиц и нормально прислали? Дайте ссылку. Тоже хочу заказать.

. Я купил 72ц6 в Москве,позвонил им приехал и купил по цене производителя.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8751
Aandrei пишет:

а выводятся из таких яиц?

Конечно выводятся yes3 . Только иногда случаются проклевы в остром конце. как при нехватке воздухообмена. cry

Россия
: Пермь-Полазна
03.02.2014 - 15:28
: 171

По обработке перед первым использованием, понял, спасибо. Решил погонять перед закладкой, как вы советуете. Чой-то он температуру медленно набирает, примерно за час поднял с 25*С до 28*С - так медленно и должно быть?. Я температуру не выставлял, включил, как было. При повороте ручки индикатор показывает 37,8*С, - это заводская настройка, как я понял. Включил только поворот. В общем - медленно температуру поднимает, так и должно быть? Да, Галина Юрьевна - спасибо за подсказки по режимам инкубации.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8751
Лябовский пишет:

за час поднял с 25*С до 28*С - так медленно и должно быть?

Первый пуск я к сожалению не помню, но когда закладка в холодный инкубатор, то не быстро набирается, пока все прогреет, и еще в ванночки надо наливать теплую воду, примерно градусов 37-38.

Россия
: Пермь-Полазна
03.02.2014 - 15:28
: 171

Написано, при удержании кнопки "нагрев" в течении 3 сек - нагреватель включается и выключается, при этом меняется яркость свечения индикатора. Нажимал, удерживал, пунктиры мигают - яркость не изменяется.Трогал нагреватели, чой-то холодные? Поди неисправный попался? dntknw

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417
Лябовский пишет:

Чой-то он температуру медленно набирает, примерно за час поднял с 25*С до 28*С

пустой в жилом помещении должен бы за час температуру набрать.. ((

п.с. подумал-подумал я и вспомнил!
нее.. не за час.. за полчаса..

Россия
: Армавир
08.11.2015 - 03:30
: 318

Я свою Норму получила 3 февраля, а принцип у Блицев одинаковый, пока еще хорошо помню первый запуск. налила одну ванночку воды и включила пустой. температура где-то за 40 минут пришла в норму, т.е. 37,8 С. Возможно надо проверить заслонку чтоб была на середине, и проверить плотность крышки (если не плотно села - будет сочить холод и долго греться). А по поводу нагревателя - нужно хорошее зрение с непривычки: сначала удержать кнопку и посмотреть как светит -ярко - значит нагреватель работает, тускло - значит отключен. (я тоже не сразу заметила в каком положении он включен а в каком выключен, потом пригляделась, разобралась). А пунктиры мигают - это или включение или отключение нагревателя.

Россия
: Армавир
08.11.2015 - 03:30
: 318

Ну подскажите пожалуйста, переложила своих перепелят из блица в несушку, там просторно, все сделала как в инструкции, а теперь наблюдаю в окошко, парочка яиц постоянно двигаются, шевелятся, заметила где-то с 17.00 и до сих пор, чуть полежат и опять шевелятся. Так и должно быть или нет (срок по графику с 19 на 20 число). Не вылупятся ли раньше?