Вы здесь

Инкубаторы «БЛИЦ» Оренбург.. Страница 110 из 386

Перейти к полной версии/Вернуться
11578 сообщений
Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8751
snegirevpetr пишет:

мои цыпы брал 2 породы а получилась солянка

КРАСОТУЛЕЧКИ!!!! clap super Мой любимый цвет голубой, который расщепляется на черный и сплеш(белый) и стадо получается веселое, красивое. А какие породы?

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8751
Виктор2612 пишет:

написать схему под мой инк?

1-4 день две ванночки, с 5-го по 16 одна ванночка , с 16-го по 21-й две ванночки, задвижка вегда посередине.
Не волнуйтесь, сейчас уже вторую ванночку не надо ставить, но задвижку передвиньте. До 4-го дня стараюсь в инк не лазить ни по какому поводу. Воды в ванночке как раз хватает ровно на 4 дня, если была налита полностью.

Россия
: Новая Москва, поселение Вороновское, д. Сахарово
31.01.2016 - 12:22
: 60

покупал я ломан браун 30 шт, московскую черную, в итоге основная часть похожи на московских черных, но у некоторых проскакивает лапы мохнатые как у брам, а то что серая это чудо из моего хозяйства, заложено экспериментально, похоже это амрокс с арауканом петухом, вот такое веселье

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8751
snegirevpetr пишет:

вот такое веселье

очень красивые цыпульки good , особенно интересны с Вашего хозяйства super , какими вырастут scratch_one-s_head

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
pashkova1965 пишет:

1-4 день две ванночки, с 5-го по 16 одна ванночка , с 16-го по 21-й две ванночки, задвижка вегда посередине.
Не волнуйтесь, сейчас уже вторую ванночку не надо ставить, но задвижку передвиньте. До 4-го дня стараюсь в инк не лазить ни по какому поводу. Воды в ванночке как раз хватает ровно на 4 дня, если была налита полностью.

Огромнейшее Вам Спасибо Галина Юрьевна! thank_you Задвижку передвинул на середину, через крышку смотрел, воды ещё половина ванночки. Это мой первый вывод и яйца купил не дешёвые, по этому и переживаю так, по не знанию.
Как думаете, яйца за 2 суток не сильно запарил с закрытой заслонкой?

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8751
Виктор2612 пишет:

за 2 суток не сильно запарил с закрытой заслонкой

Время покажет wink Надеюсь, что не успели удушить yes3 victory

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942

И я надеюсь. Ещё раз большое Спасибо.

Россия
: Новая Москва, поселение Вороновское, д. Сахарово
31.01.2016 - 12:22
: 60

Я

pashkova1965 пишет:

особенно интересны с Вашего хозяйства super , какими вырастут scratch_one-s_head

я думаю что-то серо-черное с коротким хвостом

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

я прошу прощения..
я ни разу не инкубировал ничего дольше 17 дней..
но мне кажется, (только кажется),
что первые два дня яйца столько потребляют кислорода,
что им хватит того воздуха, что в инкубаторе и вообще без вентиляции.. dntknw

п.с. (если они его вообще потребляют..)

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942

Будем надеяться smile3 А почему так мало, 17 дней? бОльшая температура?

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

)) нее..
просто я пока выводил только перепелов.. ))

Россия
: Красноярск
20.10.2015 - 11:19
: 1264

Моя Норма вчера финт выдала.. в пол десятого ночи.. уже спать собрались... и тут Норма пищать начала! Температура падает! А сама гудит- работает! За 2 минуты на градус упала, и дальше падает и пищит! Мама-дорогая! я в панику.. короче муж выдернул ее из розетки и потом снова воткнул.. и температура начала подниматься... капеееецц.. что это было??! я вообще подумала что нагреватель накрылся... кто -нибудь менял нагреватель в Норме - его только у производителей покупать или может замена какая есть? че-то у меня до сих пор волосы на голове шевелятся..там же дети! а переложить-то некуда...

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834
theprodigy пишет:

я прошу прощения..
я ни разу не инкубировал ничего дольше 17 дней..
но мне кажется, (только кажется),
что первые два дня яйца столько потребляют кислорода,
что им хватит того воздуха, что в инкубаторе и вообще без вентиляции.. dntknw

п.с. (если они его вообще потребляют..) [изображение]

Согласен.
Первые дни имеет значение и влияние только температура. Кислород еще не нужен. Влагу еще не испаряют.

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834
Альпа пишет:

Моя Норма вчера финт выдала.. в пол десятого ночи.. уже спать собрались... и тут Норма пищать начала! Температура падает! А сама гудит- работает! За 2 минуты на градус упала, и дальше падает и пищит! Мама-дорогая! я в панику.. короче муж выдернул ее из розетки и потом снова воткнул.. и температура начала подниматься... ..

То есть вы перезагрузили ее процессор (=компьютер) и он заработал снова?
Или конец истории другой?

Россия
: Красноярск
20.10.2015 - 11:19
: 1264

Да, конец истории положительный! Температура поднялась -теперь играет в диапазоне 37,7-37,9 градусов. До этого я выставляла (еще в том году на последнем выводе) 37.6-37.8. И когда занесли его для работы он грел в этих пределах, до вчерашнего вечера...

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
pashkova1965 пишет:
Виктор2612 пишет:

за 2 суток не сильно запарил с закрытой заслонкой

Время покажет wink Надеюсь, что не успели удушить yes3 victory

Открою страшную тайну: полностью закрытая заслонка полностью вентиляционное отверстие не закрывает, так как в заслонке на конце имеется небольшое отверстие в диаметре около 3-4 мм.

Россия
: Новая Москва, поселение Вороновское, д. Сахарово
31.01.2016 - 12:22
: 60

Галина Юрьевна,Александр.курс, Николай Инженер ПОДСКАЖИТЕ?
Всем здравствуйте, понимаю что не по теме, подскажите пожалуйста, купил инкубационное яйцо, а оно совсем все в какахах грязное, стоит его очищать, или мыть, или не трогать, яйцо дорогое, вот и не знаю что делать? как правильно поступить?

Россия
: Одинцовский район
31.10.2015 - 17:46
: 177

Добрый день! Хочу попросить совета. Не влезает 5 индюшиных яиц, есть два варианта: засунуть в чулок капроновый и прикрепить в положении горизонтально вторым слоем или разогревать Пушок с непредсказуемой температурой в первые 2 суток и до первого овоскопирования держать там. Я склоняюсь к первому, но мной руководит лень:) Пушок два дня в норму температуру приводить надо, а яйца за два дня перегреть -ненароком проспал и все:(. Но.... Если Вы склонитесь к Пушку -буду ставить будильник. Продавались лотками по 20, а в лоток Блиц 48 вошло 35 штук. Пожалуйста, делитесь мнениями, я их пока до ночи держу в комнатной температуре.

Вложение
dsc0171.jpg
: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834
Ирусичек пишет:

Не влезает 5 индюшиных яиц, есть два варианта: засунуть в чулок капроновый и прикрепить в положении горизонтально вторым слоем

Я бы выбрал этот

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8751
Николай-инженер пишет:
Ирусичек пишет:

Не влезает 5 индюшиных яиц, есть два варианта: засунуть в чулок капроновый и прикрепить в положении горизонтально вторым слоем

Я бы выбрал этот

Добрый день! roma hi Я бы тоже этот способ выбрала.

Россия
: Новая Москва, поселение Вороновское, д. Сахарово
31.01.2016 - 12:22
: 60

АУ ПОМОГИТЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!, СПАСИТЕЕЕЕЕЕЕЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ЧТО ВЫ МЕНЯ ИГНОРИРУЕТЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8751
snegirevpetr пишет:

мыть, или не трогать, яйцо дорогое, вот и не знаю что делать? как правильно поступить?

Я все яички мою и обрабатываю раствором марганцовки, прежде чем класть в инкубатор. Особенно с чужих хозяйств.

РФ
: Белгородская обл
01.04.2013 - 11:10
: 4313

подскажите, а можно с индюшиным яйцом заложить цесариное?

Россия
: Новая Москва, поселение Вороновское, д. Сахарово
31.01.2016 - 12:22
: 60
pashkova1965 пишет:

Я все яички мою и обрабатываю раствором марганцовки, прежде чем класть в инкубатор. Особенно с чужих хозяйств.

а тереть можно или ненадо, и насколько ядреный нужен раствор?

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
snegirevpetr пишет:

инкубационное яйцо, а оно совсем все в какахах грязное, стоит его очищать, или мыть, или не трогать, яйцо дорогое, вот и не знаю что делать? как правильно поступить?

В сильно розовый раствор марганцовки (около 36-38 град.) 3 минуты, загрязнения убрать зубной щёткой (мягкой), затем дать высохнуть и закладывать.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5883
snegirevpetr пишет:

АУ ПОМОГИТЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!, СПАСИТЕЕЕЕЕЕЕЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ЧТО ВЫ МЕНЯ ИГНОРИРУЕТЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Чего орать-то! Это вы нас игнорируете! Раз в 5 страниц этот вопрос задается и на него отвечается. Лень хоть чуть-чуть почитать?

Россия
: Новая Москва, поселение Вороновское, д. Сахарово
31.01.2016 - 12:22
: 60
Елена 66 пишет:

Лень хоть чуть-чуть почитать?

прочитал все страницы данной темы, столько здесь всякого обсуждения, что голова кругом идет.
хочется открыть первую страницу и увидеть подробно все шаги от заката до рассвета. dread wacko2 вы уж простите если что ни так

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834

Обязательное прочтение автор Василич54 пост 2650
1. Температура не меняется весь срок инкубации 37.8
2. Остановка поворота для куриных на 17 сутки + доп ванночка с водой
3. Поворот может сдвигаться по времени на несколько минут - это нормально
4. После открывания крышки инкубатор автоматически повышает температуру пока не прогреется
5. Заслонка влажности - на гусях держать открытой им нужно больше воздуха
6. При нестабильной влажности или температуре проверить плотность прилегания крышки и наличие других не предусмотренных производителем щелей
7. ВЕНТ ОТВЕРСТИЯ НЕ ЗАТЫКАТЬ НИКОГДА
8. Работает от аккума, но не работает от сети - накрылся блок питания нужен на 60 ватт можно больше меньше не желательно
9. Указать какое ко-во каких яиц можно впихать в 48, 72, 120
10. Зарядка у "Нормы" есть но медленная
11. Несколько инков на один аккум цеплять можно, чем больше А, тем дольше время автономии
12. Аккум изначально должен быть заряжен
13. Гулять яйца(смешно звучит как-то) с 6 го дня.
Да еще- вначале каждого пункта надпись надо "ЧИТАЙТЕ ИНСТРУКЦИЮ К ИНКУБАТОРУ", а потом пособие по инкубации.

Россия
: Одинцовский район
31.10.2015 - 17:46
: 177

Спасибо Галина Юрьевна и Николай! roma
Соорудила конструкцию, сейчас догрею и в ночь загрузимся.
Тут кстати совет давали крепить на инкубатор режимы инкубации, а я себе подобную делаю с первого дня на весь период инкубации на каждую закладку, очень удобно, снимает много вопросов.

Вложение
img-20160216-wa0000.jpeg
Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696
snegirevpetr пишет:

купил инкубационное яйцо, а оно совсем все в какахах грязное, стоит его очищать, или мыть,

Я хлоргексидином очищал.
Ватные диски мочил им и протирал - отмывал. Только диски не жалеть - пару-тройку штук на каждое яйцо. Протереть очень мокрым, а потом насухо другим.

P.S. Получил прошлым летом в первый раз яйцо на автовокзале (с межгородом передали), глянул в кассеты - а яйцо почти всё грязное. Пока ехал, позвонил птицеводам, спросил как очистить. Посоветовали хлоргексидин. Я весь в мыслях что как-раз надо и бульдога своего обработать (поранился) заехал в аптеку и говорю барышне-продавщице:

- Мне пару упаковок ватных дисков и 20 флаконов хлоргексидина!
- Куда это вам столько?
- Да мне яйца протереть нужно.

И ведь правду сказал. И чего она так удивилась-покраснела-засмущалась? dntknw