Вы здесь

Инкубаторы «БЛИЦ» Оренбург.. Страница 111 из 386

Перейти к полной версии/Вернуться
11557 сообщений
Россия
: Новая Москва, поселение Вороновское, д. Сахарово
31.01.2016 - 12:22
: 60

Спасибо всем ответившим dri super clap good

РФ
: Московская обл, Серпуховский р-н
23.02.2015 - 15:33
: 33
Lukas68 пишет:

- Мне пару упаковок ватных дисков и 20 флаконов хлоргексидина!
- Куда это вам столько?
- Да мне яйца протереть нужно.
И ведь правду сказал. И чего она так удивилась-покраснела-засмущалась?

Ахахахахахаха, о Великий Русский язык.

Россия
: Новая Москва, поселение Вороновское, д. Сахарово
31.01.2016 - 12:22
: 60

Lukas68 и как был вывод после протирки?

Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696
snegirevpetr пишет:

как был вывод после протирки?

25 из 35 вылупились.
Но там только название было, что "инкубационное". Всяко-разно, всё подряд прислано было.
Я ехал впервые встречать "инкубационное яйцо" перед первой своей инкубацией!!!
Весь такой "книжная барышня", начитавшийся про это к книгах и инете. Типа и яйцо отборное и хранится оно особенно и перевозится со всякими осторожностями в "особой упаковке".
А тут - в ногах у водителя междугороднего микроавтобуса (250 км. проехало) валяется пакет, а в нём "россыпью" магазинные пластиковые упаковки по 10 яиц. "Вверх ногами", стоймя и тд .....
Ну а в них разнокалиберное (в большинстве своём грязное) яйцо.
Все мои идеальные "розовые" представления тут же потерпели крах shok

Россия
: Новая Москва, поселение Вороновское, д. Сахарово
31.01.2016 - 12:22
: 60

Не у меня было так договорился о том что соберут мне яйца двух пород, приехал, яичко практически чистое, а вылупилось помесные, вторая моя покупка уже более с тщательным отбором где брать,только одна порода,у двух частников, 1 брама 2 пушкинские, но яйцо грязное слов нет.
то есть представление о первом яйце у меня не испорчено,а вот о втором, явно подгаженое яйцо,,но посмотрим как вылупится, сегодня по календарю благоприятный день scratch_one-s_head

01.01.2014 - 21:32
: 314
snegirevpetr пишет:

явно подгаженое яйцо,,но посмотрим как вылупится, сегодня по календарю благоприятный день

протереть мягкой обильно сырой(не так что бы вода стекала) тканью и СРАЗУ ЖЕ ВЫТЕРЕТЬ СУХОЙ,тряпку смачивал в подогретой(приятно теплой)воде,каждое яйцо протер-вытер насухо,как со всеми разделался то сразу в прогретый инк не медля!возможно грех но я не использовал никаких марганцовок и тп,лишь один раз из распылителя в инке сбрызну и все!

Россия
: Лобня
02.03.2015 - 11:00
: 130

А вот моим малышам в-33 вторые сутки,вылупились все дружно,так что блиц72ц6 мне понравился

Вложение
image.jpeg
Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Краснополянец пишет:

в-33 вторые сутки

Какие же ХОРОШЕНЬКИЕ!!!! super Когда вылупятся, обожаю пушистиков ya

snegirevpetr пишет:

snegirevpetr

Я мою обычно губкой для мытья посуды под теплой проточной водой, сильно тереть не приходится моются легко, если сильное загрязнение, тогда намочу и чуть даю полежать, легко все отмывается, потом марганцовкой, обсушить, и в инк. Если от своей птицы то и марганцовкой могу не обрабатывать.
Просто один раз заложила не мытые, потом такой аромат стоит в инке, что не выдержала и все равно помыла во время охлаждения.

Россия
: Челябинск.обл
20.03.2014 - 06:42
: 11271
snegirevpetr пишет:

прочитал все страницы данной темы, столько здесь всякого обсуждения, что голова кругом идет.

Значит тетрадь заведите, как это большенство новичков делают или через поисковик поищите на форуме. Добытая сам информация дольше сохраняется в голове или в папке компа или тетради-блокноте.
И еще сами написали - ЯЙЦО ДОРОГОЕ! скажут помыть - помоете, а вывод неудачный, продавец вдруг этим попеняет(типа пленку защитную смыли), так вы потом виноватых будете искать. А скажут не мыть опять какая-нибудь ерунда и крайних будете искать. К сожалению проходили такое! И еще если оно такое ужасно грязное, зачем большие деньги платили? стоит задуматься в каких условиях птица живет.
Такие решения надо самим принимать(мое мнение)
Сама протирала яйцо смесь перекись+вода 1:1
или монклавит
или марганцовка.
Со своего хозяйства сейчас не мою.

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
Николай-инженер пишет:

13. Гулять яйца(смешно звучит как-то) с 6 го дня.
Да еще- вначале каждого пункта надпись надо "ЧИТАЙТЕ ИНСТРУКЦИЮ К ИНКУБАТОРУ", а потом пособие по инкубации.

Вот тут я не понял, в инструкции сказано охлаждать яйца с начала второй половины инкубации. Так когда всё же начинать выгуливать их?

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417
Виктор2612 пишет:

Так когда всё же начинать выгуливать их?

вот тут, Виктор, мнения ученых расходятся..
нет четкого правила, и нет гарантии, что при отклонении от этого правила
на 20-30% (40-50-70) наступит неминуемая смерть всех зародышей..
нет правил инкубации утвержденных советом министров..
это процесс, искусство, личный почерк..
есть сотни страниц текстов - читайте и выбирайте
ЧТО ВАМ ПОНРАВИТСЯ!
и с Богом - в путь!
удачи!

п.с. перепелиные я охлаждал первые две инкубации,
а потом - забил..
вот как-то так..

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
theprodigy пишет:

вот тут, Виктор, мнения ученых расходятся..
нет четкого правила, и нет гарантии, что при отклонении от этого правила
на 20-30% (40-50-70) наступит неминуемая смерть всех зародышей..
нет правил инкубации утвержденных советом министров..
это процесс, искусство, личный почерк..
есть сотни страниц текстов - читайте и выбирайте
ЧТО ВАМ ПОНРАВИТСЯ!
и с Богом - в путь!
удачи!

п.с. перепелиные я охлаждал первые две инкубации,
а потом - забил..
вот как-то так..

scratch_one-s_head
А ещё кто и во сколько начинает выгуливать?

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Виктор2612 пишет:

Вот тут я не понял, в инструкции сказано охлаждать яйца с начала второй половины инкубации. Так когда всё же начинать выгуливать их?

А когда Вы собираетесь овоскопировать? Лично я могу и на 4-й начать по 5 минут (что часто и делаю) во второй половине по 10 минут два раза утро-вечер до проклева. Для меня это удобно, во первых начинаю овоскопировать, если инк без бутылок, то воду долить, потом яички усыхают, нужно уплотнить...итдитп...

Россия
: Армавир
08.11.2015 - 03:30
: 318
pashkova1965 пишет:

потом яички усыхают, нужно уплотнить..

Что значит усыхают, нужно уплотнить?

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Елена Птичкина пишет:

Что значит усыхают, нужно уплотнить?

Во второй половине инкубации начинают немного болтаться в лотке, наклонятся, мне это не нравится вот и прокладываю дополнительно уплотнитель. У меня болтающиеся ни разу не выпадали, но достаточно напрягает, когда лоток поворачивается, особенно в 120-ом очень резкий поворот.

Россия
: Пермь-Полазна
03.02.2014 - 15:28
: 171

Всех приветствую. Я уже был здесь, спрашивал совета перед покупкой инкубатора... На данный момент инкубатор у меня, ещё не открывал, не было времени. Яйцо прибудет завтра к вечеру, но я не об этом хотел сказать. Есть такой препарат - мирамистин, почитайте про него. Мне думается, что для обработки яйца - очень даже будет замечательно. На себе проверял - проколов никогда не было lol

Россия
: Армавир
08.11.2015 - 03:30
: 318

Спасибо, теперь понятно, у меня перепелиные пока крутятся, я свободные места кусочками поролона уплотнила, видимо потому и не болтаются.

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
pashkova1965 пишет:

А когда Вы собираетесь овоскопировать?

Ну как в книжке сказано, то на 6-е сутки, на 11-е и на 18-е. Для меня ещё и это будет головняк, что бы как то быстро просмотреть все 49 яиц и не переохладить их. scratch_one-s_head

Россия
: Новая Москва, поселение Вороновское, д. Сахарово
31.01.2016 - 12:22
: 60

Спасибо всем огромное, Яйца уже в инкубаторе вертятся как 4 часа., обработал раствором марганцовки, но без фанатизма, практически не тер, потом разложил на полотенце. Как подсохли заложил в лоток и понеслась......

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Виктор2612 пишет:

просмотреть все 49 яиц и не переохладить их.

частями, сколько успеете на 5-й день, потом другие на 6-й день итдитп...

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
pashkova1965 пишет:

частями, сколько успеете на 5-й день, потом другие на 6-й день итдитп...

Понял, Спасибо Большое за подсказки. thank_you

Россия
: Село Луговое , Тюменская область
03.12.2013 - 12:44
: 196

[quote=Ирусичек]Добрый день! Хочу попросить совета. Не влезает 5 индюшиных яиц, есть два варианта:

Закладываю резервные яйца на замену неоплода и брака в чулок от китайской мочалки вторым ярусом. В 72-й можно засунуть штук 120-ть , но ... Это доп. нагрузка на поворотный механизм и овоскопирование проблематично.

Вложение
image.jpeg
image.jpeg
Россия
: Краснокамск Пермский край
13.04.2014 - 16:48
: 1068
Aandrei][quote=Ирусичек пишет:

Добрый день! Хочу попросить совета. Не влезает 5 индюшиных яиц, есть два варианта:

Закладываю резервные яйца на замену неоплода и брака в чулок от китайской мочалки вторым ярусом. В 72-й можно засунуть штук 120-ть , но ... Это доп. нагрузка на поворотный механизм и овоскопирование проблематично.

Использую капроновые гольфы laugh

Россия
: Красноярск
20.10.2015 - 11:19
: 1263

..Видимо я одна использую рваные колготки... Технология: берем рваные колготки, отрезаем от них "гачи", или как там эти штуки называются, в которые ноги пихают.. получается такой капроновый круг с резинкой. Далее укладываем яйца первого ряда стоя, затем на них яйца второго ряда лежа. Одеваем на лоток наш капроновый круг, за счет наличия резинки он хорошо держит "форму". Яйца лежат плотно, на шатаются, не вываливаются. Фото, к сожалению, нет.

Россия
: Краснокамск Пермский край
13.04.2014 - 16:48
: 1068
Альпа пишет:

..Видимо я одна использую рваные колготки... Технология: берем рваные колготки, отрезаем от них "гачи", или как там эти штуки называются, в которые ноги пихают.. получается такой капроновый круг с резинкой. Далее укладываем яйца первого ряда стоя, затем на них яйца второго ряда лежа. Одеваем на лоток наш капроновый круг, за счет наличия резинки он хорошо держит "форму". Яйца лежат плотно, на шатаются, не вываливаются. Фото, к сожалению, нет.

good roma

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915
Виктор2612 пишет:

что бы как то быстро просмотреть все 49 яиц и не переохладить

Лоток вынимаете, ставите и светодиодным фонариком не доставая яйца просматриваете, держа фонарик немного сбоку верхней части яйца. На 5-й день куриное плодное яйцо образует воздушную камеру с четко очерченным краем.
Если неоплода немного, 2-3 штуки то я его не достаю. Если больше, то на 7-8 день перекладываю. В это время яйца уже спокойно выдерживают прогулку, а достатое яйцо еще вполне пригодно в отварном виде для цыплят.

Россия
: Ярославль
16.11.2015 - 22:05
: 261
Елена 66 пишет:

Лоток вынимаете, ставите и светодиодным фонариком не доставая яйца просматриваете, держа фонарик немного сбоку верхней части яйца.

Меня научили также, очень удобно и яйцо не перекладываешь 100 раз, и не боишься, что разобьешь. Кстати вместе с инком заказала овоскоп, попыталась его использовать в конце инкубации, вообще ничего не разглядела, в отличие от фонарика.

Россия
: Одинцовский район
31.10.2015 - 17:46
: 177
Aandrei пишет:

в чулок от китайской мочалки вторым ярусом.

Евгения цыпка пишет:

капроновые гольфы

Альпа пишет:

рваные колготки..

Всем спасибо большое! Все mail Просто вроде как все понятно, но в первый раз без направляющего .... подсказки;), что все правильно, страшно. Да и яйца такие большие и тяжелые, что думала не лишняя ли будет нагрузка.

РФ
: Москва
01.03.2015 - 17:21
: 215
Альпа пишет:

Технология

Супер!)

РФ
: Москва
01.03.2015 - 17:21
: 215
Aandrei пишет:

Закладываю резервные яйца на замену неоплода и брака в чулок от китайской мочалки вторым ярусом.

Андрей, а ничего, что часть яиц лежит, судя по фото, перпендикулярно оси вращения лотка и, таким образом, половину времени находятся острым концом вверх?