Вы здесь

Инкубаторы «БЛИЦ» Оренбург.. Страница 109 из 386

Перейти к полной версии/Вернуться
11556 сообщений
: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942

Спасибо, попробую.

РФ
: Москва
01.03.2015 - 17:21
: 215
pashkova1965 пишет:

Сверху вплотную к стенкам уплотнитель

Во как! А я был уверен, что снизу.
Спасибо!

Россия
: Одинцовский район
31.10.2015 - 17:46
: 177
pashkova1965 пишет:
Виктор2612 пишет:

можно показать эту крышку

Сверху вплотную к стенкам уплотнитель, получается он немного выходит вверх
[изображение]
а сверху еще накрыла полкой
[изображение]

Всем добрый день! Спасибо Галина Юрьевна! А я снизу приклеила, я точно "особо одаренная" bang

Россия
: Одинцовский район
31.10.2015 - 17:46
: 177
Краснополянец пишет:

А у меня сегодня закончился вывод в 72 ц6,из 56 оплода вывелись все 56цып мини леггорн в-33.Первые 5 дней влажность 60% с двумя ванночками,далее 45%влажность с одной ванночкой,с 17 дня две ванночки,влажность 60%,18 день отключил поворот и с 19 дня влажнось 75%.В первый вывод было хуже,но после того как проклеил крышку утеплителем для окон,все прошло отлично и температура не скакала

Супер результат! Поздравляю с малышами:)

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Ирусичек пишет:

А я снизу приклеила

Добрый день, Ира! roma hi Если приклеить вниз, получается крышка немного выступает. А так как поликарбонат, то место среза воздушных "не знаю как назвать" находится в режиме комнатной температуры, что меня лично напрягает, так как в комнате постоянно температура разная особенно с печкой, поэтому я для себя вот такое решение приняла. И крышка теплая и нет щелей.

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

Товарищи! пожалуйста, не цитируйте полностью сообщение собеседника!

выделите нужное место и кликните на "цитата"..

спасибо! ))

Россия
: Одинцовский район
31.10.2015 - 17:46
: 177
theprodigy пишет:

кликните на "цитата"..

Принято:) roma

Россия
: Новая Москва, поселение Вороновское, д. Сахарово
31.01.2016 - 12:22
: 60

Завершается моя первая инкубация в блиц 72 ц6 заложил покупных яиц 50 шт и 5 штук своих, 10 убрал неоплод и 2 кровяных кольца, перед выводом когда остановил. Вывод растянулся на 2 дня,
в итоге вывелось 31 цыпа, 14 яиц вообще не проклюнулись, но пока лежат в инкубаторе, ни чего внутри не слышно, 2 от любопытства расковырял вышло желе мути, и 1 яйцо расковырял целый птенец, но походу задохнулся.

Инкубировал по такой схеме:
1-6 день 55% при зарытой заслонке с 1 ванночкой,но мой гигрометр показывал 65%,

с 7 дня поставил бутылку на вторую ванночку , установил влажность 45% с полностью открытой заслонкой, мой гигрометр при этом показывал 50-51%.

19 день остановил поворот, установил влажность уже по своему гигрометру 70%, вывод начался на 20 день
сегодня 21 день продолжается но надежд похоже нет

01.01.2014 - 21:32
: 314
snegirevpetr пишет:

Инкубировал по такой схеме:
1-6 день 55% при зарытой заслонке с 1 ванночкой,но мой гигрометр показывал 65%,

с 7 дня поставил бутылку на вторую ванночку , установил влажность 45% с полностью открытой заслонкой, мой гигрометр при этом показывал 50-51%.

19 день остановил поворот, установил влажность уже по своему гигрометру 70%, вывод начался на 20 день
сегодня 21 день продолжается но надежд похоже нет

все по гигрометрам.......блиц 72.ц6,две ванночки(автодолив),1-4(считаю 6 много) заслонка на 60% влажности(по шкале с 2мя ванночками),далее 45(чуть иногда добавляю в сторону к 50),вывод 45 по заслонке + доп емкость(для курей с меньшей площадью испаряемости)все норм.....придет Галина Юрьвна скажет что не так,желе это неиспользованный белок!

Россия
: Новая Москва, поселение Вороновское, д. Сахарово
31.01.2016 - 12:22
: 60
александр.курс пишет:

.придет Галина Юрьвна скажет что не так,желе это неиспользованный белок!

Да не цыпленок с рубль а остальное как через мясорубку

Россия
: Новая Москва, поселение Вороновское, д. Сахарово
31.01.2016 - 12:22
: 60

Александр.курс

а можете сделать фото какую емкость ставите на вывод, и разве 45 по заслонке это не мало? и какая в итоге влажность на выводе получается?

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
александр.курс пишет:

.придет Галина Юрьвна скажет

Добрый вечер, Александр! roma hi Спасибо за доверие thank_you Сейчас скажу...ВСЕ скажу... как раз у меня сегодня пляски шаманские с бубнами и гусями пошли (молодки созрели, а гусаки молодые еще нет, а под старых...танцы с бубнами, там гуски хлеще гусаков рвут), а дальше СЕЗОН начался... и вот Вы режим прекрасный написали для куриных, а теперь сейчас как сравню и КАК СКАЖУ Петру:

snegirevpetr пишет:

1-6 день 55% при зарытой заслонке с 1 ванночкой

Куда дели вторую? Зачем перекрывать полностью воздух? С чего влажность повышенная для куриных целых 6 первых дней?!!!

snegirevpetr пишет:

с 7 дня поставил бутылку на вторую ванночку , установил влажность 45% с полностью открытой заслонкой, мой гигрометр при этом показывал 50-51%.

если правильно понимаю, то вторая ванночка стояла пустая?

snegirevpetr пишет:

19 день остановил поворот, установил влажность уже по своему гигрометру 70%, вывод начался на 20 день

надеюсь задвижку не закрыли?
Петр, ну как так? Мы только недавно в каждом посте описывали режимы инкубации и с двумя бутылками и с одной бутылкой (в таком случае вторая ванночка используется только первые и последние 4 дня для куриных при этом затыкается отверстие под бутылку). И еще я не доверяю гигрометрам априори, слишком важно расположение датчика в инкубаторе (над вентилятором, на яйце, на дне, перед вентилятором и т.д.) Я выражусь грубо, ну уж простите, все Ваши старания утопить и удушить цыплят потерпели крах, поэтому ПОЗДРАВЛЯЮ!!! roma hi pie У Вас ШИКАРНЫЙ результат

snegirevpetr пишет:

вывелось 31 цыпа

И все благодаря БЛИЦу!!!Трудяге!!! super
Еще раз пишу проверенные не только мной режимы для куриных:
для 48-го, 72-го, Нормы с двумя бутылками: 1-4 день задвижка посередине, с 5 по 16 задвижка полность открыта, с 17 по 21 посередине.
Правда мне такой режим не очень нравится, поэтому я убрала вторую бутылку, заткнула дырочку и вывожу по режиму: 1-4 день две ванночки, с 5-го по 16 одна ванночка с бутылкой, с 16-го по 21-й две ванночки, задвижка вегда посередине.
По гусиным: ванночки 3-и с 1 по 6 день потом 2-е, последние 6 дней 3 ванночки, задвижка постоянно открыта. Вместо третьей ванночки можно использовать дополнительные пластиковые емкости, лотки одноразовые тарелки.

01.01.2014 - 21:32
: 314
snegirevpetr пишет:

Александр.курс

а можете сделать фото какую емкость ставите на вывод, и разве 45 по заслонке это не мало? и какая в итоге влажность на выводе получается?

емкость,а пищевой лоток обрезал что бы он был высотой см2,длина всех сторон см15!бабахаю эту емкость С ПОДОГРЕТОЙ! водой посередине инкубатора по направлению потока от вентилятора,и 45 не мало!45 по заслонке(2 ванночки с бутылками)+ вентилятор гонит воздух поверх доп.емкости что дает большое испарение воды!ииии заслонка то открыта,приток воздуха свежего хороший!-ЭТО НА ВЫВОД!!!влажность никогда не проверяю,верю опыту форумчан и сам уж убедился не раз что это лишнее носиться там с метеостанциями гигрометрами и тп.присоединяюсь к поздравлениям Галины Юрьевны,как бы вы не душили и те топили цыплят у вас их 31,а могли быть вообще все как в холодце быть.....

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942

Ну вот, а я начал всё по инструкции, Блиц 48*7, куриные яйца в инкубаторе двое суток, одна ванночка, влажность 55 по задвижке и так написано по 6 день. Не правильно что ли делаю?

01.01.2014 - 21:32
: 314

извиняюсь что не по теме,галина юрьевна очень давно в голове схема одного дедка по гусям,у него гусыни были без гусаков!гусаки были закрыты в вольерах.так вот от каждого гусака(к примеру 3)выпускал по одному часа на 3!потом другого на 3 и так далее.всегда огромное стадо было!может вам разделить их и гусынь пускать(по несколько)к гусакам.ну к примеру пустили старых с 6-7 утра до часов 12. потом отдых гусакам и с 16 до 22 молодок(гусак за 4 часа восстановится).если уж старые молодок не принимают.

01.01.2014 - 21:32
: 314
Виктор2612 пишет:

Ну вот, а я начал всё по инструкции, Блиц 48*7, куриные яйца в инкубаторе двое суток, одна ванночка, влажность 55 по задвижке и так написано по 6 день. Не правильно что ли делаю?

читайте внимательно!ТАМ БЛИЦ 72Ц6!!!!!!!

01.01.2014 - 21:32
: 314
Виктор2612 пишет:

Блиц 48*7, куриные яйца в инкубаторе двое суток, одна ванночка, влажность 55 по задвижке и так написано по 6 день. Не правильно что ли делаю?

pashkova1965 пишет:

Еще раз пишу проверенные не только мной режимы для куриных:
для 48-го, 72-го, Нормы с двумя бутылками: 1-4 день задвижка посередине, с 5 по 16 задвижка полность открыта, с 17 по 21 посередине.
Правда мне такой режим не очень нравится, поэтому я убрала вторую бутылку, заткнула дырочку и вывожу по режиму: 1-4 день две ванночки, с 5-го по 16 одна ванночка с бутылкой, с 16-го по 21-й две ванночки, задвижка вегда посередине.

ВЕРЬТЕ ГАЛИНЕ ЮРЬЕВНЕ!одна ванночка и влажность 55......ВЫ ЖЕ ПРАКТИЧЕСКИ ЗАКРЫЛИ ЗАСЛОНКУ ПО ШКАЛЕ С 1Й ВАННОЧКОЙ!!задушите и утопите на первых началах...более компетентна галина юрьевна,у меня ток 72й,и то понимаю что в 48 вы практически закрыли заслонку....чем они дышать будут?и 6 дней все таки уже сердечко бьется,а у них тариловка такая....4х достаточно

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942

Да я то верю, просто не пойму, что мне делать. Галина Юрьевна, подскажите пожалуйста. Просто где то мне ответили, делать всё по инструкции, вот и начал так.

Россия
: Одинцовский район
31.10.2015 - 17:46
: 177

Галина Юрьевна! Я Вас очень прошу, напишите пожалуйста для индюшек схему - дни, ванночки и заслоночка. Я завтра закладываю, у меня тихая паника.... Я тоже у куриных влажность держала до 6 суток полностью bang bang bang Я даже не знаю как у меня так получилось и где я была когда обсуждалось 4 дня.

Россия
: Новая Москва, поселение Вороновское, д. Сахарово
31.01.2016 - 12:22
: 60

Спасибо!!!!! вам Александр.курс и Галина Юрьевна за ответы и за поздравления, теперь я вашу технологию запишу у себя и будет для меня она как настольная библия по блицу, mail

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Виктор2612 пишет:

Галина Юрьевна, подскажите пожалуйста.

а где вторая ванночка?надеюсь она не пустая стоит? Срочно задвижку посередине.

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834

Галина Юрьевна, примите и от меня поклон!
Согласен с Вами на все 100%.

snegirevpetr

, Вы практически утопили в лишней влажности куриные. Это успех, что 31 вывелся.
Я бы поставил 45% с самого начала и до наклева и только на наклеве поднял бы до 60%.
Полностью согласен с Галиной Юрьевной, что влажность полезнее поднимать количеством ванночек, а заслонку держать по максимуму открытой.
Низкая влажность (например 40% для куриных) вреда не принесет (или вы его не заметите даже), а лишняя влажность - это точно зло. Высокая влажность полезна ТОЛЬКО на выводе. В остальное время ее лучше занизить, чем не дай Бог завысить.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Ирусичек пишет:

напишите пожалуйста для индюшек схему - дни, ванночки и заслоночка

Добрый вечер, Ира! roma hi Индюшек не выводила, но уверена, что у них режим куриный, только средняя часть удлененна на 7 дней.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745

Совет: написать режимы на листочке и приклеить прозрачным скотчем на инкубатор wink . Тогда точно не забудется и не потеряется!!! ВСЕХ поздравляю с началом СЕЗОНА!!! pie

snegirevpetr пишет:

snegirevpetr

Фоточку покажете Ваших живчиков? fotku Это должны быть очень стрессоустойчивые цыпулечки!!! yes3 Они Вас очень порадуют clap

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
pashkova1965 пишет:

а где вторая ванночка?надеюсь она не пустая стоит? Срочно задвижку посередине.

Вторая пустая, я её не ложил туда dntknw scratch_one-s_head Я правильно понял, надо срочно поставить вторую ванночку с водой и влажность на 45? Но мне теперь прийдётся вытащить лоток по быстрому, не опасно? Вот так и думал что накосячу! bang

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
александр.курс пишет:

схема одного дедка по гусям

Александр, спасибо большое! Да по этой схеме уже пыталась, но увы...когда гуски старые вышли...битва гусок страшнее чем гусаков, одна в попытке до молодок добраться рабицу покорежила, я ее целый день успокаивала...так они ж еще и летают, а так ничего, справимся, может скоро и молодые гусаки подоспеют

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Виктор2612 пишет:

Я правильно понял, надо срочно поставить вторую ванночку с водой и влажность на 45?

Не правильно dont Просто передвиньте заслонку посередине. У Вас инк с бутылками?

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942

Инк без бутылок. Блин, тогда опять не понял. Задвижку поставил по середине на 50, с одной ванночкой. А можно Вас попросить для " особо одарённых" таких как я cry написать схему под мой инк? Пожалуйста. blush2

Россия
: Новая Москва, поселение Вороновское, д. Сахарово
31.01.2016 - 12:22
: 60

спасибо Николай-инженер и Галина Юрьевна, а вот и мои цыпы брал 2 породы а получилась солянка

Вложение
dscf1548.jpg
dscf1549.jpg
dscf1550.jpg
dscf1552.jpg
Россия
: Одинцовский район
31.10.2015 - 17:46
: 177
snegirevpetr пишет:

snegirevpetr

Ваш бурундучок похож на Билефильдера:) Симпатичные дети! ТТТ