Вы здесь

Инкубаторы «БЛИЦ» Оренбург.. Страница 107 из 386

Перейти к полной версии/Вернуться
11578 сообщений
Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8751
Natalia160 пишет:

Да, 40 лежа и 8 стоЯ примостырили

good hi

Россия
: Москва
07.03.2015 - 10:07
: 324
sasha57 пишет:
pashkova1965 пишет:
Natalia160 пишет:

В Норму влезло 40 яиц мускуса.

Добрый день! roma hi Лежа?

Тоже интересует этот вопрос. ....... или стоя?

40 лежа и 8 стоя.

Россия
: Москва
07.03.2015 - 10:07
: 324
pashkova1965 пишет:
Natalia160 пишет:

Да, 40 лежа и 8 стоЯ примостырили

good hi

Галина Юрьевна, еще раз спасибо Вам за моральную и информационную поддержку! roma

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8751
Архипова пишет:

Галина Юрьевна, здравствуйте, может вы тоже по Норме что-то скажете, или раскошелится еще раз?

Светлана, Норма это тот же 72-й только стенки из пенопласта, работает точно так же. Кто пользуется, довольны good . Проблемы если встречаются, то такие же как и в остальных БЛИЦах. А второй, а то и третий инкубатор в разгар сезона очень нужен. Я в разгар даже Золушку свою достаю и танцую с бубном возле нее. yes3

Россия
: Армавир
08.11.2015 - 03:30
: 318

В инструкции по инку про изменение температуры ничего не написано, возможно в нормах ц4 что-то и менялось, а к этому инку указано, что 37,8 стандарт на все виды птиц и поэтому производитель установил только эту температуру, но на табло даже кнопок нет температурных, может я просто не очень в нем разобралась, а трогать что -либо пока боюсь - вдруг настройки собью, а там неделю уже яйца крутятся. Я в принципе кроме перепелов и курочек никого другого выводить не планирую, тоже думаю, что заводская установка подойдет. На всякий случай взяла еще дешевенькую Несушку, вдруг как выводной пригодится.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8751
Елена Птичкина пишет:

вдруг как выводной пригодится.

В разгар сезона все пригодится в хозяйстве yes3

Россия
: г.Комсомольск-на-Амуре
07.03.2011 - 15:55
: 405
Елена Птичкина пишет:

Еще вопрос к владельцам именно блиц норма 72 ц6, я не нашла как регулируется в инке температура, и вообще возможно ли ее регулировать (не разбирая потрошки инка) или использовать только заданные производителем параметры.

Изменять заданную температуру в Норме ц6 очень просто,для этого на несколько секунд зажмите одновременно кнопки + и -,пока инк ее запищит,после этого появится ранее заданная температура ,ее можно изменить теми же кнопками + и -,после того,как задали нужную ничего не делайте,инк сам примет новые параметры .. .

Россия
: Армавир
08.11.2015 - 03:30
: 318

Вечканов Никита, большое спасибо, записала себе в блокнот чтоб не забыть.
pashkova1965 можно поинтересоваться когда это время - разгар сезона, я конечно понимаю, что все зависит от региона и конкретной местности, мне кажется что сезон это приближение потепления, или может у кого как- то определенный месяц.

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942

Подскажите пожалуйста, Блиц 48*7, не пойму по влажности в начале и в конце инкубации, надо ставить 2 ванночки и подымать до 70? И цифры не много разнятся в руководстве по эксплуатации и в книжечке домашнее инкубирование. По какой делать?

Россия
: Красноярск
20.10.2015 - 11:19
: 1264
Елена Птичкина пишет:

Еще вопрос к владельцам именно блиц норма 72 ц6,

У меня Блиц Норма ц4, я себе убавила температуру на диапазон 37,6-37,8. Иначе у меня стабильно, при заводских настройках, 19 день все вылазили.. сейчас на этом диапазоне попробую работать.

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834
Виктор2612 пишет:

Подскажите пожалуйста, Блиц 48*7, не пойму по влажности в начале и в конце инкубации, надо ставить 2 ванночки и подымать до 70? И цифры не много разнятся в руководстве по эксплуатации и в книжечке домашнее инкубирование. По какой делать?

Делайте по инструкции к инкубатору. В самой книжечке на первой странице написано, что инструкция к инкубатору главнее и конкретнее, чем то, что написано в книжечке. В общем по Инструкции.

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834
Елена Птичкина пишет:

Вечканов Никита, большое спасибо, записала себе в блокнот чтоб не забыть.

Зачем в блокнот? У Вас инструкция к инкубатору потерялась? Там в инструкции все это расписано, как температуру менять и т.д. и т.п.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8751
Елена Птичкина пишет:

что сезон это

Елена Анатольевна, добрый день! roma hi Сезон это когда активно начинает нестись вся племенная птица в хозяйстве (гуси, утки,индюшки, куры и т.д.). От которых необходимо получить потомство. И они у нас не спрашивают свободен инк или занят. У меня сейчас пустые инки ждут сезон гусей. Вчера начали топтаться, значит скоро яйца будут, и утки начали, и кур надо закладывать. Вот ОНО это время СЕЗОНА. А еще для обновления крови к этому времени стараются яйцо из других хозяйств приобрести, чтобы одним стадом росли. Вот и получается самый разгар сезона. Особенно когда свои уже заложены, а кто нибудь звонит и говорит "у меня занеслись...тебе надо?"

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

мои три мускусные уточки всё никак не остановятся!
уже к 90 шт яиц! "куда ставить-то?!" dntknw

Quote:

Но если ты скажешь "довольно", все твое золото превратится в черепки!

laugh

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
Николай-инженер пишет:
Виктор2612 пишет:

Подскажите пожалуйста, Блиц 48*7, не пойму по влажности в начале и в конце инкубации, надо ставить 2 ванночки и подымать до 70? И цифры не много разнятся в руководстве по эксплуатации и в книжечке домашнее инкубирование. По какой делать?

Делайте по инструкции к инкубатору. В самой книжечке на первой странице написано, что инструкция к инкубатору главнее и конкретнее, чем то, что написано в книжечке. В общем по Инструкции.

Спасибо. Получается что надо ставить 2 ванночки, с одной же не поднимешь до 70? Что то я запутался.

Россия
: Армавир
08.11.2015 - 03:30
: 318

Николай -Инженер, опять перечитала инструкцию, да там такое написано, но я сразу это не поняла (немного техническим стилем описано) да я инкубатор впервые увидела близко когда мне его прислали (как-то раньше и не замечала что такие вещи вообще существуют), а когда мне простыми словами объяснили, все стало ясно.
А вот про Сезон - это интересно, что-то я полагала, что это к потеплению, а тут вот какое дело. Просто раньше я птицами вообще не занималась, так видела со стороны, а что и как не вникала, потому и ничего особо не знаю. А тут мне трех перепелов в сентябре подарили, вот я и увлеклась, читаю, изучаю. Потому и вопросы вероятно глупые, уж простите, опыт дело наживное.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8751
Елена Птичкина пишет:

вопросы вероятно глупые

Елена Анатольевна, Вы спрашивайте, не стесняйтесь yes3 . Вопросы не могут быть глупыми, это показывает Вашу заинтересованность, а это только приветствуется clap . Что знаем расскажем (имеется в виду мы-форумчане) wink

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8751
Виктор2612 пишет:

Что то я запутался.

Виктор, все просто. Если внимательно читали последние страницы.

Виктор2612 пишет:

надо ставить 2 ванночки и подымать до 70

yes3 Какие яички заложили?

17.04.2015 - 01:59
: 20957
theprodigy пишет:

мои три мускусные уточки всё никак не остановятся!
уже к 90 шт яиц! "куда ставить-то?!" dntknw

Quote:

Но если ты скажешь "довольно", все твое золото превратится в черепки!

laugh

Вот же ж святая правда...
Держала Золушки пустыми, ждала французское яйцо. Не выдержала сегодня — заложила своими. Блиц 120 — забит под завязку. Из-за неудобной укладки думала обойтись без овоскопирования, кто вылезет тот и вылезет... нет, жалко до слез собранных цесариных — наверное все-таки буду овоскопировать и хоть чуть-чуть на место неоплода заложу...

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834
Елена Птичкина пишет:

Просто раньше я птицами вообще не занималась, так видела со стороны, а что и как не вникала, потому и ничего особо не знаю. А тут мне трех перепелов в сентябре подарили, вот я и увлеклась, читаю, изучаю. Потому и вопросы вероятно глупые, уж простите, опыт дело наживное.

Это нормально - Вы осваивайтесь побыстрее, набирайтесь своего опыта. А когда придет время и станете старожилом на форуме, тогда уж, пожалуйста, в свою очередь подсобите новичкам. А то я вот уже сколько раз думал перестать читать форум, чтобы не писать здесь ответы. Вроде бы минута там, вторая здесь, а в сумме время то отнимает, а его и так не хватает.

01.01.2014 - 21:32
: 314

люди читайте вы руководство по эксплуатации блицев прежде чем лезть сюда и писать- ах после охлаждения температура подросла,ах какая влажность при одной 2х ванночках,ах как отключить нагрев(поворот) или изменить заданные параметры.все ЭТО ЕСТЬ В ИНСТРУКЦИИ!и повыбрасывайте свои эти буклеты по инкубированию т.к они идут в общее обозрение и общего с инструкцией к блицам ничего не имеют!курская обл спасибо погоде(у нас +),курочки и мускусы несутся исправно!в конце января уже вышла партия мускусов(а ранее цып),мукусы лежа в стандартном,курочки в самодельной надставке,2 ванночки(автодолив).заслонка 50-55.температуру не трогаю.овоскопирование первое на 15 день! мускусов еше день на 23й.охлаждение 2-3 раза в день(по возможности) мускусов из распылителя чуть сбрызгиваю.все хорошо!на вывод курочек перекладывал в золушку(только когда появились первые наклевы),мускусы выводились в блице с 2мя ванночками + дополнительные емкости с водой ставил.температуру не менял никогда!блиц72 ц6

РФ
: Москва
01.03.2015 - 17:21
: 215
александр.курс пишет:

охлаждение 2-3 раза в день

А с какого дня?

александр.курс пишет:

мускусов из распылителя чуть сбрызгиваю

И лоток не вынимаете?

: Челябинская область
07.07.2013 - 16:27
: 117

Блиц норма 6ц ,заданная температура 37,8 на табло показывает 37,9 и 38,0 .Это плохо ? стоит ли уменьшить температуру?

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8751
Снеговик пишет:

Блиц норма 6ц ,заданная температура 37,8 на табло показывает 37,9 и 38,0 .Это плохо ? стоит ли уменьшить температуру?

александр.курс пишет:

люди читайте вы руководство по эксплуатации блицев прежде чем лезть сюда и писать- ах после охлаждения температура подросла,ах какая влажность при одной 2х ванночках,ах как отключить нагрев(поворот) или изменить заданные параметры.все ЭТО ЕСТЬ В ИНСТРУКЦИИ!

01.01.2014 - 21:32
: 314
Ilya62 пишет:
александр.курс пишет:

охлаждение 2-3 раза в день

А с какого дня?

александр.курс пишет:

мускусов из распылителя чуть сбрызгиваю

И лоток не вынимаете?

куриные и утиные с 15го дня.вынимаю лоток,закрываю инкубатор!утиные сбрызгиваю (в меру разумного)перед возвращением лотка в инкубатор,мускусов можно охлаждать начинать чуть позже т.к у них то срок 33-34 дня!СНЕГОВИК........КАК ГОВОРИТ МАЛЫШЕВА Е.В-ЭТО НОРМА!

Россия
: Армавир
08.11.2015 - 03:30
: 318

Снеговик, вы ничего не трогайте, у меня тоже так же скачет периодами на +- 0, 2градуса, это просто само яйцо также выделяет определенную температуру и потоки подогреваемого воздуха тоже при распределении дают погрешность, главное чтоб в среднем продолжительно не стояло на высоких температурах, но как некоторые пишут (и в том числе специалисты) кратковременные подогревы до 38 С не страшны. Мне тоже писали читать инструкцию, но как новички мы понимаем, что мнение и опыт многих из форумчан как- то надежнее. Если вам кому-то лень отвечать или наши вопросы вызывают раздражение, то лучше проигнорировать и ничего не ответить, не злитесь пожалуйста.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8751
Елена Птичкина пишет:

кратковременные подогревы до 38 С не страшны.

Поправлю, до 39 градусов кратковременные перегревы. Разброс температуры от 37,3 до 38,3 при инкубации считается НОРМОЙ.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8751
theprodigy пишет:

уже к 90 шт яиц! "куда ставить-то?!"

В духовку, только сначала желательно отварить, получаются очень вкуснейшие печеные яички super wiggle

РФ
: Москва
01.03.2015 - 17:21
: 215
александр.курс пишет:
Ilya62 пишет:
александр.курс пишет:

охлаждение 2-3 раза в день

А с какого дня?

александр.курс пишет:

мускусов из распылителя чуть сбрызгиваю

И лоток не вынимаете?

куриные и утиные с 15го дня.вынимаю лоток,закрываю инкубатор!утиные сбрызгиваю (в меру разумного)перед возвращением лотка в инкубатор,мускусов можно охлаждать начинать чуть позже т.к у них то срок 33-34 дня!

Спасибо, Александр!

РФ
: Новосибирск
21.12.2014 - 13:45
: 57
pashkova1965 пишет:

В духовку, только сначала желательно отварить, получаются очень вкуснейшие печеные яички

С этого момента подробнее)))Можно в личку,а то отправят в ......соответствующую тему))))