Вы здесь

Инкубаторы «БЛИЦ» Оренбург.. Страница 105 из 386

Перейти к полной версии/Вернуться
11578 сообщений
РФ
: Московская обл, Серпуховский р-н
23.02.2015 - 15:33
: 33
Виктор2612 пишет:

Всем привет. Сегодня пришёл мой Блиц 48*7. Подскажите пожалуйста, не пойму, в инструкции написано что когда работает нагрев, точка индикатор горит ярко, когда нет, то тускло. А у меня на оборот, когда выключаю нагрев, температура падает, а индикатор светит ярко, когда включаю, она мигает периодически, вентилятор работает то громче, то тише и температура подымается. Так и должно быть?

Доброго времени суток ,Форумчане. Получил на почте вчера Блиц 48 ц6. погонял в холостую. так же все работает изначально, как у Виктора 2612 потом температура устаканивается и держится 37.8 . Поворот работает раз в два часа. Теперь в ожидании покупки инкуб. яйца мускуса. Заказал у трех поставщиков, но чет тишина пока, ни один не звонит. Время ожидания...

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287

Мускусы- своенравная птица.

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942

Вчера вечером написал производителю, сегодня утром позвонили, спросили в чём проблема и всё объяснили. Так и должно быть. В о стольном всё в порядке. Очень приятно когда производитель так быстро реагирует на проблемы. Будем надеяться что в дальнейшем проблем не будет.

Россия
: Армавир
08.11.2015 - 03:30
: 318

Я свой Блиц Норма получила 3 февраля, к вечеру уже заложила перепелят (до этого немного погоняла инк в холостую), вроде все норм, а вчера вечером их уже как по инструкции к инку написано, стала выгуливать (5 мин.). Когда закрыла крышку и включила нагрев только тогда разглядела разницу в яркости\тусклости точек. Сразу температура пошла вверх до 39,2, но опытные др. темах писали об этом (прогрев охлажденных яиц и набор темп-ы до стабилизации внутри инка). все через полчаса наладилось, но периодически температура скачет до 38,0. регулировки не предусмотрено, вот и думаю не пойдет ли перегрев цыпок. Влажность вчера еще чуть снизила (до 45-48 ориентировочно).

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5883
Елена Птичкина пишет:

как по инструкции к инку написано, стала выгуливать (5 мин.).

ГДЕ вы это вычитали? На какой странице? В моей инструкции ничего такого не написано. Нет никакой необходимости выгуливать перепелиное яйцо. Уже не одну сотню тысяч вывела и никогда не выгуливала их. Выводимость в Блице перепелов в моих условиях перекладывания на вывод на 15-й день приближается к 100% без дополнительных танцев с бубнами.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8751
Елена Птичкина пишет:

Когда закрыла крышку и включила нагрев только тогда разглядела разницу в яркости\тусклости точек. Сразу температура пошла вверх до 39,2, но опытные др. темах писали об этом

Елена 66 пишет:

ГДЕ вы это вычитали?

Лена, ну не читают ветку по БЛИЦам wink Еще и холодные яйца ставят в холодный инк, потом их кратковременно перегревают, а потом кричат везде что инк барахло dntknw huh

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8751
sasha57 пишет:

sasha57

Саш, с АКБ разобрался? mail

Россия
: Армавир
08.11.2015 - 03:30
: 318

Дабы не быть голословной прилагаю фото инструкции

Вложение
image5.jpg
image13.jpg
image6.jpg
Россия
: Армавир
08.11.2015 - 03:30
: 318

Извините, что фото боком, но почему-то так загрузились, фоткала с телефона. Пункт 7.8. об охлаждении яиц, и лицевая часть о том, что это точно Блиц. По поводу что инк может быть барахло, не согласна, очень долго выбирала и много читала, и считаю это самый лучший инкубатор, а неудачи это только мои ошибки.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8751
Елена Птичкина пишет:

прилагаю фото инструкции

Елена Анатольевна, простите, но про это и речь идет в ветке, что им некогда переработать инструкции это во первых, во вторых, в ветке все приходят к выводу что результат улучшается, если лотки доставать и ставить в теплый инк, а не отключать нагреватель, и не подвергать яички таким перепадам температур. В третьих в некоторых моделях можно вообще не охлаждать. Пелки даже в коробке выведутся, а вот когда яички более капризной птички заложите, тогда уверена найдете время перечитать ветку по БЛИЦам.

Россия
: Краснокамск Пермский край
13.04.2014 - 16:48
: 1068

Так ведь во второй половине инкубации охлаждение-то написано...

Россия
: г.Комсомольск-на-Амуре
07.03.2011 - 15:55
: 405

Скажу свое мнение ,перепады до 38 ,собственно даже до 38.3 не страшны вовсе ибо благоприятной является температура от 37.3 до 38.3,скачки до 39 кратковременные отрицательно не сказываются,ибо яйцо за это время не успевает прогреется до этой температуры ...

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5883
Елена Птичкина пишет:

Пункт 7.8. об охлаждении яиц

А где там написано, что это перепелиные яйца?
У вас к инкубатору должна идти книжечка цветная. Там проинкубацию разных яиц. И даже там не все правильно. Скажем, перечитала про инкубацию перепелов и на последнем абзаце хохотала. Поить каждого перепеленка 3-4 раза....

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417
Виктор2612 пишет:

Очень приятно когда производитель так быстро реагирует на проблемы. Будем надеяться что в дальнейшем проблем не будет.

простите, Виктор, но проблемы не было..

Ребята! а я к вам! ай нид хелп! ))
13-ый день инкубации мускусов, стал светить яйца - примерно треть-четверть светлые, а остальное - какая-то каша переплывающая вниз (если вертеть яйцо)
это норма? такой зародыш там? как кисель..

Елена 66,
"я сейчас там так хохотался" )) ©

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5883
theprodigy пишет:

13-ый день инкубации мускусов, стал светить яйца - примерно треть-четверть светлые,
а остальное - какая-то каша переплывающая вниз (если вертеть яйцо)
это норма? такой зародыш там? как кисель..

Должны быть четко видны кровеносные сосуды, тянущиеся к воздушной камере.
Сходила, посмотрела свои. У меня 10-й день. Яйца лежат на боку, верхняя половина яйца с "паучком" полностью заполнена кровеносными сосудами. Повернула вертикально, ничего не шевельнулось вниз.

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

ну в 9-й день может и у меня так было.. )) (писАл я про розовые яйца)
жаль.. напуган немного.. но с чего там косяку-то быть? dntknw
это же БЛИЦ! )) подожду..

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8751
Вечканов Никита Юрьевич пишет:

скачки до 39 кратковременные отрицательно не сказываются,ибо яйцо за это время не успевает прогреется до этой температуры ...

Не согласна, практика показала, что зародыш не страдает,но вот белок сворачивается местами, или загустевает так, что становится не потребным для полноценного развития эмбриона. И вот такие кратковременные перегревы и недогревы приводят потом к трудному вылуплению и неполноценным пушистикам особенно ластоногим. Вот колебания от 37,5 до 38,0 это норма для полноценного безпроблемного инкубирования. Даже если коротко до 38,5 еще не критично. И сразу надо оговаривать для каких яиц. Перепелиные и в коробке можно вывести, а вот гусиные и мускусные, тут уж надо очень постараться с соблюдением режима, иначе

theprodigy пишет:

а остальное - какая-то каша переплывающая вниз (если вертеть яйцо)
это норма? такой зародыш там? как кисель..

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

Елена Птичкина,
гуляйте, гуляйте.. чем больше заботы, тем лучше вывод..
просто Елена 66 по-другому заботится
простите, а Вы писАли, что регулировки температуры не предусмотрено?
этого не может быть.. dntknw

Галина Юрьевна,
что-то не вошло в Ваше сообщение?
я жду с нетерпением!! это приговор? ((

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8751
theprodigy пишет:

но с чего там косяку-то быть?

Если у Вас овоскоп нормально просвечивает, то уже все должно быть хорошо видно даже биение сердца, если плохой овоскоп, то могли не разглядеть болтуны, кровавые кольца и прочее. То что как "кисель это практически болтуны. Может укладывали не правильно, а может транспортировали яйцо не правильно. Хотя при не правильной укладке в БЛИЦе максимум это неправильное положение эмбриона в яйце. Скорее всего такое яйцо изначально получили. Если не жалко попробуйте одно разбить на тарелочку, сделайте фото хотяя бы телефоном и посмотрим, что случилось. Но по моим думкам там приговор по полной закладке. Если продавец порядочный то неоплод обменяет, поэтому все не разбивайте.

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

(( эх..
яйца "мои"..
неоплода - 3 из 34.. (правда не все светил..)
Галина Юрьевна, я подожду пока..
может денька через два..

Россия
: г.Комсомольск-на-Амуре
07.03.2011 - 15:55
: 405
pashkova1965 пишет:

Не согласна, практика показала, что зародыш не страдает,но вот белок сворачивается местами, или загустевает так, что становится не потребным для полноценного развития эмбриона. И вот такие кратковременные перегревы и недогревы приводят потом к трудному вылуплению и неполноценным пушистикам особенно ластоногим. Вот колебания от 37,5 до 38,0 это норма для полноценного безпроблемного инкубирования. Даже если коротко до 38,5 еще не критично. И сразу надо оговаривать для каких яиц. Перепелиные и в коробке можно вывести, а вот гусиные и мускусные, тут уж надо очень постараться с соблюдением режима, иначе

Вашу позицию понимаю,но представьте как долго должен держаться перегрев,чтобы холодное яйцо прогреть ,тот же белок ,к тому моменту инк уже устаканит температуру,в своих нормах заметил,что чем сильнее выстужен инк,тем выше скачек,т.е. при открывании-закрывании крышки скачка почти нет,при более длительном охлаждении он есть,но сомневаюсь что белок успеет прогреться до превышенной температуры за это время,я не думаю что производитель настолько глуп,чтобы в таком случае применять такой способ прогрева...

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5883
theprodigy пишет:

чем больше заботы, тем лучше вывод..

Чем меньше вмешательства, тем лучше вывод.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8751
Елена 66 пишет:

Чем меньше вмешательства, тем лучше вывод.

super
roma hi Лена, мусики в каком инке лежат? Вы их по гусиному режиму?

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
pashkova1965 пишет:
sasha57 пишет:

sasha57

Саш, с АКБ разобрался? mail

Ага! Разобрался!!!!
Производитель, не дословно конечно, мне ответил, что у меня ВСЕ аккумуляторы "плохие", провода не соответствуют, а кроме аккумуляторов, проводов, контактов в Блице никакого другого косяка быть не может. yes3dntknw
Спасибо огромное производителю за совет thank_you
На том производитель и пропал. dntknw

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8751
Вечканов Никита Юрьевич пишет:

но представьте как долго должен держаться перегрев

Мне не надо что то представлять...только практика...для гусиных нагрев воздуха в инке до 39 даже на 15 минут приводит к загустеванию и сворачиванию белка. Что в Золушке, что в БЛИЦе проверено опытом, а не представлениями и фантазиями. Для остальных яиц не так критично, но после гусиных, остальные вообще кажутся такой простотой в инкубировнии, что удивляют результаты (если качественное яйцо). БЛИЦ для ленивых, я ленивая, поэтому проверила (благо яички от своей птички), подобрала и больше не парюсь с бубнами.

Россия
: г.Комсомольск-на-Амуре
07.03.2011 - 15:55
: 405

Дело ваше,я первоначально когда инкубировал утиков пекинок по совету продавца яиц по собственному незнанию на первые 3 дня поставил 39,5 "для прогрева",но сказать что это как-то отрицательно сказалось на выводе не могу,то что было оплод,то и вышло,вот так парадокс!

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5883
pashkova1965 пишет:

Лена, мусики в каком инке лежат? Вы их по гусиному режиму?

Галя, я уже не раз писала, что мускусы у меня в Блице получаются плохо. Очень плохо. Хуже некуда. Я думаю, что дело, во-первых в недогреве. Стандартные 37,8 недостаточно, чтобы яйца стартанули. В пенопласте ставлю 38,5. Вот опять недавно очередной шанс предоставила Блицу и опять фигня. Собрала 50 яиц за 10 дней. 40 поместились в ИН, а 10 положила в Блиц 72. Чтобы переложить после того, как уберу неоплод. В результате из 40 в пенопласте неоплода 5 штук, а из 10 в Блице неоплода тоже 5. Складывала вперемешку, то есть вариант, что типа попалось только старое, исключается.
Во-вторых, в Блице слишком сильный "сквозняк" для утиных яиц. Что излишне высушивает скорлупу, какую влажность не выставляй. Совсем закрыть заслонку - не хватит воздуха.
Господа! Все это чисто ИМХО. Народ выводит мусиков в Блицах. Инкубаторы каждый со своими особенностями. Скажем, у меня за все время 3 Блица всего 2-3 раза подняли температуру выше 38,5, чтоб запикать. Чаще всего пищат, что опустилась 37,3.

РФ
: Белгородская обл
01.04.2013 - 11:10
: 4313

[quote=Елена 66]
Галя, я уже не раз писала, что мускусы у меня в Блице получаются плохо. Очень плохо. Хуже некуда. Я думаю, что дело, во-первых в недогреве. Стандартные 37,8 недостаточно, чтобы яйца стартанули. В пенопласте ставлю 38,5. [quote]
Елена, скажите, какой у Вас пенопластовый инк, без кулера?
и какой режим для мускусов, можно в личку)
уже инков не хватает bang
на блиц куриные собираю, на выходных планирую повторить, но уже под четким руководством)

РФ
: Новосибирск
21.12.2014 - 13:45
: 57

Ребята!Девчата!Блиц 48 первый раз инкубирую.Сегодня 17 сутки.Начался вылуп.Подскажите,не терпеливому,через сколько пелята высохнут и начнут ходить,а то ползают как черепашки по яйкам)))Или они при такой влажности не высохнут(70-80%)нужно в брудер пересаживать? В брудере сейчас темп 33-34 гр.не мало?

Россия
: г.Комсомольск-на-Амуре
07.03.2011 - 15:55
: 405

Полностью в инке не высохнут ,вытаскивать молодняк лучше двумя партиями,птенцы без последствий могут находиться а инке до 6 часов,после вытаскивания в брудере они высыхают на порядок быстрее и полностью !