Вы здесь

Взгромоздил я "Алтай Т4" на колеса от "Дона"..... Страница 29 из 32

Перейти к полной версии/Вернуться
956 сообщений
РОССИЯ
: Самарская область
11.01.2010 - 17:41
: 225
Don Emilio пишет:
танкист пишет:

В соседнем совхозе ставили, но не пошло, подшипника на колоколе хватило на 200 га культивации, это было лет 10 назад.

и нашли причину? колокол т-4 остался или от ямз? может не отцентрировали мягкое соединение

За причину сказать не могу, двигателя были ямз 236 или 238.

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506

Вчера форсунки с новыми распылителями воткнул все обслужил помазал . Сегодня первый запуск и езда после зимней спячки. На счет ямз на дт 75 ставят вместе с кпп мазовской но мля длинну рамы не знаю придется или нет менять хотя я думаю войдет. И передач будет больше и управлять трактором будет проще особенно задний ход порадует.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
Artem. пишет:

Вчера форсунки с новыми распылителями воткнул все обслужил помазал . Сегодня первый запуск и езда после зимней спячки. На счет ямз на дт 75 ставят вместе с кпп мазовской но мля длинну рамы не знаю придется или нет менять хотя я думаю войдет. И передач будет больше и управлять трактором будет проще особенно задний ход порадует.

на дт ставят с кпп, у нас в селе один воткнул и на колеса поставил, я же хочу на т-4

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506

В чем проблема? Добежали замеры сняли если все норм так же и сделали. И диапазон выбора передач как на иномарке да еще синхроны.

20.11.2015 - 18:32
: 424

да небыло центровки и всё. А так то 236 на порядок лучше - стартерный и зч везде валом

04.11.2017 - 16:21
: 73

Всем привет Унас было окно без дождей Готовили землю и сеяли овёс И так впечатление отработы На ДОНовской резине ОТЛИЧНО все предметы на 5 Разворот с фрационом радиус по минимуму Проходимость хорошая Погрязи чуть хуже гусянок На ЕНИСЕЙСКОЙ резине хуже на подъём спробуксовкой даже сильно

Вложение
img20180511194805.jpg
04.11.2017 - 16:21
: 73

https://www.youtube.com/watch?v=B9WC16g30pQ&list=PLZp4hNAUa3qUqc-mP0R1O8... Вобщем что сотворили мы довольны СПАСИБО светлым головам научили Летом доведём до ума кое-что и будет приличный трактор даже очень

04.11.2017 - 16:21
: 73

https://youtu.be/6T66X9jILuI Замерял скорость на енисейской резине на асфальте 19 км На доновской с сеялками оптимально 4-я пониженная 14 км Выше забивает сошники С култиватором 4-я пониженная с дымом тежело может почва сырая Культиватор на 6-ть борон по лапам гдето 5,5 -5,6 Пробовали на 3-ей не солидно руки тянутся к 4-ой глубина на 15см Решил третий оставить на гуслях на всякий случай механизатор ( Михалыч ) заворчал к осени такой-же хочу Опыт теперь есть посмотрим по финансам Второй собрали в четвером за 8-емь дней Правда кабину приготовил ещё зимой Так что мужики дерзайте вещь стоящая Дёшево и сердито Ещё раз очень большое спасибо умным людям

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932
п-сергей пишет:

https://youtu.be/6T66X9jILuI Замерял скорость на енисейской резине на асфальте 19 км На доновской с сеялками оптимально 4-я пониженная 14 км Выше забивает сошники С култиватором 4-я пониженная с дымом тежело может почва сырая Культиватор на 6-ть борон по лапам гдето 5,5 -5,6 Пробовали на 3-ей не солидно руки тянутся к 4-ой глубина на 15см Решил третий оставить на гуслях на всякий случай механизатор ( Михалыч ) заворчал к осени такой-же хочу Опыт теперь есть посмотрим по финансам Второй собрали в четвером за 8-емь дней Правда кабину приготовил ещё зимой Так что мужики дерзайте вещь стоящая Дёшево и сердито Ещё раз очень большое спасибо умным людям

Видео не доступны

03.07.2014 - 09:59
: 140

Побольше бы видосов

04.11.2017 - 16:21
: 73

https://youtu.be/o1qeh2CAlYw Кое как закачали видео Работаем с культиваторами Из-за погоды во всём задерживаемся Замерить расход соляры точно пока немогу много буксуем А так вчера 16 га на второй круг глубина культиватора 7-10см одним трактором 3часа 50 мин На гуслях прошлый год этот трактор траакторист с7 утра до 2х часов дня вот весь расчет

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932
п-сергей пишет:

https://youtu.be/o1qeh2CAlYw Кое как закачали видео Работаем с культиваторами Из-за погоды во всём задерживаемся Замерить расход соляры точно пока немогу много буксуем А так вчера 16 га на второй круг глубина культиватора 7-10см одним трактором 3часа 50 мин На гуслях прошлый год этот трактор траакторист с7 утра до 2х часов дня вот весь расчет

good

04.11.2017 - 16:21
: 73

https://youtu.be/WbP1eLvGKuU Вот такие наши поля Удобств мало посравнению со степями На Доновской резине опускались до второй пониженной с дымом идет нормально Будем сеять сброшу ещё видео

04.11.2017 - 16:21
: 73

04.11.2017 - 16:21
: 73

Что-то на форуме тишина А мы тем временем нашли ещё одного калеку по цене металлома Притащили (на фото уже дома) Теперь решаю что с ним делать На колёса ? Или на донара Без гусянок тоже никак И в тоже время нужен третий колёсный На посевной гусли и колёсный не в пару Да и условия труда ну очень рознятся плюс соляра запчасти всё за колёса Теперь о другом Народ приезжал в гараж сиотрели трактора все "вах- вах" здорово и не один не вверит что здорово Говорю мужики приезжайте в поле смотрите садитесь за руль попробуте сами и не один не появился Да и насрать на их и растереть Вот так и живём

15.01.2013 - 01:25
: 741

Здравствуйте п-сергей, да как всегда дилема, этому донору нужен только ДВС и кое-что по мелочам или намного больше? ДВС у вас уже имеется?
Тут можно сравнить разницу в материальных влажениях и трудозатратах между двумя вариантами. 1. Это постановка его на колёса (по схеме Т-4А на колёсах). 2. Ходовую мост и КПП (если она там есть, на фото не видно) оставить как запчасти для гусеничного Т-4А (я так понял он есть у вас в наличии), а раму и остальное (по необходимости) использовать для постройки колёсного трактора по типу Бизона (Мини Бизона). К примеру взять полностью заднюю полураму ( с ЗВМ и навесным) от Т-150К и соединить её с рамой от Т-4А (если её ширина это позволяет). Дальше по уже наработанной схеме т.е подбор КПП и ДВС (или использовать то что есть в наличии), возможно с ПВМ, тут тоже есть варианты или с самодельной раздаткой под определённый ПВМ (по принципу РК Козловых) или из стандартных комплектующих схема описана в посте #1780 темы Мини Бизон https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/samodelnaya-sels... Проработайте эти два варианта и третий наиболее оптимальный для вас определяется сам исходя из ваших возможностей (финансово-материально и трудозатраты, технологически-производственные мощности и т.д)
Кстати а каковы основные размеры рамы Т-4А?

04.11.2017 - 16:21
: 73

У же голова начинет пухнуть на эту тему На моей земле в таком виде т-4 устраевает на 100 Думали мы про передок Легче построить БИЗОНа с нуля чем лепить с т-4 А-01 уже сейчас слабоват плюс передок Надо 236-238 а дальше болото от КПП до сельхоз каряги Видел в инете пашет на БИЗОНЕ 238ой мотор и 4 корпуса плуг Смешно Так что у меня всё как раз здесь в норме Ближайшие планы поставить кандёры Возьму с авторазбора Ну и турбина

04.11.2017 - 16:21
: 73

Мужики ну и что я крайний Больше нет желающих А зря ох зря Ну не может такого быть чтобы т-4 больше никого не интересовал

03.07.2014 - 09:59
: 140

Есть желающие, колеса проблема найти

15.01.2013 - 01:25
: 741
п-сергей пишет:

Мужики ну и что я крайний Больше нет желающих А зря ох зря Ну не может такого быть чтобы т-4 больше никого не интересовал

п-сергей, так никто ничего в тему не выставляет, а если нет обмена информацией то и нет интереса к ней.

док клим пишет:

Есть желающие, колеса проблема найти

док клим, о каких колёсах речь?

04.11.2017 - 16:21
: 73

Всем привет У меня с колёсами тоже туго Чтобы найти на второй пришлось порыскать хоть и нефонтан но нашол У нас ДОНа только появились а в степях уже отходят В ходе поисков завела дорога в село Воеводское там у мужиков колёсный 75-ка Поговорили отзывы на 5 с плюсом У меня казах полтора года даже незводился Вообщем уже разбомбил ходовку привентил задние завтра закачу передок (если небудет бурана) Бороны 12метров и сеялки сцепку потянет а больше мне не надо Все запчасти есть

15.01.2013 - 01:25
: 741

п-сергей, удачи и терпения вам. Надеюсь пару фото в процессе сборки выложите в тему.

03.07.2014 - 09:59
: 140
G.T-I пишет:

п-сергей пишет:

Мужики ну и что я крайний Больше нет желающих А зря ох зря Ну не может такого быть чтобы т-4 больше никого не интересовал

п-сергей, так никто ничего в тему не выставляет, а если нет обмена информацией то и нет интереса к ней.

док клим пишет:

Есть желающие, колеса проблема найти

док клим, о каких колёсах речь?

доновских скаты и диски сними у нас проблема, а так 2 т4 стоит ждут колеса

15.01.2013 - 01:25
: 741
док клим пишет:

доновских скаты и диски сними у нас проблема, а так 2 т4 стоит ждут колеса

А если смотреть в сторону "буржуйских" тракторов или комбайнов, б/у колёс тоже немало всплывает и спрос на них невелик.

Россия
: Омск
09.03.2013 - 21:05
: 933

у меня на одном стоит импортная - в десять слоев резина ,бескамерка ,привезли с севера на лесоповале работала техника ,на всякий случай камеру поставили и кое- как забортовали, покрышка я думаю вечная пока трактор ходит - ферстоун вроде написано на покрышке ,она и тяжелей доновской, отличное сцепление с почвой и идет без пробуксовки.

04.11.2017 - 16:21
: 73

Как говорится жить захочеш не так раскорячешся Мы весной снимали с нового Енисея колёса Комбайн на чурки Отсеялись всё обратно По равнине их достаточно

15.01.2013 - 01:25
: 741
п-сергей пишет:

Думали мы про передок

Так и что надумали? В принципе всё можно сделать, было-бы желание. Схема та же что и пвм для ДТ-75 на колесах.
Кстати есть у кого нибудь "Каталог сборочных единиц для Т-4А" в электронном виде, а то найти не могу?

04.11.2017 - 16:21
: 73

Всем привет Мужики технадзор начинает усиленно торопить с постановкой на учёт Кто из вас это прошол? Какие бумаги надо от чего отталкиваться?

Россия
: Омск
09.03.2013 - 21:05
: 933

Я нашел фирму что делали документы на зил при замени двигателя бен.,на дизел.,они все мне взялись сделать ,я уже и забыл ,что они там и писали ,но с их документами я на учет поставил трактора . Стоило мне все это за два трактора 14т.р.,все работает - прошлый год они посеяли 1200 га - лен ,гречиха ,33% то всей площади.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
G.T-I пишет:

п-сергей пишет:
Думали мы про передок
Так и что надумали? В принципе всё можно сделать, было-бы желание. Схема та же что и пвм для ДТ-75 на колесах.
Кстати есть у кого нибудь "Каталог сборочных единиц для Т-4А" в электронном виде, а то найти не могу?

чисто на бумаге на т 4 передок сделать проще чем на дт 75.У алтайца кпп 2 вальная- простейшая - приставляй ко вторичному валу шестерню с подходящим зубом- а на корпус кпп - раздатку по типу мтз 82.Однако надо выфрезировать на стенке кпп площадку привалочную под раздатку,и прорезать окно.
Но чисто теоретически передок у т 4 подкатить проще чем к дт.как мне кажеться.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах