Вы здесь

цена на живой вес!!!. Страница 32 из 33

Перейти к полной версии/Вернуться
984 сообщения
Россия
02.11.2014 - 11:27
: 187
Aleks12 пишет:

uzhnii svinovod пишет:

Ждем августа

В августе перед школой народ опять начнет скидывать поголовье, чтоб детей собрать в школу. Ни че мы там не выгадаем. Заказал себе морозильную камеру...

У самого есть на 500л,но в августе,ближе к сентябрю оживляется рынок сала....

Россия
02.11.2014 - 11:27
: 187
uzhnii svinovod пишет:

Aleks12 пишет:

uzhnii svinovod пишет:

Ждем августа

В августе перед школой народ опять начнет скидывать поголовье, чтоб детей собрать в школу. Ни че мы там не выгадаем. Заказал себе морозильную камеру...

У самого есть на 500л,но в августе,ближе к сентябрю оживляется рынок сала....

Уже цена пошла вверх-уверенные 100 р от перекупов за живок,и то предложений очень мало

Україна
: Запорізька область
26.05.2010 - 03:51
: 113
uzhnii svinovod пишет:

Уже цена пошла вверх

Не знаю шо там у кого пошло увверх... blush2 а "морозильна скриня" прибыла. Это теперь так называется про дукция Атлант произведенная в Китае! И в эту скриню уже поселились первые жители beer Был на днях с соседней области - Днепропетровской в сторону Донецка. Спрашивал у местных, торгующих мясом - 35-ть!... Скыглять точно как и наши... В рознице цена не падает. Мясо 110...140грн. Сало 70....110 грн. Дурных не мае... будемо їсти самі. Я не зароблю, ну і на моїй праці нефік відіграватись... thank_you

Украина
: Донецкая обл
10.02.2017 - 07:42
: 344
Aleks12 пишет:

uzhnii svinovod пишет:

Уже цена пошла вверх

Не знаю шо там у кого пошло увверх... [изображение] а "морозильна скриня" прибыла. Это теперь так называется про дукция Атлант произведенная в Китае! И в эту скриню уже поселились первые жители [изображение] Был на днях с соседней области - Днепропетровской в сторону Донецка. Спрашивал у местных, торгующих мясом - 35-ть!... Скыглять точно как и наши... В рознице цена не падает. Мясо 110...140грн. Сало 70....110 грн. Дурных не мае... будемо їсти самі. Я не зароблю, ну і на моїй праці нефік відіграватись... [изображение]

У нас от 42гр.,а на фермах 48-50гр.

Україна
: Запорізька область
26.05.2010 - 03:51
: 113
_Игорь_ пишет:

У нас от 42гр.,а на фермах 48-50гр.

Был в Покровском р-не. До вас, рукой подать. Получается вот такая разница... dntknw

Россия
02.11.2014 - 11:27
: 187
_Игорь_ пишет:

Aleks12 пишет:

uzhnii svinovod пишет:

Уже цена пошла вверх

Не знаю шо там у кого пошло увверх... [изображение] а "морозильна скриня" прибыла. Это теперь так называется про дукция Атлант произведенная в Китае! И в эту скриню уже поселились первые жители [изображение] Был на днях с соседней области - Днепропетровской в сторону Донецка. Спрашивал у местных, торгующих мясом - 35-ть!... Скыглять точно как и наши... В рознице цена не падает. Мясо 110...140грн. Сало 70....110 грн. Дурных не мае... будемо їсти самі. Я не зароблю, ну і на моїй праці нефік відіграватись... [изображение]

У нас от 42гр.,а на фермах 48-50гр.

По нынешнему курсу у вас живок получается от 106р.У нас бибикалки закупают от 100р и почти никто не здаёт.На днях сосед сдал по 107.Я пока продаю из дома по 180 в полутушах+свинок на племя по 120 за живок.
Перекупы с рынков тоже переодически прозванивают-значит есть проблемы с поставщиками.Думаю в сентябре увидим живок по 115-120р,хотя и по такой цене свиней будет мало-в этом году из-за очень дорогих зерновых очень плохо брали поросят:только для себя по 2-3шт.Оптовиков почти не было.

РОССИЯ
: Воронежская обл.
13.02.2019 - 20:51
: 415
uzhnii svinovod пишет:

.Я пока продаю из дома по 180 в полутушах

У нас по 210-230 полутушки и четвертями из дома. Перекупов на свинину лет 5 вообще нет.

Україна
: Запорізька область
26.05.2010 - 03:51
: 113

Я так тоже склоняюсь к мысли, что скоро мы станем жить "по-новому" и свиней держать

uzhnii svinovod пишет:

только для себя по 2-3шт.

И эти мои догадки подтверждаются уже тенденцией

ГЕННАДИЙ 136 пишет:

Перекупов на свинину лет 5 вообще нет.

мы не производит сколько и столько, что бы предложить что то рынку, мы выходим с их поля интересов, и по-этому

_Игорь_ пишет:

У нас от 42гр.,а на фермах 48-50гр.

Украина
: Донецкая обл
10.02.2017 - 07:42
: 344
Aleks12 пишет:

Я так тоже склоняюсь к мысли, что скоро мы станем жить "по-новому" и свиней держать

uzhnii svinovod пишет:

только для себя по 2-3шт.

И эти мои догадки подтверждаются уже тенденцией

ГЕННАДИЙ 136 пишет:

Перекупов на свинину лет 5 вообще нет.

мы не производит сколько и столько, что бы предложить что то рынку, мы выходим с их поля интересов, и по-этому

_Игорь_ пишет:

У нас от 42гр.,а на фермах 48-50гр.

Так не все по 42, это он весной у меня брал и сейчас дает такую цену потому-что много и мясные. Обзванивал с десяток перекупов, все по 38 максимум 40 если от 150кг.

Україна
: Запорізька область
26.05.2010 - 03:51
: 113
_Игорь_ пишет:

это он весной у меня брал и сейчас дает такую цену потому-что много и мясные.

Я понимаю и это. Но мой месседж о том, что скоры мы не будем держать в личных хозяйствах свиней на реализацию. Это становиться не выгодно. Свинокомплексы насыщают рынок и импорт дает о себе знать. Вот я о чем...

Украина
: Донецкая обл
10.02.2017 - 07:42
: 344
Aleks12 пишет:

_Игорь_ пишет:

это он весной у меня брал и сейчас дает такую цену потому-что много и мясные.

Я понимаю и это. Но мой месседж о том, что скоры мы не будем держать в личных хозяйствах свиней на реализацию. Это становиться не выгодно. Свинокомплексы насыщают рынок и импорт дает о себе знать. Вот я о чем...

У нас есть всем известная агрофирма апк инвест бори колесникова,так они сокращают посевы технических культур,а ячменя и пшеницы увеличивают. В Покровске ихний свинокомплекс увеличил поголовье.Года два и нас задавят.

Украина
: Харьковская область
01.12.2015 - 16:49
: 98

знакомые сдавали 3 дня назад по 44 грн/кг

Україна
: Запорізька область
26.05.2010 - 03:51
: 113
_Игорь_ пишет:

Года два и нас задавят.

Да, как нипечально, но эта тенденция из года в год усиливается. Может оно и лучшему. Как говорят и оно так есть за границей, человек отработал рабочий день и вечером дома и в выходные отдыхает. Его заработка ему хватает на житиЕ...

skittles пишет:

знакомые сдавали 3 дня назад по 44 грн/кг

Нам бы дождаться таких цен, сдать то что есть и переходить на

uzhnii svinovod пишет:

только для себя по 2-3шт.

Россия
02.11.2014 - 11:27
: 187
Aleks12 пишет:

_Игорь_ пишет:

Года два и нас задавят.

Да, как нипечально, но эта тенденция из года в год усиливается. Может оно и лучшему. Как говорят и оно так есть за границей, человек отработал рабочий день и вечером дома и в выходные отдыхает. Его заработка ему хватает на житиЕ...

skittles пишет:

знакомые сдавали 3 дня назад по 44 грн/кг

Нам бы дождаться таких цен, сдать то что есть и переходить на

uzhnii svinovod пишет:

только для себя по 2-3шт.

Я со следующего года оставлю несколько маток и хряка.Хватит,пора передохнуть

Україна
: Запорізька область
26.05.2010 - 03:51
: 113
uzhnii svinovod пишет:

оставлю несколько маток и хряка.

У меня знакомый так уже и сделал. Но это тоже наверное временная как бы мера. Если дела пойдут и дальше так с реализацией и сбытом.... то и тема поросят немного приугаснет. Т.к. всем по 2...3 поросенка и много их на рынке опять же станет не нужно. Помню те времена когда поросята на рынке были по 10 грн (ну понятно что это очень давно было, та и какой там курс был... ну начинался он с 2-х грн. Так что порядок цен я думаю понятен). Так и по 10 гр не брали и люди уже готовы были этих поросят в посадки выпускать....

uzhnii svinovod пишет:

Хватит,пора передохнуть

Я тоже так думаю, и не я один среди своих знакомых.

Украина
: Донецкая обл
10.02.2017 - 07:42
: 344
Aleks12 пишет:

uzhnii svinovod пишет:

оставлю несколько маток и хряка.

У меня знакомый так уже и сделал. Но это тоже наверное временная как бы мера. Если дела пойдут и дальше так с реализацией и сбытом.... то и тема поросят немного приугаснет. Т.к. всем по 2...3 поросенка и много их на рынке опять же станет не нужно. Помню те времена когда поросята на рынке были по 10 грн (ну понятно что это очень давно было, та и какой там курс был... ну начинался он с 2-х грн. Так что порядок цен я думаю понятен). Так и по 10 гр не брали и люди уже готовы были этих поросят в посадки выпускать....

uzhnii svinovod пишет:

Хватит,пора передохнуть

Я тоже так думаю, и не я один среди своих знакомых.

А я с середины августа начинаю сбывать откорм и если с ценами все нормально то буду увеличивать поголовье маток.Цена рухнет продам всех.Так было в 15 году.

Украина
: Донецкая обл
10.02.2017 - 07:42
: 344

42 гр.

Россия
02.11.2014 - 11:27
: 187
_Игорь_ пишет:

42 гр.

По нынешнему курсу-110р, у нас в среднем 105, 110 дают если прям очень надо перекупам.Думаю в ближайшие 2-3 недели увидем и 115....

Україна
: Запорізька область
26.05.2010 - 03:51
: 113

Да, лед тронулся... кто ждал тот получил.... 42...43... на это как мои слоны >200...

Украина
: Донецкая обл
10.02.2017 - 07:42
: 344

Какая цена сейчас? У нас 40-43гр.

Украина
: Харьковская область
01.12.2015 - 16:49
: 98
_Игорь_ пишет:

Какая цена сейчас? У нас 40-43гр.

по 45 сдаю

Україна
: Запорізька область
26.05.2010 - 03:51
: 113

У нас 43. В соседнем районе АЧС. Толи вообще перестанут брать-торговать, толи свиней не станет и цена вырастет.

Україна
: Запорізька область
26.05.2010 - 03:51
: 113

Ну шо камрады, скоро НГ. По чем думаете под празднички пойдет?...

Украина
: Донецкая обл
10.02.2017 - 07:42
: 344
Aleks12 пишет:

Ну шо камрады, скоро НГ. По чем думаете под празднички пойдет?...

dntknw В субботу остаток сдам по 45 и до апреля ya

Україна
: Запорізька область
26.05.2010 - 03:51
: 113

По 45-ть это бэкон или ? ...
А в апреле, что? Следующая партия подростет?

Украина
: Донецкая обл
10.02.2017 - 07:42
: 344
Aleks12 пишет:

По 45-ть это бэкон или ? ...

А в апреле, что? Следующая партия подростет?

Мясники.Да в начале апреля новая партия.

Україна
: Запорізька область
26.05.2010 - 03:51
: 113

Надо начинать новую тему под названием "Кому сдать". Как я уже говорил ранее тема выращивания свиней в домашних хозяйствах с целью сдать живым весом и что то там заработать плавно скатывается к нулю. Ситуация вышла уже на тот уровень, что на рынке есть крупные игроки по выращиванию свиней и скупщики переориентировались на них. Мелким товаропроизводителям хоть уже доплачивай самим за то что у тебя заберут свиней. Давно хочется слать их... и таки повидимому в следующем году так и будет. Буду держать испешиал фо ми.

Россия
: Тульская область
26.03.2012 - 11:48
: 390
Aleks12 пишет:

Надо начинать новую тему под названием "Кому сдать"

Видимо это тенденция глобальная, у нас абсолютно тоже самое.

РОССИЯ
: Воронежская обл.
13.02.2019 - 20:51
: 415
РобинГуд пишет:

у нас абсолютно тоже самое.

Завтра колю свинку на продажу. Четвертяти. Клиентура за 2 дня насобиралась. Цена необрезного мяса 250 руб. Клиенты ещё есть, а мяса нет huh

Україна
: Запорізька область
26.05.2010 - 03:51
: 113
ГЕННАДИЙ 136 пишет:

Клиенты ещё есть, а мяса нет

Ой, помню тоже так пробовал. Ездиш, предлагаеш, напрашиваешся... возьмите. Да, как вы говорите за пару дней напозаписывал. Но опять же, ездиш по знакомым. Всем абы подешевле... Так а смысл мне тогда... Ладно как то договариваемя, делим "шкуру не убитого медведя"... Далее еще веселее, поназиписывал.... с запасом, ну чтоб мясо, сало не осталось... Потом начинаеш делить... не хватает ! Опять едешь обьясняеш.... И всем подавай мякоть, вырезку, задок... Короче... это не для слабонервных... А! Еще забыл. Часть денег просят вдолг... Потом еще месяц ждеш денег... Это такой экстрим, шо ну его нафик. Я не знаю как у кого, но у нас сейчас любого мяса в каждом магазине валом, от 50 грн (2,12$) за курятину до 120 грн (5,1$) за свинину. Мы чаще уже сами покупаем в магазине чем едим свое... Потому как себе режеш свиней пору раз в году, а кушать хочется всегда... ИМХО.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах