Вы здесь

Место Вислобрюхой свиньи в доходном бизнесе.. Страница 5 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
146 сообщений
Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

Спор ни о чем. Мы держали когда то белых для откорма ( для себя - были 80 годы). Вьетнамцы сейчас появились. Плюсы вьетнамов - небольшой размер
занимают мало места.
едят немного ( думаю из-за размеров).
Корма самые простые ( дробленка отсевная , овощи , фрукты, трава разная).
Миролюбивые.
Можно держать как овец.
Свинья для семьи и разведения для семьи.
Тушка небольшая - как раз для духовки и холодильника.

Минус - не продашь поросятами.
Бывают выщепления карликовой формы ( а т.к. на них не написано - пролететь может каждый).

Белые свиньи ( и их производное) Плюсы - Крупная туша.
можно продать поросят, продать мясом ( где есть сбыт).
Быстрый ( весомый зрительно) рост.
большая туша пойдет вся в переработку.

Минусы - переработать надо быстро.
Корма требуются попитательней.
Много места занимают .
Агрессивны.
Если брать неотселекционированных свиней - сьедят столько же, как отселекционированные , а по весу не наберут и 100 кг. ( и на ней не написано дворняжка это или нет, т.к. поросенок рождается стандартным).

Курцу - радуйтесь, что Ваше правительство пока возюкается само с собой, и смотрит на Вас сквозь пальцы. Как только поймут , что упускают прибыли , сделают , как и у нас ,в России. Построив комплекс , перережут все в радиусе 100 км. Чтоб Вы им бизнес не портили. Тогда Вам не придется беспокоиться о поросятах и мясе. Правительство уже" позаботится".

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

А тема то назыввается...
Место Вислобрюхой свиньи в доходном бизнесе.

"Daryta" пишет:

Свинья для семьи и разведения для семьи.

Вывод-в бизнесе места ей нет?

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445
Daryta пишет:

Курцу - радуйтесь, что Ваше правительство пока возюкается само с собой, и смотрит на Вас сквозь пальцы. Как только поймут , что упускают прибыли , сделают , как и у нас ,в России. Построив комплекс , перережут все в радиусе 100 км. Чтоб Вы им бизнес не портили. Тогда Вам не придется беспокоиться о поросятах и мясе. Правительство уже" позаботится".

Наше правительство не свиней уничтожает а людей. Говорят люди мешают больше.....

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

Не могу сказать насколько доходный бизнес от вьетнамов , т.к. мои объемы слишком малы. Мы продали несколько тушек целиком. Не скажу что много выручили. Возможно нужно сделать упор на переработку . Все, кто взял мясо , сказали , что не жирное , мягкое , сочное . Заметно отличается от белых свиней. Комбикормов нет , так что кормим тем , что перечислила.
Курцу - одно другому не мешает. Насколько мне помнится , это называется комплексный скрытый геноцид.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Daryta" пишет:

Агрессивны.

Неправда...

"olga k" пишет:

Вывод-в бизнесе места ей нет?

конечно нет Оля..

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Я то понимаю, Лена...

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445
Daryta пишет:

.
Курцу - одно другому не мешает. Насколько мне помнится , это называется комплексный скрытый геноцид.

Так ото ж. Закрывают сельские больницы, интернаты, школы...
Подыхайте и не размножайтесь.....
А кто не сдохнет-милости просим на наши фабрики и заводы в рабство...

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

+ 100500

Россия
: Орел
02.02.2012 - 12:03
: 374

Курцу - радуйтесь, что Ваше правительство пока возюкается само с собой, и смотрит на Вас сквозь пальцы. Как только поймут , что упускают прибыли , сделают , как и у нас ,в России. Построив комплекс , перережут все в радиусе 100 км. Чтоб Вы им бизнес не портили. Тогда Вам не придется беспокоиться о поросятах и мясе. Правительство уже" позаботится".
________________
Вывод-в бизнесе места ей нет?

конечно нет Оля..
________________
Я то понимаю, Лена...
________________
Так ото ж. Закрывают сельские больницы, интернаты, школы...
Подыхайте и не размножайтесь.....
А кто не сдохнет-милости просим на наши фабрики и заводы в рабство...
________________
+ 100500
______________________________________________
Это где же после постройки свинокомплексов вырезают свиней??? Это чушь!
________________
В бизнесе место есть, Я то понимаю, Лена..?? что же ты понимаешь?!? :Поэтому и вьетнам:сегодня одного-в суд,через неделю в прокуратуру,еще через неделю в администрацию... И так по кругу....
А теленка то по частям резать не будешь,а мясо нужно только свежее
Это как понимать??
Торгуешь вьетнамом!, и заявляешь - в бизнесе им места нет!!! А у тебя как раз та самая узкая ниша. В общем общение с тобой - невозможно, просто бабский дух противоречия...а по поводу " я практик",...так есть такие практики, что ...слов нет какие практики))). Я лично знаю человека, который держал теплицы, вбухал четверть миллиона (на наши деньги) и после заявил: теплица по определению убыточна, только тепличный комбинат рентабелен.
А в кормлении азиатка не сильно отличается от белой, практику имею. И в отличии от крупной не требует высоко элитного происхождения и постоянной селекции.
________________
Про школы и прочее - давайте не будем. Власть она такая, ... какой народ /выродок/, такая и власть...
...Ибо есть она плоть от плоти нашей....
________________
- 2 000 000 000 вам в ответ

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082

милая барышня осока.вычеркни пожалуйста меня из черного списка.я женщин отродясь не оскорблял.не бойся глупышка .ненапишу.

Россия
: Орел
02.02.2012 - 12:03
: 374
ya.romanr2012 пишет:

милая барышня осока.вычеркни пожалуйста меня из черного списка.я женщин отродясь не оскорблял.не бойся глупышка .ненапишу.

Вот ведь засса...ец, я же писал, что я - "ОН".
Вот тебе фото, в самом неприглядном "мужском" формате laugh :

фото убрал. оппонент увидел уже hi

Россия
: Орел
02.02.2012 - 12:03
: 374

Я понимаю, оффтоп, тема про свинок....., так и я недалеко от них ушел, laugh , вес имеется також , если не свин, так подсвинок уже точно... lol

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"осока" пишет:

Вот тебе фото, в самом неприглядном "мужском" формате

"осока" пишет:

понимаю, оффтоп, тема про свинок....., так и я недалеко от них ушел, , вес имеется також , если не свин, так подсвинок уже точно

super good laugh

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082

ты пойми правильно пасажир.мне твое фото и на не лежало.не пиши в личку как институтка.предьявлять будеш давай .а так как говорил один мой корешок во времена моей детдомовской юнности "ты так братела не стой так в хате а то глазок загораживаеш".ну не в моем ты вкусе.не трать чернила.

Россия
: Орел
02.02.2012 - 12:03
: 374

да нечего пустому челу мне сказать, так похоже еще и фраеру dont .

Панты не кидай и базар фильтруй, правила ,чебурашка, почитай. Личное в личку.!
не терпел никогда понтанутых, гасил даже. хотя мирный и мне советовали не писать подобное.)))

..э-эх..не формат и офтоп. а личку "зачернил" общаться не хочу.
воистину - ты,"товарищ" - пассажир. в том самом смысле((.

будь проще и люди к тебе потянутся.

как пришел на эту ветку, так и уйди - "жизнь знающий" и прочая прочая.

можешь показать ум wink и не отвечать и не появляться здесь.

Россия
: Орел
02.02.2012 - 12:03
: 374
Львовна пишет:
"осока" пишет:

Вот тебе фото, в самом неприглядном "мужском" формате

"осока" пишет:

понимаю, оффтоп, тема про свинок....., так и я недалеко от них ушел, , вес имеется також , если не свин, так подсвинок уже точно

super good laugh

___________________________
А что делать? самоирония и самооценка мои сильные стороны)))) laugh

т.с. на правду не обижаются, особенно если сами ее говорят.

thank_you

: Ростовская обл.
20.04.2011 - 14:17
: 78

Здравствуйте, скажите а перекупщики скупают вьетнамских свиней?

Россия
: Орел
02.02.2012 - 12:03
: 374

Даже если и скупают, заработать на этом не возможно, как правило выгодность этих свинок существует при небольших количествах - 2-3 свиноматки. Для скупщиков - разговор ни очем.
Если держать больше и для скупщиков - ищите породных свиней, крупных.

А вообще сдающий мясо перекупам - это не фермер, а идиот или крайне мелкий и не умный ЛПХ.

Ну и зависит от перекупа, на юге должны брать - там их много. У нас(Орел) и севернее, мало очень, могут просто цену скидывать "типа мясо га...но и вообще - они же мелкие..."

Могут хорошо обеспечить мясом- фактически бесплатно.., ну и на компьютер заработаете. Это если умеете торговать, но в этом случае не важно чем заниматься.

Мы вот даже хлебом домашним торгуем.

: Ростовская обл.
20.04.2011 - 14:17
: 78

У нас в Ростовской обл. перекупы берут от 70 кг. живого веса и выше по 80 - 85 руб за кг. Если за 8 мес. свинья наберет 70кг. при даче зерна 1кг. на голову в сутки + трава-сено, то очень даже выгодно, я так думаю.

украина
: украина, крым, гвардейское
26.06.2011 - 00:22
: 527

ну вот,в какую только тему по вьетнамским свинкам не зайдёшь-везде споры!!!ну я уже где-то писала-свиньи всякие нужны,свиньи всякие важны!никто ведь бедных овцеводов не гнобит-а в овце тоже...того....не 150 кг!и нерентабельная...но ведь разводят же,людям нравится-и на здоровье!а мне вьетнамчики нравятся!можете в меня тоже тапками кидаться!я действительно не фермер,зарплата позволяет и вовсе без хозяйства обходиться-но мне нравится,когда во дворе жизнь кипит-хрюкают,квохчут,мявкают,гавкают!а вьетнамчики удобные,маленькие,двор не роют,заборы не ломают!довольно аккуратные-делают свои делишки в одно и то же место!НО!!!выбор туалета может быть самый неожиданный-мои гады перед дверью в курятник серут!держу этих свинок уже 2 года-в общем,довольна,приплод кушали весь год потихоньку,подругу с германии шашлычком накормила-была в восторге,у себя она такого мяса не пробовала!не повезло с свиноматкой-гадина 1 раз опоросилась-а потом хряку не давала!зарубали,купили новую девочку...вот ждём,когда подрастёт!Короче!все споры крутятся в основном о том,что большом хозяйстве свинки не выгодны!да Бога ради!!!подсобные хозяйства тоже имеют право на жизнь!и вот тут вьетнамки-самое то!кролик с пятачком,холодильник ходячий-и пусть!моя семья с мясом!кстати,очень вкусным!сало у свинок тоже в дело идёт-я делаю рулеты в духовке,ещё перекручиваю и добавляю в рыбные котлеты,мммммм!!!кстати-меня этих свинок подруга уговорила развести-я до этого у неё по четверь тушки покупала(и не я одна)

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420

super

"pani marina" пишет:

Солидарна с Вами super

Россия
: Орел
02.02.2012 - 12:03
: 374

pani marina - поддерживаю.

А кто вам сказал, что овечки не выгодны?? shok
очень даже выгодны, просто у них формат содержания не дворовой. разводите штук 150 -200 маточного стада как минимум и в пОля, примитивные кошары, сено солома -по минимуму, ибо это на юге делать надобно , собака и лошадь...знаю чела, он на 99 ВАЗ пас овечек. Если умеете торговать своим мясом, а не перекупам - в золоте будете ходить...только это все вельми трудно для русского человека, не кочевники мы не разу...

украина
: украина, крым, гвардейское
26.06.2011 - 00:22
: 527

не выгодны в том плане,что ими надо серьёзно весь день заниматься,пасти и всё такое!!!а мы-то весь день на работе...у нас даже наши татары и то мало овец держат,больше бычков и (хи-хи-хи)свиней!а жаль,я баранинку люблю до ужаса

: Тульская область Белёвский район деревня
22.04.2009 - 15:48
: 191

К сожалению всю тему не осилил но травяной хрюшке быть в деревне =)
Мои свинки гуляют в мертвой деревне соседей тут нет сами уходят в лесок рожать и сами приводят свинят домой после родов, утром уходят из сарая вечером сами возвращаются домой =) все лето они на подножном корму у меня бродят,, жаль лето кончилось скоро уже подкармливать начинать их будет :( а цены на зерно кусаются, еще 4 бычка 2х месячные телка 4х месячная и корова в хозяйстве имеется утки гуси куры это не в счет ))
про свинок бегают 20 поросят 2-3х месячных с ними хряк и две свиноматки гуляют

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420
"michell" пишет:

Ну, Вы --молодца roma Поздравляем!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах