Вы здесь

Место Вислобрюхой свиньи в доходном бизнесе.. Страница 3 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
146 сообщений
Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

ещё решила дописать.
Вьетнамцы хороши на небольших площадях..У моих свёкров 8 соток в подмосковье в СТН.Раньше,лет 8 назад держали подсвинков на откорме,вырастали за 8 мес 100-150кг,брали на садоводе в столице,тогда ещё там продавали..и вот ситуация,их пора резать КУДА ДЕТЬ? 300кг купили морозильник,почти всё убрали..больше в него ничего не лезет..ягоды,грибы и тд.что,есть одну свинину?Ну ладно,они в городе живут,дача км в 5ти..а мы вот переехали,город в 52км..в магазинах полуфабрикаты и куры. В морозильнике всё,для свинины 2 ящика..влезает 1-1,5 вьетнамца good меня очень устраивает.
Люди держат свиней крупных пород если есть сбыт,и неважно сколько лет(ранее было написано,что вьетнамцы для пенсионеров)..куда деть мясо у нас например? Есть бойня в Золотково,берут быков и коров..свиней нет.Бегать по деревне и педлогать заранее(соседи так делают)..ну запишется человек 5 на 2-10кг и все хотят шейку или окорок,а остальное СЕБЕ.
Вьетнамец не для бизнеса,а для обеспечения мясом семьи..
Ой,я тут представила,туша 150кг на свадебном столе lol гречки туда кг 100надо наверное.

Россия
: Орел
02.02.2012 - 12:03
: 374

Слушай Курц, хамить начал ты, с первого своего поста, вали отсюда, вот действительно черт хама - болтуна послал.
Да хоть полтысячи, ничего кроме болтовни и хамства я от тебя на этой ветке не слышал. Если неграмотный человек держит скотину, она для него будет плохая в любом случае. Или пиши культурно и по фактам, тогда я тебя зауважаю хотя бы как специалиста или замолчи и не ходи сюда, вот ведь натура бабская! Я же на твои тупые, хамски, оскорбительные посты не ответил?! Значит игнорирую, ну не ходи сюда, пожалуйста! Тут тебе не рады и не ценят, такого красивого и умного. protest

пысы: вот и показываешь свою мелочную натуру
Смысл тех цифр и расчетов?
Вам нужны Ваши, личные шишки? Да ради Бога. Не слушайте ни кого.

кроме меня сюда ходит туева хуча народа..жалок ты в своем выпендреже, если специалист, как ты себя корчишь, помогал бы.

и для слепых повторю: ....знаю, что для свинофермы годится только крупные свиньи, а этих малышей можно держать в небольшом количестве из за высокой доли ручного труда. Азиаток в принципе невыгодно держать много, только если на племя и постоянно находить дураков покупающих мелкоту по 3-4 тыр за одну голову....

я это написал в топике, ну ты же самый умный и сиятельный, видно сияние тебе глаза застило?

у меня шишек не будет! потому как "живые" консервы, свободно бродящие за загородкой и будут у меня, вроде овец, небольшие, тощщинькие и дешевые и для шашлыка мне пойдут, продать или себе; ЭТО в первом посте было, раззуй глаза. Мне нужна узкая ниша, а не многие тышши, заработанные на этих бедных сиротках.

Мне целая свинья не нужна, держат таких свинок не от баснословной прибыли! они просто удобны, эти свинки.
Мне чем свинью растить на продажу, полгода, проще отремонтировать за три дня комплект мебели: диван и два кресла, чистыми пять тысяч выходит.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Ребят,да ладно Вам,сколько людей-столько мнений!
Не опускайтесь до хамства,зачем?
У нас у всех разные регионы и разные возможности.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"осока" пишет:

А эти "вумники" или вообще не содержали, или содержали неудачно, т.к. кроме понтов, в свиноводстве не соображают, или им достался помесок.

Начал тыкать, палец то не убирай...до конца показывай кому писал...
Это форум...захотел написал, нет не написал...
Есть квалификация, нет увалификации...
Вашу тоже не очень то видим...

Юля...моим нет ещё четырёх месяцев...какое засаливание...
Комбикорм заливаю тёплой водой допустим вечером, утром даю...
У меня нет возможности ходить четыре раза...и три...потому как очень далеко, плюс работа...
Кормлю два раза, сено в неограниченном количестве.
Сегодня снесла ведро эмалированное и ещё немножко...
Пробовала давать меньше,думала и меня то съедят, такие голодные...

Да , осока, я лох в свиньях вьетнамских, но покупая иллюзий не испытывала, понимала что чтоб выросло, кормить надо и хорошо кормить...

вислобрюшки хорошо для себя, а если для доходного бизнеса, то ...
Бизнес подразумевает обьём...а тут уже не хатит кабачков со своего огорода и себестоимость сравняется с белой свиньёй...

Россия
: Орел
02.02.2012 - 12:03
: 374
missis пишет:

ещё решила дописать.
Вьетнамцы хороши на небольших площадях..У моих свёкров 8 соток в подмосковье в СТН.Раньше,лет 8 назад держали подсвинков на откорме,вырастали за 8 мес 100-150кг,брали на садоводе в столице,тогда ещё там продавали..и вот ситуация,их пора резать КУДА ДЕТЬ? 300кг купили морозильник,почти всё убрали..больше в него ничего не лезет..ягоды,грибы и тд.что,есть одну свинину?Ну ладно,они в городе живут,дача км в 5ти..а мы вот переехали,город в 52км..в магазинах полуфабрикаты и куры. В морозильнике всё,для свинины 2 ящика..влезает 1-1,5 вьетнамца good меня очень устраивает.
Люди держат свиней крупных пород если есть сбыт,и неважно сколько лет(ранее было написано,что вьетнамцы для пенсионеров)..куда деть мясо у нас например? Есть бойня в Золотково,берут быков и коров..свиней нет.Бегать по деревне и педлогать заранее(соседи так делают)..ну запишется человек 5 на 2-10кг и все хотят шейку или окорок,а остальное СЕБЕ.
Вьетнамец не для бизнеса,а для обеспечения мясом семьи..
Ой,я тут представила,туша 150кг на свадебном столе lol гречки туда кг 100надо наверное.

Вместе мы отобьем право на жизнь бедным свинюшкам, про 150 кг...ну во первых он наверное имел ввиду живым весом, ну и наверное сгоряча слегка преувеличил, ничего страшного...хотя был я там и не надо говорить, что все свадьбы празднуют с сотней и более, человек гостей , тут и у нас большие бывают. А так на среднюю свадьбу и полтуши крупной свиньи много. А одна азиатка, в самый раз, вы же не только свинину на стол ставите? Нужно два - три вида мяса и пару видов рыбы.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

В чём вижу плюс от вислобрюхих именно для себя...
Оооочень нравятся внешне.
Нравится характер.
Нравится чистоплотность.
Белых и даром не надо...
Думаю скоро перееду в деревню , где кроме нас будет всего пара дачников, дороги до нас нет, посторонних нет и свиньи будут гулять круглосуточно, так же как и ромашки...
В деревне и вокруг полно яблоней, так что к осени ещё и яблочки дармовые...вот думаю и снизим себестоимость...
Интересно, а кабаны их обидят? С собой не уведут?А хрюшек не покроют? wacko2 laugh

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"missis" пишет:

Раньше,лет 8 назад держали подсвинков на откорме,вырастали за 8 мес 100-150кг,брали на садоводе в столице,тогда ещё там продавали..и вот ситуация,их пора резать КУДА ДЕТЬ? 300кг купили морозильник,почти всё убрали..больше в него ничего не лезет..ягоды,грибы и тд.что,есть одну свинину?Ну

Полностью согласна...держали, но только телят...
Вот и паришься...летом есть сбыт, но как резать чтоб продать и не испортить.
Осень-зима-резать хорошо, прохладно, так все режут, цена ниже и спрос меньше...

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"olga k" пишет:

Юля...моим нет ещё четырёх месяцев...какое засаливание...

Так они в 4 мес половозрелые,вот у меня так и было,две свинки сестры..крою,одна покрылась сразу,вторая никак..и так раз 5,зарезали-даже все внутренние органы в сале.
Дело Ваше..Пожрать они любят. Успехов!
Я просто для себя решила,держать буду.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"olga k" пишет:

В чём вижу плюс от вислобрюхих именно для себя...
Оооочень нравятся внешне.
Нравится характер.
Нравится чистоплотность.
Белых и даром не надо...
Думаю скоро перееду в деревню , где кроме нас будет всего пара дачников, дороги до нас нет, посторонних нет и свиньи будут гулять круглосуточно, так же как и ромашки...
В деревне и вокруг полно яблоней, так что к осени ещё и яблочки дармовые...вот думаю и снизим себестоимость...
Интересно, а кабаны их обидят? С собой не уведут?А хрюшек не покроют?

Согласна.
Кабаны могут покрыть.
На счёт кормления ещё напишу. Я держала сначало всех скопом,кормила из одного корыта..кому-то много,кому-то недосталось. Отъёмышам даю козье молоко когда оно есть,выливаю в дроблёнку,едят на ура.Купила в хозяйственном аллюминивые тазики(для варенья) кормлю каждого отдельно и муж сделал клетки,до этого была только родилка.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Так я думаю если и подзасалятся, то летом на травке в норму придут...
Кормлю из двух тазиков...видимо всем хватает, потому как ровные...
Когда привезла, сначала кашку поварила, потом крупу просто запаривала, потом перешли на комбикорм...добавляю ЗЦМ, но скоро кончится, думаю больше не стоит брать...большие уже, перетопчутся без ЗЦМа.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"missis" пишет:

Кабаны могут покрыть.

Ого, насчёт хряка мне можно не заморачиваться... laugh

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"olga k" пишет:

перетопчутся без ЗЦМа.
__________________

Конечно обойдутся smile3
я до 3мес молоко(если есть!) подливаю для запаха..
Ольга,а они все вместе у Вас? хрячка не отделяете?

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Так у Вас девчушки одни? тогда да..

Россия
: Орел
02.02.2012 - 12:03
: 374

вислобрюшки хорошо для себя, а если для доходного бизнеса, то ...
Бизнес подразумевает обьём...а тут уже не хатит кабачков со своего огорода и себестоимость сравняется с белой свиньёй...

абослютно согласен

а про мою компетентность, которую вы "не видите", так её, как таковой и нет. Для домашнего содержания опыт есть, содержал. Для промышленного, нужна кормовая база и разбираться не только в свиноводстве, но и в выращивании зерновых и картофеля. ИМХО.
А вообще моих знаний и опыта, помноженных на сей форум, мне лично , уверен, вполне успешно содержать азиаток.
К тому же у меня родственник - ветеринара, спрошу как нибудь.

Так и квалификации многих тоже не видно. один голимый "личный опыт", без доказательной базы.

а указывать на кого лично пальцем...(( scratch_one-s_head ...визжите много, оскорбляете, в общем конструктивного диалога не получается, есть или только "их" мнение или неправильное.
Скучно, братцы, скучно и неинтересно. Не будем переходить на личности, "дурак не поймет, умный промолчит", давайте будем умными? Разговор только по теме, без личных выпадов; дурака и так видно за километр, не нужно акцентировать внимание.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Юля, хрячки- кастраты.
Осока... roma

"осока" пишет:

Скучно, братцы, скучно и неинтересно. Не будем переходить на личности, "дурак не поймет, умный промолчит", давайте будем умными?

Я как то была на заседании одного совета умнейших людей(наблюдателем)-вот где скукота!!!!

Россия
: Орел
02.02.2012 - 12:03
: 374

Полностью согласна...держали, но только телят...
Вот и паришься...летом есть сбыт, но как резать чтоб продать и не испортить.
Осень-зима-резать хорошо, прохладно, так все режут, цена ниже и спрос меньше...

Элементарно, есть морозильники-холодильники, работающие от газа, 5 литров , от 28г/час, 5 литров баллона может хватать на 10 дней. Режете, охлаждаете в холодильнике - холодильник в машину и на базар, дверь переднюю переделайте на стеклопакет от окна пластикого. Вырежте окно, всатавте стеклопакет и за изолируйте.
на видео большой холодильник, есть и меньше и дешевле, но не на этом сайте, который указан внизу видео.

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=PDZAxUdW8ik#!

Россия
: Орел
02.02.2012 - 12:03
: 374
olga k пишет:

Юля, хрячки- кастраты.
Осока... roma

"осока" пишет:

Скучно, братцы, скучно и неинтересно. Не будем переходить на личности, "дурак не поймет, умный промолчит", давайте будем умными?

Я как то была на заседании одного совета умнейших людей(наблюдателем)-вот где скукота!!!!

скучно от обилия умных мыслей? или они тоже грызлись и ругались с брызгами слюней изо рта? не надо типа подкалывать, типа умная и "тонкую" иронию гнать.

давайте мирно жить не споря, все равно я самый умный))) face
а то на ветке много постов, а реально по теме менее половины((( protest флуду!

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445
missis пишет:

Ой,я тут представила,туша 150кг на свадебном столе lol гречки туда кг 100надо наверное.

У меня на свадьбе было 300 человек. Резал сам, лично 3 шт. 120, 140 и 160 кг.
huh

Так что то что Вы не видели таки да, существует.
Конечно у наше время свадьбы по тише но что бы вьетнамца на свадьбу было достаточно еще не дожили....

Россия
: Орел
02.02.2012 - 12:03
: 374

Свадеб на украине видел пару и то одна из них греческая, малая янисоль, мариуполь, ибо я еще и грек маленько. греческая богатая была - 180 человек. украинская - обыкновенная, современная городская, там вообще снимали зал. 32 человека, гуляли один день. кроме свинины, была немного телятина и птица. на 32 человека НЕ НАДО 32 кг мяса, ИМХО, таких свадеб - большинство, вот на них и расчитываем. А какие бывАют свадьбы...пустой треп, они разные, у всех свои. может там, где ты живешь.так и есть, мне плевать с высокой колокольни. я живу в орле, здесь по другому и как, я знаю лучше чем ты, вернее ты вообще тут не знаешь ничего)), вообще ситуация может быть даже в разных районах иная. И еще, раньше к свадьбам по другому подходили.
У нас, например самая большая проблема не продать свинью на свадебный стол, а найти свадьбу, которую будут играть не в кафешке или кто побогаче - ресторане. Кацапи блин, ленивые и все на понтах, лучше плохое платье из магазина, чем хороший самопошив, жене подарил два перстня с рубинами и два кольца золотых, лет им много, мать отдала, у нас предается по поколениям, качество высокое, зуботехники такие с руками отрывают...обиделась, б/у, пошла и купила гав..о в магазине за три с половиной тысячи...2 раза((( bang , довольная, золото "турецкое"...все только выкинуть, ходила довольная - новое ведь. В общем почти все празднуют не дома, а кто дома...так у тех свои порося)))) laugh

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"курц" пишет:

Ой,я тут представила,туша 150кг на свадебном столе гречки туда кг 100надо наверное.

У меня на свадьбе было 300 человек. Резал сам, лично 3 шт. 120, 140 и 160 кг.

Вы меня не поняли,я имела в виду молочного поросёнка ЦЕЛИКОМ!
Вьетнамец такой к 2 месяцам,но там не только косточки..
Вы что так не готовите? Гречку во внутрь кладут.У меня свекровь готовит хорошо.
Мои свинки..только фотки недельной давности(первая и вторая)
остальные осеннии.

Файлы:
izobrazhenie_073.jpg
foto0148.jpg
foto0145.jpg
izobrazhenie_092.jpg

Россия
: Орел
02.02.2012 - 12:03
: 374

Меня тоже привлекает идея целиком этих свинок кушать, фишка , можно сказать; и не жалко, а крупную поросенку сьесть в 3 месяца.... shok это кем надо быть? жалко, она ведь выходит совсем дорогой...крупных свинок держать нуно не менее 7 мес, а луче 8 мес. имхо, у них тогда мяса на кг корма больше выходит.
Не, молочные поросята из ландреса, хорошие..наверное, сам не Едал...но дорогое дело.

поросята афигенные. Вот люди, ладно я, а вот missis, держит уже сейчас поросят, говорит, мне выгодно, мне удобно и я их буду держать. так нет, все равно в споры- они плохие и все тут! Зачем спорить, когда человек уже держит и всем доволен?

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"осока" пишет:

поросята афигенные. Вот люди, ладно я, а вот missis, держит уже сейчас поросят, говорит, мне выгодно, мне удобно и я их буду держать. так нет, все равно в споры- они плохие и все тут! Зачем спорить, когда человек уже держит и всем доволен?
__________________

Спасибо!
А вот с этого у меня всё и началось..купили новую кровь для свёкра,и уже пока везли решили что оставим себе. Мои девицы в детстве,одну потом пришлось резать..выше писала почему.
Им тут почти 3 мес.

Файлы:
94.jpg
71.jpg

Россия
: Орел
02.02.2012 - 12:03
: 374

)) класс, их только за внешний вид можно держать good

сарай хороший, а у меня кирпич и кирпичем же обложено((, фигня, нужна принудительная вентиляция и отопление. иначе отмокают стены и потолок зимой. строил не я, нужно переделывать капитально.

мне кажется и первоначальный оглушительный успех в узких кругах, у них был благодаря экстерьеру.

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445
missis пишет:

Вы меня не поняли,я имела в виду молочного поросёнка ЦЕЛИКОМ!
Вьетнамец такой к 2 месяцам,но там не только косточки..

На свадьбы не делают. Молочных, месяц\полтора, запекают. Что бы сам не ел еще. Но то на любителя. И таких любителей очень мало. За все время что вожусь со свиньями только один раз просили молочного.

На свадьбы или просто на кушать все просят от 100 до 150-160кг. А перекупы за 200 и более, дороже дают.
В основном все перерабатывается в блюда. Их куча видов и вариаций. Колбасы там, копчения. Это долго хранится, всегда вкусно и под рукой. Сырое мясо не любят хранить. Оно теряет вкус и хлопотно в приготовлении.

Размер свадьбы больше зависит от величины рода жениха и невесты. Родственники и составляют 80% приглашенных. "А как же? Они нас приглашали и мы должны" )))))))))))
Бывает что молодые успевают развестись еще до конца выплаты долгов потраченных на свадьбу.))))))

Ну то такое дело.

Россия
: Орел
02.02.2012 - 12:03
: 374
курц пишет:
missis пишет:

Вы меня не поняли,я имела в виду молочного поросёнка ЦЕЛИКОМ!
Вьетнамец такой к 2 месяцам,но там не только косточки..

На свадьбы не делают. Молочных, месяц\полтора, запекают. Что бы сам не ел еще. Но то на любителя. И таких любителей очень мало. За все время что вожусь со свиньями только один раз просили молочного.

На свадьбы или просто на кушать все просят от 100 до 150-160кг. А перекупы за 200 и более, дороже дают.
В основном все перерабатывается в блюда. Их куча видов и вариаций. Колбасы там, копчения. Это долго хранится, всегда вкусно и под рукой. Сырое мясо не любят хранить. Оно теряет вкус и хлопотно в приготовлении.

Размер свадьбы больше зависит от величины рода жениха и невесты. Родственники и составляют 80% приглашенных. "А как же? Они нас приглашали и мы должны" )))))))))))
Бывает что молодые успевают развестись еще до конца выплаты долгов потраченных на свадьбу.))))))

lol lol , горький такой смех...какие рода?!? Здесь такое понятие почти полностью исчезло, да и приезжих много.
Свадьбы обычно 30-40 человек, реже до 60.
Хотя положение начинает исправлятся и появляются свадьбы и на сто человек...правда гости жмоты)), дарили бы все по пару тройки тысячи...хотя бы...э-эх.
Я приезжий, родичей могу позвать 7-8 человек, это с детьми считаю.
Жена приехала с киргизии, но там всем родом приехали, более 30 человек.
Вот и выйдет с знакомыми человек 60. Нам только порося на 150 кг не хватало))).
Свадьба была у нас, венчание думаю сделать.
А порояся целиком - это для форсу. У меня сестра - крснодипломный кондитер, торт будет килограммов на 18-20, на следующий год хочу.
Так, о свадьбах - это к слову пришлось, праздники ведь не только - свадьбы, можно много, что праздновать
Ну то такое дело.

Россия
: Орел
02.02.2012 - 12:03
: 374

" Хуже когда таким образом вам пытаются под видом «корейской» продать гибрида от скрещивания вьетнамской свиньи и, допустим, европейской породы свиней ландрс. Поросята действительно немного крупнее, но в результате вы получите гибрид, со следующими характерными видимыми признаками:
1. Непропорционально длинные конечности – наследство от ландраса.
2. Очень быстрый набор веса – тоже от ландраса.
3. Роют дернину(вьетнамская свинья никогда не роет дерн) - от ландраса.
4. Сморщенное рыло – наследство от вьетнамской породы.
5. Шерсть - от вьетнамской породы.
6. Требует много зерна, специальный рацион - от ландраса.
Рацион кормления такому «вьетнамскому» поросенку нужен гораздо более калорийный, специальный. Такой же как и европейским свиньям, если хотите чтобы он рос и набирал вес.
7. Очень короткий (по сравнению с вьетнамскими свиньями ) жизненный срок - от ландраса.
В возрасте пяти лет гибриды – животные уже дряхлые, не способные приносить качественное потомство, а её сверстники - высокопородистые вьетнамские свиньи, еще молоды, и полны сил, да и поросята у них всё лучше и лучше от опороса к опоросу.
8. Нет устойчивости (иммунитета) к стандартным свиным болезням - наследство ландраса.
Болеет стандартными «свиными» заболеваниями, требует прививки и лечения как любая европейская порода.
Главный минус гибридов вьетнамских и европейских пород в том, что они требуют специальный рацион питания как «европейцы», а вырастают как «вьетнамцы», часто болеют, быстро стареют (вьетнамская свинья живет и приносит потомство 2 раза в год, не менее 20 лет, а европейская максимум 5 лет)"

взято с сайта svinovodstvo.com.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"осока" пишет:

Элементарно, есть морозильники-холодильники, работающие от газа, 5 литров , от 28г/час, 5 литров баллона может хватать на 10 дней. Режете, охлаждаете в холодильнике - холодильник в машину и на базар, дверь переднюю переделайте на стеклопакет от окна пластикого. Вырежте окно, всатавте стеклопакет и за изолируйте.
на видео большой холодильник, есть и меньше и дешевле, но не на этом сайте, который указан внизу видео.

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=PDZAxUdW8ik#!

Вот это уже...
Мы говорим о доходном бизнесе, а не о минусовом...

россия
: Иркутск
10.03.2011 - 10:07
: 410

что спорите то, автор ищет очередной бизнес план
Свое отношение к вислобрюхой свинье выразил в нижеизложеном....
"""Долго думал, чем мне заняться, вариантов много - я один.
Меня заинтересовало:
Мясное птицеводство, яичное птицеводство, свиноводство взрослое, свиноводство детское(азиаты), породная кура, утки - пекинская, мускус, башкирка, тоже мясо и яйцо, про пух думал. Интересовался гусями - яйценоской породы, на мясо и пух, грибоводство, садоводство(яблоки), не забыл и про теплицы и зимние, и летние, и вегетарий, даже оранжерея попала под пресс моего интереса. Был интерес и к перепелкам, куда уж без них, нынче модно ими интересоваться. Тему про инкубатор тщательно перелопатил. Недавно стала интересна нутрия, комнатное цветоводство, пробежался по кроликам/те даже не заметили/.
Много раз менял свои решения и потом же к ним возвращался.""""

Россия
: Орел
02.02.2012 - 12:03
: 374
olga k пишет:
"осока" пишет:

Элементарно, есть морозильники-холодильники, работающие от газа, 5 литров , от 28г/час, 5 литров баллона может хватать на 10 дней. Режете, охлаждаете в холодильнике - холодильник в машину и на базар, дверь переднюю переделайте на стеклопакет от окна пластикого. Вырежте окно, всатавте стеклопакет и за изолируйте.
на видео большой холодильник, есть и меньше и дешевле, но не на этом сайте, который указан внизу видео.

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=PDZAxUdW8ik#!

Вот это уже...
Мы говорим о доходном бизнесе, а не о минусовом...

минус - это купить нормальное оборудование? к тому же можно и дешевле найти. или вы считаете ЛПХ удачным бизнесом? любой бизнес стоит на качественном оборудовании или ворованных кормах. или умении продать эскимосу снег и белому медведю -шубу)))), но тогда вам и выращивать ничего не нужно. tomato

вот вариант дешевле:
Файлы:
lgl.jpg

Россия
: Орел
02.02.2012 - 12:03
: 374
надежда38 пишет:

что спорите то, автор ищет очередной бизнес план
Свое отношение к вислобрюхой свинье выразил в нижеизложеном....
"""Долго думал, чем мне заняться, вариантов много - я один.
Меня заинтересовало:
Мясное птицеводство, яичное птицеводство, свиноводство взрослое, свиноводство детское(азиаты), породная кура, утки - пекинская, мускус, башкирка, тоже мясо и яйцо, про пух думал. Интересовался гусями - яйценоской породы, на мясо и пух, грибоводство, садоводство(яблоки), не забыл и про теплицы и зимние, и летние, и вегетарий, даже оранжерея попала под пресс моего интереса. Был интерес и к перепелкам, куда уж без них, нынче модно ими интересоваться. Тему про инкубатор тщательно перелопатил. Недавно стала интересна нутрия, комнатное цветоводство, пробежался по кроликам/те даже не заметили/.
Много раз менял свои решения и потом же к ним возвращался.""""

Еще одна с длинным носом...да штоб тебя! кыш! (машет руками).
Бизнес план , тем более очередной я не ищу, потому как у меня нет предыдущего, я не собираюсь получать деньги от государства.
Что делать - я определился, в продолжении блога , все это будет. К тому же прошу никуда не копировать высказывания из блога, блогу блогово, форум другое. ИМХО.
Не надо "женщина" за меня решать, идет? Не хотите, что бы я вас послал, не приходите.
И интересно мне , а где это я в том отрывке отношение к поросятам азиатским выразил в "нижеизложеном"???

пысы: И еще добавлю - это какое у меня отношение? просветите, будьте так добры.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах