Вы здесь

Реальная цена на вьетнамских поросят.. Страница 4 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
189 сообщений
Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"петровчанка" пишет:

Они растут, живут себе, их и не замечаешь. Никакого напряга в уходе.

Согласна с Вами thank_you

Россия
: ст.Фастовецкая
22.12.2010 - 00:03
: 182

А я решила оставить одну свинью, а вторую на новый год забить.

Россия
: ст.Фастовецкая
22.12.2010 - 00:03
: 182

А туда дальше может из молодых кого оставлю. У меня 5 свинок осталось непроданных. Только хрячка нового прикуплю.. .

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
"Nina Ivanovna" пишет:

У меня 5 свинок осталось

А почем продали других? Хорошо когда поросяток покупают,хоть какая-то копеечка появляется, можно корма прикупить и ли еще что-нибудь пристроить. У меня в феврале будут поросятки,переживаю будет ли спрос,а то в инете в объявлениях их полно предлагают, от 1000 рублей,а я и не знаю почем буду продавать

Россия
: ст.Фастовецкая
22.12.2010 - 00:03
: 182

Я продавала 2 мес. по 3000руб.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

а взвешивали? Вы говорили они у Вас крупненькие

россия
: россия
26.05.2011 - 14:27
: 280

если в феврале родятся, то как раз к весне нормально будет. Сейчас спрос остановился, звонков много, но все на весну хотят. У меня 8 декабря моим 2 мес будет. До сих пор под сиськой сидят. Первый раз такой эксперимент - до 2 мес. Обычно до месяца не дотягивали. Разница огромная. Я им еще 2 раза железо колола, обычно 1 раз колю. Все свинки, 1 хряк, если не продам по хорошей цене, то себе на мясо лучше оставлю. От этих крупных свиней я 1-2 месячных по 3 тыс. продаю не дешевле.Весной летом до 2 месяцев не держала, всех разбирали быстро.

Беларусь
: Беларусь
14.11.2010 - 00:11
: 827
"петровчанка" пишет:

. У меня 8 декабря моим 2 мес будет

Моим 14 декабря 2 мес, продавать не собираюсь, тоже под сиськой. У нас цены вообще смешные, мясом дороже продать, хотя ходят и просят.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

Мы первый раз когда покрылисвинью,еще ничего не знали,так поросята были под мамкой 2 месяца,им хорошо,а свинья чуть не сдохла,Стала на глазах чахнуть, когда поняли,что они из нее все соки вытянули,срочно отсадили,перевели на усиленное питание,рыбий жир, плюс премикс.Она у нас вообще на еду скромная, росли рядом 2 свиньи,одна уплетала за обе щеки,аж треск стоял,а эта аккуратненько так,ням,ням,так первая и после отъема быстрее восстановилась и ее покрыли раньше намного, а вторую очень долго держали холостой,жалко было.

Россия
25.02.2011 - 09:01
: 115

Извините , что вмешиваюсь в ваш разговор , только тема про АЧС- больная тема и её надо пережить.В кратце, из 12 000 свиней района - 8000 было у нас в станице.Почему было? Потому что 7000 вырезали(уколы)По станице ходили четыре группы в составе каждой (эпидемиологи,менты,прокуратура,квартальные и четверо работников)Слава Богу соседи моих не выдали, а нас дома не было.Те походили понюхали , а запаха то и нет*(одно из достоинств вьетнамок).Карантин на 70 дней, вокруг станицы 6 постов ментов . 1 декабря закончится и можно будет кастрировать.Хотя ,если не гуляли то и вонять не будет. летом резал двоих , один был нутряк и ничего- не вонял абсолютно.Сама по себе АЧС для человека не опасна , действует только на свиней(иммунитет вислобрюхих на много выше традиционных).Одним словом, АЧС удобный и безопасный способ борьбы(уничтожения)конкурентов.Так что наш губернатор по праву будет крупнейшим землевладельцем Европы.Вот двух я продал,а пятерых оставил.Продал 2 месячных девочек по 2000 рублей.
Файлы:
dsc00214.jpg
dsc00219.jpg

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
"Fortuna Piligrima" пишет:

крупнейшим землевладельцем

а может свиновладельцем?

Россия
: ст.Фастовецкая
22.12.2010 - 00:03
: 182

Поэтому я и кастрировала поросей без ветврача. . . У нас в районе вроде тихо. Моим свинтусам уже 3мес. ,а по виду и весу разные-Доськины крупные, а Машкины мелкие. . . Поэтому и решила с Машей распрощаться. Тем более среди молодых есть прикольная свинка с голубыми глазами!

Беларусь
: Беларусь
14.11.2010 - 00:11
: 827
"Nina Ivanovna" пишет:

разные-Доськины крупные, а Машкины мелкие.

Вырастут, видно у Машки молока меньше было.

Россия
: ст.Фастовецкая
22.12.2010 - 00:03
: 182

Так они родились разные и в один день, и у обоих по 9 шт. У Доськи крупные и аж, лоснились. А у Машки мелкие и сморщенные, да еще 2-е последних- маленькие-маленькие, как котята, если не меньше. laugh Вот им всем по 3 мес., а эти двое сильно отличаются от своих собратьев, особенно свинка- мини-пиги какие-то laugh

Беларусь
: Беларусь
14.11.2010 - 00:11
: 827
"Nina Ivanovna" пишет:

особенно свинка- мини-пиги какие-то

Я вообще сторонник выбраковки, таких не продавать. Ставлю на откорм. Прокалываю витамины и т.д.... Очень часто эта мелочь к убою практически догоняет собратьев. Я своей тете после смерти мужа подарила такую, искуственница, ей не для продажи а для себя. Родила наша Жужа, я приехала месяцев через 7 семь. Была в шоке. Свинья примерно 100-110 кг, поросята на откорме как бегемоты. Сейчас вторым опоросом ходит, тетка души не чает в ней. Нин, а маха первородка?

Россия
: ст.Фастовецкая
22.12.2010 - 00:03
: 182
"Nina Ivanovna" пишет:

особенно свинка- мини-пиги какие-то

Я вообще сторонник выбраковки, таких не продавать. а маха первородка?

Я тоже такого мнения, что мелких оставлять себе на мясо. Мои обе первородки. У меня первая свинья неудачная была всего один опорос или я неопытная- закормила свинью, и второй раз не получилось её покрыть.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

А как Вы думаете реально найти желающих на случку к моему кабанчику годовалому, если дать объявление? И кто-нибудь из вас использует своих для того что-бы он не скучал,да и прибыль все же какая,никакая.И сколько стоит такая услуга для самочек?

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

Вот это мой кабанчик, его хотела отправить на заработки. Пусть харчи отрабатывает.А то Машка скоро станет мамой, а он скучает без дела.
Файлы:
75826220.jpg

Беларусь
: Беларусь
14.11.2010 - 00:11
: 827
"plansy" пишет:

Вот это мой кабанчик, его хотела отправить на заработки.

Это конечно ваше личное дело, но я против любых заработков своих хряков. Первое- это зараза которую они могут вам подкинуть. Начиная от вшей и т,д,,,, Я понимаю, что некоторые не хотят кормить "дормоедов", проще взять со стороны и получить потомство. Пусть они у вас лучше купят поросенка и вырастят своего. Больших денег не заработаете, зато вокруг наплодите родственных особей и вам сложнее будет продавать своих поросят.Хороший, симпатичный кабан.

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363

за случку беру поросенка,или цену поросенка,но обьявление не подавала.
у меня 2 храка до недавнего было,который самый лучший-для себя,а того что неиспользуем-на такие случки

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
"valya_afonina@mail.ru" пишет:

1. я против любых заработков своих хряков...........
2. Хороший, симпатичный кабан

Про первое все понятно,буду думать
За второе спасибо

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
"анна198747" пишет:

за случку беру поросенка,или цену поросенка,но объявление не подавала

Это тогда должны люди знать, что у Вы держите кабана и сами приходить спрашивать, а мы никому не рассказываем.
А вообще Валентина права, конкуренция нам ни к чему.Просто соблазн легких денег был велик.А что 5 мин и денежки в карман.

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363

какая конкуренция?если человек захочет осеменить,он и без вашего кабана осеменит.Тут мне кажется главная головная боль-болячки свинок.

мы что думаете на каждом шагу рассказываем?кто ищет тот всегда найдет(хряка в данном случае),просто хорошо работает сарафанное радио.

Беларусь
: Беларусь
14.11.2010 - 00:11
: 827
"анна198747" пишет:

головная боль-болячки свинок

Вот именно Анечка, моя знакомая зарыла годовалого хряка в землю. Что парень подхватил или повредил после случки, но причинное место загноилось, сдох за 4 дня. Ну лечили естественно, но не помогло.

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363
"valya_afonina@mail.ru" пишет:

Вот именно Анечка, моя знакомая зарыла годовалого хряка в землю. Что парень подхватил или повредил после случки, но причинное место загноилось, сдох за 4 дня. Ну лечили естественно, но не помогло.

дык я и говорю,что у нас 2 хряка....было до недавнего...один себе случать,второй-налево(он ушел сейчас на тушняк),в следующем году опять кровь менять буду,заказала уже хрячка малого,так вот,когда малой вырастет,моему нынешнему будет 2 с небольшим года-куда его?продавать?затруднительно будет у нас продать,на мясо-молодой еще...вот и будет налево осеменять,да и мне небольшая подстраховка(пару лет назад держали одного только хряка,так он ногу подвихнул,пришлось зарезать и остались мы на целый год без опоросов,семени то у нас не продают)

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"анна198747" пишет:

пару лет назад держали одного только хряка,так он ногу подвихнул,пришлось зарезать и остались мы на целый год без опоросов,семени то у нас не продают)

Анечка! ты как всегда права.Без хряка,ну не как.У нас хоть и есть в продаже семя,но бывают прохолосты.А потом и выбраковка свиноматок.И кууууча упущенного времени.Вот ,я щас практически без хряка.Для больших он не дорос,а для средних сама то.Вот и получились-прохолосты.

россия
: россия
26.05.2011 - 14:27
: 280

мы вчера опять прозевали опорос, вернее не сам опорос, а не успели матку перевесть в родильное отделение, а она взяла и родила на улице, логово себе сделала, камыша нажевала много, но все таки на улице -6, муж при родах присутствовал, принял 15 поросят. всех на ночь унес в домик к обогревателю. Свинью ночью не перевести, она упрямая очень, уже знаем. Пришлось ему всю ночь поросят к ней таскать кормить через каждые 2 часа. Но вот проблема у нее 12 сисек всего. Думаем как быть? Мы 3 дня назад другую свиноматку от поросят отлучили, молоко есть, сосать дает, но не всегда охотно. Но жалко ее, она 2 мес. кормила своих. Что делать не знаем. Так бы поделить их пополам к двум маткам. свинья кажется чуствует что поросята не ее. Своих она в руки брать не давала, только запищит она тут же вскакивает, а к этим нет. Только сиська, никаких чувств. У кого нибудь есть пример подсаживания поросят? Привыкает свинья со временем к ним или нет? Я не говорю про обычных свиней, у меня вьетнамцы. Матери отличные для своих.

россия
: россия
26.05.2011 - 14:27
: 280

поеду куплю рыбий жир, уколим железо маткам. Столько много у нас первый раз, да еще и зима! Жду совета срочно как приучить свинью к чужим поросятам? sos bang

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363

я бы на вашем месте выбрала 3-х самых отсталых и подсадила бы к новой матери.Если молоко у нее есть,то почему бы и не попробовать?и она нетак исхудает,и поросята выживут.Раз сиську дает,то все хорошо должно быть,вам какая разница,что у нее чувств к ним не будет?
я так же подсаживала(простых к ландрасихе),тоже большой помет был,только у меня проблема была-как бы поросята между собой неперегрызлись из разных гнезд,а у вас уже отсажены,так что должно всё получиться.Я натирала новеньких подстилкой новой мамаши,чтоб запах неотличался.Вот они-минусы больших пометов....пробуйте,у вас всё получится!!! victory

Беларусь
: Беларусь
14.11.2010 - 00:11
: 827
"петровчанка" пишет:

У кого нибудь есть пример подсаживания поросят?

Моя чужих не принимает, оставляю всех под маткой даже когда не хватает сосков, докармливаю искуственно, но это правда мука, бессонные ночи и т,д. К соске привыкают быстро, даже на встречу бегут, но и к ним надо бегать каждые пол часа, хоть живи в сарае.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах