Вы здесь

Реальная цена на вьетнамских поросят.. Страница 3 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
189 сообщений
Россия
: ст.Фастовецкая
22.12.2010 - 00:03
: 182

Спасибо, мяса наедимся! :) :) :)

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

А мы уже решили, в феврале наша родит, будем начинать кг. с 30-40 уже резать. Муж подвешивает за ноги как кролика, шкуру срезает, а под ним сала 0. одно мясо, и так раз 2-3 недели. Мы так уже в прошлом году делали с одним, теперь всех кабанов что не продадутся, даже кастрировать не хочет муж, будет по одному резать.Мясо молодое,мягкое,вкусное

Россия
: ст.Фастовецкая
22.12.2010 - 00:03
: 182

А как это без кастрации?

россия
: россия
26.05.2011 - 14:27
: 280

да как это?

украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

а мы тоже резали кабанчиков до трех месяцев не кастрированных.запаха нет

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

Ведь речь шла о поросятах с небольшим весом, а они еще не пахнут, ведь насколько я знаю,пахнут те кто уже покрывал самок. Да к тому же после кастрации они какое то время болеют, плохо набирают вес.У нас один поросенок вообще перестал есть (по чуть-чуть)мучился,мучился, пришлось зарезать еще малюсенького.Мазали, брызгали,пытались кормить отдельно, но бесполезно он только вес терял.А другие его притеснять стали как слабого

украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

и я же о том же.что пока они не гуляли с девицами,то запаха нет

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Нифига подобного,запах есть и у малышни некастрата. Супруг летом случайно прибил поросёнка.ему ок.3 мес. было,дорезал его,но мясо запах хоть и небольшой,но имело,мы все это ощутили сразу.

Россия
: ст.Фастовецкая
22.12.2010 - 00:03
: 182

И осталась я на зиму со всеми своими свиненками :) Эта "чума" всех покупателей распугала. Один правда предлагает купить в долг -3 свинок, деньги отдам через месяц. Но я не рискнула, случись что -не свиней, ни денег! Только бы зиму продержаться :) :) :)

Беларусь
: Беларусь
14.11.2010 - 00:11
: 827
"Nina Ivanovna" пишет:

Только бы зиму продержаться

Продержитесь с божьей помощью. У нас поросят вообще не выгодно продавать, копейки стоят. Я всех тоже оставляю. Это был последний опорос моей любимой свиньи и хряка, хочу подрастить поросят и что то оставить себе. Новую линию я уже купила.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

а я в пролёте вообще.Новый хряк пасивен,на охоту не реагирует((..свинки на него сами прыгают,а он только жуёт и в сене валяется(( Вот где попа...
Заказала нового хрячка,забирать в декабре в 45 дней,помойму 11-15 в этих числах.Теперь незнаю что делать,две свиньи пустые,2 почти 3х месячные.Взрослых видимо придётся съесть. Мальцов начнём резать к новому году,будут 20-25кг,их 5 шт.

Беларусь
: Беларусь
14.11.2010 - 00:11
: 827
"missis" пишет:

а я в пролёте вообще.Новый хряк пасивен,на охоту не реагирует

Юль, какой возраст у хряка? У моего был заскок, неделю погоняла по улице, уколола мультивит 5 мл, 10 поросят по сараю теперь скачут. И что самое интересное не любит он в сарае этим делом заниматься, на улице ему свободней может.

Россия
: ст.Фастовецкая
22.12.2010 - 00:03
: 182
"missis" пишет:

а я в пролёте вообще.Новый хряк пасивен,на охоту не реагирует

Юль, какой возраст у хряка? У моего был заскок, неделю погоняла по улице, уколола мультивит 5 мл, 10 поросят по сараю теперь скачут. И что самое интересное не любит он в сарае этим делом заниматься, на улице ему свободней может.

Россия
: ст.Фастовецкая
22.12.2010 - 00:03
: 182

Не поняла -куда мой коментарий делся? Повторюсь : значит и мой хряк такой же-просто первый раз он действительно покрывал на улице:)

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Возраст 6 мес,он у меня с 3х мес,дурак ужасный,дикий..Там их оч много,внимания каждому поросю не уделиш,я понимаю..но я теперь мучаюсь,он подпрыгивает на метр(барьер берёт),убегает..увеличили высоту дверок sad
Вчера на окнах в сарае появились решотки,боюсь что сиганёт в окно. Короче не могу с ним,я уже другого беру,с маленького возраста приручать буду,и надеюсь что к следующей осени у меня будут поросята cry
Вот сразу он мне не понравился,он длиннорылый,суховатый..думала изростается,фиг-то таким и остался.
Дети которые сейчас бегают,от моего бывшего хряка..есть один длиннорылый,остальные курносые. Этот же,урод,смотрит из подлобья,кусается,прыгает на меня когда иду кормить..единственное хорошо,мало ест,зато сено как корова лупит,целый "стог" за ночь и столько же днём laugh

Беларусь
: Беларусь
14.11.2010 - 00:11
: 827
"missis" пишет:

,он длиннорылый,суховатый..думала изростается,фиг-то

Юль, ну не надо так. Длиннорылость сократится, когда вес наберет, суховатый- ну и хорошо, дольше хряком будет, а то что дикий-ерунда, мой тоже барьеры брал, кусался и орал как резаный. Рукой чесать боялась, постепенно щеткой начинала чесать, когда ест, а потом постепенно привык. Сейчас и гуляет и на место свое заходит сам, только спиной к нему не становлюсь. Уж больно он в меня влюблен. Может твой чувствует, что ты так к нему относишься. Не пори горячку, попробуй выпустить одну к нему свинку, пусть погуляют по сараю, если место конечно есть.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Так они сейчас вместе и сидят и гуляют..я думала он её покрыл 15 октября,ан нет..сидели раздельно.Сейчас петля уже "подобралась"..может покрыл dntknw
План действий моих таков: пока новый будет рости.этого конечно оставлю,вдруг случится чудо и он вспомнит своё преднозначение..потом по схеме,кастрация,убой через 2 месяца.
Длиннорылые не нравятся,ну ничего не могу с собой поделать blush2 вес он набрал 45 в нём есть

Беларусь
: Беларусь
14.11.2010 - 00:11
: 827
"missis" пишет:

Длиннорылые не нравятся,ну ничего не могу с собой поделать blush2 вес он набрал 45 в нём есть

Все он поймет, будь поласковей, мне его честно жалко. Сфотографируй его пожалуйста. Я столько вьетнамцев пересмотрела, ты не представляешь. И с многими контактирую по телефону, ездим в гости друг к другу. Я тоже сразу любила только мопсоподобных. fotku fotku fotku

россия
: россия
26.05.2011 - 14:27
: 280
Nina Ivanovna пишет:

И осталась я на зиму со всеми своими свиненками :) Эта "чума" всех покупателей распугала. Один правда предлагает купить в долг -3 свинок, деньги отдам через месяц. Но я не рискнула, случись что -не свиней, ни денег! Только бы зиму продержаться :) :) :)

это ни чума, это просто дело к зиме. посмотрите что весной будет. свиней мало остается, особенно свиноматок. мне покупатели и со ставрополя и с ростова и с краснодарского края звонят и про вьетнамцев и про мангалиц спрашивают, и у всех заказы на весну. такк что не переживайте, все будет ок

Беларусь
: Беларусь
14.11.2010 - 00:11
: 827
"missis" пишет:

Юля, набери в инете ( вьетнамские свиньи фото Вьетнам 2006 год) у меня не получается тебе ссылку сбросить и посмотри.

Беларусь
: Беларусь
14.11.2010 - 00:11
: 827

глюк

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Здравствуйте!
Не работал интернет..фотка хряка,это месяц назад,боьше не фоткала пока,но он мало изменился..чуть вес набрал. Это он на первом плане.Он дикий,и если фоткать идёшь,он убегает в дальний угол и стоит там,пока не уходят все.
Файлы:
izobrazhenie_081.jpg

Россия
: ст.Фастовецкая
22.12.2010 - 00:03
: 182

good не плохо выглядит!

Беларусь
: Беларусь
14.11.2010 - 00:11
: 827
"missis" пишет:

Нормальный хлопец, пусть растет, к рукам приучишь.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

tomato

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

tomato
Больше не буду blush2

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

Интересно,девчонки так плавно ушли от главной темы,надо уже переименовать тему: например "все о наших вьетнамских хрюшках"и вести просто общение на разные темы о хрюнях

Россия
: ст.Фастовецкая
22.12.2010 - 00:03
: 182
plansy пишет:

Интересно,девчонки так плавно ушли от главной темы,надо уже переименовать тему: например "все о наших вьетнамских хрюшках"и вести просто общение на разные темы о хрюнях

А здесь на многих темах так, начинается с одного, а заканчивается другим :-) .Я считаю, что главное это общение людей заинтересованных в одних и тех же вопросах. У нас - в выращивании этих чудо-хрюшек.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
Nina Ivanovna пишет:

Я не знаю есть уже такая темка? Если есть ,то простите за повторение dntknw Мои поросята подросли, почти 2 мес. ,уже пора продавать... А цены у нас в районе разные, даже по 500 руб. продают. Одни знакомые начали продавать по 2000руб., теперь -по 800р. Это ,что ? Лишь бы продать? Меня ,допустим, такая цена не устраивает! Но услышав-3000р. многие шокируются. Поросята у меня крупные и мне жалко будет продавать их почти "задарма". А как у вас обстоит дело ,поделитесь пожалуйста!!!

Если вернуться к теме,то я ничего нового сказать не смогу..цена у нас 3000р за поросёнка.Родня мужа раньше нас завели вьетнамцев,живут в Орехово-Зуево МО,там 5000/хряк,свинки дороже,спрос есть,НО только на свинок.У них как нарочно почти одни хрячки.

россия
: россия
26.05.2011 - 14:27
: 280

для себя на данный момент решила, что от вьетнамцев не откажусь ни за что ( только крупных), мелочь всю вырезали, продали и т.д.), хоть и завели мангалиц, но все равно. Они растут, живут себе, их и не замечаешь. Никакого напряга в уходе.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах