Вы здесь

Бычки на откорме. Страница 135 из 287

Перейти к полной версии/Вернуться
8585 сообщений
РФ
: БАШКОРТОСТАН
08.04.2015 - 11:54
: 849
roman-mz пишет:

мне нафиг считать джоули

Во те на! shok
Что-что, но лично от меня Александру65, как и Марине (nad) огромная благодарность! Он и Марина Александровна здорово мне по рациону КРСа подсказывают.

roman-mz пишет:

если отрубей в мешке 35 кг, то я согласен, но это уже дроблёнка. именно такие у нас на элеваторе делали. а когда друган работал, они для себя умудрялись делать отруби весом 38-40 кг стандартный сахарный мешок

Александр65 пишет:

Я уже писал, что таких отрубей никогда не видел, у меня обычные пшеничные отруби, стандартный мешок 25 кг. Я каждый день даю их коровам и телятам, 10-ти литровое ведро вмещает 3 кг пшеничных отрубей. Кормлю ими уже более 8 лет, из личного опыта питательность оцениваю в 8-8,5 МДж энергии и 135-140 грамм/кг сырого протеина.

Пришлось мне лет 15 назад на мельнице сезон поработать. Так вес отрубей под 40 кг бывает по двум причинам, если мне не изменяет память. Либо вальцы на мельнице изношены и мука в отруби уходит (соответственно выход муки меньше), либо мельники фильтра чистили и отходы помола в отруби добавляли, вот и вес такой. А если мельница нормальная, скажем так: после ремонта, то отрубей набить в стандартный мешок можно не более 33 кг. Прошу заметить набить. В мешки, которые сейчас продаются по 22-25 кг можно еще по 5-6 кг, то бишь, полтора ведра набить.
Но, Вы правы в том, что скот такие отруби (с мукой) поедает лучше. Жрёт, как в последний раз laugh

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070
корововод пишет:

Прошу заметить набить.

Вот-вот. Я раз , с дуру, набил мешок дроблёнкой... wacko2 Так его утрёс, что как камень стал. smile3 И километра два тащил его на себе. ))) На улице под -40, а с меня пот градом. )))

РФ
: БАШКОРТОСТАН
08.04.2015 - 11:54
: 849
roman-mz пишет:

а для ангусов климат маленько не тот.

Роман, а что с климатом-то? scratch_one-s_head

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
корововод пишет:
roman-mz пишет:

а для ангусов климат маленько не тот.

Роман, а что с климатом-то? scratch_one-s_head

так в россии живём , а не в европе! dntknw

РФ
: БАШКОРТОСТАН
08.04.2015 - 11:54
: 849
roman-mz пишет:

так в россии живём , а не в европе!

Ну, понятное дело.. yes3
Но, вот Михаил из Майкопа неплохие результаты имеет по всей видимости. Хотя у них теплее, чем в Сибири или на Урале.
У меня вопрос такой. В авито куча объявлений герефордов телок и бычков. Цена 145-150 руб живой вес. Есть и дороже, конечно. Продают с 5 месяцев. Интересно, это чистокровные или помеси с местными? Если бычка 5-месячного взять, подержать и использовать годик, как улучшателя. Что думаете, господа-фермеры?

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
корововод пишет:
roman-mz пишет:

так в россии живём , а не в европе!

Ну, понятное дело.. yes3
Но, вот Михаил из Майкопа неплохие результаты имеет по всей видимости. Хотя у них теплее, чем в Сибири или на Урале.
У меня вопрос такой. В авито куча объявлений герефордов телок и бычков. Цена 145-150 руб живой вес. Есть и дороже, конечно. Продают с 5 месяцев. Интересно, это чистокровные или помеси с местными? Если бычка 5-месячного взять, подержать и использовать годик, как улучшателя. Что думаете, господа-фермеры?

вооот! майкоп-это да! согласен ,но не завольжье,да и в средней полосе зима в этом году настоящая, тем более урал. тех что я видел с авито привозили ребятам скот не ахти, как минимум плохие помеси и в основном казахи. вы с какого региона? мы своих продаём . возраст 10-11 месяцев. вес 390-440 кг. есть и поменьше, майские,но мне кажется похуже этих будут. если что пишите в личку.

РФ
: БАШКОРТОСТАН
08.04.2015 - 11:54
: 849
roman-mz пишет:

вы с какого региона?

Башкортостан. Зауралье. Мне далековато до Вас. scratch_one-s_head
Я как то собирался в вашу область, в Кошкинский район за овцами-куйбышевцами, но далеко - 1000 км в одну сторону.
А мясо по какой цене принимают у Вас?

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
корововод пишет:

Башкортостан. Зауралье. Мне далековато до Вас.
Я как то собирался в вашу область, в Кошкинский район за овцами-куйбышевцами, но далеко - 1000 км в одну сторону.

да действительно, широка страна моя родная, нам до башкирии 200 км. мясо по 250 руб берут перекупы.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070
РФ
: БАШКОРТОСТАН
08.04.2015 - 11:54
: 849

Привязь на улице зимой кто-нибудь практикует? Интересно, какой предел по температуре и как холод сказывается на привесах?

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
корововод пишет:

Привязь на улице зимой кто-нибудь практикует? Интересно, какой предел по температуре и как холод сказывается на привесах?

у меня стояли! но были закрыты от ветра, и стелил под них постоянно. навоз взади убирал. а подстилку только сниму слой чтобы вверх не росла. нормально растут, не хуже сарайных, во всяком случае отрицательной тенденции в росте не заметил.

Вложение
p1050059.jpg
p1050063.jpg
РФ
: БАШКОРТОСТАН
08.04.2015 - 11:54
: 849
roman-mz пишет:

не хуже сарайных,

good

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
корововод пишет:
roman-mz пишет:

не хуже сарайных,

good

в этом же месте сейчас без привязи стал держать, результат на много лучше. правда и телята свои. хотя этот с племхоза привезён.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
roman-mz пишет:
корововод пишет:

Привязь на улице зимой кто-нибудь практикует? Интересно, какой предел по температуре и как холод сказывается на привесах?

у меня стояли! но были закрыты от ветра, и стелил под них постоянно. навоз взади убирал. а подстилку только сниму слой чтобы вверх не росла. нормально растут, не хуже сарайных, во всяком случае отрицательной тенденции в росте не заметил.

Вот само главное от ветра,так у нас многие держу чтоб был затишек. yes3

Россия
: Балаково
11.10.2016 - 23:08
: 288

Вот меня всегда один вопрос интересовал. Как проводят забой ангуса и других без рожных вне бойни? Привязать не за что же его. Или стреляют?

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Сварной фиксатор и забойный пистолет, не забудьте подумать, как к крану цеплять, чтоб кровь слить

Россия
: Балаково
11.10.2016 - 23:08
: 288
AlexNZ пишет:

Сварной фиксатор и забойный пистолет, не забудьте подумать, как к крану цеплять, чтоб кровь слить

Я когда режу крс подымаю их только тогда когда шкура почти снята(висит на спине). Кровь и так не плохо сходит без подъема. У меня никогда забойного пистолета не было, даже не знаю как им пользоваться. Режу всегда так: привязываю быка за рога веревкой к столбу. беру нож похожий на кортик втыкаю нож между ушей в позвонок. Бык моментально падает и обездвиживается потом спокойно перерезаю горло и все кровь напором стекает
А как вы его загоняете в этот фиксатор?

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582
вымпел пишет:

втыкаю нож между ушей в позвонок.

А что за место?Можно как то на фото показать?Первый раз слышу. good

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
Кузен пишет:
вымпел пишет:

втыкаю нож между ушей в позвонок.

А что за место?Можно как то на фото показать?Первый раз слышу. good

видимо затылок имелся ввиду...перерезается жилина... мы называем её лён, как он правильно называется хз

Россия
: Балаково
11.10.2016 - 23:08
: 288
Батрак пишет:
Кузен пишет:
вымпел пишет:

втыкаю нож между ушей в позвонок.

А что за место?Можно как то на фото показать?Первый раз слышу. good

видимо затылок имелся ввиду...перерезается жилина... мы называем её лён, как он правильно называется хз

да затылок. если смотреть на быка сверху получается по центру между ушей. я тоже не знаю как правильно называется. я всегда думал что это спиной мозг.

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617
вымпел пишет:
AlexNZ пишет:

Сварной фиксатор и забойный пистолет, не забудьте подумать, как к крану цеплять, чтоб кровь слить

Я когда режу крс подымаю их только тогда когда шкура почти снята(висит на спине). Кровь и так не плохо сходит без подъема. У меня никогда забойного пистолета не было, даже не знаю как им пользоваться. Режу всегда так: привязываю быка за рога веревкой к столбу. беру нож похожий на кортик втыкаю нож между ушей в позвонок. Бык моментально падает и обездвиживается потом спокойно перерезаю горло и все кровь напором стекает
А как вы его загоняете в этот фиксатор?

Я когда держал быков ,всегда так резал.Тык меж рогов,он брык...)

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
вымпел пишет:

Вот меня всегда один вопрос интересовал. Как проводят забой ангуса и других без рожных вне бойни? Привязать не за что же его. Или стреляют?

на шею не скользящим узлом желательно, у меня когда получится, когда нет. и петлю за нижнюю челюсть. опять же если не получается. то просто петлю на морду. одну ногу заднюю кверху нарастяг. ну а дальше ,правильно написали, в загривок , в становую жилу. главное верёвку не порезать. ну и шею перерезаешь.

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617
roman-mz][quote=вымпел пишет:

, в загривок , в становую жилу. главное верёвку не порезать. ну и шею перерезаешь.

Я брал чуть ниже верёвки,потом когда ввёл нож,поворачивал лезвие в сторону головы,под углом получается.

28.04.2014 - 03:56
: 7036
вымпел пишет:
AlexNZ пишет:

Сварной фиксатор и забойный пистолет, не забудьте подумать, как к крану цеплять, чтоб кровь слить

Я когда режу крс подымаю их только тогда когда шкура почти снята(висит на спине). Кровь и так не плохо сходит без подъема. У меня никогда забойного пистолета не было, даже не знаю как им пользоваться. Режу всегда так: привязываю быка за рога веревкой к столбу. беру нож похожий на кортик втыкаю нож между ушей в позвонок. Бык моментально падает и обездвиживается потом спокойно перерезаю горло и все кровь напором стекает
А как вы его загоняете в этот фиксатор?

https://www.youtube.com/watch?v=EI5L5AI-rko
Система прогонов и фиксатор

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18065
вымпел пишет:

Этот метод убоя считается одним из самых жестоких и давно был запрещён .
Вы режете его когда он в сознании и всё чувствует .
У нас на ферме на убойной это запрещается . Животное нужно сначала оглушить , чтоб ничего не чувствовало .
Для частников никто не указ конечно .

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
AlexNZ пишет:

https://www.youtube.com/watch?v=EI5L5AI-rko
Система прогонов и фиксатор

херня это всё! обыкновенная показуха. вы передачу " невероятный доктор пол" посмотрите. вот там реальные фермеры, и от нас они отличаются , только лучшим уровнем технической оснащённости. и наши фиксаторы не хуже.

Вложение
p1050484.jpg
p1050485.jpg
p1050486.jpg
Россия
: Балаково
11.10.2016 - 23:08
: 288
nad пишет:
вымпел пишет:

Этот метод убоя считается одним из самых жестоких и давно был запрещён .
Вы режете его когда он в сознании и всё чувствует .
У нас на ферме на убойной это запрещается . Животное нужно сначала оглушить , чтоб ничего не чувствовало .
Для частников никто не указ конечно .

Кто вам сказал, что удар кувалдой или дюпель в мозг это не больно. На всех бойнях которых я был так режут Собственно на одной из них меня так научили. Вы еще скажите что нужно им с начало наркоз давать. Конечно если бы был способ безболезненого убоя я бы его применял, но его у меня нет. И оглушают животное не для того чтобы оно не чувствовало боли а для того чтоб не сопротивлялась

Россия
: Балаково
11.10.2016 - 23:08
: 288
roman-mz пишет:
AlexNZ пишет:

https://www.youtube.com/watch?v=EI5L5AI-rko
Система прогонов и фиксатор

херня это всё! обыкновенная показуха. вы передачу " невероятный доктор пол" посмотрите. вот там реальные фермеры, и от нас они отличаются , только лучшим уровнем технической оснащённости. и наши фиксаторы не хуже.

Вот еще один не достаток без привязного содержания. Нужно всякие фиксаторы городить. Да еще его из этого фиксатора вытаскивать замучаешься. Другое дело на цепи когда сидит. Подошел к нему спокойно (обычно к 18 месяцам они ручные уже) накинул веревку на рога вывел к столбу привязал и все. Я практически всегда один справляюсь

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070
nad пишет:

всё чувствует

Насчёт чувствует не знаю - паралич полный наступает. dntknw

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
вымпел пишет:
roman-mz пишет:
AlexNZ пишет:

https://www.youtube.com/watch?v=EI5L5AI-rko
Система прогонов и фиксатор

херня это всё! обыкновенная показуха. вы передачу " невероятный доктор пол" посмотрите. вот там реальные фермеры, и от нас они отличаются , только лучшим уровнем технической оснащённости. и наши фиксаторы не хуже.

Вот еще один не достаток без привязного содержания. Нужно всякие фиксаторы городить. Да еще его из этого фиксатора вытаскивать замучаешься. Другое дело на цепи когда сидит. Подошел к нему спокойно (обычно к 18 месяцам они ручные уже) накинул веревку на рога вывел к столбу привязал и все. Я практически всегда один справляюсь

это фиксатор для обработки животных , dont не надо утрировать. а режу я вот где.

Вложение
p1040873.jpg
p1040877.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах