Вы здесь

Откорм бычков на мясо. Мои подсчеты. Что думаете???. Страница 10 из 49

Перейти к полной версии/Вернуться
1443 сообщения
россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261

Ферму строили в километре от деревни, света нет, воду первый год тоже возили с речки, правда рядом - метров 700. Потом, в 70 метрах от помещения есть овражек, том обнаружили родничёк. Раскопали эксковатором и сделали колодец, бросили насос. Электричество по сей пору от генератора, так дешевле.

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248

подскажите пожалуйста,кто знает. бычок через два месяца будет забит. Надо ли что-то менять в рационе? Сейчас ест почти 3кг размола в день(ячмень,горох,соль мел,сыворотка),немного картошки(чисто для затравки- картошки мало) .И сено вволю.
Пыталась давать размола больше- не съедает.
И еще -за сколько до убоя делать ивермек? И что еще желательно -какие процедуры?

Россия
: Свердловская обл
06.02.2015 - 15:32
: 718

Ивермек зачем вам ставить это от глистов если хотите поставить месяц должен пройти после укола в инструкции написано . Если он хорош зачем вам что-то менять это мае мнение.

Россия
: Свердловская обл
06.02.2015 - 15:32
: 718

Максим у вас дробленка постоянно в кормушке? У нас вот на днях корова сорвалась с цепи и съела мешок дробленки уж неделю откачиваем она получила белковае отравление. Как вы добились того что они все не съели сразу?

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
denwer пишет:

Ферму строили в километре от деревни, света нет, воду первый год тоже возили с речки, правда рядом - метров 700. Потом, в 70 метрах от помещения есть овражек, том обнаружили родничёк. Раскопали эксковатором и сделали колодец, бросили насос. Электричество по сей пору от генератора, так дешевле.

Знакомое дело сами жили почти три года без света и вспоминать не охота акамулятор стоял на свет с лампочкой , фонарики , свечки тогда проблема была с генераторами китайскими .

Самир12 пишет:

Максим у вас дробленка постоянно в кормушке? У нас вот на днях корова сорвалась с цепи и съела мешок дробленки уж неделю откачиваем она получила белковае отравление. Как вы добились того что они все не съели сразу?

Дробленка постоянно в кормушке , но для этого приучаю примерно две недели по немного добавляю , чтоб не было отравления .Приучать лучше ячменем и овсом легче переваривается

Россия
: Свердловская обл
06.02.2015 - 15:32
: 718

Я кормлю дробленым овсом нашол по дешевле. Если несекрет сколько вы времени так откармливаети и сколько примерно на голову уходить дробленки за время откорма?

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
Самир12 пишет:

Ивермек зачем вам ставить это от глистов

я предпочитаю "кашерное" мясо,что бы наверняка мне самой придраться было не к чему.Поэтому лучше думаю протравить. хуже не будет, а мне спокойнее.

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Противоглистные препараты откладываются в мясе в ядовитой форме,перед забоем тестируют отдельных коров на эти яды,могут завернуть скотовозку до выведения.Для человека опасны мышечные паразиты и печеночные сосальщики(не считая инфекций не паразитарной природы).

24.02.2014 - 16:05
: 238

добрый день.даю телятам крепковит с месячного возраста .хотелось бы давать до привези на луг да зелёной травки и солнышка.можно ли его прекращать дабавлять резко или по стипенно.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Максим 20 14 пишет:

Дробленка постоянно в кормушке

Не прикидывал, намного больше уходит, чем при нормированной даче?

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Алексей 2 пишет:
Максим 20 14 пишет:

Дробленка постоянно в кормушке

Не прикидывал, намного больше уходит, чем при нормированной даче?

На откорм одной головы примерно тонна зерна , от качества зерна зависит расход , чем качественней зерно тем меньше его надо . Когда въедаются едят норму 8 кг в сутки это двухлетки , главное приучить постепенно не допустить ацидоза после него восстанавливаются долго .

Россия
: Агидель
07.02.2016 - 09:32
: 6

Здравствуйте! Я тут новенький. Мне интересна тема откорма телят. Планирую с февраля 2017 года начать с 5 или 10 голов 3 месячных мясного или мясо-молочного направления. Изучаю рацион кормления. Планирую откармливать до 10-11 месяцев.
У меня есть ряд вопросов ко всем у кого реально что-то получается и есть опыт:
Какую породу лучше использовать на откорм (от простых до мраморных)?
Какой рацион самый оптимальный по суточному привесу и использованию кормов?
Как производится убой или сдача живым весом?
Можно ли без помещения выростить хороших по весу телят?

Благодарю Всех за ответы. Любая информация для меня полезна.

Россия
: Свердловская обл
06.02.2015 - 15:32
: 718

Здравствуйте. Александр без помещение зимой много кормов на обогрев уйдет. Лучше бери мясную породу, увас продают телят мясной породы?

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Самир12 пишет:

Здравствуйте. Александр без помещение зимой много кормов на обогрев уйдет. Лучше бери мясную породу, увас продают телят мясной породы?

Лучше мясную породу конечно выхлоп больше будет . Бычков сдаю мясом на комбинат .

Вложение
20160126211058.jpg
20160126211443.jpg
20160126201401.jpg
Россия
: Агидель
07.02.2016 - 09:32
: 6

Самир, здравствуйте! Продают породу лимузин, геоифорд и симментал, дорогие, видимо отдача хорошая. Зимнего содержания не планировал.

Россия
: Агидель
07.02.2016 - 09:32
: 6

Максим, здравствуйте! Соглашусь с Вами. Фотографии хорошие, мотивирующие. Какую породу Вы откармливаете? Забой производите сами или в забойный цех отвозите?

Россия
: Липецк
08.02.2016 - 01:07
: 2

День добрый народ, принимайте в свои ряды) вопрос такой у меня, живу в Липецкой области, планирую завести бычков на откорм, весь бизнес план в голове, сейчас попробую поделится мыслями, стадия у меня поиск подходящей земли. И так.., на днях буду в администрации решать вопрос по земле, где лучше застолбится? Планирую где нибудь на окраине деревни, или не в далеке, что бы была вода и электричество, соответственно зелёные лога и овраги с хорошей травой, а травка у нас на чернозёме хорошая, в общем планирую на свободном выпасе содержать, тоесть не в стойле и не на привязи, большой загон с (сараем) где живность сможет укрытся от непогоды, ветров снегов и т.п, тоесть хочу сэкономить на постройках, но больше закупить кормов. Подскажите какую породу бычков в нашем регионе лучше взять, что бы зимой себя они комфортно чувствовали, и вообще правильные у меня мысли? С какого поголовья начать что бы хотя бы держатся на плаву? И содержит ли таким методом под открытым небом круглый год кто то? Поделитесь опытом, как много кормов уходит при таком содержание, выгодно ли?

Россия
: Свердловская обл
06.02.2015 - 15:32
: 718

Максим разве комбинат не дешево берет?

Россия
: Агидель
07.02.2016 - 09:32
: 6

Я читал про породу герифорд, полностью уличная, нужно только укрытие небольшое и утеплённый небольшой сарайчик для отёла коровы. Самое главное чистая вода и свежая трава летом (делать регулярный скос), зимой сено постоянно.

Россия
: Свердловская обл
06.02.2015 - 15:32
: 718
Александр Башкирия пишет:

Я читал про породу герифорд, полностью уличная, нужно только укрытие небольшое и утеплённый небольшой сарайчик для отёла коровы. Самое главное чистая вода и свежая трава летом (делать регулярный скос), зимой сено постоянно.

Слушай если хочешь держать на улице то держы но расход на корма будет больше. У меня есть пример в лошадях. Интересно напишу расход. Если ты хочешь постоянно держать быков то лучше ищи помещение.

Россия
: Агидель
07.02.2016 - 09:32
: 6

Поделитесь пожалуйста ради интереса. Я лично рассматриваю пока 2 варианта, улицу и помещение, но склоняюсь к помещению. Огромное желание есть заняться породами лимузин и симментал, вот для них точно помещение понадобится.

Россия
: Свердловская обл
06.02.2015 - 15:32
: 718
Александр Башкирия пишет:

Поделитесь пожалуйста ради интереса. Я лично рассматриваю пока 2 варианта, улицу и помещение, но склоняюсь к помещению. Огромное желание есть заняться породами лимузин и симментал, вот для них точно помещение понадобится.

У меня сосед на ферме держит лошадей разной породы от дворняг до тяжеловозов на улице зимой кормит в вволю сена и зерно овес 1 кг на голову они худые и есть смертность среди жеребят. Я держу лошадь в корпусе в клетке в вволю сена и зерно овес 1 кг сухого я завариваю в кастрюле на сутки и даю каждый день (сосед дает через день по 2кг сухого) ана выглядит лучше чем летом на зеленой траве у нее шея дугой хрибет ни видна порода тяжеловоз.

Россия
: Агидель
07.02.2016 - 09:32
: 6

Тоесть смертность есть и упитанности никакой, это улица. Соответственно такая же картина может повториться с телятами, это не дело.
У Вас кроме лошадей есть коровы или бычки?

Россия
: Свердловская обл
06.02.2015 - 15:32
: 718

У меня одна лошадь (девочка 1,8 возраст) Мое основное направление Крс. Я честно незнаю есть смертность среди телят или нет смотрел в теме Абердина-Ангус там коровы жывут на улице и ражают там-же. Почитай эту тему.

Россия
: Липецк
08.02.2016 - 01:07
: 2

А герифорд есть где нибудь по ближе к Липецку?

Россия
: Свердловская обл
06.02.2015 - 15:32
: 718

Сегодня был на ферме где держат Абердина-Ангуса они жывут и рожают на улице зимой. Дают сено, дробленки на голову 4 кг.

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261
Самир12 пишет:

У меня одна лошадь (девочка 1,8 возраст) Мое основное направление Крс. Я честно незнаю есть смертность среди телят или нет смотрел в теме Абердина-Ангус там коровы жывут на улице и ражают там-же. Почитай эту тему.

Овёс 1 кг. - это как вам маленький кусочек чёрствого хлеба.

Россия
: Свердловская обл
06.02.2015 - 15:32
: 718
denwer пишет:
Самир12 пишет:

У меня одна лошадь (девочка 1,8 возраст) Мое основное направление Крс. Я честно незнаю есть смертность среди телят или нет смотрел в теме Абердина-Ангус там коровы жывут на улице и ражают там-же. Почитай эту тему.

Овёс 1 кг. - это как вам маленький кусочек чёрствого хлеба.

А что надо по ведру в день дать? На долга вас хватит?

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261
Самир12 пишет:

А что надо по ведру в день дать? На долга вас хватит?

Ну ведь Вы же едите досыта? А 1 кг овса - это для лошади ( тем более для тяжа ) , - насмешка .

Верх

россия
: сибирь
17.08.2015 - 06:17
: 859
Самир12 пишет:

Александр Башкирия пишет:

Поделитесь пожалуйста ради интереса. Я лично рассматриваю пока 2 варианта, улицу и помещение, но склоняюсь к помещению. Огромное желание есть заняться породами лимузин и симментал, вот для них точно помещение понадобится.

У меня сосед на ферме держит лошадей разной породы от дворняг до тяжеловозов на улице зимой кормит в вволю сена и зерно овес 1 кг на голову они худые и есть смертность среди жеребят. Я держу лошадь в корпусе в клетке в вволю сена и зерно овес 1 кг сухого я завариваю в кастрюле на сутки и даю каждый день (сосед дает через день по 2кг сухого) ана выглядит лучше чем летом на зеленой траве у нее шея дугой хрибет ни видна порода тяжеловоз.

а как же в горном Алтае лошади круглый год на тебеневке, и все нормально. пиздит ВАШ сосед, если сено вволю да еще и овес , в сибири я думаю климат по суровей и то на одном сене зимуют.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах