Вы здесь

Откорм бычков на мясо. Мои подсчеты. Что думаете???. Страница 12 из 49

Перейти к полной версии/Вернуться
1443 сообщения
: Ярославль
22.02.2016 - 20:47
: 6

Предлагают Трактор мтз 82 , 1993 года кун щетку вилы лопату Подойдёт? Спасибо.

Вложение
2304560788.jpg
Россия
: Оренбургская область
05.05.2015 - 13:54
: 37
zmeialex пишет:

Трактором как ты собираешься убирать навоз, стену разбирать? У меня коровник советских времен туда трактор 82 не заедет. Если даже проедет навоз им не убрать столбы не дадут надо маленький трактор.

я же сразу написал "При условии что телятник достаточной высоты для трактора.(а то без спины ты долго не проработаешь)" бери трактор поменьше,это уже индивидуально.

Россия
: Оренбургская область
05.05.2015 - 13:54
: 37
zmeialex пишет:

Предлагают Трактор мтз 82 , 1993 года кун щетку вилы лопату Подойдёт? Спасибо.

более чем))) good
на года не смотри,смотри на состояние.

Россия
: Оренбургская область
05.05.2015 - 13:54
: 37

[quote=zmeialex] Что такое косарка?
Ты надеюсь пошутил по данному вопросу?

: Ярославль
22.02.2016 - 20:47
: 6

Косилка или? Спасибо за совет. Сгоняю, гляну. отпишусь. А бычков где порекомендуешь глянуть, в каком районе(области, хозяйстве)? Я хочу с ветеринаром сгонять, чтобы он посмотрел доки и сам скот. Благодарю за советы.

Россия
: Оренбургская область
05.05.2015 - 13:54
: 37
zmeialex пишет:

Косилка или? Спасибо за совет. Сгоняю, гляну. отпишусь. А бычков где порекомендуешь глянуть, в каком районе(области, хозяйстве)? Я хочу с ветеринаром сгонять, чтобы он посмотрел доки и сам скот. Благодарю за советы.

да косилка)))бери с ближайшего хозяйства,главное смотри на содержание телят.если поушы в воде то сам понимаешь.(мой тебе совет поговори с телятницей(дай денег немного она выбирит тебе телят)лучше любого ветеринара)))

: Ярославль
22.02.2016 - 20:47
: 6

Спс! У нас поблизости ферма молочная, они молодняк сдают часть, часть оставляют, но проблема в том, что они же не мясной породы, а на откорм нужно мясной допустим Герефордская порода

Россия
: Свердловская обл
06.02.2015 - 15:32
: 718
AndReY_rus56 пишет:
zmeialex пишет:

Добрый день! Подскажите, есть идея взять 50 бычков на откорм, телятник есть, сенник есть. Что нужно в первую очередь подкупить? Трактор с телегой, транспортёр для навоза, кормораздатчик и т.д. За ранее Огромное спасибо. Буду рад любой информации, так как буду начинать с нуля.

смотря на какую сумму ты рассчитываешь. 50 голов телят примерно от 700 до 1 млн ( 2-3 месяца).из того что ты перечислил по моему мнению трактор с куном (для кормораздачи и в место транспортера для навоза) при условии что телятник достаточной высоты для трактора.(а то без спины ты долго не проработаешь).Ну и телега нужна,а также косарка ,грабли пресс подборщик(прес можно нанять 100 руб тюк))))остальное пожеланию ибо нет предела совершенству))рассчитывай примерно проект на сумму в размере 2 млн удачи!!при учете что техника б/у разумеется.

Извини не внимательно прочитал "при условии что телятник достаточной высоты для трактора"

Россия
: Свердловская обл
06.02.2015 - 15:32
: 718
zmeialex пишет:

Спс! У нас поблизости ферма молочная, они молодняк сдают часть, часть оставляют, но проблема в том, что они же не мясной породы, а на откорм нужно мясной допустим Герефордская порода

Сходи в управление сельского хозяйства и спроси про фермы где есть мясной скот. Я так узнал кто разводит мясной скот рядом со мной. Или в обявление смотри типа авито.

Россия
: Оренбургская область
05.05.2015 - 13:54
: 37
zmeialex пишет:

Спс! У нас поблизости ферма молочная, они молодняк сдают часть, часть оставляют, но проблема в том, что они же не мясной породы, а на откорм нужно мясной допустим Герефордская порода

если сементалы(мясо-молочные) бери не думай(узнай сначала,какой скот они используют в молочке и скорей всего если они оставляют себе значит мясо-молочные).И не гонись за породистым мясным скотом.(Герефорд,Ангус,казах -белоголовая конечно хорошо но цена на него выше и иногда существенно,такой хороший скот дорого стоит. Да хозяйства которые продают такой скот имеют статус племрепродуктора и живут за счет реализации мясного скота,вот и подумай выгодно им продовать теленка со всеми справками также как молочным фермам если это обычно основная статья доходов этого хозяйства.

: Ярославль
22.02.2016 - 20:47
: 6

Понял, характер мягкий :) Спасибо Андрей!

29.02.2016 - 12:15
: 1

господа и дамы в продолжении темы, а может ктонибудь составить калькуляцию в цифрах сколько стоит откорм одного бычка в день типо : сена х кг * на у рублей
сенаж х*у
вода
комбикорм
з/п
прочие расходы типо чистка навоза, подвоз сена, литраж ГСМ и в итоге получаем на одну голову Х рублей в день. Кормим с апреля до декабря, быки изначально где то 200 кг . Спасибо за ранее

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Алекс, если у вас есть расходы на откорм бычка,вы уже в прогаре.При сегодняшншм паритете цен на зерно и говядину нет никакого шанса оправдать любую откормочную схему.Остается только бросить бычка на пастбище зимой и летом,без заготовок.

Россия
: Мордовия, Ромодановский р-н, с. Пятина
26.01.2009 - 11:50
: 1444
Alex1977 пишет:

калькуляцию в цифрах сколько стоит откорм

Сено сам заготавливаю, себестоимость примерно 1р/кг.
В день
сено 5кг - 5р
отруби в ср. от возраста 3кг по 8р = 24р
соль лизунец 1 на месяц 60р/30 = 2р.
навоз - д\т литров 10 в мес/30/10голов = 1р
итого 32р/д
от своих коров, молока выпивают тысяч на 5000
держу примерно 1,5года
итого себестоимость 22500
сам всё делаю, т.е. прибыль это моя зарплата
черно-пестрые, поэтому цена 100-110 за кг/ж.в.
в 1,5 года в среднем 420кг
20000 с головы зарабатываю.

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261

Я так думаю единой калькуляции не получится, у всех условия разные. Телят покупаю, сено - сеянная суданка ( себестоимость не считал, но больше 1 р за кг) , прикинул за 1,5 года сголовы зарабатываю примерно 12-15 тыс., да ну их на фиг. Буду переходить на подсосных, вырастают быстрее - навоза меньше laugh

Россия
: Свердловская обл
06.02.2015 - 15:32
: 718
denwer пишет:

Я так думаю единой калькуляции не получится, у всех условия разные. Телят покупаю, сено - сеянная суданка ( себестоимость не считал, но больше 1 р за кг) , прикинул за 1,5 года сголовы зарабатываю примерно 12-15 тыс., да ну их на фиг. Буду переходить на подсосных, вырастают быстрее - навоза меньше laugh

Я тоже держу на подсосе телят. Сено простое у меня выходит 1 тюк (прф-145) 300кг =230р в этом году отдал.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691

У меня тоже все на подсосе. lol

Россия
: Мордовия, Ромодановский р-н, с. Пятина
26.01.2009 - 11:50
: 1444
Владимир казах пишет:

все на подсосе

Но коров то тоже надо кормить? И молока от них уже почти не останется.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
kvn73 пишет:

Но коров то тоже надо кормить? И молока от них уже почти не останется.

Оставляешь выбракованную, делаешь из неё кормилицу. smile3

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071

Из одной работы

Вложение
snimokekrana54.png
Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071

"При этом выращивание на мясо бычков от чѐрно-пѐстрой породы является не рентабельным с уровнем окупаемости 83,4 %. Производство мяса от чистопородного мясного скота и их помесей
имело рентабельность производства в пределах 7,3-11,5 %. " http://www.ksaa.zaural.ru/files/attachments/article/992/%D0%90%D0%B2%D1%...

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071

Вот блин... В этой работе говорится о том, что помесные бычки герефорд+салерс показали лучшую продуктивность, чем чистопородные, а в другой работе:
"Таким образом, можно сделать вывод, что при одинаковых условиях
кормления и содержания чистопородные бычки породы салерс обладают
более высокой интенсивностью роста и развития, по сравнению с помесны-
ми. Но при этом помеси имеют более развитую и обмускуленную заднюю
треть туловища, что указывает на лучшую выраженность мясных форм. "
wacko2

Вложение
snimokekrana55.png
28.04.2014 - 03:56
: 7036

Алексей,поверь мне ,если ты все делаешь правильно,ты получишь прибыль с откорма бычков джерси и фризов (мелочь костлявая),при неправильном методе разоришся на элитных ангусах.Все разговоры о явных преимуществах той или другой породы-выдумки селекционеров,чтоб продать генетику подороже. Оплата кормов среди классических мясных пород разница в пределах +— 15%,что в конечной чистой прибыли в равных условиях содержания сводится к 5% .Ключ к резкому увеличению доходности лежит только в условиях содерания и немного в генетической адаптации к местным условиям и устойчивости к болезням (т.н. имунные линии)

Россия
: Свердловская обл
06.02.2015 - 15:32
: 718
AlexNZ пишет:

Алексей,поверь мне ,если ты все делаешь правильно,ты получишь прибыль с откорма бычков джерси и фризов (мелочь костлявая),при неправильном методе разоришся на элитных ангусах.Все разговоры о явных преимуществах той или другой породы-выдумки селекционеров,чтоб продать генетику подороже. Оплата кормов среди классических мясных пород разница в пределах +— 15%,что в конечной чистой прибыли в равных условиях содержания сводится к 5% .Ключ к резкому увеличению доходности лежит только в условиях содерания и немного в генетической адаптации к местным условиям и устойчивости к болезням (т.н. имунные линии)

Я ездил смотрел в хозяйстве герефордов там бычки прошлогодней получают сено и 2кг дробленки у меня бычки того-же возрасте получают столько же но выглядят хуже чем герефорды, у меня в коровнике жывут а герефорды на улице.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071

Кажись понял, в чём дело. В случае, когда корову породы салерс покрывали быком породы герефорд, результат был хуже, чем у чистого салерса. А когда корову породы герефорд покрывали быком породы салерс, то результат превышал обе исходные породы.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
AlexNZ пишет:

Ключ к резкому увеличению доходности лежит

Видишь, в чём дело - у нас пока не развит рынок хорошего мяса. Наш народ хавает всё. smile3 И смысла особого нет выращивать мясо более высокого качества с большими расходами. Намного важнее получить более тяжёлую тушу, пусть в ней и будет больше костей и мясо более низкого качества.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Алексей 2 пишет:
AlexNZ пишет:

Ключ к резкому увеличению доходности лежит

Видишь, в чём дело - у нас пока не развит рынок хорошего мяса. Наш народ хавает всё. smile3 И смысла особого нет выращивать мясо более высокого качества с большими расходами. Намного важнее получить более тяжёлую тушу, пусть в ней и будет больше костей и мясо более низкого качества.

Согласен,главное вес а, какое мясо это не кого интересует.

Россия
: Свердловская обл
06.02.2015 - 15:32
: 718
Владимир казах пишет:
Алексей 2 пишет:
AlexNZ пишет:

Ключ к резкому увеличению доходности лежит

Видишь, в чём дело - у нас пока не развит рынок хорошего мяса. Наш народ хавает всё. smile3 И смысла особого нет выращивать мясо более высокого качества с большими расходами. Намного важнее получить более тяжёлую тушу, пусть в ней и будет больше костей и мясо более низкого качества.

Согласен,главное вес а, какое мясо это не кого интересует.

Не согласен. Я люблю вкусное жырное мясо. Пробовал откормленого быка и не откормленого разница огромная лично для меня. Если продавать мясникам это другое дело.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Самир12 пишет:
Владимир казах пишет:
Алексей 2 пишет:
AlexNZ пишет:

Ключ к резкому увеличению доходности лежит

Видишь, в чём дело - у нас пока не развит рынок хорошего мяса. Наш народ хавает всё. smile3 И смысла особого нет выращивать мясо более высокого качества с большими расходами. Намного важнее получить более тяжёлую тушу, пусть в ней и будет больше костей и мясо более низкого качества.

Согласен,главное вес а, какое мясо это не кого интересует.

Не согласен. Я люблю вкусное жырное мясо. Пробовал откормленого быка и не откормленого разница огромная лично для меня. Если продавать мясникам это другое дело.

Лично я тоже люблю ,но некоторые это не понимают и закупают синюшное мясо.

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261
Владимир казах пишет:
Самир12 пишет:
Владимир казах пишет:
Алексей 2 пишет:
AlexNZ пишет:

Ключ к резкому увеличению доходности лежит

Видишь, в чём дело - у нас пока не развит рынок хорошего мяса. Наш народ хавает всё. smile3 И смысла особого нет выращивать мясо более высокого качества с большими расходами. Намного важнее получить более тяжёлую тушу, пусть в ней и будет больше костей и мясо более низкого качества.

Согласен,главное вес а, какое мясо это не кого интересует.

Не согласен. Я люблю вкусное жырное мясо. Пробовал откормленого быка и не откормленого разница огромная лично для меня. Если продавать мясникам это другое дело.

Лично я тоже люблю ,но некоторые это не понимают и закупают синюшное мясо.

Ребята, я давно понял - для себя стараемся как лучше, а на реализацию главное вес. Основной электорат жрёт курятину и технологичную свинину, она-то и сбрасывает нам цену.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах