Вы здесь

Откорм бычков на мясо. Мои подсчеты. Что думаете???. Страница 11 из 49

Перейти к полной версии/Вернуться
1443 сообщения
Россия
: Свердловская обл
06.02.2015 - 15:32
: 718

Я

аграрий 2 пишет:
Самир12 пишет:

Александр Башкирия пишет:

Поделитесь пожалуйста ради интереса. Я лично рассматриваю пока 2 варианта, улицу и помещение, но склоняюсь к помещению. Огромное желание есть заняться породами лимузин и симментал, вот для них точно помещение понадобится.

У меня сосед на ферме держит лошадей разной породы от дворняг до тяжеловозов на улице зимой кормит в вволю сена и зерно овес 1 кг на голову они худые и есть смертность среди жеребят. Я держу лошадь в корпусе в клетке в вволю сена и зерно овес 1 кг сухого я завариваю в кастрюле на сутки и даю каждый день (сосед дает через день по 2кг сухого) ана выглядит лучше чем летом на зеленой траве у нее шея дугой хрибет ни видна порода тяжеловоз.

а как же в горном Алтае лошади круглый год на тебеневке, и все нормально. пиздит ВАШ сосед, если сено вволю да еще и овес , в сибири я думаю климат по суровей и то на одном сене зимуют.

Я их вижу. Насчет зерна незнаю, а вот сено вижу потомушто ани на улице еъдят. Есть тут казах держит дворняг круглый год на паздбише, отличные лошади по словам казаха.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
аграрий 2 пишет:
Самир12 пишет:

Александр Башкирия пишет:

Поделитесь пожалуйста ради интереса. Я лично рассматриваю пока 2 варианта, улицу и помещение, но склоняюсь к помещению. Огромное желание есть заняться породами лимузин и симментал, вот для них точно помещение понадобится.

У меня сосед на ферме держит лошадей разной породы от дворняг до тяжеловозов на улице зимой кормит в вволю сена и зерно овес 1 кг на голову они худые и есть смертность среди жеребят. Я держу лошадь в корпусе в клетке в вволю сена и зерно овес 1 кг сухого я завариваю в кастрюле на сутки и даю каждый день (сосед дает через день по 2кг сухого) ана выглядит лучше чем летом на зеленой траве у нее шея дугой хрибет ни видна порода тяжеловоз.

а как же в горном Алтае лошади круглый год на тебеневке, и все нормально. пиздит ВАШ сосед, если сено вволю да еще и овес , в сибири я думаю климат по суровей и то на одном сене зимуют.

lol yes3

Россия
: Свердловская обл
06.02.2015 - 15:32
: 718
Владимир казах пишет:

lol yes3

Что смешного?

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261
Самир12 пишет:
Владимир казах пишет:

lol yes3

Что смешного?

Тебе не понять казахскую натуру. У них весь скот круглый год " пасётся волино " . Все посевы затоптали. Скандал один.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
denwer пишет:
Самир12 пишет:
Владимир казах пишет:

lol yes3

Что смешного?

Тебе не понять казахскую натуру. У них весь скот круглый год " пасётся волино " . Все посевы затоптали. Скандал один.

Если посевы затопчут,то останешься без штанов

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261
Владимир казах пишет:
denwer пишет:
Самир12 пишет:
Владимир казах пишет:

lol yes3

Что смешного?

Тебе не понять казахскую натуру. У них весь скот круглый год " пасётся волино " . Все посевы затоптали. Скандал один.

Если посевы затопчут,то останешься без штанов

Так без них и живу. С весны до весны ругань. Зимой от своих штабелей с рулонами скот гоняю, одной корове ногу сломал - так вони bang , я ещё и виноват, но хер признаю. : yes2

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
denwer пишет:
Владимир казах пишет:
denwer пишет:
Самир12 пишет:
Владимир казах пишет:

lol yes3

Что смешного?

Тебе не понять казахскую натуру. У них весь скот круглый год " пасётся волино " . Все посевы затоптали. Скандал один.

Если посевы затопчут,то останешься без штанов

Так без них и живу. С весны до весны ругань. Зимой от своих штабелей с рулонами скот гоняю, одной корове ногу сломал - так вони bang , я ещё и виноват, но хер признаю. : yes2

За этим строга смотрят,и есть пастухи.А так кони тебинюютса круглый год,но есть своё НО,снежная зима,приходится забирать дамой.

Россия
: Свердловская обл
06.02.2015 - 15:32
: 718
Владимир казах пишет:
denwer пишет:
Владимир казах пишет:
denwer пишет:
Самир12 пишет:
Владимир казах пишет:

lol yes3

Что смешного?

Тебе не понять казахскую натуру. У них весь скот круглый год " пасётся волино " . Все посевы затоптали. Скандал один.

Если посевы затопчут,то останешься без штанов

Так без них и живу. С весны до весны ругань. Зимой от своих штабелей с рулонами скот гоняю, одной корове ногу сломал - так вони bang , я ещё и виноват, но хер признаю. : yes2

За этим строга смотрят,и есть пастухи.А так кони тебинюютса круглый год,но есть своё НО,снежная зима,приходится забирать дамой.

А коровы тоже круглый год на улице кроме снежных зим? Мне интересно как они траву достают копытят или верхушки сшыбают?

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Самир12 пишет:
Владимир казах пишет:
denwer пишет:
Владимир казах пишет:
denwer пишет:
Самир12 пишет:
Владимир казах пишет:

lol yes3

Что смешного?

Тебе не понять казахскую натуру. У них весь скот круглый год " пасётся волино " . Все посевы затоптали. Скандал один.

Если посевы затопчут,то останешься без штанов

Так без них и живу. С весны до весны ругань. Зимой от своих штабелей с рулонами скот гоняю, одной корове ногу сломал - так вони bang , я ещё и виноват, но хер признаю. : yes2

За этим строга смотрят,и есть пастухи.А так кони тебинюютса круглый год,но есть своё НО,снежная зима,приходится забирать дамой.

А коровы тоже круглый год на улице кроме снежных зим? Мне интересно как они траву достают копытят или верхушки сшыбают?

Нет коровы в сарае,но некоторые держат в загонах с навесами как бы защита от ветра.А лошади капают копытами,но в этом году снега много да ещё дождь прошёл снег твёрдый sad

Россия
: Свердловская обл
06.02.2015 - 15:32
: 718

Зимой дождь? Про лошадей я знаю у нас тут тоже держат на паздбише. Ты сам держыш лошадей на паздбише, если да можно задать тебе вопросы?

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261
Владимир казах пишет:
Самир12 пишет:
Владимир казах пишет:
denwer пишет:
Владимир казах пишет:
denwer пишет:
Самир12 пишет:
Владимир казах пишет:

lol yes3

Что смешного?

Тебе не понять казахскую натуру. У них весь скот круглый год " пасётся волино " . Все посевы затоптали. Скандал один.

Если посевы затопчут,то останешься без штанов

Так без них и живу. С весны до весны ругань. Зимой от своих штабелей с рулонами скот гоняю, одной корове ногу сломал - так вони bang , я ещё и виноват, но хер признаю. : yes2

За этим строга смотрят,и есть пастухи.А так кони тебинюютса круглый год,но есть своё НО,снежная зима,приходится забирать дамой.

А коровы тоже круглый год на улице кроме снежных зим? Мне интересно как они траву достают копытят или верхушки сшыбают?

Нет коровы в сарае,но некоторые держат в загонах с навесами как бы защита от ветра.А лошади капают копытами,но в этом году снега много да ещё дождь прошёл снег твёрдый sad

На границе с Казахстаном знакомые держат мясной скот зимой на день загоняют в низину к речке - там камыш, и поедят и воды попьют, а на ночь в помещение , и солому раздают, во время отёла - сено.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Самир12 пишет:

Зимой дождь? Про лошадей я знаю у нас тут тоже держат на паздбише. Ты сам держыш лошадей на паздбише, если да можно задать тебе вопросы?

Да держу лошадей,молодняк забрал 6 голов,старых коне маток пака оставил в тебенёвки.Молодых двух леток продал летом,как будто чувствовал что зима будет тяжёлая.

Россия
: Свердловская обл
06.02.2015 - 15:32
: 718

Подкармливаеш матек зимой? Касячный жеребец есть? Какая порода? Зачем молодняк зобрал? Забивал с выпадение снега жырные или нет? Рожают все кониматки ежегодно и есть смертность среди молодняка кроме хищников? Какая температура у вас? Здесь доходило до -31. Я тоже хочу лошадей разводить но не могу решить каким способом дома или на поле.

Россия
: Свердловская обл
06.02.2015 - 15:32
: 718
denwer пишет:

На границе с Казахстаном знакомые держат мясной скот зимой на день загоняют в низину к речке - там камыш, и поедят и воды попьют, а на ночь в помещение , и солому раздают, во время отёла - сено.

Мясная в смысле герефорды ангусы или местный скот (безпородный)

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261
Самир12 пишет:
denwer пишет:

На границе с Казахстаном знакомые держат мясной скот зимой на день загоняют в низину к речке - там камыш, и поедят и воды попьют, а на ночь в помещение , и солому раздают, во время отёла - сено.

Мясная в смысле герефорды ангусы или местный скот (безпородный)

Казахская белоголовая, Калмыки, помеси. Молочный скот при таком содержании передохнет

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Самир12 пишет:

Подкармливаеш матек зимой? Касячный жеребец есть? Какая порода? Зачем молодняк зобрал? Забивал с выпадение снега жырные или нет? Рожают все кониматки ежегодно и есть смертность среди молодняка кроме хищников? Какая температура у вас? Здесь доходило до -31. Я тоже хочу лошадей разводить но не могу решить каким способом дома или на поле.

Коне маток не забираю,в то буне ,ну как в этом году желательно забрать,потому что могут с бросить.Со старыми кобылами меньше вероятность что сбросят но всё же, вот поэтому забрал дамой молодых у них больше вероятности что сбросят. Обязательно жеребец есть в то буне как без него. Порода наша местная тип о монгольских,но выносливые .На мясо ставим на откорм,начиная с октября и забой где то перед новым годом,кто как хочет,или на продажу.Смертность среди молодняка присутствует,болезней много,встречается и среди взрослых лошадей,например (мыт),на счет хищников,только двух ногие иногда встречаются.Температура до -40,но основном ветра -10 - 25

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261
Владимир казах пишет:
Самир12 пишет:

Подкармливаеш матек зимой? Касячный жеребец есть? Какая порода? Зачем молодняк зобрал? Забивал с выпадение снега жырные или нет? Рожают все кониматки ежегодно и есть смертность среди молодняка кроме хищников? Какая температура у вас? Здесь доходило до -31. Я тоже хочу лошадей разводить но не могу решить каким способом дома или на поле.

Коне маток не забираю,в то буне ,ну как в этом году желательно забрать,потому что могут с бросить.Со старыми кобылами меньше вероятность что сбросят но всё же, вот поэтому забрал дамой молодых у них больше вероятности что сбросят. Обязательно жеребец есть в то буне как без него. Порода наша местная тип о монгольских,но выносливые .На мясо ставим на откорм,начиная с октября и забой где то перед новым годом,кто как хочет,или на продажу.Смертность среди молодняка присутствует,болезней много,встречается и среди взрослых лошадей,например (мыт),на счет хищников,только двух ногие иногда встречаются.Температура до -40,но основном ветра -10 - 25

Да , ВЕТЕР, при -15 нос из дома страшно высунуть.

Россия
: Респ. Коми, Сыктывкар
03.06.2011 - 12:14
: 50

Друзья, приветствую, eсть несколько вопросов, а сначала исходные данные:
Ферма есть, 1800 кВ М.
Техника для сенозаготовки есть
Сено есть 100 тонн, остатки
Земли есть.
Есть 30 бычков на откорме.
Хочу увеличить стадо до 200
Расскажите , бычков какой породы лучше закупать, можно ли телок, предлагают смесь герефорда и обычной молочной
Как их кормить- режим, чем кормит для быстрого набора веса, сено, повторюсь- неограниченно
Что вообще думаете о рентабельности проекта, закупают мясо на переработку- 240 р/кг с костями

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Николай Сыктывкар пишет:

можно ли телок, предлагают смесь герефорда и обычной молочной

От тёлок меньше привеса. Их можно оставить для размножения, покрыв мясной породой - тем же гериком или какой-нить другой.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Алексей 2 пишет:
Николай Сыктывкар пишет:

можно ли телок, предлагают смесь герефорда и обычной молочной

От тёлок меньше привеса. Их можно оставить для размножения, покрыв мясной породой - тем же гериком или какой-нить другой.

Дело good

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923

Взял чернопестрых бычков буду пробовать как они покажут себя на откорме

Вложение
20160217154919.jpg
20160217154942.jpg
: Ярославль
22.02.2016 - 20:47
: 6

Добрый день! Подскажите, есть идея взять 50 бычков на откорм, телятник есть, сенник есть. Что нужно в первую очередь подкупить? Трактор с телегой, транспортёр для навоза, кормораздатчик и т.д. За ранее Огромное спасибо. Буду рад любой информации, так как буду начинать с нуля.

Россия
: Оренбургская область
05.05.2015 - 13:54
: 37
zmeialex пишет:

Добрый день! Подскажите, есть идея взять 50 бычков на откорм, телятник есть, сенник есть. Что нужно в первую очередь подкупить? Трактор с телегой, транспортёр для навоза, кормораздатчик и т.д. За ранее Огромное спасибо. Буду рад любой информации, так как буду начинать с нуля.

смотря на какую сумму ты рассчитываешь. 50 голов телят примерно от 700 до 1 млн ( 2-3 месяца).из того что ты перечислил по моему мнению трактор с куном (для кормораздачи и в место транспортера для навоза) при условии что телятник достаточной высоты для трактора.(а то без спины ты долго не проработаешь).Ну и телега нужна,а также косарка ,грабли пресс подборщик(прес можно нанять 100 руб тюк))))остальное пожеланию ибо нет предела совершенству))рассчитывай примерно проект на сумму в размере 2 млн удачи!!при учете что техника б/у разумеется.

Россия
: Свердловская обл
06.02.2015 - 15:32
: 718
AndReY_rus56 пишет:
zmeialex пишет:

Добрый день! Подскажите, есть идея взять 50 бычков на откорм, телятник есть, сенник есть. Что нужно в первую очередь подкупить? Трактор с телегой, транспортёр для навоза, кормораздатчик и т.д. За ранее Огромное спасибо. Буду рад любой информации, так как буду начинать с нуля.

смотря на какую сумму ты рассчитываешь. 50 голов телят примерно от 700 до 1 млн ( 2-3 месяца).из того что ты перечислил по моему мнению трактор с куном (для кормораздачи и в место транспортера для навоза) при условии что телятник достаточной высоты для трактора.(а то без спины ты долго не проработаешь).Ну и телега нужна,а также косарка ,грабли пресс подборщик(прес можно нанять 100 руб тюк))))остальное пожеланию ибо нет предела совершенству))рассчитывай примерно проект на сумму в размере 2 млн удачи!!при учете что техника б/у разумеется.

Трактором как ты собираешься убирать навоз, стену разбирать? У меня коровник советских времен туда трактор 82 не заедет. Если даже проедет навоз им не убрать столбы не дадут надо маленький трактор.

Россия
: Свердловская обл
06.02.2015 - 15:32
: 718
zmeialex пишет:

Добрый день! Подскажите, есть идея взять 50 бычков на откорм, телятник есть, сенник есть. Что нужно в первую очередь подкупить? Трактор с телегой, транспортёр для навоза, кормораздатчик и т.д. За ранее Огромное спасибо. Буду рад любой информации, так как буду начинать с нуля.

Какого возраста хочешь взят, телятник какой, есть работники? Андрей прав на технику минимум миллион надо

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261

[quote=Самир12]коровник советских времен туда трактор 82 не заедет. Если даже проедет навоз им не убрать столбы не дадут надо маленький трактор.
Возьми , к примеру, Т-40АМ - и в коровник пройдёт, и в 100 000 р уложишься. А мтз82 за эти деньги даже не заведётся, причём с пускача.

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
denwer][quote=Самир12 пишет:

коровник советских времен туда трактор 82 не заедет. Если даже проедет навоз им не убрать столбы не дадут надо маленький трактор.
Возьми , к примеру, Т-40АМ - и в коровник пройдёт, и в 100 000 р уложишься. А мтз82 за эти деньги даже не заведётся, причём с пускача.

Я тоже начинал с б.у Т-40 покупал за 40 тысяч , три года стоит уже отдыхает заработал на новый МТЗ 82 yes3

Вложение
20150112162735.jpg
20150315152438.jpg
Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Максим 20 14][quote=denwer пишет:
Самир12 пишет:

коровник советских времен туда трактор 82 не заедет. Если даже проедет навоз им не убрать столбы не дадут надо маленький трактор.
Возьми , к примеру, Т-40АМ - и в коровник пройдёт, и в 100 000 р уложишься. А мтз82 за эти деньги даже не заведётся, причём с пускача.

Я тоже начинал с б.у Т-40 покупал за 40 тысяч , три года стоит уже отдыхает заработал на новый МТЗ 82 yes3

Аналогично

Россия
: Свердловская обл
06.02.2015 - 15:32
: 718

Я тоже хочу Т-40АМ, чем косили, чем пресовали?

: Ярославль
22.02.2016 - 20:47
: 6

Парни. всем спасибо! Есть 3 млн. так и рассчитывал 1 на телят, 1 на технику и прозапас 1(НЗ). А к Т-40 навесное всё подходит (погрузчик, раздатчик и т.д.)? Что такое косарка? Полы лучше доска или залить бетоном? Что кроме сена и комбикорма нужно давать (добавки для набора веса)? Спасибо.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах