Вы здесь

Откорм бычков на мясо. Мои подсчеты. Что думаете???. Страница 36 из 49

Перейти к полной версии/Вернуться
1443 сообщения
Россия
: Томская обл.
26.10.2015 - 08:42
: 203
корововод пишет:
Владимир казах пишет:

Да нет,но строгая кобыла.Вообще она из табуна,была дома один раз жеребёнком и вот второй раз ей сейчас 5 лет,дикая,нужен глаз да глаз.

Владимир, расскажите, пожалуйста, что нужно сделать, когда кобыла жеребиться будет? Как подготовиться? Что давать да чем кормить? Мы ждём со дня на день.
Понимаю, что не по теме, но можно и в личку..

да что готовиться то, дайте ей свободное пространство, чтобы не кто не мешал, кони обычно жеребятся ночью, если им не кто не мешает... в загоне лудще всего убрать все лишнее, там ведра, тазы и т.д. и закрыть большие шиле в стенах чтоб жеребенок не вылез когда на ноги встанет, а то лошадь за ним выйдет и не какая стена ее не удержит.... ну если в загоне то ее отрезать надо чтоб веревка не мешала ей!

РФ
: БАШКОРТОСТАН
08.04.2015 - 11:54
: 849
nokia_kar пишет:

thank_you А как насчет сквозняков?

Россия
: Московская область Смоленская область Сычевка
02.01.2015 - 21:26
: 1594
ВЛадимир - Ул. пишет:

Наступает время (на майские праздники) завозить бычков .Начну с 10 шт. 3х месячных . В голове каша , в коленках дрожь shok . Пока строится основной сарай , буду держать в старом односкатном из профлиста , размером 6х9 . Закупил сено 20 рулонов , соломы 20 , ячменя 5т, пшеницы 5т , овса 5т .(хватит до урожая ??? ) . Сразу вопросы - какой % состав КК делать и что надо докупить ? В этом сарае делать стойла или месяца 2 поживут вместе ? Какой пол сделать , подстилку сантиметров 20 или положьть доски на землю ? В качестве кормушек , ванны подойдут и какой фронт нужен ?

3-х месячные, уже недешовые получается.
Будет ли у Вас выпас?

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
корововод пишет:
nokia_kar пишет:

thank_you А как насчет сквозняков?

Само главное чтоб обсох,а так у нас жеребятся и в поле в снегу.

РФ
: БАШКОРТОСТАН
08.04.2015 - 11:54
: 849
Владимир казах пишет:

Само главное чтоб обсох,а так у нас жеребятся и в поле в снегу.

да, у нас тоже так. Просто думал, может, что новое узнаю относительно этого..

Россия
: Балаково
11.10.2016 - 23:08
: 288
ВЛадимир - Ул. пишет:

Наступает время (на майские праздники) завозить бычков .Начну с 10 шт. 3х месячных . В голове каша , в коленках дрожь shok . Пока строится основной сарай , буду держать в старом односкатном из профлиста , размером 6х9 . Закупил сено 20 рулонов , соломы 20 , ячменя 5т, пшеницы 5т , овса 5т .(хватит до урожая ??? ) . Сразу вопросы - какой % состав КК делать и что надо докупить ? В этом сарае делать стойла или месяца 2 поживут вместе ? Какой пол сделать , подстилку сантиметров 20 или положьть доски на землю ? В качестве кормушек , ванны подойдут и какой фронт нужен ?

Лучше вместо пшеницы вы бы еще 5 тонн ячменя взяли. А так где то 1.2- 1.5 тонны зерна на 1 голову и 3 тонны сена. До осени можно чтобы бегали по загону с навесом(если есть такой), как холодно станет можно привязывать. Фронт кормушек где то 1-1.25м на голову

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
вымпел пишет:
ВЛадимир - Ул. пишет:

Наступает время (на майские праздники) завозить бычков .Начну с 10 шт. 3х месячных . В голове каша , в коленках дрожь shok . Пока строится основной сарай , буду держать в старом односкатном из профлиста , размером 6х9 . Закупил сено 20 рулонов , соломы 20 , ячменя 5т, пшеницы 5т , овса 5т .(хватит до урожая ??? ) . Сразу вопросы - какой % состав КК делать и что надо докупить ? В этом сарае делать стойла или месяца 2 поживут вместе ? Какой пол сделать , подстилку сантиметров 20 или положьть доски на землю ? В качестве кормушек , ванны подойдут и какой фронт нужен ?

Лучше вместо пшеницы вы бы еще 5 тонн ячменя взяли. А так где то 1.2- 1.5 тонны зерна на 1 голову и 3 тонны сена. До осени можно чтобы бегали по загону с навесом(если есть такой), как холодно станет можно привязывать. Фронт кормушек где то 1-1.25м на голову

На данный момент пшеница может и не нужна а вот перед сдачей надо, пшеничка вес мяску даст.

Россия
: Московская область Смоленская область Сычевка
02.01.2015 - 21:26
: 1594

Значит в летний период телят лучше сеном кормить? Не надо выводить на поле?
Я спрашиваю потому, что у нас коровник в поле стоит. Вышел и сразу поле. Или бычков на откорм все же держать под навесом и не выгуливать?

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Ну пшеничка полюбому разойдётся , ничего страшного .И всё же хотелось бы узнать чем лучше кормить ? % состав КК

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
ВЛадимир - Ул. пишет:

Ну пшеничка полюбому разойдётся , ничего страшного .И всё же хотелось бы узнать чем лучше кормить ? % состав КК

Этот вопрос задайте Александру 65 он в этом силён.

Россия
: Балаково
11.10.2016 - 23:08
: 288
ВЛадимир - Ул. пишет:

Ну пшеничка полюбому разойдётся , ничего страшного .И всё же хотелось бы узнать чем лучше кормить ? % состав КК

Я считаю что ни какой комбикорм быкам не нужен. Я кормлю только дробленным ячменем и если получится найти жмых подсолнечный, не сильно дорогой, добавляю его процентов 15-20 и все. НИ какой пшеницы ни какого овса я не даю. А ну еще халявная пивная дробина у меня есть, но это чтобы экономить ячмень на 30 процентов. Плюс минблоки

Россия
: Балаково
11.10.2016 - 23:08
: 288
Юлия Мила пишет:

Значит в летний период телят лучше сеном кормить? Не надо выводить на поле?
Я спрашиваю потому, что у нас коровник в поле стоит. Вышел и сразу поле. Или бычков на откорм все же держать под навесом и не выгуливать?

Откорм лучше всего вести на сене и зерне. Пастбища для откорма не желательны. Набирается вес плохо и молодняк может поносить от свежей травы.

РФ
: БАШКОРТОСТАН
08.04.2015 - 11:54
: 849
Максим 20 14 пишет:

пшеничка вес мяску даст.

можно поподробнее? сколько пшенички добавляете?

Россия
: Томская обл.
26.10.2015 - 08:42
: 203
Владимир казах пишет:
корововод пишет:
nokia_kar пишет:

thank_you А как насчет сквозняков?

Само главное чтоб обсох,а так у нас жеребятся и в поле в снегу.

на улице особо сквозника то нет!

: Кузнецк
16.09.2016 - 00:12
: 156
ВЛадимир - Ул. пишет:

Наступает время (на майские праздники) завозить бычков .Начну с 10 шт. 3х месячных . В голове каша , в коленках дрожь . Пока строится основной сарай , буду держать в старом односкатном из профлиста , размером 6х9 . Закупил сено 20 рулонов , соломы 20 , ячменя 5т, пшеницы 5т , овса 5т .(хватит до урожая ??? ) . Сразу вопросы - какой % состав КК делать и что надо докупить ? В этом сарае делать стойла или месяца 2 поживут вместе ? Какой пол сделать , подстилку сантиметров 20 или положьть доски на землю ? В качестве кормушек , ванны подойдут и какой фронт нужен ?

то же интересен этот вопрос какой идеальный состав зерносмеси на откорм? может кто знает сколько примерно в кг приходится на содержания на откорме одного бычка с 0 до годовалого возраст , зерновых, сена? и опытные подскажите сколько примерно весит годавалый бычок и телочка живым весом, и какой примерно % выхода тушки у бычка, телки? заранее спасибо

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909
Денис Михайлович пишет:

отмечусь

В первом сообщении темы нажмите на кнопку "добавить в ленту " , и не надо будет отмечаться . И ещё автоудаление сообщения есть.

Вложение
dobavitvlentuskrin.png
РФ
: Костромская обл
26.11.2012 - 09:42
: 266
Руслан Яхин пишет:
Денис Михайлович пишет:

отмечусь

В первом сообщении темы нажмите на кнопку "добавить в ленту " , и не надо будет отмечаться . И ещё автоудаление сообщения есть.

Благодарю, будем знать.

19.02.2014 - 10:48
: 9

предлагаю свои расчеты рационов для откорма бычков. Все в цифрах. вот на этой странице:
https://site-fermera.ru/index.php/zoo-vet-meropriyatiya/zootehnicheskie-...рационы-откорма-для-бычков.
Хотелось бы услышать мнения. Спасибо.

19.02.2014 - 10:48
: 9
вымпел пишет:

Откорм лучше всего вести на сене и зерне. Пастбища для откорма не желательны. Набирается вес плохо и молодняк может поносить от свежей травы.

Не согласен насчет пастбищ! Это самый дешевый способ выращивания. А если начинает поносить. перед выпасом давайте свежего сено(первое время-10 дней, пока его организм не привыкнет к новой пище). А на откорм ( на привязь) ставят в последние 2-3 месяца. Так что если есть пастбища - пасите! Но пастбище недолжно заменить все остальные корма. Сколько концентратов давали столько же и давайте. Сено всегда свежее - в волю. И воды в волю.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
alex_uralsk пишет:

Это самый дешевый способ выращивания.

С этим никто не спорит. Но привесы будут меньше, чем в стойле или в базу.

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Алексей , надо считать деньги , а не привесы . Да у нас на чистом выпасе привес 0,85 , но затрат 0 , чистая прибыль. Умножь на 400 голов.

РФ
: БАШКОРТОСТАН
08.04.2015 - 11:54
: 849
AlexNZ пишет:

у нас на чистом выпасе привес 0,85

вертолёты используете при пасьбе, перегонах скота?

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Зачем?

РФ
: БАШКОРТОСТАН
08.04.2015 - 11:54
: 849
AlexNZ пишет:

Зачем?

да как-то давно хотел спросить у Вас. Читал, что в автралии используют их при перегонах

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
AlexNZ пишет:

Зачем?

Прикалывается наверно .

28.04.2014 - 03:56
: 7036

В Австралии да , пустыня , плохой травостой , стада расскиданы на огромной территории , есть фермы больше 1000кв.км, пасутся полудико. Раз-2 в год нанимают бригаду загонщиков на мотоциклах и с вертолетом , гонят на расскол.
У нас всего 150 га , коровы и овцы зажаты заборами , прогоны тоже заборы , я один легко справляюсь.

РФ
: БАШКОРТОСТАН
08.04.2015 - 11:54
: 849
Максим 20 14 пишет:

Прикалывается наверно

не, не прикалываюсь. На Робинсонах коров перегоняют. http://www.relga.ru/Environ/WebObjects/tgu-www.woa/wa/Main?textid=4361&l...

AlexNZ пишет:

В Австралии да , пустыня , плохой травостой , стада расскиданы на огромной территории , есть фермы больше 1000кв.км, пасутся полудико. Раз-2 в год нанимают бригаду загонщиков на мотоциклах и с вертолетом , гонят на расскол.
У нас всего 150 га , коровы и овцы зажаты заборами , прогоны тоже заборы , я один легко справляюсь.

150 га, но травостой наверноеее smile3

28.04.2014 - 03:56
: 7036

blush2

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
AlexNZ пишет:

Да у нас на чистом выпасе привес 0,85 , но затрат 0 , чистая прибыль. Умножь на 400 голов.

Да это понятно, тёзка. При условии, что трава хорошая. А если всё выгорело, то скот в проголодь будет, тут уж не до привесов будет. Почему и держат некоторые форумчане в базах.

РФ
: БАШКОРТОСТАН
08.04.2015 - 11:54
: 849
Алексей 2 пишет:

При условии, что трава хорошая

Лёш, да у них в НЗ по два мэтра трава smile3

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах