Вы здесь

Откорм бычков на мясо. Мои подсчеты. Что думаете???. Страница 39 из 49

Перейти к полной версии/Вернуться
1443 сообщения
Россия
: Москва
27.01.2016 - 00:29
: 307
Юлия Мила пишет:

Этого бычка мы уже сдали. Он получился ~400 кг. Здесь я писала о нем. Народ раскритиковал. А теленка мы продали за 67 т.р.
По характеру он был очень спокойный. Успел покрыть нашу ч/п телку и она уже принесла нам бычка.

Здравствуйте, Юлия! А в каком возрасте он весил 400 кг?

Россия
: Москва
27.01.2016 - 00:29
: 307
Юлия Мила пишет:

У нас вот.

Этот бык тоже Сычевской породы? Я могу ошибаться, но по виду похож на Айршира..

Россия
: Москва
27.01.2016 - 00:29
: 307
Юлия Мила пишет:

Сычевская порода мне нравится тем, что она адаптирована для нашего региона и является мясомолочной породой.
Когда то в нашей Сычёвке был племсовхоз. Сейчас поддерживают эту породу в Смоленске. И недалеко от нас есть молочное хозяйство с сычевскими коровами. А бычков они продают по 200 рублей.

Вам очень повезло что мясо-молочных можно покупать по 200 руб за кг.

Россия
: Москва
27.01.2016 - 00:29
: 307
Юлия Мила пишет:

Кормим мы своих бычков до двух месяцев молоком. Сено даем вволю, размол ячменя, отруби. Летом весь день в поле.

Летом фуражом подкармливаете?

Россия
: Московская область Смоленская область Сычевка
02.01.2015 - 21:26
: 1594
Бекмирзаев Камол пишет:
Юлия Мила пишет:

Кормим мы своих бычков до двух месяцев молоком. Сено даем вволю, размол ячменя, отруби. Летом весь день в поле.

Летом фуражом подкармливаете?

Камол, думаю, что мы много допускаем ошибок. Я ещё учусь, хотя конечно уже есть и результаты. Летом, когда трава сочная, мы всех наших животных пасли до темноты и ничем не подкармливали. Ближе к осени, только бычку, стали добавлять размол. По два ковшика. Он был уже взрослый. Сдали его в 1 год 3 месяца.
Вы правы, он не чистопородный. Был куплен у соседей. Рожден от Сычёвского семени. А мама помесь. Теперь я стала ездить за телятами в хозяйство о котором написала. И телята ещё подрастают. Надеюсь получить результат к осени.

Россия
: Москва
27.01.2016 - 00:29
: 307
Юлия Мила пишет:
Бекмирзаев Камол пишет:
Юлия Мила пишет:

Кормим мы своих бычков до двух месяцев молоком. Сено даем вволю, размол ячменя, отруби. Летом весь день в поле.

Летом фуражом подкармливаете?

Камол, думаю, что мы много допускаем ошибок. Я ещё учусь, хотя конечно уже есть и результаты. Летом, когда трава сочная, мы всех наших животных пасли до темноты и ничем не подкармливали. Ближе к осени, только бычку, стали добавлять размол. По два ковшика. Он был уже взрослый. Сдали его в 1 год 3 месяца.
Вы правы, он не чистопородный. Был куплен у соседей. Рожден от Сычёвского семени. А мама помесь. Теперь я стала ездить за телятами в хозяйство о котором написала. И телята ещё подрастают. Надеюсь получить результат к осени.

Юлия, с удовольствием прочитал ваш блог! Спасибо вам. Я этого бычка увидел в вашем блоге и прочитал что у соседки его купили. Было 2 теленка, один большой второй мельче. Малыш у вас тот который мельче, за 10 тыщ))

Знаете, вы потом привезли телят, одну из них звали Эльза. Вот она Сычевская! По крайней мере очень похожа на эту породу. Вот такие мне очень нравятся!
Я желаю вам удачи в вашем деле!
В тельячей теме задам вам пару вопросов, потом.
Удачи yes3

Россия
: Московская область Смоленская область Сычевка
02.01.2015 - 21:26
: 1594

Спасибо! Эльзу я продала. Но есть другие. Стараемся.

Россия
: Москва
27.01.2016 - 00:29
: 307
Юлия Мила пишет:

Спасибо! Эльзу я продала. Но есть другие. Стараемся.

Юлия Мила пишет:

Спасибо! Эльзу я продала. Но есть другие. Стараемся.

Бычок Верный тоже super

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Хочется ожевить тему. Подвёл промежуточные итоги откорма Закуплено 01.06.17 года 10 бычков от 2 до 5 месячного возраста .И 2 тёлки . Зерно и сено (основная часть) покупные . Выгул в калде . На новый год , продал 1 тёлку и 6 бычков .Они окупили все затраты на телят и сено с зерном . Сена осталось протянуть до июня , зерна до апреля на оставшихся 5 голов . Грубо считаю , что ещё одного бычка или тёлку придётся продать , чтобы докупить зерно до следующего урожая . Таким образом получится 3-4 головы прибыли в возрасте 1.5 - 1,7 года . Как то так , дай Бог.

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
ВЛадимир - Ул. пишет:

Хочется ожевить тему. Подвёл промежуточные итоги откорма Закуплено 01.06.17 года 10 бычков от 2 до 5 месячного возраста .И 2 тёлки . Зерно и сено (основная часть) покупные . Выгул в калде . На новый год , продал 1 тёлку и 6 бычков .Они окупили все затраты на телят и сено с зерном . Сена осталось протянуть до июня , зерна до апреля на оставшихся 5 голов . Грубо считаю , что ещё одного бычка или тёлку придётся продать , чтобы докупить зерно до следующего урожая . Таким образом получится 3-4 головы прибыли в возрасте 1.5 - 1,7 года . Как то так , дай Бог.

Молодец ! good Надо повышать поголовье , будет интересней .

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Да , Если получися попробую к июню выйти на 20 голов .

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
ВЛадимир - Ул. пишет:

Да , Если получися попробую к июню выйти на 20 голов .

Как со сбытом у вас ? Перекупы или комбинат ? Цена на мясо или живым как реализует ?

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Забирали живьём .Было 2 покупателей , якобы для себя . Перекупов крутилось много . но им не отдал

Россия
: Москва
27.01.2016 - 00:29
: 307
ВЛадимир - Ул. пишет:

Забирали живьём .Было 2 покупателей , якобы для себя . Перекупов крутилось много . но им не отдал

Максим 20 14 пишет:
ВЛадимир - Ул. пишет:

Да , Если получися попробую к июню выйти на 20 голов .

Как со сбытом у вас ? Перекупы или комбинат ? Цена на мясо или живым как реализует ?

Здравствуйте, Максим! Вы работали с мясокомбинатом?

Россия
: Москва
27.01.2016 - 00:29
: 307
ВЛадимир - Ул. пишет:

Хочется ожевить тему. Подвёл промежуточные итоги откорма Закуплено 01.06.17 года 10 бычков от 2 до 5 месячного возраста .И 2 тёлки . Зерно и сено (основная часть) покупные . Выгул в калде . На новый год , продал 1 тёлку и 6 бычков .Они окупили все затраты на телят и сено с зерном . Сена осталось протянуть до июня , зерна до апреля на оставшихся 5 голов . Грубо считаю , что ещё одного бычка или тёлку придётся продать , чтобы докупить зерно до следующего урожая . Таким образом получится 3-4 головы прибыли в возрасте 1.5 - 1,7 года . Как то так , дай Бог.

Не считали расход сена и фуража на голову?
Здравствуйте!

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448
Бекмирзаев Камол пишет:
ВЛадимир - Ул. пишет:

Хочется ожевить тему. Подвёл промежуточные итоги откорма Закуплено 01.06.17 года 10 бычков от 2 до 5 месячного возраста .И 2 тёлки . Зерно и сено (основная часть) покупные . Выгул в калде . На новый год , продал 1 тёлку и 6 бычков .Они окупили все затраты на телят и сено с зерном . Сена осталось протянуть до июня , зерна до апреля на оставшихся 5 голов . Грубо считаю , что ещё одного бычка или тёлку придётся продать , чтобы докупить зерно до следующего урожая . Таким образом получится 3-4 головы прибыли в возрасте 1.5 - 1,7 года . Как то так , дай Бог.

Не считали расход сена и фуража на голову?
Здравствуйте!

Нет, на голову пробовал но только запутался . Тем более помощники в виде овец есть , совместно содержу

РФ
: Белгородская обл
01.04.2013 - 11:10
: 4313
ВЛадимир - Ул. пишет:

Таким образом получится 3-4 головы прибыли в возрасте 1.5 - 1,7 года . Как то так , дай Бог.

Если я правильно понимаю, это примерно (скорее минимимум) 200 т.р.. - это прибыль за год с 12 особей, учитывая, что половину телят Вы содержали 6 месяцев. Получается, что б получить доход в 50 т.р/месяц нужно выкормить 20 бычков за год. Я правильно считаю?

РФ
: Белгородская обл
01.04.2013 - 11:10
: 4313

У меня вот какой вопрос, сейчас можно с фермы взять 3 недельных бычков, коровы нет, опыта выпаивания нет, мы на работе. Есть ли смысл брать или рисковое мероприятие? В том году брали 2х месячных уже снятых с молока, проблем не было, сейчас такой возможности нет, ток малышня.

Россия
: Москва
27.01.2016 - 00:29
: 307
ВЛадимир - Ул. пишет:
Бекмирзаев Камол пишет:
ВЛадимир - Ул. пишет:

Хочется ожевить тему. Подвёл промежуточные итоги откорма Закуплено 01.06.17 года 10 бычков от 2 до 5 месячного возраста .И 2 тёлки . Зерно и сено (основная часть) покупные . Выгул в калде . На новый год , продал 1 тёлку и 6 бычков .Они окупили все затраты на телят и сено с зерном . Сена осталось протянуть до июня , зерна до апреля на оставшихся 5 голов . Грубо считаю , что ещё одного бычка или тёлку придётся продать , чтобы докупить зерно до следующего урожая . Таким образом получится 3-4 головы прибыли в возрасте 1.5 - 1,7 года . Как то так , дай Бог.

Не считали расход сена и фуража на голову?
Здравствуйте!

Нет, на голову пробовал но только запутался . Тем более помощники в виде овец есть , совместно содержу

Подписался на ваш канал на ютюб, а видео про бычков не нашел dntknw

Россия
: Москва
27.01.2016 - 00:29
: 307

ВЛадимир - Ул., если будет возможномть, выложите своих, интересно посмотреть.

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3828

Мужики извините что не в тему . Может кто сам сделал шипцы носовые для фиксации крс? blush2

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Да на нормальный доход с 12 голов расчитывать не приходится Штук 20 , думаю будет лучше . Но с 20 головами уже в деревне жить надо . А у меня дача . Бываю в выходные и в среду вечером . Видео сниму , только показывать больно нечего . Стойло сделал пока только на 6 голов . Подержал там 1 месяц , и выпустил в калду Так они и сейчас на улице .Весь день и ночь под открытым небом .Сейчас для 5 голов насыпаю 2 ванны зерна дробленного , хватает на 1.5 недели Сено в кормушке , и так рулоны стоят . Они и спят около рулонов .Вода тёплая в самодельной подогреваемой поилке всегда .

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3828
ВЛадимир - Ул. пишет:

Да на нормальный доход с 12 голов расчитывать не приходится Штук 20 , думаю будет лучше . Но с 20 головами уже в деревне жить надо . А у меня дача . Бываю в выходные и в среду вечером . Видео сниму , только показывать больно нечего . Стойло сделал пока только на 6 голов . Подержал там 1 месяц , и выпустил в калду Так они и сейчас на улице .Весь день и ночь под открытым небом .Сейчас для 5 голов насыпаю 2 ванны зерна дробленного , хватает на 1.5 недели Сено в кормушке , и так рулоны стоят . Они и спят около рулонов .Вода тёплая в самодельной подогреваемой поилке всегда .

Можно фото подогрева поилки?меня тоже интересуется .или мне скинь в личку

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Aleksej-1616 пишет:
ВЛадимир - Ул. пишет:

Да на нормальный доход с 12 голов расчитывать не приходится Штук 20 , думаю будет лучше . Но с 20 головами уже в деревне жить надо . А у меня дача . Бываю в выходные и в среду вечером . Видео сниму , только показывать больно нечего . Стойло сделал пока только на 6 голов . Подержал там 1 месяц , и выпустил в калду Так они и сейчас на улице .Весь день и ночь под открытым небом .Сейчас для 5 голов насыпаю 2 ванны зерна дробленного , хватает на 1.5 недели Сено в кормушке , и так рулоны стоят . Они и спят около рулонов .Вода тёплая в самодельной подогреваемой поилке всегда .

Можно фото подогрева поилки?меня тоже интересуется .или мне скинь в личку

Зачем в личку , делись с народом . Подогрев от 220 в или 36в .

Россия
: Москва
27.01.2016 - 00:29
: 307
ВЛадимир - Ул. пишет:

Да на нормальный доход с 12 голов расчитывать не приходится Штук 20 , думаю будет лучше . Но с 20 головами уже в деревне жить надо . А у меня дача . Бываю в выходные и в среду вечером . Видео сниму , только показывать больно нечего . Стойло сделал пока только на 6 голов . Подержал там 1 месяц , и выпустил в калду Так они и сейчас на улице .Весь день и ночь под открытым небом .Сейчас для 5 голов насыпаю 2 ванны зерна дробленного , хватает на 1.5 недели Сено в кормушке , и так рулоны стоят . Они и спят около рулонов .Вода тёплая в самодельной подогреваемой поилке всегда .

В ваше отсутствие присматривает за ними работник?

РФ
: Белгородская обл
01.04.2013 - 11:10
: 4313
Максим 20 14 пишет:

Зачем в личку , делись с народом . Подогрев от 220 в или 36в .

Тоже интересно.
Живем в деревне, но есть основная работа, поэтому хочется трудозатраты минимизировать.

РФ
: БАШКОРТОСТАН
08.04.2015 - 11:54
: 849
ТатьянаГригорьевна пишет:

Живем в деревне, но есть основная работа, поэтому хочется трудозатраты минимизировать.

Правильно, даже если ЛПХ и есть основная работа, всё равно хочется минимизировать все процессы smile3

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3828

Герефорды beer

Вложение
20180205082331.jpg
Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

В среду буду на даче , сфоткаю . Поилка , ничего сложного , подведена труба ПНД ф 32 утепленная греющим кабелем и изоляцией .Через попловковый клапан унитаза , вода набирается в полителеновую емкость 60 литровую , купленнуюв строительном магазине (чёрная прямоугольная для раствора цемента) , под ёмкостью на расстоянии 10 см стоит обычный воздушный эл.тен , подключенный через температурный датчик . Датчик настроен на 30 градусов .На даче работников нет. Но вся территория просматривается через камеры видеонаблюдения он лайн по интернету . Периметр огорожен ,

Россия
: Москва
27.01.2016 - 00:29
: 307
ВЛадимир - Ул. пишет:

В среду буду на даче , сфоткаю . Поилка , ничего сложного , подведена труба ПНД ф 32 утепленная греющим кабелем и изоляцией .Через попловковый клапан унитаза , вода набирается в полителеновую емкость 60 литровую , купленнуюв строительном магазине (чёрная прямоугольная для раствора цемента) , под ёмкостью на расстоянии 10 см стоит обычный воздушный эл.тен , подключенный через температурный датчик . Датчик настроен на 30 градусов .На даче работников нет. Но вся территория просматривается через камеры видеонаблюдения он лайн по интернету . Периметр огорожен ,

И если не сложно, сделайте фото сарая, пожалуйста!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах