Вы здесь

Откорм бычков на мясо. Мои подсчеты. Что думаете???. Страница 16 из 49

Перейти к полной версии/Вернуться
1443 сообщения
Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Самир12 пишет:
Владимир казах пишет:

Вот мои телята нынешние [изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Черный ангус? Где коровы?

Черный не знаю местной пароды :lol:в 90х годах завозили с Белоруссии скот вот смешались с местными.Коровы в то буне,после праздника выпущу этих тоже

Россия
: Свердловская обл
06.02.2015 - 15:32
: 718

Через неделю после рождения в поле с мамой ходят, дома оставишь прибегут lol

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Самир12 пишет:

Через неделю после рождения в поле с мамой ходят, дома оставишь прибегут lol

Есть такое,просто коровы к тобуну привыкают и чтоб пастухов не напрягать.

30.04.2016 - 09:56
: 3
Самир12 пишет:
Адиль казах пишет:

Это телка где то 17 мес. На откорме 2 мес.Кормлю только отрубями 3 раза в день и сено конечно 2 раз в день. За сколько можно отдать на глаз?

Если хотите знать сколько мясом будет измерьте обхват груди за лопатками

Измерил, получился 173 см где то. Это сколько в кг?

Россия
: Свердловская обл
06.02.2015 - 15:32
: 718
Адиль казах пишет:

Измерил, получился 173 см где то. Это сколько в кг?

357кг по таблице (приблезительно) быка резал у меня совпало.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Самир12 пишет:
Адиль казах пишет:

Измерил, получился 173 см где то. Это сколько в кг?

357кг по таблице (приблезительно) быка резал у меня совпало.

Что то много мне кажется scratch_one-s_head вообще у коров и у тёлочек как то туши легче(из моих наблюдений) на глаз обманчиво wink

Россия
: Свердловская обл
06.02.2015 - 15:32
: 718
Владимир казах пишет:
Самир12 пишет:
Адиль казах пишет:

Измерил, получился 173 см где то. Это сколько в кг?

357кг по таблице (приблезительно) быка резал у меня совпало.

Что то много мне кажется scratch_one-s_head вообще у коров и у тёлочек как то туши легче(из моих наблюдений) на глаз обманчиво wink

Я не в коем случае не утверждаю. Мне в жывую надо смотреть чтоб определить вес по фото даже размеры не определю.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Самир12 пишет:
Владимир казах пишет:
Самир12 пишет:
Адиль казах пишет:

Измерил, получился 173 см где то. Это сколько в кг?

357кг по таблице (приблезительно) быка резал у меня совпало.

Что то много мне кажется scratch_one-s_head вообще у коров и у тёлочек как то туши легче(из моих наблюдений) на глаз обманчиво wink

Я не в коем случае не утверждаю. Мне в жывую надо смотреть чтоб определить вес по фото даже размеры не определю.

yes3

россия
: сибирь
17.08.2015 - 06:17
: 859
Самир12 пишет:
Владимир казах пишет:
Самир12 пишет:
Адиль казах пишет:

Измерил, получился 173 см где то. Это сколько в кг?

357кг по таблице (приблезительно) быка резал у меня совпало.

Что то много мне кажется scratch_one-s_head вообще у коров и у тёлочек как то туши легче(из моих наблюдений) на глаз обманчиво wink

Я не в коем случае не утверждаю. Мне в жывую надо смотреть чтоб определить вес по фото даже размеры не определю.

у меня братан начитался про промеры, и давай мерить и своего и моего бычка. что то очень много мяса вышло бы clap но еще в студенческие годы , когда мы это изучали, мне показалось что все это от лукавого. лучше весов нет ничего. сейчас используем крановые.

россия
: сибирь
17.08.2015 - 06:17
: 859
Адиль казах пишет:

Это телка где то 17 мес. На откорме 2 мес.Кормлю только отрубями 3 раза в день и сено конечно 2 раз в день. За сколько можно отдать на глаз?

если взять ориентир кирпич в стене(для размера) я бы сказал мяса в ней 120-130 кг. но это мое мнение и оно возможно не точно. thank_you

россия
: сибирь
17.08.2015 - 06:17
: 859
Владимир казах пишет:

Вот мои телята нынешние [изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Ты наверное какое то слово знаешь. почему они у тебя не орут,телята дома а коровы в табуне. мы тут при вет обработке отделили своих на пару часов( десяток) так уши заложило от их рева. scratch_one-s_head

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
аграрий 2 пишет:
Владимир казах пишет:

Вот мои телята нынешние [изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Ты наверное какое то слово знаешь. почему они у тебя не орут,телята дома а коровы в табуне. мы тут при вет обработке отделили своих на пару часов( десяток) так уши заложило от их рева. scratch_one-s_head

Чуток орали,щас нормально lol после завтра в табун.

россия
: сибирь
17.08.2015 - 06:17
: 859

я тоже на второе выгон назначил. телята вроде как полукровки у тебя. у меня от быка герефорда тоже сборная цветов получилось, а вот у корефана от быка герефорда, рождались либо черные белоголовые, либо мастью в отца, десятка полтора и все как под копирку..я так думаю у моего быка крови не совсем чистые были.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
аграрий 2 пишет:

я тоже на второе выгон назначил. телята вроде как полукровки у тебя. у меня от быка герефорда тоже сборная цветов получилось, а вот у корефана от быка герефорда, рождались либо черные белоголовые, либо мастью в отца, десятка полтора и все как под копирку..я так думаю у моего быка крови не совсем чистые были.

Да помесь,чистых нет только корова белоголовая
Эти простые местные

Россия
: Мордовия, Ромодановский р-н, с. Пятина
26.01.2009 - 11:50
: 1444
аграрий 2 пишет:

сейчас используем крановые

Поподробнее можно как?
А то платформенные уж больно дорогие.

россия
: сибирь
17.08.2015 - 06:17
: 859
kvn73 пишет:
аграрий 2 пишет:

сейчас используем крановые

Поподробнее можно как?
А то платформенные уж больно дорогие.

примерно вот такие

Вложение
kraves.png
Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
Владимир казах пишет:

Да помесь,чистых нет только корова белоголовая

Ещё раз спрошу, почему если корова белоголовая покрыта герефордом, а телёнок чёрно-белый?

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
Адиль казах пишет:

Это телка где то 17 мес. На откорме 2 мес.Кормлю только отрубями 3 раза в день и сено конечно 2 раз в день. За сколько можно отдать на глаз?

По виду мой бычок похож на эту телку ( имею в веду по весу ! ) только за счёт того,что он бычок думаю,что чуть тяжелее.
P.s. Так,что никто не подскажет по поводу бычка ?

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
О.Бендер. пишет:

телят пущю на трову ,и пусть сколько наберут- столько и наберут.

scratch_one-s_head Если честно, непонятна ваша логика. dntknw Обслуживания столько же, сколько и с нормально растущими, выгоды меньше. Смысл? Покрыть хорошим быком и получить нормальное поголовье. А работать ради того, что бы работать, это как-то не очень. :

30.04.2016 - 09:56
: 3
аграрий 2 пишет:
Адиль казах пишет:

Это телка где то 17 мес. На откорме 2 мес.Кормлю только отрубями 3 раза в день и сено конечно 2 раз в день. За сколько можно отдать на глаз?

если взять ориентир кирпич в стене(для размера) я бы сказал мяса в ней 120-130 кг. но это мое мнение и оно возможно не точно. thank_you

Если спрошу за нее 150 тыс. тенге, это не дорога? Просто первый раз на глаз продаю. Помогите ребята.

Россия
: Мордовия, Ромодановский р-н, с. Пятина
26.01.2009 - 11:50
: 1444
аграрий 2 пишет:

примерно вот такие

виноват, я имел ввиду как вы бычка к ним подвешиваете?

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
лЕнАчКа пишет:
Владимир казах пишет:

Да помесь,чистых нет только корова белоголовая

Ещё раз спрошу, почему если корова белоголовая покрыта герефордом, а телёнок чёрно-белый?

dntknw Не знаю ,но есть подозрения что гульнула на сторане laugh

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Адиль казах пишет:
аграрий 2 пишет:
Адиль казах пишет:

Это телка где то 17 мес. На откорме 2 мес.Кормлю только отрубями 3 раза в день и сено конечно 2 раз в день. За сколько можно отдать на глаз?

если взять ориентир кирпич в стене(для размера) я бы сказал мяса в ней 120-130 кг. но это мое мнение и оно возможно не точно. thank_you

Если спрошу за нее 150 тыс. тенге, это не дорога? Просто первый раз на глаз продаю. Помогите ребята.

Навряд кто то даст такую цену,но попробуй scratch_one-s_head

28.04.2014 - 03:56
: 7036

У меня вопрос к ребятам из Казахстана,есть ли возможность взять большой кусок земли на севере Казахстана ,желательно не паханной степи?Сколько примерно будет стоить аренда 1000 га?

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
AlexNZ пишет:

У меня вопрос к ребятам из Казахстана,есть ли возможность взять большой кусок земли на севере Казахстана ,желательно не паханной степи?Сколько примерно будет стоить аренда 1000 га?

Нет в нашем районе не возьмёшь столько,везде крупные ТОО и холдинги,50га можно

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
Владимир казах пишет:
лЕнАчКа пишет:
Владимир казах пишет:

Да помесь,чистых нет только корова белоголовая

Ещё раз спрошу, почему если корова белоголовая покрыта герефордом, а телёнок чёрно-белый?

dntknw Не знаю ,но есть подозрения что гульнула на сторане laugh

Похоже на то wink

Владимир казах пишет:
Адиль казах пишет:
аграрий 2 пишет:
Адиль казах пишет:

Это телка где то 17 мес. На откорме 2 мес.Кормлю только отрубями 3 раза в день и сено конечно 2 раз в день. За сколько можно отдать на глаз?

если взять ориентир кирпич в стене(для размера) я бы сказал мяса в ней 120-130 кг. но это мое мнение и оно возможно не точно. thank_you

Если спрошу за нее 150 тыс. тенге, это не дорога? Просто первый раз на глаз продаю. Помогите ребята.

Навряд кто то даст такую цену,но попробуй scratch_one-s_head

Тоже думаю не дадут.Максимум 130 тыс.

21.04.2015 - 21:47
: 247

подпишусь

россия
: сибирь
17.08.2015 - 06:17
: 859
лЕнАчКа пишет:
Владимир казах пишет:

Да помесь,чистых нет только корова белоголовая

Ещё раз спрошу, почему если корова белоголовая покрыта герефордом, а телёнок чёрно-белый?

не факт, как я уже писал в первом потомстве от быка герефорда и простой коровы(черно пестрой)появились почти классические герефордики. либо черные белоголовые, как на фото. возможно у этого телка родители герефорды в первом поколении.

россия
: сибирь
17.08.2015 - 06:17
: 859
kvn73 пишет:
аграрий 2 пишет:

примерно вот такие

виноват, я имел ввиду как вы бычка к ним подвешиваете?

больших не взвешивали, а вот до 300 кг легко. принцип примерно как лошадей седлают , и за седло подвешивают.поднимать можно куном, тельфером. преимущество мобильность.

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
аграрий 2 пишет:
лЕнАчКа пишет:
Владимир казах пишет:

Да помесь,чистых нет только корова белоголовая

Ещё раз спрошу, почему если корова белоголовая покрыта герефордом, а телёнок чёрно-белый?

не факт, как я уже писал в первом потомстве от быка герефорда и простой коровы(черно пестрой)появились почти классические герефордики. либо черные белоголовые, как на фото. возможно у этого телка родители герефорды в первом поколении.

Я знаю, про первое 50%, второе 75%, третье 87.5% поколение и т .д.Просто было сказано, что корова чистая ( то есть подразумевается 100%) и СЕМЯ герефорда. Я думаю, вернее уверена, что семя 100%, а телёнок получился чёрно-белый.Тут получается, если корова чистая, то поработал бычишко.И если от семени, то корова не чистая.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах