Вы здесь

Бизнес план. Получение гранта от государства на открытие КФХ. Страница 7 из 11

Перейти к полной версии/Вернуться
316 сообщений
россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"arkadii" пишет:

значит на двух надо брать

берите трех 45-60 дневных.к ним тонну комбика( lol не половы).кормите норму.этого хватить поднять всех троих до 100 каждого.двоих списываете на тонну комбика(по всем букварям типа "подворье" или "фермер" laugh идет 4.5 к.ед на кг. привеса,.....т.е..500 кг. общего на 180 дней до 100 кг.ж.в.).третий кабан лично ваш заработанный вашим трудом не подлежит отчету(т.к. сработали эффективнее чем рекомендовали книжки про живность для горожан с картинками laugh ).

"arkadii" пишет:

брать

сейчас(январь).ростут лучше.корма пока не прыгнули.к весне поднимутся в весе пороси чуть и травы-муравы можно подкинуть.

"arkadii" пишет:

кормма по раньше брать а то к июню подскочат опять ...

корма подскочат,подскочит и свинина.не один вы дорогими кормами работать будете.рынок мяса (цена) ставят крупные производители.мы на них ровняемся.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

у нас трудно взять таких взрослых да и молочники весной от 2.500 р . да и помещение только летнее свободно теплые все заняты куры в одном . а индоутки и индюки в другом . а зима не вашей чита у вас если не ошибаюсь сейчас еще плюс а у нас -15 и ветерок плюс влажность так как земля под снегом не промерзла еще . рад бы но нет до весны а трех тоже дело может и второва пристрою также или им на 8 марта ... wiggle

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"arkadii" пишет:

да и молочники

45-60 это и есть сосуны.45 дней или 60 дней это дни отъема от свиноматки.меньших не берите.вы не сможете правильно их поднять.получите точно тонну зерна на голову. laugh

"arkadii" пишет:

до весны

ваше дело.

"arkadii" пишет:

а трех тоже дело может

шо два шо три-места для них одинаково.корма тоже.времени по уходу тоже.2 и 4 это разное или 1 и 3 .все остальное +-в пределах допуска посадок laugh вал-отверстие.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

да плюс навоз а он у нас 4500 за телегу а у меня и телега не габарит 2на 4 старенькая поменьше чем у остальных . и настроение у вас хорошее смотрю.... mail это хорошо .. super

Россия
: Удмуртия, Сарапульский район, с. Тарасово
19.11.2012 - 14:51
: 44
"Flash" пишет:

Игорь если твоя семья держит коровку то флаги тебе в руки ты уже знаешь что к чему, берись пробуй пойми одно люди кушать хочат всегда и не один раз в день, а как минимум 3, да повкуснее вот и наше дело предложить, а вот как предложить это дело тонкое.

вот полностью с тобой согласен!

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001
ya.romanr2012 пишет:
"Игорь Замараев" пишет:

вывод

вывод прост.шо грант шо кредит-деньги которые надо вернуть.и где проблем по возврату больше еще вопрос.шо грант шо кредит могут и не дать.и тогда где взять денег на бизнес вам решать.но в любом случае шо грант шо кредит даст возможность быстрее развернуть дело(если сравнивать с обычными накоплениями).ну и так же не забываем шо имеется риск потерять все.поэтому если хватает на жизнь живи как живеш.если хочеш большего то вперед за деньгами.у всех на селе возможности одинаковые(у тех у которых мало что есть laugh ).только не все хотят(могут) этими возможностями воспользоватся.

Позволю маленькое уточнение: Грант возвращать не надо. Не с процентами ни без процентов. Это подарок от государства тем кто доказал, что фермерство окончательно и бесповоротно.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

да это подарок за который ненадо платить но проценты придется . как я понял .

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Какие проценты?
Надо открыть предпринимательство (КФХ). Это обойдется в 6 тыс.
Потом придется платить пенсионный и медицинский сборы. Налоги первые пять лет не платятся.
И трудоустроить 3 человека. Платить им зароботную плату (не менее минимальной) и налоги которые полагается за них во все фонды.
Более ничего.

Россия
: Мордовия, Ромодановский р-н, с. Пятина
26.01.2009 - 11:50
: 1444
"Валерия Юрова" пишет:

Грант возвращать не надо

Валерия, вы мой пост не читали про налоги?
Если вы купите на все 1.5 милиона птицу, то да, спишите все в расходы сразу, а если построете помещение под птицу, то это будет основное средство уже, и в расходы спишите только половину суммы в первый год, а с оставшейся суммы заплатите ЕСХН 6%.
Просто заранее предупреждаю чтобы расчитывали на это.
Кроме того если вы получите деньги до нового года, то потратить уже не успеете, значит платить 6% от всей сумммы придется.
Надо так расчитать свои расходы, чтобы на налоги осталось.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Мне для предприятия очень бы пригодился зоотехник- ветеринар, птичник и водитель-продавец. Без всяких требований в законе я бы их наняла. Одной не справиться.

Я бы и кухарку наняла. Домашняя работа забирает столько времени. Вам мужикам хорошо: пришел с работы, а жена уже щи на столь поставила. А то что на приготовление обеда 4 час уходит как-то на ум не приходит. А это пол рабочего дня. Пол дня, которые я бы потратила на работу на ферме.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

так это они и есть . и нахрен работники если вы и сами справитесь .. а за них всеравно налог платить ... вы это в налоговой потом раскажите к апрелю месяцу ... нет у нас халявы за все надо платить .. если ошибаюсь поправте ...

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Без работников не справлюсь.
Каждый решает за себя. Я же беру пример с другого фермера -птицевода. У нее два работника имеется. Она грант не получала. Все на свои деньги строила и покупала. А работников приняла на работу не от того что закон требует, а от того что это требует производство.
И, кстати, она не прочь в получении гранта поучаствовать только КФХ у нее давно открыто. Надо не более 2х лет.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

кстати могу еще порадовать обещают что те кто выиграют грант имеют возможность получить кредит под 8.5 процентов годовых на 10 лет до 15 млн р . но инфа не проверена еще . но на сайте белагро пишут так ... там есть раздел финансирование ..

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Валерия Юрова" пишет:

Грант возвращать не надо.

я имел ввиду,шо грант нужно будет отдавать в виде налоговых,не налоговых сборов.или вы собираетесь работать и не нарушать laugh (экологи,пожарники,вет,сан,администр,россельхознадзор,гостехнадзор).не надо думать шо о вас забудут после получения гранта.вы постоянно должны оказывать помощь поселению(материално).и все это потому шо вы фермер,а значит дойная корова для властьимущих.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

поддерживаю ... меня хоть и лпх задолбали уже( просьбами). то песка привези . то дороги почисти .. то полосу пожарную . то на новый год чего нибудь ... это не обязательно это прозьба ... но земля круглая ... один раз только заплатили и то на соляру когда обкашивал деревеньку хотя там сука одни дачники ...

Россия
: д. Черноозерье, Омская обл.
24.10.2010 - 02:26
: 137

Мне для предприятия очень бы пригодился зоотехник- ветеринар, птичник и водитель-продавец. Без всяких требований в законе я бы их наняла. Одной не справиться.

Я бы и кухарку наняла. Домашняя работа забирает столько времени. Вам мужикам хорошо: пришел с работы, а жена уже щи на столь поставила. А то что на приготовление обеда 4 час уходит как-то на ум не приходит. А это пол рабочего дня. Пол дня, которые я бы потратила на работу на ферме.

Ну что сдесь сказать или упрощаем рацион питания или делаем технологичней свое подворье. Хе у меня жена летом и сготовит и коров подоит и в огороде справится да еще и вечерком на рыбалку с удочкой смотается ну когда я не на охоте. Вот налажу капельный полив и будет нам ваще счастье. Ну и сараюшки свои оттехнологичу по возможности!
Вот как то так face Ну если надо советом помогу по электрике ну или по кормушкам (люблю патенты п..ть) victory

имел ввиду,шо грант нужно будет отдавать в виде налоговых,не налоговых сборов.или вы собираетесь работать и не нарушать (экологи,пожарники,вет,сан,администр,россельхознадзор,гостехнадзор).не надо думать шо о вас забудут после получения гранта.вы постоянно должны оказывать помощь поселению(материално).и все это потому шо вы фермер,а значит дойная корова для властьимущих.

Дававйте посмотрим с другой стороны я вот правительство аля страна даю вам деньги ну типо подьемные, всяких жителей "гондураса" типо БМЖ, БИЧпром, да и лыко не вяжущих полным полно и их кормить тоже надо както. И за свои денежки я буду спрашивать на своих условихя, согласитесь если уж нужны деньги будь добр продайся за них тому у кого они есть

Так народ давайте уже свои траблы в других темах Игорю дельное сказать надо, а то из темы сделали жилетку. Как говорил мой Папа: "Жопу в горсть и побежали"

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"arkadii" пишет:

не могу сказать шо у меня аналогично,но тоже случается laugh ну а фермерам нашим(станичным) мое спасибо большое.хотя я думаю шо чхали они на него.у нас и на асфальт,и чистка станицы,и праздники и еще много чего они спонсируют.каждый по мере сил,но в итоге куча приличная получается.ну и глава местный адекватный и не вор.

"arkadii" пишет:

но земля круглая

отож и оно laugh как в анегдоте.як вы кажэтэ,так мы и чуемо laugh

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Flash" пишет:

Дававйте посмотрим с другой стороны

факт.грант это не безвозмездная помощ государства мелкорозничному селу,а чистой воды бизнес.государство дает деньги,и ждет их возврата с процентами.(только % возврата не называются).

"Flash" пишет:

Игорю дельное сказать надо,

да уже давно все сказали.я думаю шо он передумал с грантом.работа есть.семья не жмет.на грант идут либо рискнуть и приумножить то шо есть,либо от полной безнадеги.хотя может и отпечатается.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

тоже впринципе все уже сказали с нуля трудно КФХ .. а уж ему решать бросить работу и уйти с головой в сх а я думаю с работой у них не кабы как . а нет ее . или работать и по тихоньку наращивать жирок своего пусть и не большого хозяйства ..

Россия
: Удмуртия, Сарапульский район, с. Тарасово
19.11.2012 - 14:51
: 44

короче решил я начинать потихоньку с индюков да куриц а там уж как пойдёт

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

по мне правильно ... с наступающим игорек ... успехов ...

Россия
: Удмуртия, Сарапульский район, с. Тарасово
19.11.2012 - 14:51
: 44
"arkadii" пишет:

по мне правильно ... с наступающим игорек ... успехов ...

тебя так же! dri

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Игорь Замараев" пишет:

молодец.откровенен.не начинаешь лить воду про круто поднятся.будь здоров мужик hi

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

игорек правильно что с птици.. но учти они в зиму в тепле должны быть ... (индюки)

Россия
: Грозный
20.08.2012 - 16:50
: 7

А СКАЧАТЬ ВАРИАНТА НЕТ?

Россия
: Грозный
20.08.2012 - 16:50
: 7

20.30 бычков это уже даже очень хорошо.не все даже так начинали.главное желание и все у тебя получится.удачи!

Россия
: Мордовия, Ромодановский р-н, с. Пятина
26.01.2009 - 11:50
: 1444
"Адан" пишет:

А СКАЧАТЬ ВАРИАНТА НЕТ?

?

: Санкт-Петербург
21.01.2010 - 00:04
: 380
arkadii пишет:

игорек правильно что с птици.. но учти они в зиму в тепле должны быть ... (индюки)

у нас на улице -20 сейчас, сарайчик неутепленный, плюс еще дверь до конца не закрывается - щель постоянно.
Ничего, живут и даже бодренькие, не худеют.
Главное, чтобы под ногами сухо было и кормежка вовремя, а холода взрослые индюки очень хорошо переносят. Чем они мне и нравятся :)
Уже не первый год опыта именно такого содержания.

Я когда начинала чего только не перепробовала: и перепелки и кролики были и утки, гуси, цесарки, бройлеры, .......
Остановилась на козах, коровах, бычках и индюках. По сложности содержания, материальных затратах в соотношении к спросу и полученной в итоге прибыли эти "позиции" для меня показались наиболее рентабельными и интересными.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

рад за вас но всетаки лучше тепло они обмораживают гребни свои тот год один сдох замерз в этом году держу их с индоутками помешение утепленное пенопластом 5 см ... пока 27 пережили обмороженных нет

Россия
: Мордовия, Ромодановский р-н, с. Пятина
26.01.2009 - 11:50
: 1444

У меня тоже птица в холодных сараях, куры да могут гребешки подмораживать, индюки мороз не боятся как и гуси, а индоутки самые нежные, отмораживают ноги на раз если за подстилкой не уследишь.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах