Вы здесь

Бизнес план. Получение гранта от государства на открытие КФХ. Страница 4 из 11

Перейти к полной версии/Вернуться
316 сообщений
Россия
: Удмуртия, Сарапульский район, с. Тарасово
19.11.2012 - 14:51
: 44
"arkadii" пишет:

игорь попробуй всеже рискни может и получится. возьмеш старенький т-40 его хватит и косить и пресс и телегу таскать уложишся на бу технику в пол милионна зачем тебе новая телега она стоит 200 тр бу и за 30 можно взять рабочиию . косилки сейчас от45 тр новые . грабли от 25 трактор рублей 150-250 . ну и пресс тебе рулонный пойдет правдо если сеном торговать возить не удобно . а для себя самое то не ннадо сеновал делать . но правдо для погрузки что то надо . и останется еще на бычков и на помещение . а потом еще попробуешь взять деньжат уже может и больше дадут .

понимаешь, не хочу я старую технику брать если брать то уже новую! ковырятся надо будет постоянно с ней, когда в это время надо заниматься работой. На новый сел и поехал не задумываясь

Россия
: д. Черноозерье, Омская обл.
24.10.2010 - 02:26
: 137

Все парню совсем голову задурили, берись если желание !!! Я начинал с одной коровки сейчас четыре в планах еще 4 нетели взять ( в кредит) сараи у меня убогенькие но на первое время пойдет. Отличие у меня с тобо у меня первоночальный капитал есть.

Россия
: Курганская обл.
16.09.2012 - 18:46
: 60
Валерия Юрова пишет:

Уж застращали! Налоги первые пять лет не платятся. А через пять лет и закрыться можно. И не так страшит меня цифра в 35 тыс в ГОД! А то что работникам платить придется, так на то он работник что доход приносить больший чем его заработная плата.

Да ни кого я не стращаю, вон и Натулька не в курсе была. Сам в КФХ с 91-го и глаза также горели и энтузиазму было хоть отбавляй. Знаю сколько вам открытий чудных готовит наше государство. А про работников вы зря так, вы их ещё найдите, хотя возможно у вас гастарбайтеры есть, у нас вот нет их, так всё больше как то на себя рассчитывать приходится.

Россия
: Курганская обл.
16.09.2012 - 18:46
: 60
Игорь Замараев пишет:

1 Просто нормально жить и работать на себя а не на дядю или государство
2 В финансовом плане пока напряг, долг за машину отдаю, но немного осталось отдать
3 Недалеко есть небольшой городок в 10 километрах, правда в летнее время нужно переправляться на пароме, а зимой ледовая переправа
4 Вот сельсовет выделяет землю там где здание заброшенное стоит и там же недалеко можно пасти, и с покосами проблем нету
5 Считаю что КРС это самое прибыльное
6 Люди есть (отец, братья)

1 Если откроешь КФХ или ИП, то с твоими объёмами, будешь работать на государство. Для того что бы работать на себя ЛПХ вполне достаточно.
2. Мы открывались у нас один мотоцикл был.
3. Небольшой городок это плохо. Значит рынок сбыта плохой и не стабильный. Чтобы вклинится надо время и терпение, или глядеть в сторону более крупных городов где у людей есть денежка. Но это всё не страшно у меня ситуация аналогичная, справишься, хотя помни по деньгам теряешь сразу, значит надо брать объёмом.
4. Вот про землю совсем ни понял. Или ты пасёшь свой скот где хочешь и платишь в совет как за пастбище с головы. Или для того чтобы пасти тоже землю арендовать нужно? Про покос это понятно, в районе из фонда распределения ( ну это сам узнаешь) если норма на одного человека маленькая бери на всех ( папку, мамку и т.д.) сколько дадут, может и пасти там придётся, бери лет на 49 как на частное лицо.
5. По КРС ваших цен не знаю, не скажу, деньги длинные, так что гляди. Можно ещё овец параллельно, всё равно пасти и мясо в цене, да и не хлопотно с ними. А дыру кукую заткнуть или начать с них, в самый раз будет. Но это тебе решать по месту надо, здесь что то советовать трудно.
6. Если отец, братья тут и горы свернуть можно.

А насчёт техники, тебе правильно советовали, не гонись за новой, окупится она или нет ещё не известно. Ремонтировать придётся, а что делать с.х. дело такое грязное, и пахнет не духами. Обидно будет когда новую придётся сразу ремонтировать.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Flash пишет:

Все парню совсем голову задурили, берись если желание !!! Я начинал с одной коровки сейчас четыре в планах еще 4 нетели взять ( в кредит) сараи у меня убогенькие но на первое время пойдет. Отличие у меня с тобо у меня первоночальный капитал есть.

так ему и говорят начинать надо с малого а с малого денег не дадут .

Россия
: Курганская обл.
16.09.2012 - 18:46
: 60
Натулька пишет:

Так я и говорю, что все надо на своей шкуре испытать, опробовать, в том числе (даже в первую очередь я бы сказала) и сбыт.
А вот в кредит я бы точно влезать не стала. Такая кабала! Уже на своей шкуре испытано, да и по соседу фермеру замечаю - вроде и дело идет, но необходимость ежемесячных выплат столько от дохода съедает, что и прибыли как таковой не видно. Еле-еле на содержание семьи и необходимые расходы хватает. Так и перескакивает с одного кредита на другой, никак выбраться не может. То ферму отремонтировать, то трактор полетел, то одно, то другое. А недавно вот баня сгорела и опять по новой в кредит полез, еще не успев предыдущий выплатить - накоплений то никаких делать не получается.

По кредитам согласен, пока свой жирок не накопите, о прибыли мечтать не стоит. Но и без кредитов первое время (и для расширения ) ни как. Придется поясок потуже затянуть и пахать и пахать. Кредиты надо брать посильные, а надеяться только на грант, тогда стоит ли всё это затевать. Есть более прибыльные занятия, чем сельское хозяйство.

P.S. Блин я тоже хочу молоко по 70 и ячмень по 9700 cry

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
schihovcev пишет:
Валерия Юрова пишет:

Уж застращали! Налоги первые пять лет не платятся. А через пять лет и закрыться можно. И не так страшит меня цифра в 35 тыс в ГОД! А то что работникам платить придется, так на то он работник что доход приносить больший чем его заработная плата.

Да ни кого я не стращаю, вон и Натулька не в курсе была. Сам в КФХ с 91-го и глаза также горели и энтузиазму было хоть отбавляй. Знаю сколько вам открытий чудных готовит наше государство. А про работников вы зря так, вы их ещё найдите, хотя возможно у вас гастарбайтеры есть, у нас вот нет их, так всё больше как то на себя рассчитывать приходится.

у нас их тоже немного но цену ломят от 15 в месяц плюс жилье . москва рядом . а свои на сезонку не идут мало .на чекушки с утра до вечера у магазина собирают . просиш дрова поколоть 250 с куба дровишки 40 см . так мало . блин куда катимся .

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
schihovcev пишет:
Натулька пишет:

Так я и говорю, что все надо на своей шкуре испытать, опробовать, в том числе (даже в первую очередь я бы сказала) и сбыт.
А вот в кредит я бы точно влезать не стала. Такая кабала! Уже на своей шкуре испытано, да и по соседу фермеру замечаю - вроде и дело идет, но необходимость ежемесячных выплат столько от дохода съедает, что и прибыли как таковой не видно. Еле-еле на содержание семьи и необходимые расходы хватает. Так и перескакивает с одного кредита на другой, никак выбраться не может. То ферму отремонтировать, то трактор полетел, то одно, то другое. А недавно вот баня сгорела и опять по новой в кредит полез, еще не успев предыдущий выплатить - накоплений то никаких делать не получается.

По кредитам согласен, пока свой жирок не накопите, о прибыли мечтать не стоит. Но и без кредитов первое время (и для расширения ) ни как. Придется поясок потуже затянуть и пахать и пахать. Кредиты надо брать посильные, а надеяться только на грант, тогда стоит ли всё это затевать. Есть более прибыльные занятия, чем сельское хозяйство.

P.S. Блин я тоже хочу молоко по 70 так это дачники и обьемы 3-4 литра в день . а зимой все баста по 40р и то неочень только детям и берут . у нас местные лучше в магазине купят чем у тебя .принцип . и молоко козьееее и ячмень по 9700 cry

ошибочка вышла зашел на сайт канторы кормовой уже 10 р и плюс 1 р на доставку . вожу по малу по 1500 кг . хранить негде места мало

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Игорь Замараев пишет:
"arkadii" пишет:

игорь попробуй всеже рискни может и получится. возьмеш старенький т-40 его хватит и косить и пресс и телегу таскать уложишся на бу технику в пол милионна зачем тебе новая телега она стоит 200 тр бу и за 30 можно взять рабочиию . косилки сейчас от45 тр новые . грабли от 25 трактор рублей 150-250 . ну и пресс тебе рулонный пойдет правдо если сеном торговать возить не удобно . а для себя самое то не ннадо сеновал делать . но правдо для погрузки что то надо . и останется еще на бычков и на помещение . а потом еще попробуешь взять деньжат уже может и больше дадут .

понимаешь, не хочу я старую технику брать если брать то уже новую! ковырятся надо будет постоянно с ней, когда в это время надо заниматься работой. На новый сел и поехал не задумываясь

у меня новый белоруской сборки весь в масле .не течет но сапливет вот и думай когда . сервис зделать ни чего не смог я от них после первого ТО отказался . скорости хрустят с новья все отрегулировали по книжкам .... хренас хрустят при вкл . хорошо хоть двигается без проблем . да и под нагрузкой не работал путью чуть попахал да диски потаскал . как поподешь . я тоже про бу так же как ты думал но вон в деревне уже по 30 лет носятся и ничего шуршат .

Россия
: Курганская обл.
16.09.2012 - 18:46
: 60

У нас закуп молоко коровье 6-7 плюс если дотации обломятся то до десятки максимум.
Ячмень с места 6500, это крайняя цена какую мне предлагали.
Свинина 100-110 у перекупов, прошлый год перед Новым годом 150 была все телефоны оборвали. Сейчас ни один постоянный клиент не позвонил ( сволочи sad ) наверно правда к концу света готовятся.
Ну ни чего после 21 попрёт smile3

Россия
: Курганская обл.
16.09.2012 - 18:46
: 60
arkadii пишет:

у меня новый белоруской сборки весь в масле .не течет но сапливет вот и думай когда . сервис зделать ни чего не смог я от них после первого ТО отказался . скорости хрустят с новья все отрегулировали по книжкам .... хренас хрустят при вкл . хорошо хоть двигается без проблем . да и под нагрузкой не работал путью чуть попахал да диски потаскал . как поподешь . я тоже про бу так же как ты думал но вон в деревне уже по 30 лет носятся и ничего шуршат .

А что им будет в одних руках, не каждый день через пуп ворочить. Тоже загорелся купить, обновить так сказать, затясывает оно конечно под ними лежать. Почитал что народ пишет. Да ну нафиг.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
schihovcev пишет:

У нас закуп молоко коровье 6-7 плюс если дотации обломятся то до десятки максимум.
Ячмень с места 6500, это крайняя цена какую мне предлагали.
Свинина 100-110 у перекупов, прошлый год перед Новым годом 150 была все телефоны оборвали. Сейчас ни один постоянный клиент не позвонил ( сволочи sad ) наверно правда к концу света готовятся.
Ну ни чего после 21 попрёт smile3

у нас молоко на ферме люди для творога берут в соседним колхозе по 16 р за литр на ферме прям потом творог сметану бодяжат с покупным магазинным и продют по 250 творог сметана также а то и дороже до москвы 140 км туда возят . а ячмень есть тамхе по 7000 за тонну но он грязный и качество не ахти . ... а с мясом у меня вообще было также только с бычками не звонил ни кто а гдето после 20 декабря как свалились все но цена была 90-95 р за кг больше не давали как сговорились это тот год

: Санкт-Петербург
21.01.2010 - 00:04
: 380

Молоко козье у нас кое кто в городе по 200 руб за литр продает. Я живу в области, с места продаю по 100, если нужна доставка - то по 150 руб.
Зерно даже не покупаю - дорого.
Коровье молоко от 40 до 60 рублей у фермеров, совхозное по 32 возят продают.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Натулька пишет:

Молоко козье у нас кое кто в городе по 200 руб за литр продает. Я живу в области, с места продаю по 100, если нужна доставка - то по 150 руб.
Зерно даже не покупаю - дорого.
Коровье молоко от 40 до 60 рублей у фермеров, совхозное по 32 возят продают.

вот земля и небо а про курган даже думать страшно как люди вообще еще работают . а в магазинах цены на продукты ведь почти не отличаются . я в питере у брата двоюродного летом недельку гостил . да даже подешевле в городах чем селе .

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
schihovcev пишет:
arkadii пишет:

у меня новый белоруской сборки весь в масле .не течет но сапливет вот и думай когда . сервис зделать ни чего не смог я от них после первого ТО отказался . скорости хрустят с новья все отрегулировали по книжкам .... хренас хрустят при вкл . хорошо хоть двигается без проблем . да и под нагрузкой не работал путью чуть попахал да диски потаскал . как поподешь . я тоже про бу так же как ты думал но вон в деревне уже по 30 лет носятся и ничего шуршат .

А что им будет в одних руках, не каждый день через пуп ворочить. Тоже загорелся купить, обновить так сказать, затясывает оно конечно под ними лежать. Почитал что народ пишет. Да ну нафиг.

да а я вот связался не послушал людей .... ну даст бог еще бы зиму лето без поломок серьезных отьездить .

Россия
: д. Черноозерье, Омская обл.
24.10.2010 - 02:26
: 137

Во че хочу:

Россия
: д. Черноозерье, Омская обл.
24.10.2010 - 02:26
: 137

Блин начало не прикрепилось

Россия
: д. Черноозерье, Омская обл.
24.10.2010 - 02:26
: 137

Во вроде пошло

Россия
: Удмуртия, Сарапульский район, с. Тарасово
19.11.2012 - 14:51
: 44
"Flash" пишет:

дааа мечта! smile3

Россия
: д. Черноозерье, Омская обл.
24.10.2010 - 02:26
: 137

вот вот есть к чему стремится

Россия
: Удмуртия, Сарапульский район, с. Тарасово
19.11.2012 - 14:51
: 44
"Flash" пишет:

вот вот есть к чему стремится

вот будем стремится!

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Flash" пишет:

похоже на советскую ферму на 100 дойного + родилка. scratch_one-s_head пояснения будут?

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Flash пишет:

Все парню совсем голову задурили, берись если желание !!! Я начинал с одной коровки сейчас четыре в планах еще 4 нетели взять ( в кредит) сараи у меня убогенькие но на первое время пойдет. Отличие у меня с тобо у меня первоночальный капитал есть.

хороший пес у вас . сука или ошибаюсь

Россия
: д. Черноозерье, Омская обл.
24.10.2010 - 02:26
: 137
ya.romanr2012 пишет:
"Flash" пишет:

похоже на советскую ферму на 100 дойного + родилка. scratch_one-s_head пояснения будут?

Ну дак с нее и "слизывал". Не родилки у меня нет коровы родют на месте а потом теленочка в свой бокс.
Пояснения какие нужны? А может у кого есть свои предложения или замечания?

Россия
: д. Черноозерье, Омская обл.
24.10.2010 - 02:26
: 137
arkadii пишет:
Flash пишет:

Все парню совсем голову задурили, берись если желание !!! Я начинал с одной коровки сейчас четыре в планах еще 4 нетели взять ( в кредит) сараи у меня убогенькие но на первое время пойдет. Отличие у меня с тобо у меня первоночальный капитал есть.

хороший пес у вас . сука или ошибаюсь

Алабай, да сука "Дашка" полное Дом семаргла шахризада, только после развода бывшая увезла ее зараза.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Flash пишет:
arkadii пишет:
Flash пишет:

Все парню совсем голову задурили, берись если желание !!! Я начинал с одной коровки сейчас четыре в планах еще 4 нетели взять ( в кредит) сараи у меня убогенькие но на первое время пойдет. Отличие у меня с тобо у меня первоночальный капитал есть.

хороший пес у вас . сука или ошибаюсь

Алабай, да сука "Дашка" полное Дом семаргла шахризада, только после развода бывшая увезла ее зараза.

хороша . и жаль что забрали я думаю вам нужней была

Россия
: Курганская обл.
16.09.2012 - 18:46
: 60
Flash пишет:

А центральный проход ни узковат? Если я правильно понял, он под трактор?

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

наверно 197 между кормушками плохо видно . под кормо раздатчик наверно пойдет он уже чем птс да и 82 190 гдето . б-я надо померить .

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Flash" пишет:

или замечания?

это проэкт обкатанный временем.недостатков в нем не может быть.его не школьники делали.на мой взгляд good оборудование любое можно встроить.хочь привязь хочь без.хоч трактор-кормораздатчик хочь с брички вилами.выходы в середине в базы можно устроить.выбирай откуда ветер и выгоняй(зимой на юга laugh а летом на севера).торцевые въезды для кормов и продукции(навоз с зади,корма и молоко с передней части laugh ).ну как обустроил?

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"schihovcev" пишет:

А центральный проход ни узковат?

197 это зона для трактора.если еще учесть шо по пол метра до бордюра кормушечного,то 3 м получается.можно к700 массу завозить


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах