Вы здесь

Бизнес план. Получение гранта от государства на открытие КФХ. Страница 6 из 11

Перейти к полной версии/Вернуться
316 сообщений
россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Игорь Замараев пишет:
"Flash" пишет:

Игорю: не вздумай брать новую технику, в топку, не оправдает себя, будешь работать на запчасти, а за такие цены трактор должен тарахтеть сутками

предлагаешь старенький трактор с навесками приобрести?

"Flash" пишет:

Чет Игорь пропал, видать напугали его советоми.
Давай не раскисай Игорюха прыгай в это дело с головой и будет тебе горбатая спина, да мозолистые руки, ну а про деньги это дело наживное главное поймать вспышку и будет тебе котедж с павлинами и бумерок в гараже только про Карибы забудь только на пенсии и то если доживешь.

Да всё нормуль, я просто на работе сегодня целый день был, вот только пришёл.
Конечно буду действовать, вот только денег немного подкоплю. На данный момент у меня 3 головы в конюшне одного вот скоро колоть надо (для себя), и двое ещё бычок и тёлка по пол года обоим, тёлку собираюсь оставлять на корову.

игорек привет вот есть с кого начинать не то что у меня всех покупал в начале .

Россия
: д. Черноозерье, Омская обл.
24.10.2010 - 02:26
: 137

Так народ, по коровникам уже есть у Игоря инфа будет сам кумекуть че к чему.
Если он собирается подавать на грант нужно ему наверное бизнесплан помочь составить ау экономисты, маркетологи.

Россия
: Мордовия, Ромодановский р-н, с. Пятина
26.01.2009 - 11:50
: 1444

Может кому будет полезно немного инфы по налогам:
Сумма гранта идет в налогооблагаемый доход.
Если ЕСХН, то часть расходов можно списать в первый год, часть в течении трех лет и более.
Например скот для откорма, навесное оборудование для заготовки грубых кормов списывается в первый год, т.е. то, что по классификатору сроком использования до трех лет.
А например коровы, трактор, плуги, сажалки, копалки и прочее для обработки земли и растениеводства - в первый год 50%, далее 30% и 20%. С оставшегося дохода придется заплатить 6%.
Льгота по налогообложению(налог на прибыль) первые пять лет, только тем кто на основной системе, т.е. отчеты по НДС и прочим налогам сдавать и платить. (Так сказали в налоговой, на истину не претендую)
Так что будьте готовы кроме ПФР в апреле след.года платить и ЕСХН даже если не будет прибыли от сельхоздеятельности.
Еще по гранту НФ, дают на благоустройство быта до 250000, их обязаны показать в декларации по НДФЛ, а списать в расходы мало что можно, так что с них еще 13% заплатить придется.
Полную сумму по гранту НФ - 1750000, могут дать только тем кто покажет на своем счете 175000 руб.
Ни скот свой, ни техника имеющаяся ни кому ненужна, дадут максимум 1750000-10%.
А отчитаться нужно будет на все 1750000. Транспортные расходы на доставку техники нельзя включать в отчет по исп. гранта.
Бизнес план мне кажется там никто и ни читает. Только план расходов, показатели деятельности, соответствие требованиям, комплект доков ну и защита на комиссии.
Я получил грант НФ, но еще не отчитался.

Россия
: д. Черноозерье, Омская обл.
24.10.2010 - 02:26
: 137

Ну вот наконец конкретика поперла!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Россия
: Курганская обл.
16.09.2012 - 18:46
: 60
kvn73 пишет:

Льгота по налогообложению(налог на прибыль) первые пять лет, только тем кто на основной системе, т.е. отчеты по НДС и прочим налогам сдавать и платить. (Так сказали в налоговой, на истину не претендую)
Так что будьте готовы кроме ПФР в апреле след.года платить и ЕСХН даже если не будет прибыли от сельхоздеятельности.

Зашибись они от налогов освобождают. А если до всех контор ещё 30 вёрст полем - наездишься (то комп завис, то электричество кончилось, а то вообще на базу ушла).

kvn73 пишет:

Еще по гранту НФ, дают на благоустройство быта до 250000, их обязаны показать в декларации по НДФЛ, а списать в расходы мало что можно, так что с них еще 13% заплатить придется.

А потом будут кричать что дали 250000 super

kvn73 пишет:

Полную сумму по гранту НФ - 1750000, могут дать только тем кто покажет на своем счете 175000 руб.
Ни скот свой, ни техника имеющаяся ни кому ненужна, дадут максимум 1750000-10%.
А отчитаться нужно будет на все 1750000. Транспортные расходы на доставку техники нельзя включать в отчет по исп. гранта.
Бизнес план мне кажется там никто и ни читает. Только план расходов, показатели деятельности, соответствие требованиям, комплект доков ну и защита на комиссии.
Я получил грант НФ, но еще не отчитался.

Вы сами уже работали или только начинаете ( как автор темы )?

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"kvn73" пишет:

Еще по гранту НФ, дают на благоустройство быта до 250000,

да.это деньги местные.на благоустройсво бытовое самого фермера.

"kvn73" пишет:

Я получил грант НФ,

грант на бизнес или грант на благоустройство ?это две разные деньги.

Россия
: Ярославская обл.Ростовский р-он.
09.11.2012 - 22:28
: 402

Еще по гранту НФ, дают на благоустройство быта до 250000, их обязаны показать в декларации по НДФЛ, а списать в расходы мало что можно, так что с них еще 13% заплатить придется.[/quote]

А потом будут кричать что дали 250000 super

Это я так посчитала 325 тыс или у меня с математикой ...,их ведь наличкой отдать надо и чеки все предоставить на всю сумму.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Ольга Кошкина пишет:

Еще по гранту НФ, дают на благоустройство быта до 250000, их обязаны показать в декларации по НДФЛ, а списать в расходы мало что можно, так что с них еще 13% заплатить придется.

А потом будут кричать что дали 250000 super

Это я так посчитала 325 тыс или у меня с математикой ...,их ведь наличкой отдать надо и чеки все предоставить на всю сумму.[/quote]
да деньги потрать . отчитайся .. свои заработай . и все зашибись ..... люблю свою родину ну не страну .... все через ж----у .

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
arkadii пишет:
Ольга Кошкина пишет:

Еще по гранту НФ, дают на благоустройство быта до 250000, их обязаны показать в декларации по НДФЛ, а списать в расходы мало что можно, так что с них еще 13% заплатить придется.

А потом будут кричать что дали 250000 super

Это я так посчитала 325 тыс или у меня с математикой ...,их ведь наличкой отдать надо и чеки все предоставить на всю сумму.

да деньги потрать . отчитайся .. свои заработай . и все зашибись ..... люблю свою родину ну не страну .... все через ж----у .[/quote]
свои заработай и отдай .... поправлю себя

Россия
: Курганская обл.
16.09.2012 - 18:46
: 60
Ольга Кошкина пишет:

Еще по гранту НФ, дают на благоустройство быта до 250000, их обязаны показать в декларации по НДФЛ, а списать в расходы мало что можно, так что с них еще 13% заплатить придется.

Это я так посчитала 325 тыс или у меня с математикой ...,их ведь наличкой отдать надо и чеки все предоставить на всю сумму.

Нет, с этих денег налог надо заплатить 32500. А то вдруг вы разбогатеете dont

Россия
: Мордовия, Ромодановский р-н, с. Пятина
26.01.2009 - 11:50
: 1444
"ya.romanr2012" пишет:

грант на бизнес или грант на благоустройство ?это две разные деньги

получил 1350000 на фермерство и 171000 на быт, взял сдуру написал на быт мебель да ламинат на доделку дома, их и выкинули, оставили на газ, отопление, воду, окна.
понемногу работаю уже 8 лет(совмещая с другой работой), 50 соток овощей и пару быков за год, раз в десять хочу увеличить оборот в течении пары лет.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"kvn73" пишет:

ну хоть кто то из колег получил. :laugh:.честно говоря только по тв счастливцев видел.из всех моих знакомых шо потянулись только один претендует.

"kvn73" пишет:

50 соток овощей и пару быков за год,

требования у вас детские конечно.у нас это обычное хозяйство считается.но все равно удачи.я не завистливый laugh я уже свой грант заработал.поэтому кричать про горб на спине и про другое не буду lol если умудрился получить через свои мозги,значит и знаешь шо дальше делать.будь здоров. laugh

Россия
: Мордовия, Ромодановский р-н, с. Пятина
26.01.2009 - 11:50
: 1444
"ya.romanr2012" пишет:

требования у вас детские конечно

Мне больше пяти гектар под овощи пока не надо, я сдаю напрямую в розничный магазин и столовую, на данный момент в среднем всё по 10 руб, а большие объемы люди и по 5 не могут сдать. Так что план выйти за несколько лет на 100 тонн овощей в три-четыре точки, мне лимона выручки хватит, т.к. работаем семьей, технику всю взял по гранту. В этом году с 50 соток открытого грунта и 3 сотки теплиц без обогрева, овощей сдал на 100000 руб. С теплицами пока плохо получается, с 3 соток только 1,5 тонны собрал и на 30000 сдал. У нас есть еще и работы с 8 до 17, поэтому тяжеловато приходится.
С овощами себестоимость меньше получается чем с КРС, бычков купи за 10-15 тысяч, год корми, а зерно подорожало в два раза в этом году, а принимают также по 95 руб за кг живого веса. Но всё равно буду держать голов 10, сарай то уже построил и технику для заготовки кормов купил.

Россия
: д. Черноозерье, Омская обл.
24.10.2010 - 02:26
: 137

Дамы и Господа а ВЫ, что не знали, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Так вот по мне я лучше возьму кредит в россельхозе и отработаю и будет все что останеца мое (ну если останеца), да еще по процентам мне государство автоматом поможет)))).

С овощами себестоимость меньше получается чем с КРС, бычков купи за 10-15 тысяч, год корми, а зерно подорожало в два раза в этом году, а принимают также по 95 руб за кг живого веса. Но всё равно буду держать голов 10, сарай то уже построил и технику для заготовки кормов купил.

Да вот цены. У нас живым 70 и не более а за покупку теленка 6-8 т. сейчас нород кричит дорого!
Игорь ну какие выводы сделал?

Россия
: Курганская обл.
16.09.2012 - 18:46
: 60
kvn73 пишет:

С овощами себестоимость меньше получается чем с КРС, бычков купи за 10-15 тысяч, год корми, а зерно подорожало в два раза в этом году, а принимают также по 95 руб за кг живого веса. Но всё равно буду держать голов 10, сарай то уже построил и технику для заготовки кормов купил.

Всё правильно! У нас к сожалению на чём то одном зацикливаться нельзя, очень большая вероятность пролететь.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"kvn73" пишет:

бычков купи за 10-15 тысяч,

"kvn73" пишет:

принимают также по 95 руб за кг

у нас тоже так.копейка в копейку.но держут.у меня сосед бычками занимается.вроде не жалуется.по станичке животноводством занимаются те у которых земли нет(огород или добавка в аренде не в счет).у кого земля,те только зерновые гонят.(пропашные тоже laugh ).я после переезда из города тоже картофель выращивал.первых два года нормально.вторые два года в подряд град майский снял урожай.с тех пор я с земледелием завязал.себе поесть и свиням пожрать.огорода 40 соток и добавка 40 соток.начиная с дынь и заканчивая огурцами для свиней laugh (супруга говорит шо маловато насадили scratch_one-s_head потом тачками помидоры с огурцами свинтусам в баз).так каждый год.

РОССИЯ
: Пермский край.
19.08.2011 - 22:13
: 631

33

Россия
: Удмуртия, Сарапульский район, с. Тарасово
19.11.2012 - 14:51
: 44
"Flash" пишет:

Да вот цены. У нас живым 70 и не более а за покупку теленка 6-8 т. сейчас нород кричит дорого!
Игорь ну какие выводы сделал?

даже не знаю уже какие выводы делать....

Россия
: д. Черноозерье, Омская обл.
24.10.2010 - 02:26
: 137
Игорь Замараев пишет:
"Flash" пишет:

Да вот цены. У нас живым 70 и не более а за покупку теленка 6-8 т. сейчас нород кричит дорого!
Игорь ну какие выводы сделал?

даже не знаю уже какие выводы делать....

Игорь если твоя семья держит коровку то флаги тебе в руки ты уже знаешь что к чему, берись пробуй пойми одно люди кушать хочат всегда и не один раз в день, а как минимум 3, да повкуснее вот и наше дело предложить, а вот как предложить это дело тонкое.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Игорь Замараев" пишет:

вывод

вывод прост.шо грант шо кредит-деньги которые надо вернуть.и где проблем по возврату больше еще вопрос.шо грант шо кредит могут и не дать.и тогда где взять денег на бизнес вам решать.но в любом случае шо грант шо кредит даст возможность быстрее развернуть дело(если сравнивать с обычными накоплениями).ну и так же не забываем шо имеется риск потерять все.поэтому если хватает на жизнь живи как живеш.если хочеш большего то вперед за деньгами.у всех на селе возможности одинаковые(у тех у которых мало что есть laugh ).только не все хотят(могут) этими возможностями воспользоватся.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

мужики хотел спросить . для себя кто держит свиней. вобщем мне предложили к следующиму новому году вырастить кабанчика на фирму для работников . вобщем дают деньги на порося в марте месяце и деньги на корма на свиной комбикорм или что я скажу но впределах цены свин комбикорма . сколько мне его надо на выращивание с апреля по 25 декабря .... свиней держали но при существующем совхозе проблемой это небыло не задумывались. подскажите ... может за работу и себе за их счет кабанчика подниму

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"arkadii" пишет:

свиней держали но при существующем совхозе проблемой это небыло

халява сильно плохо влияет на мозговую активность головы.у нас тоже таких много было.сейчас нормально.красть давно нечего.конкуренция мозгов,а не халявы. laugh

"arkadii" пишет:

кто держит свиней

зайдите на форум свиноводов.там все шо душе угодно.любые рационы и варианты откорма.сам от туда только что. laugh

Россия
: д. Черноозерье, Омская обл.
24.10.2010 - 02:26
: 137
arkadii пишет:

мужики хотел спросить . для себя кто держит свиней. вобщем мне предложили к следующиму новому году вырастить кабанчика на фирму для работников . вобщем дают деньги на порося в марте месяце и деньги на корма на свиной комбикорм или что я скажу но впределах цены свин комбикорма . сколько мне его надо на выращивание с апреля по 25 декабря .... свиней держали но при существующем совхозе проблемой это небыло не задумывались. подскажите ... может за работу и себе за их счет кабанчика подниму

Аркадий бери двух, а лучше трех( последние под себя), вытяниш без проблем кортоху у соседей собереш она им после посадки нафиг не нужна да еще травка с мая попрет, а под осень еще можеш наростить массы травянной типа кортохи свеклы тыквов да и фасоли с горохом насадить +подсолнухи даже у нас дурниной растут +бесплатный ккорм все карты в руки и с мяском будешь да может и с небольшой прибылью victory

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
ya.romanr2012 пишет:
"arkadii" пишет:

свиней держали но при существующем совхозе проблемой это небыло

халява сильно плохо влияет на мозговую активность головы.у нас тоже таких много было.сейчас нормально.красть давно нечего.конкуренция мозгов,а не халявы. laugh

"arkadii" пишет:

кто держит свиней

зайдите на форум свиноводов.там все шо душе угодно.любые рационы и варианты откорма.сам от туда только что. laugh

зачем хамить ... комбикорм давали не на халяву а за работу в совхозе его выписывали .. по себе не судите ... а насчет форумов там инфы слишком много боюсь перекормлю .. ладно не в обиду .. сам разберусь посчитаю ... просто заводить свинью и скармливать ей 1000 кг пшеници и 500 кг отрубей плюс с огорода и трава ...14000 корма а свинья на скоькож будет за 7 мес содержания 10000 р выход если по 200 отдать что то тут не так . ладно мелочи ... закрыли тему ... спасибо .

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Flash пишет:
arkadii пишет:

мужики хотел спросить . для себя кто держит свиней. вобщем мне предложили к следующиму новому году вырастить кабанчика на фирму для работников . вобщем дают деньги на порося в марте месяце и деньги на корма на свиной комбикорм или что я скажу но впределах цены свин комбикорма . сколько мне его надо на выращивание с апреля по 25 декабря .... свиней держали но при существующем совхозе проблемой это небыло не задумывались. подскажите ... может за работу и себе за их счет кабанчика подниму

Аркадий бери двух, а лучше трех( последние под себя), вытяниш без проблем кортоху у соседей собереш она им после посадки нафиг не нужна да еще травка с мая попрет, а под осень еще можеш наростить массы травянной типа кортохи свеклы тыквов да и фасоли с горохом насадить +подсолнухи даже у нас дурниной растут +бесплатный ккорм все карты в руки и с мяском будешь да может и с небольшой прибылью victory

вот о двух и думаю потому и спросил сколько кг в день хотябы примерно на рыло комб или зерна ..

Россия
: д. Черноозерье, Омская обл.
24.10.2010 - 02:26
: 137

Ну в киллограммах не скажу у нас все на глаз, кормим досыто (типо чтобы осталось далее подгоняем по сьеданию). В жару плохо едят им главное вода только не холодная (гасторбайтеры из таджикистана у нас +35 не выдерживают климат сырой). Чтоб не маятся с навозом пригон летний на улице и однозначно железный, грызут падлы все подряд, и роют как экскаватеры.

Россия
: д. Черноозерье, Омская обл.
24.10.2010 - 02:26
: 137

И еще если есть рядом водоем с карасями ваще супер по корму, только за месяц до закола рыбой кормить не стоит

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Flash пишет:

И еще если есть рядом водоем с карасями ваще супер по корму, только за месяц до закола рыбой кормить не стоит

костями не подавятся

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"arkadii" пишет:

зачем хамить ..

халява -это не только красть.халява это когда мешок в корыто не думаючи и не считая.и в мыслях не было хамить.

"arkadii" пишет:

просто заводить свинью и скармливать ей 1000 кг пшеници и 500 кг отрубей плюс с огорода и трава .

это вам сказал тот у которого были корма и свиньи,но правильно распорядится этим не умел(не хотел).

"arkadii" пишет:

по себе не судите

laugh у меня совесть чиста.я в станичку перехал через 8 лет после развала последнего колхоза.красть уже негде было.все до меня разнесли........

"arkadii" пишет:

что то тут не так .

предложу вам другой вариант.350 кг. комбикорма среднего качества на 160 дней нормированного откорма для получения 100 кг живка с выходом мяса 40 кг,сала 30 кг,корейка,голова,ноги,ливер. scratch_one-s_head можно при желании поднять нужные цифры и снизить не нужные.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

вот и спасибо большое . я об этом и спрашивал и в итоге получаю 350. по 12-13 р 4500-5000 р отсюда 40 кг по 200 р 8000 р плюс сало и тд . но им и подороже продать можно . значит на двух надо брать 10000 р и кормма по раньше брать а то к июню подскочат опять ...


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах