Вы здесь



реализация яиц. Страница 6 из 9

Перейти к полной версии/Вернуться
246 сообщений
Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Zigis пишет:

прекратите отправлять мужей и детей на зароботkи в Украину. сразу цены стабилизируются. у нас 2 eiro/10шт. как самий минимум; по дешевке.

Не встречал ни одного человека среди всех своих знакомых за последние 20 лет кто ездил бы на заработки на Украину . А вот украинцы в нулевых годах очень даже часто бывали в Тольятти , в основном это были строители.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
Игорь_63 пишет:

Не встречал ни одного человека среди всех своих знакомых за последние 20 лет кто ездил бы на заработки на Украину

Аналогично.Бред какой то ...

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Она пишет:

Аналогично.Бред какой то ..

Это им по сиэнэн наверное чешут )))))

Latvija
: Jelgava
17.09.2014 - 16:37
: 21
Игорь_63 пишет:

Это им по сиэнэн наверное чешут )))))

Это заработки иного рода... . лучше жить по совету кота Леопольда

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Zigis пишет:
Игорь_63 пишет:

Это им по сиэнэн наверное чешут )))))

Это заработки иного рода... . лучше жить по совету кота Леопольда

И это тем более вам чешут. по проктерэндгэмблу . У кого башни под контролем .

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
Zigis пишет:

Zigis

Прям жалко Вас расстраивать , дорогой наш европеец - но у нас и яйца продаются по 150 руб за десяток, и мужики дома )))))
Ежей вот откармливаем ))))

Россия
: Лабинск
06.12.2014 - 02:41
: 488

он про то, что толпы россиян от голода записываются в псковские десантники и бурятский спецназ и зарабатывают деньги с помощью автомата. гнать надо таких троллей. итак уже все топики с пабликами запостили такой фигней, тут отдыхал от всего этого, ан нет, нашелся и тут миллитарист

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
Мадам_Грицацуева пишет:

Ежей вот откармливаем ))))

good

Latvija
: Jelgava
17.09.2014 - 16:37
: 21

Мадам_Грицацуева: 150руб ~ 2,5 euro и мужики дома - рад за вас! по такой цене бывают, но очень большие. ежики толстые? laugh
xpom777 : конечно, гнать! "Кто не с нами, тот против нас".

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Zigis пишет:

xpom777 : конечно, гнать! "Кто не с нами, тот против нас".

Кто не по теме - тому в другой форум.

В Латвии цены поднялись не потому что мужики на заработки не ездят. А потому, что в Евросоюзе ужесточились требования по содержанию животных. Типа, чтобы было место для прогулок и игрушки. Поэтому многие птицефабрики или закрылись, или переоборудовались. Что, безусловно привело и к спаду производства, и к удорожанию продукции.
Вэлком в Евросоюз!

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
Zigis пишет:

по такой цене бывают, но очень большие. ежики толстые?

Так не продаем - сами едим. голод жеж у нас ))) Яйца только продаем, ну и всякие там тушки . цыплят ...
Но едим только ежей - менталитет, знаете ли - не пропьешь .

Latvija
: Jelgava
17.09.2014 - 16:37
: 21

Oho, madam Gricacujevu ущипнул за живое clap . но про ежики = это класс! Рецепт приготовления, please! wiggle . по теме: сегодня увидел самую большую цену 2.85 euro/10 (домашние конечно).
Ольховатская права: "..ужесточились требования по содержанию животных...многие птицефабрики или закрылись, или переоборудовались..."; но не права: "...Что, безусловно привело и к спаду производства, и к удорожанию продукции.", скорее наоборот;
требование были известны давно, хапугам конец; сейчас яйца с птицефабрик по 0.87 - 1.19 euro/10. сравнить с доморощенным - небо и земля.
Madam, позвольте полюбопытствовать - про особий менталитет; что можно и что нельзя пропить итд beer

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
Zigis пишет:

Рецепт приготовления, please!

Мы ж варвары - поймаем и едим . Прям так, только кишки медведю отдаем ))))
Ну и не забыть выпить водки.И медведю - дать водки . beer

Россия
: Саратов
10.04.2015 - 08:05
: 23
xpom777 пишет:

есть такое понятие как оборотные средства. у меня условных 100 гектар земли, оборотных средств у меня миллион. их как раз хватает на мои 100 гектар. убрав урожай, я хочу вернуть миллион в оборотные средства и остальное мой доход. пусть условные полмиллиона. и жить по принципу посажу новый урожай, потратив миллион а полмиллиона мне на след год надо будет на еду. но в след году мне надо будет полтора миллиона оборотных средств на мои 100 гектар. я потрачу их, посажу урожай, а год мне чем питаться? потому я никогда не продам урожай за полтора милиона, а буду продавать за два, чтоб на следющий год мне потратить полтора миллиона, а на полмиллиона жить и ждать новый урожай

Я конечно дико извиняюсь, но как, как Вы вообще ведёте бизнес и общаетесь на этом форуме??? С такими знаниями о прибыли, затратах, оборотах и бизнесе в целом, явно ваша стихия где в других местах.... Как можно так размышлять, просто объясните, как??? Это же основы, всё элементарно! В этом году ваши затраты составили- 1млн., продали продукцию за 2млн., прибыль- 1млн. Соответственно вы заработали 1млн. в этом году и именно на этой продукции! И тут случилось непоправимое- "кризис", теперь ваши затраты, на то же кол-во итоговой продукции составят- 1.5млн., но продажная цена, будет соответствовать нынешним затратам! С учётом прошлого года, вы имели прибыль- 100%, итог: в этом году вы продаёте продукцию уже за 3 млн(если гиганты не демпинганули) и получаете прибыль 100%, либо продаёте за 2.5млн и получаете прибыль в 1млн., как в прошлом году!
В чём проблема? Вот к сожалению из-за таких "бизнесмАнов" у нас творится такая х..рня в стране! А то у некоторых получаются сверхприбыли! Говорят: О цены выросли, продам ка я в этом году, по цене уже этого года и пойду закуплюсь и заработаю еще в два раза больше....

p.s. Ни чего личного... (ну если только совсем не много) hi

Россия
: Самара
05.11.2014 - 20:10
: 218
Zigis пишет:

прекратите отправлять мужей и детей на зароботkи в Украину. сразу цены стабилизируются. у нас 2 eiro/10шт. как самий минимум; по дешевке.

У нас даже самые дорогие столько не стоят, вы видимо тоже кого то куда то отправляете?

Latvija
: Jelgava
17.09.2014 - 16:37
: 21

Madam Gricacujeva: мы почти такие же - что растим, то и кушаем. достаточно о ежей, bear i vodka. согласны?
по поводу лучшей vodki - русский, белорусский, украинский.
nick 16374: в России цены колеблются от 85 руб до 150 (домашние) = 1.38 euro - 2.47 euro (из этого форума).
разницы ES / Rossia практически нет.
держать куриц в Samare полегче, чем в Norilske; поэтому цены другие.
Moderator: виртуальная клавиатура? - Я через Google i copy/paste bang

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
Zigis пишет:

мы почти такие же - что растим, то и кушаем.

Ну так надо было с этого и начинать. А то с порога - политические заявления .
Я баба строгая - столько коней и изб у меня на счету . Не балуй .
За жизнь - поговорим . Пропаганду - оставь , не носи сюда - тут все люди дела .

Россия
: Лабинск
06.12.2014 - 02:41
: 488
Огурец пишет:
xpom777 пишет:

есть такое понятие как оборотные средства. у меня условных 100 гектар земли, оборотных средств у меня миллион. их как раз хватает на мои 100 гектар. убрав урожай, я хочу вернуть миллион в оборотные средства и остальное мой доход. пусть условные полмиллиона. и жить по принципу посажу новый урожай, потратив миллион а полмиллиона мне на след год надо будет на еду. но в след году мне надо будет полтора миллиона оборотных средств на мои 100 гектар. я потрачу их, посажу урожай, а год мне чем питаться? потому я никогда не продам урожай за полтора милиона, а буду продавать за два, чтоб на следющий год мне потратить полтора миллиона, а на полмиллиона жить и ждать новый урожай

Я конечно дико извиняюсь, но как, как Вы вообще ведёте бизнес и общаетесь на этом форуме??? С такими знаниями о прибыли, затратах, оборотах и бизнесе в целом, явно ваша стихия где в других местах.... Как можно так размышлять, просто объясните, как??? Это же основы, всё элементарно! В этом году ваши затраты составили- 1млн., продали продукцию за 2млн., прибыль- 1млн. Соответственно вы заработали 1млн. в этом году и именно на этой продукции! И тут случилось непоправимое- "кризис", теперь ваши затраты, на то же кол-во итоговой продукции составят- 1.5млн., но продажная цена, будет соответствовать нынешним затратам! С учётом прошлого года, вы имели прибыль- 100%, итог: в этом году вы продаёте продукцию уже за 3 млн(если гиганты не демпинганули) и получаете прибыль 100%, либо продаёте за 2.5млн и получаете прибыль в 1млн., как в прошлом году!
В чём проблема? Вот к сожалению из-за таких "бизнесмАнов" у нас творится такая х..рня в стране! А то у некоторых получаются сверхприбыли! Говорят: О цены выросли, продам ка я в этом году, по цене уже этого года и пойду закуплюсь и заработаю еще в два раза больше....

p.s. Ни чего личного... (ну если только совсем не много) hi

представляете, у меня жена и сын, да и я тоже, хотим кушать, причем каждый день, и не по одному разу. если я в этом году заработал миллион, я на этот миллион кормлю семью и себя в том числе. по вашим прикидкам я теперь не должен кушать и семья моя тоже потому что вам этот подход считается странным? говорю же, у меня оборотных средств миллион. тоесть лежит на карточке миллион на посевную, а второй миллион заработанный с прошлой уборки лежит на другой карточке, назовем ее пищевой. на этот заработанный миллион с пищевой карточки я и кормлю семью в год. условно на год мне хватает кормить семью ровно миллион. но цены на закупку семян выросли в новом году на 50%, и чтоб мне засеять свои поля, мне надо с пищевой карточки перевести полмиллиона на поднятие оборотных средств, поэтому на пищевой карточке останется полмиллиона, которых мне хватит на полгода. теперь мне можно кушать всего полгода? или питаться с пищевой карточки теперь через день? и только для того, чтоб у вас зерно было подешевле?

28.09.2010 - 15:33
: 617
xpom777 пишет:

представляете, у меня жена и сын, да и я тоже, хотим кушать, причем каждый день, и не по одному разу. если я в этом году заработал миллион, я на этот миллион кормлю семью и себя в том числе. по вашим прикидкам я теперь не должен кушать и семья моя тоже потому что вам этот подход считается странным? говорю же, у меня оборотных средств миллион. тоесть лежит на карточке миллион на посевную, а второй миллион заработанный с прошлой уборки лежит на другой карточке, назовем ее пищевой. на этот заработанный миллион с пищевой карточки я и кормлю семью в год. условно на год мне хватает кормить семью ровно миллион. но цены на закупку семян выросли в новом году на 50%, и чтоб мне засеять свои поля, мне надо с пищевой карточки перевести полмиллиона на поднятие оборотных средств, поэтому на пищевой карточке останется полмиллиона, которых мне хватит на полгода. теперь мне можно кушать всего полгода? или питаться с пищевой карточки теперь через день? и только для того, чтоб у вас зерно было подешевле?

Народ у нас считает что фермер только продаёт зерно и богатеет на глазах.А то что семена,средства защиты,удобрения,горючка,запчасти,техника и прочее дорожает быстрее чем грибы растут их не волнует.Чуть цену на зерно поднимешь и ты уже барыга.Мы в этом году уже вложили в 2 раза больше чем в том и не всё ещё купили.Не думаю что по уборке цены будут в 2 раза выше прошлогодней.

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
kukuruzik пишет:

Народ у нас считает что фермер только продаёт зерно и богатеет на глазах.

Тут - не народ , а такие же производители .
Не надо только горевать - как тяжело живется . Тяжело ? - Идите в офис работать , бумажки перекладывать.
Если все еще земледельствуете - значит капает копеечка .
А богатеют безмерно у нас не те, кто землю возделывает, а те - кто на трубе сидят .

28.09.2010 - 15:33
: 617
Мадам_Грицацуева пишет:
kukuruzik пишет:

Народ у нас считает что фермер только продаёт зерно и богатеет на глазах.

Тут - не народ , а такие же производители .
Не надо только горевать - как тяжело живется . Тяжело ? - Идите в офис работать , бумажки перекладывать.
Если все еще земледельствуете - значит капает копеечка .
А богатеют безмерно у нас не те, кто землю возделывает, а те - кто на трубе сидят .

Я не про тут писал.
Лихо Вы советы даёте.Землёй занимаемся потому что деться некуда.Чужого не надо,вернуть бы своё.
Предложите мне достойную зарплату или дайте рекомендации что бы взяли на работу и я брошу всё это фермерство к чёртовой матери.Ни выходных не проходных.Даже числа иногда не помню и дня недели.Забыл уже когда в отпуске был.
В крайнем случае на ту трубу подсадите или лестницу подставьте. laugh

Россия
: Саратов
10.04.2015 - 08:05
: 23
kukuruzik пишет:
Мадам_Грицацуева пишет:
kukuruzik пишет:

Народ у нас считает что фермер только продаёт зерно и богатеет на глазах.

Тут - не народ , а такие же производители .
Не надо только горевать - как тяжело живется . Тяжело ? - Идите в офис работать , бумажки перекладывать.
Если все еще земледельствуете - значит капает копеечка .
А богатеют безмерно у нас не те, кто землю возделывает, а те - кто на трубе сидят .

Я не про тут писал.
Лихо Вы советы даёте.Землёй занимаемся потому что деться некуда.Чужого не надо,вернуть бы своё.
Предложите мне достойную зарплату или дайте рекомендации что бы взяли на работу и я брошу всё это фермерство к чёртовой матери.Ни выходных не проходных.Даже числа иногда не помню и дня недели.Забыл уже когда в отпуске был.
В крайнем случае на ту трубу подсадите или лестницу подставьте. laugh

Это не советы, это мысли в слух, как говорится... "Под трубкой" подразумевались- перекупы, садитесь не стесняйтесь! Да и не лукавьте, не бросите вы это дело, тем более ради работы, даже хорошей))

28.09.2010 - 15:33
: 617
Огурец пишет:

Это не советы, это мысли в слух, как говорится... "Под трубкой" подразумевались- перекупы, садитесь не стесняйтесь! Да и не лукавьте, не бросите вы это дело, тем более ради работы, даже хорошей))

Под трубой подразумевались нефте и газопроводы.
Перекупом никогда не буду.Не так воспитан.Раньше это называлось прямо-спекуляция. И срок конкретный был.Теперь, видишь ли,предпринимательство.
Да,сам могу вырастить и продать.
Конечно не брошу фермерство.Уже столько вложено.И каждый раз сам себе говорю: "Ну вот,в этом году это достроим.Это купим.Это заведём.И всё." И так каждый год.

Россия
: Саратов
10.04.2015 - 08:05
: 23

kukuruzik А что собственно вас не устраивает? Сидишь на телефоне, ищешь разницу в цене, покупаешь-продаешь! Все, азы экономики, где спекуляция? Заработок иногда больше чем у производителей... Ну а то, что они, могут опять же, иногда влиять на внутренние цены, это норма экономической жизни! А почему? Потому что: фермеры(не все, но многие) в течении сезона, потратившись мимо своего бизнеса, влезают в долги и когда после первых дней уборки начинают приезжать перекупы, отдают урожай за гроши чтобы погасить долги, в следствии результат- они спекулянты, а мы, бедные, несчастные земледельцы, которых все гнобят! Знаю ребят которые работают без долгов, вроде процветают и перекупы их спекулянтами называют)))

28.09.2010 - 15:33
: 617
Огурец пишет:

kukuruzik А что собственно вас не устраивает? Сидишь на телефоне, ищешь разницу в цене, покупаешь-продаешь! Все, азы экономики, где спекуляция? Заработок иногда больше чем у производителей... Ну а то, что они, могут опять же, иногда влиять на внутренние цены, это норма экономической жизни! А почему? Потому что: фермеры(не все, но многие) в течении сезона, потратившись мимо своего бизнеса, влезают в долги и когда после первых дней уборки начинают приезжать перекупы, отдают урожай за гроши чтобы погасить долги, в следствии результат- они спекулянты, а мы, бедные, несчастные земледельцы, которых все гнобят! Знаю ребят которые работают без долгов, вроде процветают и перекупы их спекулянтами называют)))

Бардак меня не устраивает!!! Каждый всё на свой нос воротит.Азы экономики? Российской?
Ни разу не встречал чтобы фермеры тратили деньги как Вы пишите мимо бизнеса.В первую очередь всё идёт на урожай.
А безобидные перекупы сговариваются по цене закупки зерна и держат цену.Других покупателей в свой регион не пускают.
Закупочные цены минимальные.Правильно,скупы зарабатывают больше производителей зерна.И тяжелее телефона у уха ничего не держали.Модные все такие.Пальцы веером,сопли пузырём.Удавил бы.
Фермер влезает в долги потому что нужно сеять осенью и готовиться к будущему урожаю.Скупщики,"добродетели" нашей капиталистической экономики,заплатили фермеру за зерно столько,чтобы только не сдох до будущей уборки.

Россия
: Москва и Тверская область
20.06.2012 - 09:58
: 591
Zigis пишет:

прекратите отправлять мужей и детей на зароботkи в Украину. сразу цены стабилизируются. у нас 2 eiro/10шт. как самий минимум; по дешевке.

laugh смешной ... интересно, вы просто троллите, или серьезно уверены, что Россияне зарабатывать в незалежную едут??? Что то я не помню таких... а вот "европейки" с характерным "гэ" вдоль всех обочин по трассам стоят...

Latvija
: Jelgava
17.09.2014 - 16:37
: 21

_Natalia_: думал, что история с моей вспышкой закрыта. или продолжим обсуждать какой национальности девушки стоят на обочинах дорог ES? Я понял, что в Москве и Тверской области (цитата) : " а вот "европейки" с характерным "гэ" вдоль всех обочин по трассам стоят...".
тема "Бизнес на курах" . хотим мы этого или нет - к сожалению экономика (наш большой или малый бизнес) в значительной степени зависит от политических решений.
чувствовали ли Вы изменения после заявлении о "крупнейшей геополитической катастрофы XX века" или после приобретении "сакральных мест"? земной шарик крошечный, я почувствовал и беспокоюсь о будущем своих детей и внуков.
лучше закрыть/кончать это обсуждение.
вопрос темы: как успехи с реализацией вашей продукции?

Россия
: Самара
05.11.2014 - 20:10
: 218
Zigis пишет:

хотим мы этого или нет - к сожалению экономика (наш большой или малый бизнес) в значительной степени зависит от политических решений.
чувствовали ли Вы изменения после заявлении о "крупнейшей геополитической катастрофы XX века" или после приобретении "сакральных мест"? земной шарик крошечный, я почувствовал и беспокоюсь о будущем своих детей и внуков.

А можно для нас темных монголов чуть более прямо и без аллигорий все ваши кавычки расшифровать ? Если про Украину я ваш "намек" понял, то вот последние кавычки остались за гранью понимания.

Latvija
: Jelgava
17.09.2014 - 16:37
: 21

nick 16374 : Главная » Форум » Птицеводство » Куры » Бизнес на курах.
Tема : реализация яиц.
вопрос темы: как успехи с реализацией вашей продукции?

nick 16374 пишет:

У нас даже самые дорогие столько не стоят

Россия
: Самара
05.11.2014 - 20:10
: 218
nick 16374 пишет:

Zigis пишет:
хотим мы этого или нет - к сожалению экономика (наш большой или малый бизнес) в значительной степени зависит от политических решений.
чувствовали ли Вы изменения после заявлении о "крупнейшей геополитической катастрофы XX века" или после приобретении "сакральных мест"? земной шарик крошечный, я почувствовал и беспокоюсь о будущем своих детей и внуков.

А о каких яйцах в ваших взятых в кавычки цитатах ?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах