Вы здесь



реализация яиц

Перейти к полной версии/Вернуться
246 сообщений
Россия
: Смоленск
05.02.2011 - 20:02
: 7

Дорогие форумчане! Если не секрет где вы реализуете яйца? Выезжаете на рынок или спрашиваете по знакомым?


россия
: пермь
27.03.2011 - 03:05
: 15

Я на летнее время уезжаю в деревню и всегда держу кур,ну так для себя,для детей,немного раньше брала птичек,дачники подходили спрашивали,есть лишнее или нет.Но в том году я ездила по работе в сельские местности и познакомилась с бабулей,она держит курочек ну может штук 30,яйцо продаёт,дети увозят на работу в город,да и от дачников отбоя нет,всё яйцо под запись на 3и недели в перёд.В магазине оно стоило 20 руб.,а у неё за 50 на расхват.Ну и я птичек прикупила побольше ,думаю тоже надо ,хоть корма окупать,но у нас в местном магазине яйцо стоило 18 руб.,а я по 40,стала предлагать.Всё на расхват,сидят ждут за калиткой когда курица яйцо снесёт.Вообщем пошла моя торговля,пожалела,что кур маловато взяла,как оказалось.Сейчас в деревнях скатину и птицу у нас практически ни кто не держит,но все понимают что своё оно и есть своё,без химии и дачники и местные охотнее переплатят ,чем магазинное будут брать.И ещё иногда едешь по сёлам на заборах вывески:ПРОДАМ ЯЙЦО,МОЛОКО,МЁД,ОГУРЦЫ и вы знаете,много машин останавливается и закупаются.В этом году тоже в мае буду брать курочек,но ещё больше и продавать яйцо уже по 50 руб.На самом деле у нас в Перми такая продукция у частников уходит в лёт,на рынок везти нечего,сами приезжают.Было-бы предложение,а спрос всегда есть.Не стесняйтесь,спрашивайте,предлагайте.
Всего хорошего вам и вашему хозяйству.

Тамилла

А сколько времени можно хранить яйцо? Чистое, не мытое.

россия
: пермь
27.03.2011 - 03:05
: 15

в прохладном месте при темперптуре от -2 до 0 90 суток,от 0 до +5 48 суток,а если тем. выше то 30 суток

Тамилла

Спасибо, яяяЮллла, а в холодильнике внизу какая температура?

россия
: пермь
27.03.2011 - 03:05
: 15

всё зависит от модели холодильника,у меня на даче старенький "ока",внизу холодильника+6 градусов,но можно я думаю установить и ниже,покрутив рыле.А в современных устанавливается абсолютно любая,от-1 и до+10.Вы можете померить и в своём,достаточно положить вниз градусник.Доброго здоровья Вам.

Тамилла
"яяяЮллла" пишет:

Доброго здоровья Вам.

Спасибо, большое за ответы! Вам тоже всего наилучшего!

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Есть феромеры-посредники, которые торгуют яйцом в Москве. Они закупают куриное яйцо оптом. Сама я с ними опыта работы не имела, но надеюсь на сотрудничество. У кого есть опыт работы с перекупщиком - откликнитесь!

Тамилла

У меня яйца раскупают знакомые. С этим проблем нет. Все хотят полакомиться настоящим куриным яйцом. Но, действительных ценителей, готовых заплатить чуть больше, чем за птицефабриковские, мало.
В магазинах яйцо стоит 3.70 р. и 4 р., а я продаю по 5 р. уже три года (летом до 3.5 р. падает).
Копиться не успевают.
Самая хорошая реклама - это "сарафанное радио".

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

У меня цена круглый год 50 рублей за десяток. Раскупают знакомые. И когда у меня было 15 курочек яйца скапливаться не успевали тоже. Вот только что это за заработок? расширяю производство до 300-400 курочек и по знакомым уже такое колличество не распределишь... Вот и интерисует: может кто пробовал работать с посредниками, поставщиками фермерской продукциив Москву?

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Всем привет. яйцо реализую на рынке в нашем селе, рядом с магазинами. Цена от 40 до 55 в зависимости от размера, активно приучаю ездить домой со своим ведерком, заодно в нем же привозят, хлебушек и прочие отходы со стола. приезжают с детьми и с удовольствием смотрят курочек, у меня они цветные деревенские (залюбуешся). На заборе висит вывеска "яйцо", на рынке раздаю визитки с номером телефона и ПОДРОБНЫМ планом как доехать к моему дому. Также продаю суповых кур (переярых). Часть кур мои деревенские часть фабричные, но петухи все цветные и поэтому на следующий год курки все равно пестрые. В этом году удалось добыть русских белых петухов поэтому оставил их хоть и не цветные. Буквально полчаса назад приезжала девушка за яйцом, ей даже посчастливилось лично собрать теплые яички из гнезда, она чуть ли не хрюкала от счастья.

Тамилла

Хороший пример для подражания! Отлично, Павел!

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Павел Немоляев-Авдеев пишет:

Всем привет. яйцо реализую на рынке в нашем селе, рядом с магазинами. Цена от 40 до 55 в зависимости от размера, активно приучаю ездить домой со своим ведерком, заодно в нем же привозят, хлебушек и прочие отходы со стола. приезжают с детьми и с удовольствием смотрят курочек, у меня они цветные деревенские (залюбуешся). На заборе висит вывеска "яйцо", на рынке раздаю визитки с номером телефона и ПОДРОБНЫМ планом как доехать к моему дому. Также продаю суповых кур (переярых). Часть кур мои деревенские часть фабричные, но петухи все цветные и поэтому на следующий год курки все равно пестрые. В этом году удалось добыть русских белых петухов поэтому оставил их хоть и не цветные. Буквально полчаса назад приезжала девушка за яйцом, ей даже посчастливилось лично собрать теплые яички из гнезда, она чуть ли не хрюкала от счастья.

а как приучаете? помимо раздачи визиток))

Россия
: Кузбасс
03.11.2011 - 05:37
: 89

У нас тоже, когда держали кур на яйцо, соседи в деревне постоянно раскупали яйца и просили еще.

Я думаю, в деревне да и в небольшом городке главную роль играет "сарафанное" радио, люди общаются, интересуются, приезжают первый раз, а потом становятся постоянными клиентами.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"REISER" пишет:

У меня из поселковых никто яйцо не покупает, в основном берут постоянные клиенты и дачники.

"ivmari" пишет:

а как приучаете? помимо раздачи визиток))

Впринципе визитками и приучаю

Тамилла

Кто-нибудь моет загрязнённые яйца перед продажей?

Россия
: Кузбасс
03.11.2011 - 05:37
: 89
Тамилла пишет:

Кто-нибудь моет загрязнённые яйца перед продажей?

Мы не мыли, просто чистые выбирали. Если чистых нет, то, конечно, надо помыть, пусть и не до кристальной чистоты, но грязь убрать.

РФ
: Васьково
27.11.2011 - 19:28
: 150

Лень открывать тему ,потому спрошу здесь.
Кто нибудь перевозил инкубационное яйцо самолётом? Просветите пжалста.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Сегодня установил минимальную такся на яйцо на дому 50р, вот так пешки у людей, интересно еще приедут аль нет, так всех клиентов распугаю.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Я только 100 курочек сейчас имею, но планирую к Пасхе еще 300 докупить. Не боюсь за сбыт. Рядом имеется большая стройка федерального значения. (Строят атомную станцию). Мои подруги там вахтеры. Они строителям это яйцо и предлагают по 50 рублей. Спрос - обалдеть! Мужики любят вкусно покушать, особенно когда жены нет рядом. Да к тому же это такой продукт, который легко приготовить в общежитии где к плите очередь. Яишница - 5 минут и завтрак. А так же и вечером - 5 минут - ужин. Да и на работу к обеду вареных яичек желательно взять...

россия
: Черкесск
11.08.2011 - 09:36
: 666

Подскажите пожалуйста, можно ли заводить кученских для торговли яйцом.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"марианна рашидовна" пишет:

Подскажите пожалуйста, можно ли заводить кученских для торговли яйцом.

нужно

belarus
: Kossovo
14.12.2011 - 00:55
: 82
марианна рашидовна пишет:

Подскажите пожалуйста, можно ли заводить кученских для торговли яйцом.

Для торговли яйцом нужно заводить

россия
: Черкесск
11.08.2011 - 09:36
: 666

Кросс это типа Родонит-3. Но он после одного сезона говорят как арматура. Мне хотелась после года ещё и вкусную либжу (черкесское национальное блюдо) из неё приготовить.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

нужно
33% кучинок кремовое яйцо
33% родонит коричневое яйцо
33% чтоб белые яйца были
вперемешку лучше берут, а там проще по количеству яиц определиться будет, каких больше и выгодней тех и оставите, попробуйте

belarus
: Kossovo
14.12.2011 - 00:55
: 82
марианна рашидовна пишет:

Кросс это типа Родонит-3. Но он после одного сезона говорят как арматура. Мне хотелась после года ещё и вкусную либжу (черкесское национальное блюдо) из неё приготовить.

Если мясо - бройлер. Если мясо и яйцо - кучинки или т. п.

Украина
: Харьковская об.
12.08.2009 - 14:05
: 729

У нас лучше берут кремовое, к коричневым и белым относятся подозрительно

Россия
: Краснотуранск Красноярский край
05.12.2009 - 07:51
: 117

яйцом торгую третий год.покупатели постоянные,ходят сами.цена круглый год 50 р.у всех есть мой телефон.если по какой то причине не могут прийти или надо больше яиц -звонят.специально купила плетеную корзину,очень удобно.корзина устойчивее ведра.излишки перепелиных яиц продаю в коробочках-там 15 штук-60р.
Файлы:
1.jpg

Россия
: Московская область,Орехово Зуевский район
20.08.2009 - 14:02
: 592

А кто подскажет, сколько стоит яйцо в Московском регионе - кто почём продает?

РФ
: Люберцы Московская область
08.12.2011 - 21:09
: 71

Я продаю по 80 и идет в лет по знакомым и их знакомым. Сарафанное радио работает быстрее всякой другой рекламы. Сейчас весной немного грязноватое продаю по 70 не мою. Индюшиные по 150, гусиные по 200. Запись на месяц вперед. Сейчас практически яйца всей птицы уходят в инкубатор, так клиенты по десятку урывают, которые я забраковала на овоскопе. Самые вкусные это индюшиные яйца.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688

яйца продаю не сказать чтоб много но окупить корм для птицы в самый раз.Цена круглый год 50 рублей.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах