Вы здесь

что выгоднее выращивать кур на мясо, на яйца или цыплят продавать. Страница 6 из 6

Перейти к полной версии/Вернуться
181 сообщение
Россия
25.03.2017 - 20:47
: 74

Дедмноголет, спасибо за ответ!
Вот думаю с какой породы начать. Очень понравилась порода Маран, их для себя однозначно заведу. А как "бизнес", пока не понятно. Меня интересует яично-цыплятное направление как массовый продукт. С кормами для птицы проблем нет, КК завод рядом, есть там завязки, цену на кк озвучили приятную. Транспорт весь свой, разнокалиберный.
Буду признателен если кто поделится реальными цифрами по реализации цыплят. Ну или так, какое кол-во цыплят реально реализовывать в агломерации с населением 1 млн. чел.? Насколько интересно возить их на реализацию в Москву? Ну и как правильно разделить сезоны в этом деле? Как я выше сказал, есть знакомые, но не разделили они моих замыслов и ушли в глухую оборону.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290
Бутько пишет:

Ну или так, какое кол-во цыплят реально реализовывать в агломерации с населением 1 млн. чел.? Насколько интересно возить их на реализацию в Москву?

В Москве запрещена реализация сельскохозяйственной птицы. Даже на Птичьем рынке можно продавать только декоративную (попугайчики, канарейки и пр.).

: Новосибирск
30.11.2016 - 05:04
: 408

Сезонности по содержанию две - зима с теплым курятником, лето с выгулом под сеткой.
Сбыт цыплят не в городе, а в пригороде. Либо мясо и яйца в миллионник - городские всё съедят.

Цитата: "Потом еще раз позвонили, справиться купил ли я инкубатор и вообще где яйцо брать собираюсь))))))))." Зря смеетесь. Это важный момент - независимость от поставщиков инкуб.яиц для себя и быстрый сбыт своих инкуб.яиц или цыплят.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
Бутько пишет:

Меня интересует яично-цыплятное направление как массовый продукт

Максимальный спрос на цыплят-бройлеров и молодку-несушку, чем дешевле, тем лучше. Сезон максимальных продаж март-июнь. У нас так.

Россия
25.03.2017 - 20:47
: 74
Ираида Иннокентьевна пишет:
Бутько пишет:

Ну или так, какое кол-во цыплят реально реализовывать в агломерации с населением 1 млн. чел.? Насколько интересно возить их на реализацию в Москву?

В Москве запрещена реализация сельскохозяйственной птицы. Даже на Птичьем рынке можно продавать только декоративную (попугайчики, канарейки и пр.).

Спасибо, не знал. Но есть же заМКАДье ближайшее, где-то же люди птицу берут себе. Конечно не хотелось бы гастролировать.

kOra-Alla пишет:

Сезонности по содержанию две - зима с теплым курятником, лето с выгулом под сеткой.
Сбыт цыплят не в городе, а в пригороде. Либо мясо и яйца в миллионник - городские всё съедят.

ptashka.arash пишет:
Бутько пишет:

Меня интересует яично-цыплятное направление как массовый продукт

Максимальный спрос на цыплят-бройлеров и молодку-несушку, чем дешевле, тем лучше. Сезон максимальных продаж март-июнь. У нас так.

Благодарю за ответы.
Для себя решил, что клеточное содержание будет, если пищевым яйцом займусь. Гулять кур не вижу смысла, нормальное питание и в клетках можно организовать.
Мясом пока не хочу заниматься, слишком много капитальных вложений для правильной реализации проекта. Если только в очень ограниченном кол-ве, для своих и под заказ.
Где-то тут на форум встречал правильную мысль по поводу того, что цыплят, в крайнем случае продашь молодками. По яйцу пищевому все более менее сносно- срок хранения достаточен для реализации.
Меня интересует процесс вывода цыплят, он должен быть круглогодичный безостановочный или же вывел 1 раз в год условные 10000 цып и куришь до следующего пикового сезона. Как лучше, держать племенное стадо и каково его кол-во для получения инкубационного яйца? Или проще найти поставщиков и закупать яйцо?

kOra-Alla пишет:

Цитата: "Потом еще раз позвонили, справиться купил ли я инкубатор и вообще где яйцо брать собираюсь))))))))." Зря смеетесь. Это важный момент - независимость от поставщиков инкуб.яиц для себя и быстрый сбыт своих инкуб.яиц или цыплят.

Это была не забота обо мне, как о начинающем, а стеб. Насколько мне известно я там своими, далеко не уникальными, идеями разворошил осиное гнездо. В людях говно реально закипело. Вчера вечером опять звонили, справлялись как дела у меня, как идет стройка дома и прочую чушь, ранее никогда не интересовавшую их.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
Бутько пишет:

Как лучше, держать племенное стадо и каково его кол-во для получения инкубационного яйца? Или проще найти поставщиков

Плем. стадо имеет смысл держать, если породных цып продавать. Но на них спрос не так велик, да и нюансов много. Яйцо яичных кроссов и бройлеров ищете на птицефабриках. Вне сезона выводить цыплят имеет смысл под заказ, тех же бройлеров. Для тех, кто занимается откормом круглогодично.

Россия
25.03.2017 - 20:47
: 74
ptashka.arash пишет:
Бутько пишет:

Как лучше, держать племенное стадо и каково его кол-во для получения инкубационного яйца? Или проще найти поставщиков

Плем. стадо имеет смысл держать, если породных цып продавать. Но на них спрос не так велик, да и нюансов много. Яйцо яичных кроссов и бройлеров ищете на птицефабриках. Вне сезона выводить цыплят имеет смысл под заказ, тех же бройлеров. Для тех, кто занимается откормом круглогодично.

Я вас понял.
Ну и пожалуй главный вопрос. Как выбрать правильного поставщика, на что обратить особое внимание? Во всех объявлениях одно и тоже- мы лучшие, берите у нас!

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
Бутько пишет:

Как выбрать правильного поставщика, на что обратить особое внимание

Отзывы искать, сначала пробные партии небольшие брать.

Россия
: Иваново
27.12.2015 - 13:37
: 48

Отмечусь. Хорошая тема.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290
Бутько пишет:

Спасибо, не знал. Но есть же заМКАДье ближайшее, где-то же люди птицу берут себе. Конечно не хотелось бы гастролировать.

Вообще для того чтобы продавать цыплят, нужно выписать ветеринарное свидетельство. А для того, чтобы получить это свидетельство, нужно хозяйство поставить на учет в местную СББЖ. Они обследуют хозяйство, обследуют инкубаторий, возьмут пробы помета кур, дадут направление в ветлабораторию. Привезете им результаты - напишут акт обследования, заключат с вами договор на ветобслуживание. Если своих кур нет - предоставите им данные регистрации КФХ или ИП. Потому что это предпринимательство. Просто так получить ветсвидетельство для продажи цыплят - уже не получится, времена вакханалий прошли. Без ветсвидетельства при первой же проверке на месте торговли (или даже сотрудники ГИБДД остановят для проверки и увидят цыплят) - конфискация, утилизация и штраф. Кататься с одним свидетельством на любые точки продажи тоже не получится, так как в свидетельстве указывается конкретный населенный пункт (один или несколько). Ветсвидетельство действительно 3-5 дней. Цена за выписку ветсвидетельства просто космическая в Московской области - Только клинический осмотр партии цыплят ( 1 партия - 20 голов) - 106 рублей по прейскуранту, плюс там еще за сам бланк и пр. Вот считайте во сколько это обойдется. Другое дело, если у вас налаженный сбыт и за цыплятами приезжают сами. Тогда выписываете им накладную, а они сами уже едут (или не едут) на вашу станцию СББЖ и выписывают ветсвидетельство (или справку, если внутри района) за свой счет. Если вы проживаете на территории г.Москвы - никаких документов вам не видать как своих ушей, потому что на территории города Москвы запрещена сельскохозяйственная деятельность. Если в селе - вам в их местную станцию СББЖ.

Россия
25.03.2017 - 20:47
: 74
Ираида Иннокентьевна пишет:

Вообще для того чтобы продавать цыплят, нужно выписать ветеринарное свидетельство. А для того, чтобы получить это свидетельство, нужно хозяйство поставить на учет в местную СББЖ. Они обследуют хозяйство, обследуют инкубаторий, возьмут пробы помета кур, дадут направление в ветлабораторию. Привезете им результаты - напишут акт обследования, заключат с вами договор на ветобслуживание. Если своих кур нет - предоставите им данные регистрации КФХ или ИП. Потому что это предпринимательство. Просто так получить ветсвидетельство для продажи цыплят - уже не получится, времена вакханалий прошли. Без ветсвидетельства при первой же проверке на месте торговли (или даже сотрудники ГИБДД остановят для проверки и увидят цыплят) - конфискация, утилизация и штраф. Кататься с одним свидетельством на любые точки продажи тоже не получится, так как в свидетельстве указывается конкретный населенный пункт (один или несколько). Ветсвидетельство действительно 3-5 дней. Цена за выписку ветсвидетельства просто космическая в Московской области - Только клинический осмотр партии цыплят ( 1 партия - 20 голов) - 106 рублей по прейскуранту, плюс там еще за сам бланк и пр. Вот считайте во сколько это обойдется. Другое дело, если у вас налаженный сбыт и за цыплятами приезжают сами. Тогда выписываете им накладную, а они сами уже едут (или не едут) на вашу станцию СББЖ и выписывают ветсвидетельство (или справку, если внутри района) за свой счет. Если вы проживаете на территории г.Москвы - никаких документов вам не видать как своих ушей, потому что на территории города Москвы запрещена сельскохозяйственная деятельность. Если в селе - вам в их местную станцию СББЖ.

Огромное спасибо Вам за столь подробный ответ! thank_you

VLS
Россия
: Воронежская область
19.10.2016 - 18:43
: 122
Бутько пишет:

. Тогда выписываете им накладную,

извините что вмешиваюсь, это специальная какая то накладная? и где ее взять? это если цыплят продавать ? если мясо и пищевое яйцо нужны какие то документы?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290
VLS пишет:
Бутько пишет:

. Тогда выписываете им накладную,

извините что вмешиваюсь, это специальная какая то накладная? и где ее взять? это если цыплят продавать ? если мясо и пищевое яйцо нужны какие то документы?

Накладную выписываете вы. На мясо и яйцо нужны ветеринарные документы (розовый бланк Ф-2) Бланки накладных продаются в магазинах канцтоваров.

Беларусь
12.10.2015 - 14:15
: 1
Ольховатская пишет:

Выгодней всего инкубировать и продавать цыплят. Можно тупо покупать инкубационное яйцо, инкубировать, продавать. Плюсы в том, что не нужны сараи, корма, ветпрепараты, прививки-пропойки, уборки навоза. Минусы - в сезон обматеритесь в поисках яиц. Записываться надо было в октябре, ехать за тысячу километров, привезти не знамо что... дай Бог, если это не инфекция! Кроме того породное яйцо дорогое.
Поэтому все инкубаторщики рано или поздно приходят к своему родительскому стаду. Лучше несколько пород. Итак, на втором месте - производство инкубационного яйца.
На третьем месте производство мяса. Но вот я лично этим бы заниматься не стала бы. Сложноватый сбыт. Забой, ощип, потрошение... Срок годности...
Мне симпатичней производство столового яйца. Забоя, ощипа не требуется. Срок годности - больше месяца. Стабильный спрос.
Возьмём к примеру меня. У меня скромный бизнес. Есть инкубатор. Хочу этим летом завести четыре родительских стада по 300 кур. Точно будут Кучинские, Московские Черные и Пушкинские. Может еще Загорские. Основная идея: получение цыплят и производство инкубационного яйца. То яйцо, что не продалось - закладывается в инкубатор и продается цыплятами. Не продался в суточном возрасте - продастся в двухсуточном, недельном, вдухнедельном и т.д. возрасте. В конце концов молодкой или пополнил родительское стадо. Яйца, что в течении пяти дней не продались и не попали в инкубатор - продаются как пищевые.
Скажу про выбор породы. Почему я выбрала Кучинскую? Ведь яйца декоративных и редких кур дороже... Так их и берут не больше десятка в руки. А Кучинок берут сотнями.
Давайте посчитаем деньги. Хоть это дело и не благодарное.
Вы хотите 15 тыс в месяц?
Сначала по столовому яйцу.
Скажем курица съедает корма на 3руб в день. А яичко стоит 10 руб. Доход 7 руб в день. 7х30=210 руб доход месяц с одной курицы. 15000: 210=71,5 курицы. Я бы сказала восемьдесят. На тот случай, что курица не каждый день несется. Плюс многое не учтено: электричество, вода, витамины...
По инкубационному яйцу: цена яйца 25 руб. Из расходов - дополнительно плюс один петух на каждые 5-10 кур.
Считайте сами.
По инкубации: у меня инкубатор основной на 1000 яиц и выводковый на 700. Будем считать только по основному. Каждую неделю закладываю по 500 яиц. На 15 день переношу в выводковый. Процентов 85 выводится цыплят. Итого из 2000 яиц 1700 цыплят. Инкубационное яйцо стоит 25 руб. цыпленок от 35 до 50 руб в зависимости от времени года за окном. С марта по август инкубировать на продажу, с августа до марта - для себя.
Сколько надо кур для заполнен мы инкубатора, чтобы не покупать яйца на стороне?
2000 яиц в месяц / 30 дней = 67 кур + 13 петушков. Итого 80 кур с петухами. Лучше сотню. Опять же потому, что курица несется не каждый день плюс семье нужны яйца на кухню.

Умно.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

Спасибо.

Мир
05.01.2018 - 18:09
: 18
Uziko пишет:

hotagro пишет:

Станет конечно тяжелее,только корма намного больше съест,но смотря чем вы вообще кормить будете. У меня бройлерная кура на комбикорме - 2 мес и неделя -4 кг. У клиентов которые 20 дн. бройлеров у меня брали- 6 мес -6 кг.
Вам лучше обзавестись весами точными и взвешивать ,сами и подберете лучшее время забоя.

Здравствуйте. У меня обычные сельские куры,кормлю комбикормом и еще в огороде травку, ни чем таким особенным кормить не хочу,так как продаю как сельские куры для городского населения.и хочу что бы название СЕЛЬСКИЕ куры оправдывали свое название. На днях под нож легли 4, шести месячные петухи,так они весили 1 - 1,25 кг.

Это точно не выгодно, пол года растить до килограмма. Уж лучше бройлерами заниматься или крупными попродами

Мир
05.01.2018 - 18:09
: 18
Цветочек05 пишет:

Спасибо. Вот такой вопрос: не могу понять неужели выгодно, кто продает кур молодок? Ведь их надо вывести, кормить и содержать несколько месяцев. Или кормят каким-то самым дешевым кормом, ведь еще и доход надо получить. Кто знает ответьте пожалуйста! Заранее спасибо.

Это выбраковка продается

Украина
: Николаев
13.01.2019 - 21:23
: 8

Как по мне то лучше всего несушки Леггорн яйца несут как из пулемета!По поводу бройлеров на мясо прибывал год назад вот что получилось

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432

Тема совсем утихла...

Россия
: Тимашевск
09.03.2019 - 21:06
: 69
Ольховатская пишет:

В августе.

На Кубани с мая больше 10 штук суточных под наседку не спрашивали, последняя распродажа мартовских в апреле, и то с трудом. Ещё не учитывайте что цыплята слабей не в сезон. Ваши слова красивы и просты, наверно конкуренция не большая.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
batumi пишет:

Ольховатская пишет:

В августе.

На Кубани с мая больше 10 штук суточных под наседку не спрашивали, последняя распродажа мартовских в апреле, и то с трудом. Ещё не учитывайте что цыплята слабей не в сезон. Ваши слова красивы и просты, наверно конкуренция не большая.

Наверное. Но у меня так... Грех жаловаться. До сих пор (середина июля) цыплят разбирают ещё в яйцах. Они ещё не вылупились, а мне звонят и спрашивают: "Когда будут, Вы ведь нам позвоните?"

Латвия
23.11.2017 - 21:24
: 65

Тоже размышляю теперь над этим вопросом.

Жена бросила, осталось только платить алименты. Как быть, бросать идею с птицеводством?

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Alback пишет:

Жена бросила, осталось только платить алименты. Как быть, бросать идею с птицеводством?

bang Да купите же Вы уже инкубатор! bang

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

Вот сейчас заложите яйцо несушки. Выведутся в конце августа. Занесутся в... через пять месяцев это когда?... в январе. Самый спрос на пищевое яйцо. Если есть обогреваемое помещение, то можно навыводить цыплят. Зимой, в феврале, никто их покупать не будет, но пусть растут. Апрель не избежен! А он придёт и, как известно, приведет за собой весну. А весной у Вас с руками повыхватывают и суточных, и недельных, и мартовских, и февральских. Как начнет спадать спрос на цыплят (начало июля) - начинайте продавать взрослых кур. Да, да, тех, что вывелись прошлым августом. Продавайте не жалея и дешево. Вам они больше не нужны. Свою себестоимость они, производя ИНКУБАЦИОННОЕ яйцо, уже два раза отбили. Через месяц-два они уйдут в линьку и Вы их будите кормить, а дохода никакого... Лучше на то количество комбикорма, что они бы съели во время простоя, вырастить новых цыпочек.

Итак, кур продать, в июле заложить в инкубаторы новую партию яиц, клетки помыть, помещение обработать. У вас 21 день на отдых. В августе выведется куча цыплят и жизнь начнёт новый виток.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
batumi пишет:

Ольховатская пишет:

В августе.

На Кубани с мая больше 10 штук суточных под наседку не спрашивали, последняя распродажа мартовских в апреле, и то с трудом. Ещё не учитывайте что цыплята слабей не в сезон. Ваши слова красивы и просты, наверно конкуренция не большая.

10 августа... До сих пор продаю цыплят. Правда перестала закладывать яйцо. Хватит. 1 сентября последний вывод.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
Ольховатская пишет:

в январе. Самый спрос на пищевое яйцо

Мой опыт продаж говорит о полном отсутствии спроса на пищевое яйцо после новогодних праздников. А расходы на свет и отопление никто не отменял.
И вообще, выгодность продажи куриных домашних яиц очень и очень сомнительна в нынешних условиях. У нас крупные домашние яйца, да ещё с доставкой на дом, по 70 р. предлагают. А пшеничка нового урожая 10 р. с поля и 15 р. на базе, отруби 10 р., ячмень 12, кукуруза 17...

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
ptashka.arash пишет:

Мой опыт продаж говорит о полном отсутствии спроса на пищевое яйцо после новогодних праздников.

На яйца хороший спрос всю зиму. Да, заметен спад сразу же после праздников. На неделю. А потом снова начинают брать.
P.S. Зато какой спрос за неделю до Нового года! Ой-ля-ля!

Спрос никакой с мая и всё лето. Но, я то не переживаю. У меня инкубаторы...

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
ptashka.arash пишет:

У нас крупные домашние яйца, да ещё с доставкой на дом, по 70 р.

У нас до такого еще не дошло. Люди просто выносят на рынок.
Я не люблю мерзнуть у прилавка. Я из дома торгую. Благо живу на оживленной улице. Написала на воротах - все видят.

Россия
: Село Казачинское, Иркутская область
28.08.2020 - 19:38
: 4

Всем здравствуйте, я из Иркутской области с севера ее, имеется теплый курятник, занимаюсь породистыми курами и промышленными на продажу, у нас спрос большой и на пищевое яйцо, особенно после пандемии все переходят на домашнее хозяйство снова, кур несушек начинают брать с марта месяца, как тепло более менее наступает, болше спрос на мясо-яичных и хорошо несущихся, ну яичные тоже берут лишь бы хорошо и много неслись, породистых в основном заказывают те, кто сами выводят потом из своего яйца, на инкубацию яиц спрос начинается где то с мая, чтобы уже птенцов сразу на улицу, и заканчивается сезон в конце июля, опять же яцами на инкубацию, но только уже бройлеров, летом в основном своем берут бролеров и птенцов и яйцо на инкубацию. Кому то хорошо рассуждать когда находишься рядом с большими городами, где есть много заводчиков и хозяйств, у нас в Иркутске они тоже есть, только непосредственно ко мне, пока яйцо доедет по нашим дорогам, там не только канатики лопаются, а само яйцо приходит иногда в смятку, а если приехало нормально, то 40-50% оплоду радуешься, и ждешь, что лишь бы семейка была и все, дальше разведем, поэтому мне ничего не остается как если продавать и птенцов и яйцо на инкубацию дешевле чем привозить откуда то, проще завести самому, хоть пять линий, в надежде, что когда то потом через годик все это окупиться. Сам заказываю яйцо на инкубацию и в Иркутске, и в Красноярске, кстати паровозом тоже приходит оплод не ахти, но хотя бы 60, а иногда и 70% оплод.

Россия
: Село Казачинское, Иркутская область
28.08.2020 - 19:38
: 4

пищевое яйцо десяток у нас стоит по всей области 100 рублей, не зависимо, павлоских это яйцо или доминантов, я единственное Ухей Илюев яйцо продаю по 120р. за десяток, очень уж тяжко они мне достались, но хорошее родительское стадо все таки собрал

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах