Вы здесь

что выгоднее выращивать кур на мясо, на яйца или цыплят продавать. Страница 5 из 6

Перейти к полной версии/Вернуться
181 сообщение
Rasssul

Товарищи, с наступившим новым годом нас. Всех благ нам, не болеть, здоровья родным. Эффективных хозяйств.

Azerbaijan
: Xachmaz
20.05.2014 - 14:49
: 42

Я тоже начинающий в этом деле птицеводства. Поверхностно проанализировал потребительский рынок сбыта. Я могу сказать что у нас в Азербайджане выгодней продавать сельских кур (тушек) яйца на данный момент продаю только излишки
Построил курятник 12 х 3,5 м. купил бытовой инкубатор,появились первые цыплята,заложил еще вторую партию,хочу сделать конвейерную систему т.е. куры есть яйца для инкубации покупать не придется,закладывать яйца в инк полученные цыплята выращивать на мясо и конечно под нож и на продажу. вся ягодка в том что у нас сельские куры и яйца очень высоко ценятся,все за здоровое питание,бройлеров уже из за дешевизны покупают и более бедная прослойка населения
летом хочу купить цесарок и фазанов для разведения,рестораны хорошо покупают их
У меня вопрос к знатокам. В каком возрасте самое время уже для забоя,т.е что бы лишнее время не кормить в надежде на то что вес прибавиться.

hotagro
Uziko пишет:

В каком возрасте самое время уже для забоя,т.е что бы лишнее время не кормить в надежде на то что вес прибавиться.

Обычно 3 месяца,но вам нужно смотреть по своим условиям.

Azerbaijan
: Xachmaz
20.05.2014 - 14:49
: 42
hotagro пишет:

Обычно 3 месяца,но вам нужно смотреть по своим условиям.

т.е. в 3-4 месяца курочка набирает максимум возможного своего веса. после 3х-4х мес. она тяжелее не станет?

hotagro
Uziko пишет:
hotagro пишет:

Обычно 3 месяца,но вам нужно смотреть по своим условиям.

т.е. в 3-4 месяца курочка набирает максимум возможного своего веса. после 3х-4х мес. она тяжелее не станет?

Станет конечно тяжелее,только корма намного больше съест,но смотря чем вы вообще кормить будете. У меня бройлерная кура на комбикорме - 2 мес и неделя -4 кг. У клиентов которые 20 дн. бройлеров у меня брали- 6 мес -6 кг.
Вам лучше обзавестись весами точными и взвешивать ,сами и подберете лучшее время забоя.

Azerbaijan
: Xachmaz
20.05.2014 - 14:49
: 42
hotagro пишет:

Станет конечно тяжелее,только корма намного больше съест,но смотря чем вы вообще кормить будете. У меня бройлерная кура на комбикорме - 2 мес и неделя -4 кг. У клиентов которые 20 дн. бройлеров у меня брали- 6 мес -6 кг.
Вам лучше обзавестись весами точными и взвешивать ,сами и подберете лучшее время забоя.

Здравствуйте. У меня обычные сельские куры,кормлю комбикормом и еще в огороде травку, ни чем таким особенным кормить не хочу,так как продаю как сельские куры для городского населения.и хочу что бы название СЕЛЬСКИЕ куры оправдывали свое название. На днях под нож легли 4, шести месячные петухи,так они весили 1 - 1,25 кг.

hotagro
Uziko пишет:

хочу что бы название СЕЛЬСКИЕ куры оправдывали свое название.

Тогда лучше 5-6 месяцев,мясо и навар насыщенней по вкусу.

Azerbaijan
: Xachmaz
20.05.2014 - 14:49
: 42
hotagro пишет:

Тогда лучше 5-6 месяцев,мясо и навар насыщенней по вкусу.

Ну я так приблизительно и предполагал что в 6 мес.самый момент

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Uziko пишет:

На днях под нож легли 4, шести месячные петухи,так они весили 1 - 1,25 кг.

Заведите породы покрупнее . Сергей Матрипула тут показывал , держит тяжёлых пород , так вроде в 4 месяца начинает забивать. Или средненьких - Пушкинская петербуржской селекции (не московских!) , Кучинская , Полтавская . Пушкинцев в 4 месяца рановато бить они позднеспелые , только начинают мышцой обрастать , а в 6 месяцев - самое то.

Тушка у пушкинских красивая , светло-розовая , по форме ничего общего с бройлером. Мало грудки но много бедра. Мясо спелое в 6 месяцев , упругое сочное ароматное , кость очень твёрдая как у барашка , и готовить надо как барашка.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

После 3 месяцев можно на откорме без всяких ПК обойтись , Я давал зерносмесь злаков в основе-ячмень , + немного кукурузы + горох , горох это очень здорово , это белок . Плюс яблочки- морковки-тыквы и свежей зеленой биомассы . , у нас клевер .

Azerbaijan
: Xachmaz
20.05.2014 - 14:49
: 42

У нас в Азербайджане на сегодняшний день такие породы найти архисложно,а может и невозможно.
Привозить из РФ возможно,но только яйца. таможня рулит.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Uziko пишет:

У нас в Азербайджане на сегодняшний день такие породы найти архисложно,а может и невозможно.
Привозить из РФ возможно,но только яйца. таможня рулит.

У вас земляков в Питере наверняка много . Надо договориться кто на самолёте летает и с генофондом - на самолёт посылочку передали и всё . И конечно только инкубационное яйцо !. Первый сезон вывел себе родительское стадо . а второй уже можно урожай собирать . А ещё хороший заработок - продавать куросемьи . У вас ведь эта тема неразвита . Хорошо быть первым.

Украина
: геническ
03.05.2014 - 18:03
: 3

Кучинские петушки в шесть месяцев весят тушкой 1800-2300

Россия
: г.Ивантеевка. Московская обл. Пушкинский район
17.07.2015 - 10:58
: 78

Здравствуйте! Помогите пожалуйста новичку. Новичок в том смысле, что хочу попробовать выводить цыплят на продажу. Работы в деревне нет. До этого выводила только для собственных нужд. Есть инкубатор на 104 яйца. Знаю может это смешно и мизер в море, но у нас народ покупает с машины молодок, которых привозят с птицефабрик и довольны. Я живу в деревне, где живности мало кто держит и то куры в основном. Поэтому объявления буду давать в близлижайшие населенные пункты. В общем попробую как будут покупать цыплят которые у меня выведутся из 104 яиц.

В связи с этим есть вопросы:
-В каком месяце делать закладку?
-Как рассчитывать стоимость цыпленка, если например яйцо по стоимости 35р?
-Объявления давать когда цыплята уже выведутся или заранее по записи?

Ну вот в голове было много вопросов, пока писала все растеряла. Как вспомню, еще спрошу. Заранее спасибо.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2498
Цветочек05 пишет:

Здравствуйте! Помогите пожалуйста новичку. Новичок в том смысле, что хочу попробовать выводить цыплят на продажу. Работы в деревне нет. До этого выводила только для собственных нужд. Есть инкубатор на 104 яйца. Знаю может это смешно и мизер в море, но у нас народ покупает с машины молодок, которых привозят с птицефабрик и довольны. Я живу в деревне, где живности мало кто держит и то куры в основном. Поэтому объявления буду давать в близлижайшие населенные пункты. В общем попробую как будут покупать цыплят которые у меня выведутся из 104 яиц.

В связи с этим есть вопросы:
-В каком месяце делать закладку?
-Как рассчитывать стоимость цыпленка, если например яйцо по стоимости 35р?
-Объявления давать когда цыплята уже выведутся или заранее по записи?

Ну вот в голове было много вопросов, пока писала все растеряла. Как вспомню, еще спрошу. Заранее спасибо.

Зимних цыплят выращивают те, у кого созданы условия для этого, так они сами выводят.
Хотя, чем черт не шутить, попробуйте дать объявление о том, что выводите цыплят по заказ , начиная с января.
Весной-то можно попробовать на рынок выезжать, подрощенных продавать, к примеру.
Стоимость суточника, пожалуй, от 70 рублей.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
Цветочек05 пишет:

-В каком месяце делать закладку?
-Как рассчитывать стоимость цыпленка, если например яйцо по стоимости 35р?
-Объявления давать когда цыплята уже выведутся или заранее по записи?

Если тёплого помещения для содержания суточных цыплят нет, то лучше закладывать яйцо не раньше марта.
Стоимость цыплёнка смотрите по рынку, для начала можно и снизить рублей на 5, по сравнению с конкурентами.
Лучше выводить сразу под клиента, чем потом бегать и искать покупателя.

Изучайте рынок сбыта. Если в вашей деревне охотно берут молодок с машин, это не значит что так же охотно будут разбирать суточных цыплят. Народ ленивой стал, им сразу курицу надо взрослую, с мелочью не хотят возиться. Цыплятами хорошо бройлеров берут.

Россия
: г.Ивантеевка. Московская обл. Пушкинский район
17.07.2015 - 10:58
: 78

Спасибо. Вот такой вопрос: не могу понять неужели выгодно, кто продает кур молодок? Ведь их надо вывести, кормить и содержать несколько месяцев. Или кормят каким-то самым дешевым кормом, ведь еще и доход надо получить. Кто знает ответьте пожалуйста! Заранее спасибо.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
ptashka.arash пишет:

Лучше выводить сразу под клиента, чем потом бегать и искать покупателя

Я Вам посоветую начать с оказания инкубационных услуг. Дайте объявление: "Инкубация куриных яиц." Сразу снимутся многие вопросы: когда закладывать, какую породу... как продать?..
Клиент приедет когда ему надо по сроку, заложит что ему надо и стопроцентно заберёт всех, что вылупятся. Кроме того от Вас не потребуется никаких дополнительных материальных вложений на покупку яиц.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Цветочек05 пишет:

Спасибо. Вот такой вопрос: не могу понять неужели выгодно, кто продает кур молодок? Ведь их надо вывести, кормить и содержать несколько месяцев. Или кормят каким-то самым дешевым кормом, ведь еще и доход надо получить. Кто знает ответьте пожалуйста! Заранее спасибо.

На форуме уже была тема про выгодность или невыгодность продажи молодок:
https://fermer.ru/forum/biznes-na-kurakh/117863
Там Alya хорошую схему, как мне кажется, для выращивания с выгодой предложила:

Alya пишет:

Нашла для себя приемлимый вариант, может кому пригодится. Вывожу ремонтный молодняк для себя в июле. В ноябре сажаю по клеткам по семьям 8-9 кур+петух, лишних петушков в этом возрасте уже можно wiggle , если есть свободная клетка, то еще и петушки на откорм садятся. В январе мои молодки начинают нестись. За февраль-май курочки нанесут мне инкубационных яиц, я их частью продам, частью проинкубирую. Курочки "отработают" свое содержание и принесут прибыток. В мае-июне большую часть из них заберут покупатели по рыночной цене, но в отличии от рыночных молодок, эти уже хорошо несутся, что актуально дачникам. Попав из клеток на волю и солнышко, они еще очень хорошо отблагодарят яйцами новых владельцев. Осенью курочкам чуть больше года, и их либо пускают на мясо(тем самым возвращая их стоимость), либо дают перелинять и оставляют еще на сезон. При таком подходе каждая курочка приносит мне 1тыс руб в год.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
Ольховатская пишет:

Я Вам посоветую начать с оказания инкубационных услуг

Я не спрашивала совета. Давно и успешно занимаюсь хозяйством по той схеме, что удобна МНЕ.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
ptashka.arash пишет:

Ольховатская пишет:

Я Вам посоветую начать с оказания инкубационных услуг

Я не спрашивала совета. Давно и успешно занимаюсь хозяйством по той схеме, что удобна МНЕ.

А я не Вам советовал, а Цветочку. А Вашу цитату взяла, чтобы показать своё согласие с этой фразой.
А Вы грубите не разобравшись!

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
Ольховатская пишет:

А Вашу цитату взяла, чтобы показать своё согласие с этой фразой.

Цитируйте правильно того человека, к кому обращаетесь.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
Ольховатская пишет:

А Вашу цитату взяла, чтобы показать своё согласие с этой фразой.

Цитируйте правильно того человека, к кому обращаетесь.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

Не обязательно того человека, к кому обращаюсь, но ту фразу, на которую хочу обратить внимание. И если бы Вы не были так замкнуты на себе, то по смыслу беседы поняли, что пишут не Вам.

И прежде, чем меня учить правилам цитирования, лучше сами научитесь сообщения писать без повторов.

P.S. Не говорите что мне делать и я не скажу куда Вам идти.

Россия
: г.Ивантеевка. Московская обл. Пушкинский район
17.07.2015 - 10:58
: 78

Спасибо всем, за советы!

Россия
: Севастополь
27.03.2015 - 21:09
: 107
Цветочек05 пишет:

Вот такой вопрос: не могу понять неужели выгодно, кто продает кур молодок? Ведь их надо вывести, кормить и содержать несколько месяцев. Или кормят каким-то самым дешевым кормом, ведь еще и доход надо получить. Кто знает ответьте пожалуйста!

С фабрики никогда не продадут качественных молодок. Качественные им самим нужны, это их бизнес.
При выращивании большого количества цыплят профессионал всегда видит тех с кого толку не будет. Поэтому на продажу населению идут те молодки которые не набрали стандартный вес, не занеслись вовремя, имеют отклонения от породных качеств...
То что даже эти выбракованные молодки могут неплохо некоторое время нестись, тоже факт. То что для рентабельности производителя недопустимо, может быть вполне приемлемо для частного подворья. Тем более если птицефабрика - единственный источник цыплят или кур в регионе.
А бывает, птицефабрики продают отработавших своё несушек, совсем немолодых. Потому что на мясо они не пригодны. При этом конкретный продавец может выдать их за молодок, чтобы легче продать...
Так что продажа молодок - не самый прибыльный бизнес. При этом, при соответствующих условиях, например, дешёвые корма, необходимость инкубации при временном отсутствии покупателей на цыплят... - тоже может быть прибыльным.

Россия
: Саратов
29.05.2015 - 14:41
: 53

clap отмечусь на будущее. спасибо всем присутствующим форумчанам!

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Кошкина пишет:

clap отмечусь на будущее. спасибо всем присутствующим форумчанам!

Отмечаться на будущее надо так:
https://fermer.ru/forum/fermerru/200696

Россия
25.03.2017 - 20:47
: 74

Всем доброго времени суток!
Очень нуждаюсь в советах опытных птицеводов.
Волею судьбы переезжаем в пригород, в свой дом. Собственно встал вопрос о самозанятости семьи на земле. Участок не большой (12 соток). Имеются небольшие инвестиции, точнее 1.2 млн ($20 тыс. если кому удобно так). Думаем заняться курами, но пока не ясно в каком направлении лучше идти.
Помещение в принципе поставить можем любое, участок пока пустой.
Собственно я думаю так:
Поставить инкубатор, закупить яйцо, вывести некое кол-во цыплят и оставить всех на стадо/мясо для себя. Думаю только так можно получить опыт по разведению и познать азы птицеводства. Или же сразу, из огня да в полымя, т.е. закупить несколько тысяч яиц и инкубировать на продажу?

Пытался переговорить с почти родней занимающейся продажей цыплят, но в ответ услышал только -"Шеф, все пропало! Гипс снимают, клиент уезжает!". -"Цыплята дохнут, яйцо тухнет и вообще все печально..." Ну и еще неодобрительные взгляды будущих конкурентов. Правда ч-з неделю позвонили... денег одолжить под проценты )))))))))))))). Потом еще раз позвонили, справиться купил ли я инкубатор и вообще где яйцо брать собираюсь)))))))).

Очень буду благодарен за любые советы для чайника.

Россия
: Севастополь
27.03.2015 - 21:09
: 107
Бутько пишет:

Или же сразу, из огня да в полымя, т.е. закупить несколько тысяч яиц и инкубировать на продажу?

Я бы так не спешил. Ничем хорошим не закончится.
Первый вариант лучше. Заведите кур, наладьте инфраструктуру (транспорт, поставщики, корма, хранение, инкубатор(ы), помещения-вольеры-клетки, клиенты, ...), дальше будет видно нужно оно лично Вам или не очень.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах