Вы здесь



что выгоднее выращивать кур на мясо, на яйца или цыплят продавать. Страница 2 из 6

Перейти к полной версии/Вернуться
181 сообщение
Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

Из этого не следует, что МОИ куры несутся каждый день.
В приведенной Вами цитате говорится, что пород много, есть и такие, что несутся каждый день. Но это не говорит о том, что у меня такие.

: Набережные Челны
27.06.2012 - 09:27
: 61

Ольга, спасибо большое!!!

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

hi

Туркмения
23.06.2015 - 13:57
: 70

Че вы так долго спорили,обсуждали исторический вопрос: несется,ненесется,несется,ненесется? Пусть даже каждая курица несет по три яйца в день, всеравно от продажи яиц от 71,5 кур сыт не будете.

Туркмения
23.06.2015 - 13:57
: 70

Че вы так долго спорили,обсуждали исторический вопрос: несется,ненесется,несется,ненесется? Пусть даже каждая курица несет по три яйца в день, всеравно от продажи яиц от 71,5 кур сыт не будете.

hotagro

А подращивание суточного молодняка с послед. продажей на каком месте по вашему?

hotagro

Но 80 кур тоже по моему слишком оптимистично для расчитанной продуктивности,тем более это породы а не кроссы.
Сам посматриваю на инкубацию,заколебала зависимость ценовая от птицефабрик на суточников, и похоже надо выходить на родительское стадо.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
hotagro пишет:

Но 80 кур тоже по моему слишком оптимистично для расчитанной продуктивности,тем более это породы а не кроссы.

Расчёты на 10 тыс руб с120 кур Вас устроят?

Форумчанке писала:
Допустим ты хочешь заработать в месяц чистыми 10 тыс. руб.
Допустим ты их будешь кормить комбикормом по 25 руб кг
Норма на курицу в день 120 гр.
25 руб : 1000 * 120 = 3 руб в день на корм на одну курицу
Воду, свет, лекарства опускаем.
Сначала допустим, что куры несутся каждый день, потом внести корректировку.
Пищевое яйцо продаём по 7 руб штука.
7 - 3 = 4 руб в день доход с одной курицы.
4 * 30 дней = 120 руб доход в месяц, если курица несётся каждый день.
А если курица несётся 5 дней в неделю, то это 70%
120 руб : 100% * 70% = 84 руб в месяц от курицы при яйценосности 5 яиц в неделю на
пищевом яйце.
Итак, сколько кур надо держать, чтобы в месяц доход был 10000 руб?
10000:84=119,4 курицы.
Вывод: 120 кур на пищевом яйце приносит доход на 10 тыс руб.
Инкубационное яйцо стоит в несколько раз дороже. При тех же расходах 3 руб на комбикорм,
яйцо, скажем от кученки, может стоит и 25 руб., и 30, и 35, и 50... Кто как умудрится продать.
Так что сама перемножай.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
hotagro пишет:

А подращивание суточного молодняка с послед. продажей на каком месте по вашему?

На последнем!
https://fermer.ru/forum/biznes-na-kurakh/117863

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
Ольховатская пишет:

Воду, свет, лекарства опускаем

А почему? Немалая статья расходов, если электричество не красть, зимой досветка обязательна, а у многих и обогрев от электричества. Плюс самих кур тоже купить надо.

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Здравствуйте. Cпорить выгодно или не выгодно можно сколько угодно, но нужно учитывать свой регион и для начала, прежде чем прибыль считать с яйца или мяса, насколько грамотно Вами был проведен маркетинг, а так и в трубу с дуру можно вылететь, особенно, если объемы большие. Cейчас все так шатко и не понятно, народ без денег. Cделал ставку на одно, а ровным счетом все резко поменялось. А спрос на породную птицу упал. Я могу только про себя сказать, лишних петушков Биефельдеров, забивала и продавала на бульон, всего одного продала на разведение за 500 руб. в четыре месяца. Но с таким же успехом я могла на мясо продать и более дешевую птицу за 450 руб. за кг.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
ptashka.arash пишет:
Ольховатская пишет:

Воду, свет, лекарства опускаем

А почему? Немалая статья расходов, если электричество не красть, зимой досветка обязательна, а у многих и обогрев от электричества. Плюс самих кур тоже купить надо.

Потому что надо было бегло накидать расчётик, чтобы просто дать человеку понять, что выгодней: на яйца или на мясо. Без подробностей, тонкостей и деталей.

hotagro
Ольховатская пишет:
hotagro пишет:

А подращивание суточного молодняка с послед. продажей на каком месте по вашему?

На последнем!
https://fermer.ru/forum/biznes-na-kurakh/117863

По молодке яичной согласен , по утятам,бройлерам и до. -не согласен.К примеру суточников у нас почти уже не покупают ,берут 3 недельных. А по курам придется всетаки подращивать зимой , весной молодка продается много больной,цена гуляет,возить далеко,часто нет когда надо,можно ею перезаразить всю ферму ,бройлеров потом не поподращиваешь беспроблемно.

hotagro

За свет набегает у меня за сезон около 30 тыщ руб.

hotagro

Именно тема подращивания не раскрыта здесь,хотя с промежутка с 1 дня до месяца тоже можно бизнес делать))).
На мясо действительно муторно(((.

Rasssul

Смотря кого растить. Как-то грубо прикидывал, если начать с нуля, и окупить свои затраты, надо продать 3000 цыплят, минимум. Если цена инкуб.яйца будет в пределах 10 рублей. И то, не дотягивал доход до закрытия всех расходов. 4000 цыплят продать, тогда будет доход, а в малых городах куда столько продашь.
На мясо только бройлеров растить напольно.

hotagro

Пример бройлеры- 52 р суточ.с доставкой,50 руб подращивание до 21 дня (800-1000) продажей около 150-160 руб.,падеж был около 10 на 500 голов,антибиотики первые 3 дня,отличный комбикорм .Месячные 1,8-2.5 кг,но таких уже не особо выгодно,молодняк лучше фабричного.У клиентов на комбикормах в 60 дней 3-4,5 кг тушки.Мясо мне бы легко выращивать было бы ,молодняк здоровый но менее выгодно в моей ситуации,действительно в разных регионах разная коньюктура.Утята кстати в месяц 1,8-2-5 кг .
Вся птица только напольники.

hotagro

Ну как я понимаю в каждом виде свои сложности,каждый выбирает под себя.

Россия
: Каменск-Уральский, Свердловская обл.
14.02.2011 - 07:30
: 134
hotagro пишет:

подращивание до 21 дня (800-1000) .Месячные 1,8-2.5 кг,

1,5 кг за 10 дней,

Rasssul

https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-razvedeniyu-kur-kury-pticevo... в своей теме тоже много размышлял по поводу всяких вариантов

: Ростовская обл.
22.11.2015 - 13:06
: 1177

15 тыс в месяц - ну, если тока как доп. доход.

Самое простое, риски минимальны - продажа пищевого яйца.
У нас, например, домашнее яйцо стоит от 70 до 100 руб за десяток.
Чтобы оборот получился 15 тыс нужно за месяц продать 2140 яиц.
Это куры должны нести 70 яиц в день.
Это грубо говоря, нужно иметь 140 кур-несушек.

Далее - корма. 1 курица - 120 грамм корма в день.
140 кур по 120 грамм = почти 17 кг в сутки, в месяц 527 кг.
У нас 1 кг зерна (пшеница, ячмень) стоило 9 руб. 527 * 9 = 4743 руб.

В зимнее время несушкам нужна подсветка, ставите светодиодные лампы на 7 или 15W (желательно по цвету 5000K), много не набежит.

Грубо говоря, продадите на 15000 тыс, 5 тыс - расходы на корм.
Остальное - ваше.

Инкубация - есть риски и это сезонный бизнес.

На мясо - тоже вариант, но тут нужны помещения для выращивания, чтобы процесс был непрерывным.

Rasssul

В моем случае сложно сделать деньги на пищевом. 1кг КК = 43 рубля. 10 яиц = 50 рублей.

hotagro

У нас кк несушка качественный 16 р/кг, яйцо по 70 р наверное можно продавать.
Пшеница только летом при выгулах катит,зимой придеться комбикорма использовать,только не дешевку с оптовых баз.

Rasssul

Я только первый сезон начал растить мини-мясных, у нас такие цены, которые я озвучил. За 1200км от меня можно по 20-25 рублей взять полнорационный, его еще притащить надо, это еще удорожание. Либо надо с северных регионов тащить летом/осенью, потом самому дробить, премиксы, витамины, аминокислоты добавлять. Это целый кормоцех получится. Я в раздумьях.

hotagro

Минимясные вкуснее наверное бройлеров.У меня тетка с ваших краев приехала с дядькой))).

Rasssul
hotagro пишет:

Минимясные вкуснее наверное бройлеров.

Говорят, что так, но не созревают раньше броликов, к сожалению. Миники только для дома и продажи инкуб.яйца могут сгодиться. На них бизнес не построишь в моих условиях.

hotagro пишет:

У меня тетка с ваших краев приехала с дядькой))).

Из нашей области?

hotagro

С Оша по моему сухофрукты и грецкие орехи посылали раньше))),сейчас еще сады вспоминают,а дядька толстолобика и белого амура.

hotagro

А утиных то у вас не едят постоянно?

Rasssul

Ааа, наши края - это Казахстан, Узбекистан, Киргизия? laugh
Ош - это Киргизия. Я из Казахстана.

Если ваши цены реально такие, как вы говорили, то у вас еще есть смысл держать на яйцо. В своей теме писал, что пока оставлю мысль про яйца, наверно, сделаю упор на мясо бройлеров и индюков.
Утки и гуси - хорошо, но у нас нет спроса на них.

hotagro

Да)) ошибочка вышла))).

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах