Вы здесь

Д-37, СМД-20+кпп Зил. Страница 7 из 21

Перейти к полной версии/Вернуться
611 сообщений
Украина
: Харьковская область
27.03.2010 - 00:59
: 240
ИГОРЬ 34 пишет:

Спасибо, доступно объяснил. Тему читал, написано очень поверхностно. Сформулирую вопрос по другому. Есть мотор с комбайна,комплектный. Как лучше сделать самодельный колокол на кпп ЗиЛ????????????????????????????????

сразу скажу: я такое только видел в работе - у меня еще бензин стоит, а СМД и прочее лежит рядом т.к. хочу таки поставить 144. А то, что ездит такое:
СМД без турбины, Зил-ММЗ коротыш с подвесным.
- Используется СМД+ стартер 100 + СМДовское сцепление от комбайна Нива.
- На колокол был взят колесный диск ГАЗ-53.
- Диск резрезается на 2 части : полка посадки покрышки и часть с отверстиями под шпильки.
- Двигатель соединяется с алюминиевым кожухом сцепления, поверх кожуха одевается кольцо-полка от диска, в котором делаются соответствующие отверстия для соединения болтами металл- алюминий-чугунный картер маховика. пп алюминиевого картера ничего сказать не могу - на образце стоит чугунный.
- Между алюминиевым кожухом сцепления и КПП ЗиЛ монтируется вторая часть диска ( которая с отверстиями) - сказали, что достичь центрации там не сложно.
- В этой конусной части диска делаются радиальные разрезы и получившаяся "ромашка" заворачивается по алюминиевому кожуху - по месту под сварку с подогнанным по размеру кольцом-полкой.
- итого должно получиться самодельный стальной корпус-колокол поверх алюминиевого кожуха сцепления.
- первичный вал кпп изготавливается по необходимым размерам из родного ЗиЛовского и вала сцепления комбайна Нива или трактора ДТ ( у нас на ДТ-75 ставили СМД 14-20).
- КПП становится на родное место, а двигатель на дОлжное.
- Кабину нигде подрезать не нужно - все стало замечательно.
пп радиатора и компрессора ничего сказать не могу - забыл. надо будет - посмотрю.
Машина в такой комплектации трудится уже более 10 лет.
У кого есть другие надежные варианты - в студию.

Россия
: Волгоград НехаевскийРоднички
19.02.2012 - 19:17
: 189

Фото самодельного кожуха КПП ЗиЛ , из диска ГАЗ-53, кто может, сделайте пожалуйста. Игорь, д-144 куда ставить собираетесь?

Украина
: Харьковская область
27.03.2010 - 00:59
: 240
ИГОРЬ 34 пишет:

Фото самодельного кожуха КПП ЗиЛ , из диска ГАЗ-53, кто может, сделайте пожалуйста. Игорь, д-144 куда ставить собираетесь?

с фото быстро не получится, но при случае обязательно сделаю.
144 планирую поставить на ЗиЛ-ММЗ коротыш. но там тоже надо со сцеплением химичить.

Россия
: Мордовия
24.02.2011 - 17:30
: 203
ИГОРЬ 34 пишет:

Спасибо, доступно объяснил. Тему читал, написано очень поверхностно. Сформулирую вопрос по другому. Есть мотор с комбайна,комплектный. Как лучше сделать самодельный колокол на кпп ЗиЛ????????????????????????????????

Можно на летейки заказать если есть у вас в городе.

Ukraine
: Odessa
03.06.2012 - 14:12
: 3

Подскажите, пожалуйста, можно ли поставить интеркулер на ЗИЛ 130, оперение кабины 131, двигатель СМД-19?
Если есть фото, скиньте, пожалуйста.

Ukraine
: Odessa
03.06.2012 - 14:12
: 3

у нас ребята поставили коробку от Урала отдельно от двигателя, соединив между собой карданом по принципу ДТ-75, сдвинув ее назад

Ukraine
: Odessa
03.06.2012 - 14:12
: 3
законченный_потриод пишет:

хлопци, а как ресоры на передке реагируют на СМДовский мотор и ураловскую коробку? У меня тож есть голубая мечта сладить подобную хрень на зила но пугает неизвестность, кто б расписал алгоритм действий тому б человечье СПАСИБО сказал. Так-то всё есть зил,мотор смд, руки, какая-никакая голова, время правда маловато, но есть кой-какой администативный ресурс

у нас ребята поставили коробку от Урала отдельно от двигателя,СМД-21 соединив между собой карданом по принципу ДТ-75, сдвинув ее назад. Получилось , что у них отсутствует передняя часть кардана.Зато за счет такого соединения у них хорошая центрация.Правда чтобы втулить так кпп пришлось перевернуть задний траверс кабины

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821
ИГОРЬ 34 пишет:

Спасибо, доступно объяснил. Тему читал, написано очень поверхностно. Сформулирую вопрос по другому. Есть мотор с комбайна,комплектный. Как лучше сделать самодельный колокол на кпп ЗиЛ????????????????????????????????

Доброго времени суток. Я никакого колокола не делал.Сделал переходную плиту и усилил полосой( к плите приварил, а к кожуху прикрутил,но дополнительная опора позади кпп ОБЯЗАТЕЛЬНА.Два года отъездил без турбины и усилителей кожуха. Потом лопнула крышка сцепления, вот тогда сделал усилители и заднюю траверсу на кпп.Сцепление двух дисковое комбайновское(под кольцо), фереда- Зиловские, первичный вал удлиннён.За 12 лет эксплуатации заменил 1 лапку в корзине, 1 фередо и 2 выжимных подшипника.Привод сцепления работает по принцыпу т-150.Кпп стоит 130, хотя ставил и переделанную(скоростную), но купил прицеп и кпп пожалел, поставил обычную.Потом продал и купил 4331 без двигателя, установил опять же СМД-22 и кпп 4331 9ти ступку.Осталось сделать самосвал.
Файлы:
sam_2725.jpg
sam_2729.jpg
sam_2731.jpg
sam_2726.jpg
sam_2722.jpg

Россия
: Волгоград НехаевскийРоднички
19.02.2012 - 19:17
: 189

Владимир, спасибо за фотки. Объясните подробно, как делаете переходную плиту, толщина металла, усилителей только два, на сколько примерно вал удлиняете ,как от центровать КПП ?????

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821
ИГОРЬ 34 пишет:

Владимир, спасибо за фотки. Объясните подробно, как делаете переходную плиту, толщина металла, усилителей только два, на сколько примерно вал удлиняете ,как от центровать КПП ?????

Усилители по два вверху и внизу и по одному по бокам.Толщины плиты под кпп Зил-130 достаточно 36-40мм, а под кпп Зил-4331(9ти ступ.)надо 50мм. В плите растачивается отверстие под флянец первичного вала(на токарном станке в 4ёх кулачковом патроне). А потом вытачивается кольцо со ступенькой: по наруже ка флянец кпп, а ступенька как подшипник из СМДовского кожуха. Этим кольцом и центрируешь плиту с кожухом. На первичном валу протачивается место под подшипник и нарезается резьба, от другого вала отрезается кусок на все шлицы( длина куска вымеряется по месту с закрытым кожухом сцепления) в нём нарезается резьба и он навинчывается на первичный, сваривается, наплавляются щлицы и ровняются болгаркой. сварка на валу попадает в средину первого от кпп фереда.

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Вовик Иваненко пишет:

Усилители по два вверху и внизу и по одному по бокам.Толщины плиты под кпп Зил-130 достаточно 36-40мм, а под кпп Зил-4331(9ти ступ.)надо 50мм. В плите растачивается отверстие под флянец первичного вала(на токарном станке в 4ёх кулачковом патроне). А потом вытачивается кольцо со ступенькой: по наруже ка флянец кпп, а ступенька как подшипник из СМДовского кожуха. Этим кольцом и центрируешь плиту с кожухом. На первичном валу протачивается место под подшипник и нарезается резьба, от другого вала отрезается кусок на все шлицы( длина куска вымеряется по месту с закрытым кожухом сцепления) в нём нарезается резьба и он навинчывается на первичный, сваривается, наплавляются щлицы и ровняются болгаркой. сварка на валу попадает в средину первого от кпп фереда.

И от меня спасибо thank_you ,ценная информация good .

Украина
: Харьковская область
27.03.2010 - 00:59
: 240
Вовик Иваненко пишет:
ИГОРЬ 34 пишет:

Владимир, спасибо за фотки. Объясните подробно, как делаете переходную плиту, толщина металла, усилителей только два, на сколько примерно вал удлиняете ,как от центровать КПП ?????

Усилители по два вверху и внизу и по одному по бокам.Толщины плиты под кпп Зил-130 достаточно 36-40мм, а под кпп Зил-4331(9ти ступ.)надо 50мм. В плите растачивается отверстие под флянец первичного вала(на токарном станке в 4ёх кулачковом патроне). А потом вытачивается кольцо со ступенькой: по наруже ка флянец кпп, а ступенька как подшипник из СМДовского кожуха. Этим кольцом и центрируешь плиту с кожухом. На первичном валу протачивается место под подшипник и нарезается резьба, от другого вала отрезается кусок на все шлицы( длина куска вымеряется по месту с закрытым кожухом сцепления) в нём нарезается резьба и он навинчывается на первичный, сваривается, наплавляются щлицы и ровняются болгаркой. сварка на валу попадает в средину первого от кпп фереда.

good решение.
есть вопрос: на фото кожух муфты сцепления от "пускачевского" варианта - другого не было или так надо?

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821
igoresha1974][quote=Вовик Иваненко][quote=ИГОРЬ 34 пишет:

good решение.
есть вопрос: на фото кожух муфты сцепления от "пускачевского" варианта - другого не было или так надо?

Сначала кожух стоял комбайновский( под стартер),потом лопнул (небыло усилителей) поставил что было.

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821
Pavel Bezhenar пишет:

Подскажите, пожалуйста, можно ли поставить интеркулер на ЗИЛ 130, оперение кабины 131, двигатель СМД-19?
Если есть фото, скиньте, пожалуйста.

Смотри в интернете. Там всё есть.
Файлы:
ee3914e9ede3.jpg
b46bc7c3433d.jpg
4c481dc6e6fb.jpg
b23d992fb369.jpg

03.11.2012 - 19:39
: 4

доброго времени суток. прочёл всю тему но по названию так для себя ничего и не нашел. очень нужна инфа по стыковке д-144 с кпп зил или газ!

Украина
: Харьковская область
27.03.2010 - 00:59
: 240
kain73 пишет:

доброго времени суток. прочёл всю тему но по названию так для себя ничего и не нашел. очень нужна инфа по стыковке д-144 с кпп зил или газ!

Д-144 +КПП ГАЗ - через заводской переходник от львовского дизельного погрузчика ( там же есть и для Д-240+КПП ГАЗ ), а для КПП ЗиЛ - внимательнее читайте тему: здесь есть описание самопала. признаюсь честно: у меня руки до замены еще не дошли - дизель лежит, езжу на бензине.

Украина
: Харьковская область
27.03.2010 - 00:59
: 240
kain73 пишет:

доброго времени суток. прочёл всю тему но по названию так для себя ничего и не нашел. очень нужна инфа по стыковке д-144 с кпп зил или газ!

прочти посты 172-176

Россия
: Московская область
29.11.2012 - 21:44
: 63

Кто ставил интеркулер на опирение 130го.

: Тихвин, Ленинградская область
09.12.2012 - 08:44
: 95

Друзья, есть вопрос по переделке ЗИЛа на дизель.
Нашел ИФУ, почти даром, всё у неё комплектное, движок, КПП.
Нет ли у кого опыта по установе дизеля ИФЫ на ЗИЛ ?

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
sergtt пишет:

Друзья, есть вопрос по переделке ЗИЛа на дизель.
Нашел ИФУ, почти даром, всё у неё комплектное, движок, КПП.
Нет ли у кого опыта по установе дизеля ИФЫ на ЗИЛ ?

а что за ИФА такая,просто я не слышал этого................заранее прошу прощения за неопытность!!!

: Тихвин, Ленинградская область
09.12.2012 - 08:44
: 95

ИФА - авто производства ГДР. До сих пор еще ездят.
Вопрос снимаю, т.к. на форуме ифоводов прочитал, что они тоже ставят СМД, поскольку
на родной движок запчасти трудно найти

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3294

Видел ещё один вариант стыковки СМД с кпп зил. Вместо задней балки изготовлен лист (по типу бычковского) из металла мм. 18-20. К нему приворачивается кожух сцепления (колокол) зил-130. На маховик смд установлена корзина сцепления зил-130. Всё.

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821
шепелев евгений пишет:

Видел ещё один вариант стыковки СМД с кпп зил. Вместо задней балки изготовлен лист (по типу бычковского) из металла мм. 18-20. К нему приворачивается кожух сцепления (колокол) зил-130. На маховик смд установлена корзина сцепления зил-130. Всё.

У моего друга так сделано( такую покупал), так 2-3 диска сцепления на год нехватает. И это он прицеп не таскает. А родное сцепление на два диска, за восемь лет лопнула лапка и заменил одно фередо(износ одной накладки). Я за родное сцепление.

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3294

Этот двигатель стоит на зил-131, работает круглый год в лесу. Диск стоит с бычка с резинками (как на мтз), говорит уже 4 года. Кстати на моём зил-131 с д-240 такой диск уже 3 комплекта резины изтаскал. Пока тьфу-тьфу-тьфу.

Украина
: с Мостки
06.11.2012 - 21:37
: 150

Добрый вечер,интересная тема вот мая стыковачка 37 с зиловской коробкой.

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610
Сергей Механик пишет:

Добрый вечер,интересная тема вот мая стыковачка 37 с зиловской коробкой.

Привет. Стоит ли так изголяться и мучатся , может дешевле Д-240 купить? Удачи.

Украина
: с Мостки
06.11.2012 - 21:37
: 150
eliseev.cergei пишет:
Сергей Механик пишет:

Добрый вечер,интересная тема вот мая стыковачка 37 с зиловской коробкой.

Привет. Стоит ли так изголяться и мучатся , может дешевле Д-240 купить? Удачи.

Добрый день ,д 240 покупать надо а 37 был можно сказать новый 9 мото часов ,ещё думаю турбину поставить ,думаю не хуже 240 будет на самоделку из 66 газа,ну а кожух полностью дома делал и маховик дорабатывал под карзину газ 53.

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
Сергей Механик пишет:
eliseev.cergei пишет:
Сергей Механик пишет:

Добрый вечер,интересная тема вот мая стыковачка 37 с зиловской коробкой.

Привет. Стоит ли так изголяться и мучатся , может дешевле Д-240 купить? Удачи.

Добрый день ,д 240 покупать надо а 37 был можно сказать новый 9 мото часов ,ещё думаю турбину поставить ,думаю не хуже 240 будет на самоделку из 66 газа,ну а кожух полностью дома делал и маховик дорабатывал под карзину газ 53.

...................дай бог чтобы вся эта ЗАДУМКА работала(центровка,сцепление,да и поршня штоб не ВЫПОЛИ после устоновки турбины.................)если обидел то извеняюсь
Что такое Новый год?
Это все наоборот:
Елки в комнате растут,
Белки шишек не грызут,
Зайцы рядом с волком
На колючей елке!
Дождик тоже не простой,
В Новый год он золотой,
Блещет что есть мочи,
Никого не мочит,
Даже Дедушка Мороз
Никому не щиплет нос.
с 2013 годом вас всех......................................................................

Украина
: Корюковка
15.12.2012 - 19:38
: 967
Сергей Механик пишет:

Добрый вечер,интересная тема вот мая стыковачка 37 с зиловской коробкой.

сцепление с чего стоит?

Россия
: Республика Башкортостан, г. Белебей
06.01.2012 - 17:25
: 407

Я 37-й уже второй с ЗиЛовской КПП состыковал, описание в посте на этом форуме. Первый поставил на шишигу, а второй пойдет на самодельный трактор. Вопрос? Как поставить масляный фильтр , что нужно для этого, по турбине, думаю, что это для 37-го не пойдет, а на 144 как раз бы пошло.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах