Вы здесь

Д-37, СМД-20+кпп Зил. Страница 11 из 21

Перейти к полной версии/Вернуться
611 сообщений
россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
Кардан пишет:
Виталий Соболев пишет:
Анатолий. пишет:

Не мое .

После зиловского движка этот мягко говоря слабоват.

Смотря в чем!!!В скорости да СМД на много проигрывает,а в тяги даст фору не только ему,но и Д240!У нас СМД стоит уже 12 лет,ни чего хватало...Сейчас вот продаем его....

если не секрет,то по чем и почему????

Россия
: Мордовия
24.02.2011 - 17:30
: 203
sergei26011983 пишет:
Кардан пишет:
Виталий Соболев пишет:
Анатолий. пишет:

Не мое .

После зиловского движка этот мягко говоря слабоват.

Смотря в чем!!!В скорости да СМД на много проигрывает,а в тяги даст фору не только ему,но и Д240!У нас СМД стоит уже 12 лет,ни чего хватало...Сейчас вот продаем его....

если не секрет,то по чем и почему????

Смена деятельности,надоело С/Х,переходим на тяжелую технику...Цену даже не знаю сколько просить.С ним отдаем пол грузовика подчти еще в придачу...

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
Кардан пишет:
sergei26011983 пишет:
Кардан пишет:
Виталий Соболев пишет:
Анатолий. пишет:

Не мое .

После зиловского движка этот мягко говоря слабоват.

Смотря в чем!!!В скорости да СМД на много проигрывает,а в тяги даст фору не только ему,но и Д240!У нас СМД стоит уже 12 лет,ни чего хватало...Сейчас вот продаем его....

если не секрет,то по чем и почему????

Смена деятельности,надоело С/Х,переходим на тяжелую технику...Цену даже не знаю сколько просить.С ним отдаем пол грузовика подчти еще в придачу...

удачи тогда вам........

Россия, Алтайский край
08.01.2013 - 13:19
: 494

Ребята, извеняюсь, но может кто нибудь объяснить о тахографах. Я далек от тех слов, которые говорят эти пиджаки, а буквами не понимаю. Может Вы поясните кому их ставить, а кому нет. Благодарю.

Россия
: Алтайский край
14.12.2012 - 11:06
: 223
tihonia пишет:

Ребята, извеняюсь, но может кто нибудь объяснить о тахографах. Я далек от тех слов, которые говорят эти пиджаки, а буквами не понимаю. Может Вы поясните кому их ставить, а кому нет. Благодарю.

Привет tihonia. Время всё расставит на свои места .Пока ГАИшники молчат у нас на Алтае.

Россия, Алтайский край
08.01.2013 - 13:19
: 494
АМУР033 пишет:
tihonia пишет:

Ребята, извеняюсь, но может кто нибудь объяснить о тахографах. Я далек от тех слов, которые говорят эти пиджаки, а буквами не понимаю. Может Вы поясните кому их ставить, а кому нет. Благодарю.

Привет tihonia. Время всё расставит на свои места .Пока ГАИшники молчат у нас на Алтае.

Вот этого то молчания я и боюсь, МОЛЧАТ МОЛЧАТ, А ПОТОМ КАК СНЕСУТСЯ ЧЕМ НИБУДЬ ЭДАКИМ, А НАМ СИДИ И ПЕРЕВАРИВАЙ.

Rassia
: Владимир33
25.03.2011 - 21:24
: 739
"tihonia" пишет:

Вот этого то молчания я и боюсь,

http://www.mintrans.ru/news/detail.php?ELEMENT_ID=20128

Россия
: Усмань.Липецкая обл
14.08.2011 - 00:36
: 93

Всем привет!Парни,спасибо всем,кто помогал советом при сборке движка!!!Всё собрал.Получилось даже лучше чем было!

Россия
: Мордовия
24.02.2011 - 17:30
: 203
burunduk-2011 пишет:

Всем привет!Парни,спасибо всем,кто помогал советом при сборке движка!!!Всё собрал.Получилось даже лучше чем было!

Фото в студию!!! lol clap fotku

Россия
: Усмань.Липецкая обл
14.08.2011 - 00:36
: 93

Да там и нечего фоткать,я-же поршневую переделывал!

РОССИЯ
: Воронежская обл.
20.02.2013 - 21:32
: 1229
"burunduk-2011" пишет:

Всем привет!Парни,спасибо всем,кто помогал советом при сборке движка!!!Всё собрал.Получилось даже лучше чем было!

Для того ремонт и существует чтобы лучше было, хотя бывает и наоборот laugh .

Россия
: Усмань.Липецкая обл
14.08.2011 - 00:36
: 93
Кардан пишет:
Вовик Иваненко пишет:
Кардан пишет:
tihonia пишет:

Да, скорость оставляет желать лучшего. Слыхал, что КАМАЗовскую резину ставишь и она порядком прибавляется, вот только не знаю как на тягу это отразится. На одиночку то, думаю, еще нормально будет, а вот как с прицепом быть? Лично мне и так устраивает, работаю по принципу ТИШЕ ЕДЕШЬ- ДАЛЬШЕ БУДЕШЬ.

Если не ошибаюсь,но на ЗиЛу так же как и на КАМАЗе резина одинаковая на 260!!!С СМДовским движком зилок около 13тонн возьмет,но не постоянно возить столько....

Всем привет. Я ставил КАМАЗовскую резину на 280( КАМА- 310) на ЗиЛ 554 с СМД-18 - ОТЛИЧНО. Бежит чуть быстрее и прицеп волокёт нормально. Спад мощности я незаметил. Только добавил по кольцу на каждое колесо (заднее). На машину грузил 8-9 тон, прицеп 7-8т, полёт нормальный.

И какая скорость ЗИЛа была?Я думаю 15 тонн на движок это большая нагрузкаМы 8 нагрузили рама подчти легла на мост это еще рессоры усиленные,а это ещё на прицепе 8 тонн жестоко...

Я заметил резина у тебя "кошачья лапа".Ну и как она?Почему она на 3 рубля дешевле ромба,не в курсе?

Россия
: Усмань.Липецкая обл
14.08.2011 - 00:36
: 93

Парни,не знаю в какую тему написать,по-этому спрошу здесь-подскажите что делать если жрёт внутреннюю сторону правого переднего колеса?

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
burunduk-2011 пишет:

Парни,не знаю в какую тему написать,по-этому спрошу здесь-подскажите что делать если жрёт внутреннюю сторону правого переднего колеса?

балка не загнута????У меня такаяже проблема была на Пазике,что не делали всеровно правую сторону съедало...вопрос решился когда заменили баку(сапфы остались родные).....

Россия
: Мордовия
24.02.2011 - 17:30
: 203

На майские праздники меняли рессоры своему Зилу целый день потеряли,из-за своей глупости не подумали сразу,потому что рессоры ставили от прицепа камазовского,а у него стремянки короче чем зиловские.Поставили стали затягивать так гайки послетали с них от нагрузки.Пришлось снимать и ставить стремянки от тягачевского моста,поставили красота стала...

Россия
: Мордовия
24.02.2011 - 17:30
: 203

После этого ставили новую КПП с повышающей передачей.Сняли старую КПП увидели,что первый диск сцепления не охти решили заменить.Мне предоставилась возможность сфотографировать картер сцепления свой под КПП ЗиЛ.Вот решил поделиться...

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3299
"Кардан" пишет:

.Вот решил поделиться...

Похоже где-то под заказ отливали.
Ссоростную КПП ставил с Д-240, не понравилась, первая как вторая, большой разрыв между передачами, и на задней прёт, как на третьей. В общем для одиночки на трассе самое оно, а для С/Х не то.

Россия
: Мордовия
24.02.2011 - 17:30
: 203
шепелев евгений пишет:
"Кардан" пишет:

.Вот решил поделиться...

Похоже где-то под заказ отливали.
Ссоростную КПП ставил с Д-240, не понравилась, первая как вторая, большой разрыв между передачами, и на задней прёт, как на третьей. В общем для одиночки на трассе самое оно, а для С/Х не то.

Картер сцепления,да отливали на заказ за 6 бутылок водки.КПП делали по принципу КПП-ЗиЛ 164,где первичный вал на 26 зубьев(шестерня 4 передачи),а шестерню первичного вала на её место...
P.S.Такую КПП для себе бы не ставили,так как хватает,что он 60км/ч больше и не надо не в дальняк ездили.Но увы продаем ЗиЛ всем покупателям не нравиться,что он тихоходный всем нужно чтобы быстро ездил,не понимаю зачем???

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3299
"Кардан" пишет:

КПП делали по принципу КПП-ЗиЛ 164

"Кардан" пишет:

КПП делали по принципу КПП-ЗиЛ 164

Принцип у меня тот-же, только первичный вал и шестерню вторичного делали по заказу на минском заводе шестерён. Первичный вал вставляется в корпус КПП изнутри, т.к шестерня его больше подшипника. Шлицы нарезаны под диск МТЗ. В общем эта кпп у меня в гараже уже лет 10 валяется без надобности.

Россия
: Мордовия
24.02.2011 - 17:30
: 203
шепелев евгений пишет:
"Кардан" пишет:

КПП делали по принципу КПП-ЗиЛ 164

"Кардан" пишет:

КПП делали по принципу КПП-ЗиЛ 164

Принцип у меня тот-же, только первичный вал и шестерню вторичного делали по заказу на минском заводе шестерён. Первичный вал вставляется в корпус КПП изнутри, т.к шестерня его больше подшипника. Шлицы нарезаны под диск МТЗ. В общем эта кпп у меня в гараже уже лет 10 валяется без надобности.

У меня сцепление родное двухдисковое СМДовское,диски ставлю от Бычка,родные ЗиЛовские на долго не хватает около 10000км и пружины выбивает,а на Бычковских больше 30000км проехал тьфу-тьфу...

Россия
: Мордовия
24.02.2011 - 17:30
: 203

Теперь думаю,что с крышей делать,а то мне всякие не понятные обезьяны поломали.Говоришь не ходите по крыше,а если ходите ,то по краю,нет еще с прыгивают на нею когда сено вожу...Теперь она сильно полопалась в ребрах жесткости,думаю варить попробую....

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821
Кардан пишет:

Теперь думаю,что с крышей делать,а то мне всякие не понятные обезьяны поломали.Говоришь не ходите по крыше,а если ходите ,то по краю,нет еще с прыгивают на нею когда сено вожу...Теперь она сильно полопалась в ребрах жесткости,думаю варить попробую....

Всем привет. Купи у вояк багажник на крышу( Зиловский), они есть узкие и широкие. У меня стоял широкий.

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821
шепелев евгений пишет:
"Кардан" пишет:

КПП делали по принципу КПП-ЗиЛ 164

"Кардан" пишет:

КПП делали по принципу КПП-ЗиЛ 164

Принцип у меня тот-же, только первичный вал и шестерню вторичного делали по заказу на минском заводе шестерён. Первичный вал вставляется в корпус КПП изнутри, т.к шестерня его больше подшипника. Шлицы нарезаны под диск МТЗ. В общем эта кпп у меня в гараже уже лет 10 валяется без надобности.

Я переделывал кпп, то я ставил на первичный шестерню четвёртой передачи на 24 зуба. И никаких розрывов между передачами нету. Просто вместо первой по скорости получается вторая. С СМД работает класно, скорость увеличилась до 90 км/час.

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3299
"Кардан" пишет:

Теперь думаю,что с крышей делать,

Была такая проблема, в жёсткости снутри вваривал толстостенные трубки 16 мм., потом на крыше плясать можно было.

Россия
: Усмань.Липецкая обл
14.08.2011 - 00:36
: 93

У меня вот так сделано

Россия
: Мордовия
24.02.2011 - 17:30
: 203
Вовик Иваненко пишет:
шепелев евгений пишет:
"Кардан" пишет:

КПП делали по принципу КПП-ЗиЛ 164

"Кардан" пишет:

КПП делали по принципу КПП-ЗиЛ 164

Принцип у меня тот-же, только первичный вал и шестерню вторичного делали по заказу на минском заводе шестерён. Первичный вал вставляется в корпус КПП изнутри, т.к шестерня его больше подшипника. Шлицы нарезаны под диск МТЗ. В общем эта кпп у меня в гараже уже лет 10 валяется без надобности.

Я переделывал кпп, то я ставил на первичный шестерню четвёртой передачи на 24 зуба. И никаких розрывов между передачами нету. Просто вместо первой по скорости получается вторая. С СМД работает класно, скорость увеличилась до 90 км/час.

Я точно так же сделал,пока серьезно не испытывали только тронулись пару раз и всё.И Сразу появилась проблема 2 скорость не включается плавно,начинаешь плавно рычаг подводит,сразу скрежет появляется,и чтобы включить 2 скорость приходиться резко её выткать.Причем остальные передачи 3,4(повышающая) и 5 норм.Раньше со старой КПП
такого не было,сцепление выжмешь 2-3 секунды ждешь и плавно рычаг ведешь и замечательно,а теперь хрень такая,стала.Не знаем почему???Пока грешим на диск сцепления,так как шлицы его переклепывали,может он не ровно прижимаеться...Не подскажите в чем дело может быть....

Россия
: Мордовия
24.02.2011 - 17:30
: 203
Вовик Иваненко пишет:
Кардан пишет:

Теперь думаю,что с крышей делать,а то мне всякие не понятные обезьяны поломали.Говоришь не ходите по крыше,а если ходите ,то по краю,нет еще с прыгивают на нею когда сено вожу...Теперь она сильно полопалась в ребрах жесткости,думаю варить попробую....

Всем привет. Купи у вояк багажник на крышу( Зиловский), они есть узкие и широкие. У меня стоял широкий.

Багажник есть самодельный сваренный из сталистой проволоки 7мм,сейчас не до него ,кабину не много подшаманю,чтобы товарный вид был...Все равно продаю а кабина у него не охти все свои 23 года ЗиЛ простоял на улице,как купили 90-г. с хранения,в Москве так все время простоял под открытом небом.Покупателям сразу говорю,что кабина не новая,если нужно,то купят с хранения кабину 1 комплектности,она стоит около 20-25килорублей,я лично думаю это не дорого....

Россия
: Мордовия
24.02.2011 - 17:30
: 203

Вот вчера завели первый раз,после большого ремонта(не доделали еще wacko2 ). Правда клеммы на аккумуляторе окислились с зимы,и ЗиЛ не хотел сразу заводиться,как только помыли клеммы содой и собрали цепь,так он сразу зарычал как "сытый лев"...

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821
burunduk-2011 пишет:

У меня вот так сделано

Всем привет. Это узкий багажник, у меня был на пять опор. Тот шырее.

Россия, Алтайский край
08.01.2013 - 13:19
: 494

Всем привет! У меня на ЗИЛке двигатель со сцеплением стоит СМД. Возник вопрос по сцеплению. При включении передачи получается рывок, в принципе нормально, но все равно как то неуютно. Это только у меня или в этой проблеме я не одинок. Сцепление двухдисковое. Езжу то как бы уже давно, но осенило спросить только сейчас.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах