ЛУАЗ. Страница 5 из 14

421 сообщение
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 6491
Шyриk пишет:

В общем отписываюсь по спидометру - ни зиловский ни бычковский, ни газоновский в родной щиток не становятся.
Ближайший по размеру зил_130 он 104 мм, а ,,окно,, 98мм.

Наверное с мотоцикла подойдёт(типа с ИЖа) dntknw

Александр я.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 15175

.

Растения растут для нас, а не мы живем что бы ухаживать за ними.

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 13987
Владимир Г пишет:

А ГаЗ-51 ?

Как УАЗ 80мм.

Алекс 37 пишет:
Шyриk пишет:

В общем отписываюсь по спидометру - ни зиловский ни бычковский, ни газоновский в родной щиток не становятся.

Наверное с мотоцикла подойдёт(типа с ИЖа) dntknw

igor1989 пишет:
Шyриk пишет:

Попробуй ВАЗовский с нивы

Если не найду родовой, то выточу шайбу переходную.
Щас е...со с баком, по собственной тупости, поставил заборник с запора и подсоединил забор на обратку. Часа 2 прокачивал новую систему, щас разобрался, но оторвался сброс воздуха с бака, жду пока паяльник нагреется.

усе, слава всевышнему луаз работает с бака. пришлось еще вскрыть лючок под платформой, надо было это сразу сделать, тогда бы не оторвал воздушную трубку.

маесто для бака крайне не удачное. по идее надо бы сгородить защиту, есть лист аллюминия 5ка, надо промерить и сделать, если куска хватит.

ленты и резинки лент газель, подошли как родные, только под бортом новые отверстия в полосе высверлил.

позанимался карбом, на игле не было колечка, переделал тягу дроссельной заслонки (стерлась) и поставил новую пружину, отрегулировать не успел.

надо добивать проводку.

Файлы: 
  • img20170715160453.jpg

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Украина
Шyриk пишет:

сгородить защиту

у меня такая, дуги форкопа, вполне хватает

Россия
Владимир Г пишет:
Шyриk пишет:

сгородить защиту

у меня такая, дуги форкопа, вполне хватает

thank_you

так то да, бак выше получается. фаркоп самодельный?
у нас такого ни разу не видел, если только самому городить.

а как крепится со стороны редуктора моста?

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Россия

Ни фига не понимаю.

вот наверное более правильная инфа: http://www.autoopt.ru/articles/products/1513684/

Украина
Шyриk пишет:

фаркоп самодельный?
у нас такого ни разу не видел, если только самому городить.

а как крепится со стороны редуктора моста?

буду в гараже -сфоткаю, форкоп заводской

Россия

В общем я я наверное разобрался со спидометром - спидометр ГАЗ 3307, посадочный диаметр 99мм., 120км/ч, каталожный номер 100% соответствует номеру указанному в каталоге деталей и сборочных единиц ЛУАЗ 968м

подарили за так, даже на пиво не взяли, хотя вижу этих ребят в первый и последний раз скорее всего.

Стал как влитой

Файлы: 
  • img20170715160428.jpg

Россия

Брызговики на перед поставил, по американскому типу.

Файлы: 
  • img20170715160404.jpg
  • img20170715160412.jpg

Россия

сегодня заезжал по дороге в магаз и взял на всякий пожарный простаку под карб ВАЗ 300р.
приценился к комплекту на бесконтактное зажигание, - 3600р. пока брать не буду..
все таки попробую добить родной карб. самое обидное работал как часы, нет отцу за каким то х..м понадобилось туда залезть.

знакомый электрик понял почему не работали повороты и аварийка - в кнопке аварийки сгорела лампочка.

Файлы: 
  • 1985829.jpg

Россия

Долго не писал, но сегодня свершилось страшное.....
Я одолел таки карбюратор к-127. Может быть и плюнул бы, но ВСЕ карбюраторщики Ельца и Липецка услышав о карбюраторе с запора смывались быстрее ветра.
Раз 5 полных разборок и установка запасного к133. Все бестолку. Сегодня с утра опять раскидал весь карб, вытащил даже шарик ускорительного насоса. Убрал по максимуму люфты и о чудо.....
Даже без последующей доводки луаз зашептал. Появился холостой ход, без подсоса и нет провалов при резком нажатии газа.

В чем была причина, так и не понял. Сегодня весь день гонял на нем.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 9474
Шyриk пишет:

В чем была причина, так и не понял. Сегодня весь день гонял на нем.

Карбюратор на самом деле не плохой,но не любит подсоса воздуха,как в прочем и другие.Настроиш раз и будеш ездить годы,пока в осях заслонок не появятся зазоры а с ними и подсос воздуха. А еще свечи.Сейчас одна хрень продается.Я вожу с собой пьезоэлектрический прибор для проверки свечей,мне он помогает.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 5649
Александр 70 пишет:

А еще свечи.Сейчас одна хрень продается.

Так не покупайте хрень, покупайте ngk или denso, ходят тысяч по 50, потом меняю хотя они еще бы ходили, но я не люблю сюрпризов, поэтому меняю. А то покупают не пойми чего, а потом жалуются...

Россия
Гамов Иван пишет:

Так не покупайте хрень, покупайте ngk или denso, ходят тысяч по 50, потом меняю хотя они еще бы ходили, но я не люблю сюрпризов, поэтому меняю. А то покупают не пойми чего, а потом жалуются...

Ну Вы со мной в магазин не ходили и не могли видеть ,что я покупаю. yes3 А по теме вопрос,у Вас ngk ходят 50000 км именно на Луазе ??!! wacko2

Россия

А по свечам еще добавлю.Покупал в Воронеже,на Северном рынке,у деда,еще советские свечи.Марка по моему ИСО.Ходили, реально, года три.

РФ
Александр 70 пишет:
Гамов Иван пишет:

Ну Вы со мной в магазин не ходили и не могли видеть ,что я покупаю. yes3 А по теме вопрос,у Вас ngk ходят 50000 км именно на Луазе ??!! wacko2

На всем ходят -зил 130, газель, уазик, еще 3 легковые, 2 мотоцикла. Остальная техника дизельная, где есть пускачи там б/у с другой техники дорабатывают. Главное выбирать свечи по каталогу, а не какие попало. Я раньше на мотоцикл Урал ставил какие попало, так иногда на 50 км. хватало, потом выбрал по каталогу ngk - уже тысяч 10 прошли, а другие больше 1000 не работали.

Россия
Гамов Иван пишет:

На всем ходят -зил 130, газель, уазик, еще 3 легковые, 2 мотоцикла.

А вот на Луазе не будут долго работать.Знаю,ставил.И нжк и денсо и валио и номерные. Советские А11 ходят лучше рекомендованных А23.Нельзя сравнивать двигатели жидкостного и воздушного охлаждения-рабочии температуры разные.

РФ

Если на урале работают, то и на запорожевском двигателе будут. Для этого и нужно выбирать по каталогу.
Для луазика нужно ngk b7hs или b8hs. Bosch w5ac. Champion L81. А вообще раньше обычные А23 ходили, не помню по сколько, но подолгу. Можно и их поставить если их еще выпускают, правда качество сейчас неизвестно. У А11 калильное число не то, с ними двигатель не сразу глохнет.

Россия

Все парни, можете меня поздравить, сделал сегодня документы на себя. Утром уехал в город в ГАИ, вроде сухо было, щас ехал обратно, как влил ливень, хорошо проводку сделали, все работает в том числе и дворники.

Россия
: 320 км от москвы
11.12.2015 - 12:36
: 2785
Шyриk пишет:

Все парни, можете меня поздравить, сделал сегодня документы на себя. Утром уехал в город в ГАИ, вроде сухо было, щас ехал обратно, как влил ливень, хорошо проводку сделали, все работает в том числе и дворники.

ждем тест драйва по грязям

Yanmar YM2020D 3T82B 1,350L 4wd c фронтальным погрузчиком

Россия

Сегодня плохая погода и родители забравшие малышей дали заняться Лунтиком,
восстановил тросик открывания воздушного лючка, в дело пошел старая оплётка тросика с мотоболка и проволока с подсоса газона.
запустил печку, не работал бензонасос, снял промыл, почистил. Поменял перегоревшую лампочку на контрольке.
Загнал проводку моторного щита в гофру и поубирал сопли. Сделал подкапотную лампу.
Вывел контрольку дальнего света, но блин уже вечером увидел что спаял ее с плюсом ближнего света, надо будет перепаять.
Поставил гофру уплотнитель на рулевой вал, и переделал жиговский кожух подрулевых переключателей, провода спрятались, сразу вид другой стал.
И уже в темноте сделал новые карты дверей из белого пластика 5мм.
Завтра фотану выставлю.

Выскочила интересная особенность - в задннем. Главном ушла жидкость, причем куда не нашел, пока долил. Потек рабочий, причем новый.
Поставил пыльник шруса с чего то на рычаг включения блокировки.

Файлы: 
  • img20170903101230.jpg

Россия
Serqei yanmar пишет:
Шyриk пишет:

ждем тест драйва по грязям

Тест драйв был вчера, поехал за грибами и всадил ливень, но снимать желания было мало, приехал весь мокрый, хоть отжимай. Резину все таки надо будет поменять, эта задубела.
За зиму может чего подвернётся, пока так поездим. Прёт отлично на гору под колесами сало, вылез на передке. Подъем метров 100, довольно крутой.
В общем чего я от него ожидал так он и идёт.

Россия

коллеги подскажите как крепится салонное зеркало.
по каталогу сборочных единиц оно с нивы, такое у меня есть, но кручу верчу...............

Украина
Шyриk пишет:

как крепится салонное зеркало

Кронштейн, там и накладка пластиковая в которую козырьки солнцэзащинные упираются, а дв дворника закрыт панелью.(#125 Там через зад стекло просматривается).

россия
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4473

для ШУРИКА http://luazzz.borda.ru

россия
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4473

у меня цвет был бежевый, до продажи в 90 ых, 2013, чисто случайно я его нашёл, уже наверное 5 тый хозяин был, стоял он в гараже в районе, а продал в соседнюю деревню. и выкупил обратно, он уже был убит. лобового с рамкой нет, двери нет. движок снятый лежал, заднего моста тоже нет, чисто случайно нашёл там же на территории мастерской в мешке, разобранный. и выкупил от так называемого хозяина за 5 тыщщ. притащили его ночью на жёсткой сцепке. потом дал обьявление в газету, нашёл другой луаз, и на его кузов собрал из двух один сделал, перебрал до последнего винта.сьездил в гаи, оказалось он так на мне и висел, потому что я его продал по доверенности, оформил как замена номера, и цвет сразу заменил на цвет как у Владимира, к стати цвет второго купленного был голубой, как там на фото у тебя.

Россия
Владимир Г пишет:

Кронштейн, там и накладка пласт

thank_you

Если у кого то есть возможность сфотографировать, буду признателен, малышей бывает вожу, надо поставить зеркало.

gavril.gr пишет:

для Ш

Я зарегился на луаз буке, пока не пишу, просматриваю.

Россия

Совершенно случайно отдали полку заводскую на луаз - прикрывала верх рамки лобовика.
Но установке мешает редуктор стеклоочистителя, что то подсказывает что полка с луаз 1302, на нем ведь стеклоочистители уже стояли снизу.

россия
: волоколамск
05.05.2017 - 00:31
: 101
Шyриk пишет:

полка с луаз 1302, на нем ведь стеклоочистители уже стояли снизу.

Свой 969 брал в салоне в 94м , стеклоочиститель стоял уже в низу .

Россия

В общем на выходных менял перетертую трубку на заднем колесе, проверил отрегулированную ступицу.
она опять начала "ходить". 100% уверен что дело в резине.
думаю надо все таки разориться и купить новые покрышки, отбалансировать колеса.
пока выбор пал на 2 вариана, оба всесезонные.
1й Nokian Nordman RS2 175/70 R13 R 82
цена 2400 за скат.
минус - очень нежная боковина.

2й кама евро 224 175/70 R13
цена 1600 за скат.
минус - вроде бы "лысоватая" для луаза, но на подобной покрышке с таким же протектором - кама 228 для шеви нивы я откатал 90 тыс.км и особо плохого за нее сказать не могу.

разница с ив-167 в диаметре колеса 4см., в ширине 2см в плюс от ившки.
Ваше мнение?